Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение A_Helena »

Мужчина и женщина. Встречаются, проводят вместе досуг, занимаются любовью, но вместе не живут. Кто они - просто любовники или у них - отношения? Где проходит та грань, после которой мужчина превращается из любовника в друга, а женщина - из любовницы в подругу?
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!



жора из бигстона
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 09:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Приморье
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение жора из бигстона »

Crash_71 писал(а):Это точно... чего только не случается!
Э-э-э! Не надо Таких сравнений. Это не наш случай. Моя жена выглядит моложе меня! (На фото из галереи всё видно). :Подмигиваю

Аватара пользователя
fat64
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:33
Оценки сообщений: 2
Откуда: Краснодар
Возраст: 54
Я: Парень
Контактная информация:

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение fat64 »

жора из бигстона писал(а):Не надо Таких сравнений. Это не наш случай. Моя жена выглядит моложе меня!
Как правило женщины, имеющие молодых мужей выглядят младше своих лет.... :Ангелочек:
«Noblesse oblige», что в переводе на старонижерязанский означает "положение обязывает"....
Не будешь следить за собой - молодой муж найдет более привлекательный и сексуальный вариант...
Опять же приток молодой энергии и спермы... делают свое дело... :Отлично:
А БАБА-ЯГА ПРОТИВ....

Аватара пользователя
АлександрСамара
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:26
Оценки сообщений: 16
Откуда: Самара
Возраст: 38
Я: Семья

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение АлександрСамара »

Олька писал(а):
fat64 писал(а):у каждой уважающей себя женщины должен быть муж для статуса, друг - для общения и любовник - для постели...
а еще знакомый шиномонтажник!

Добавлено спустя 15 минут 36 секунд:
этот несовершенный ужасный мир, в котором женщина должна постоянно искать помощь, мужчины создали умышленно, чтобы легче было удовлетворять свои низменные желания. ладно, колеса мне поменяли, а весной евгенкат обещал приехать с семейством. а кто мне настроит компьютер, чтобы вебка заработала? значит, должен быть еще друг-программист. королеве в старые времена было гораздо легче, ей было достаточно друга-конюха и её карета скрипела, но бегала. а современной девушке друзей нужно много. мальчишки, ну почему вы не умеете делать ВСЁ? у меня еще и сотовый греется, беговая дорожка сломалась
Пипец....всё пропало!!! :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение Konstantin_Kot »

Да мы и так к "полтинику" почти всё умеем - и по ремонту, и по машине, и по электрике, сантехнике, строительству, огороду, компам и смартфонам - жизнь заставит, научишься. Иногда обратишься к "профессионалу", посмотришь на его работу - "блин - думаешь - лучше бы я сам всё сделал". Сейчас вообще проще стало - при желании в сети можно всё найти, любое описание и видеоинструкцию. Пока вот ещё сварочные работы не освоил, но уже подумываю, что надо бы заняться изучением вопроса.

Аватара пользователя
fat64
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:33
Оценки сообщений: 2
Откуда: Краснодар
Возраст: 54
Я: Парень
Контактная информация:

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение fat64 »

Konstantin_Kot писал(а):к "полтинику" почти всё умеем
Везет Вам, а у меня руки из ж... Например, ваще не знаю что надо надавить в авто чтобы оно поехало.... :Грустный:
А БАБА-ЯГА ПРОТИВ....

Аватара пользователя
АлександрСамара
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 16:26
Оценки сообщений: 16
Откуда: Самара
Возраст: 38
Я: Семья

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение АлександрСамара »

fat64
Педали :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 12:05
Оценки сообщений: 6
Откуда: Каменск-Уральский
Возраст: 29
Я: Девушка

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение Мария »

марина писал(а):Ну ты замутила, как показывает опыт, любовники не хотят оставаться друзьями, после того как побывали любовниками, не зря до сих пор дискутируют : " существует дружба между мужчиной и женщиной? В наше время сложно найти любовника и друга в одном лице :оч грустно:
Любовник и друг = идеальный муж. Или нет?

Veles

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение Veles »

Мария писал(а): Любовник и друг = идеальный муж. Или нет?
И да и нет. Если часть «любовник» основана только на сексе, то хорошо если потом остаются просто «друзьями», а не «врагами» да еще с общими детьми с травмированной психикой.
Идеальный муж это в первую очередь большие взаимные чувства под названием любовь и когда он еще и друг, ну а если все это сопровождается хорошим сексом, то вообще идеально. И если секс по тем или иным причинам не радует или вообще заканчивается, то наличие первых двух составляющих позволяет не разрушиться семье. Вот тогда идеальные муж/жена.
А бывают варианты когда мужчина и женщина друзья, но к сексу оба относятся более прагматично для здоровья и удовольствия. Так что они быстрее не любовники, а партнеры по сексу и друзья. Особенно когда они оба не меняют постоянно партнеров по сексу, а дорожат такими отношениями друг с другом ради безопасного секса. Любовники с надеждой на брак это все же больше максимализм молодого возраста, когда у партнеров присутствует желание абсолютного обладания друг другом во всех смыслах.

Power71
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:38
Оценки сообщений: 11
Откуда: столица
Возраст: 41
Я: Семья
Откуда: Москва
Контактная информация:

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение Power71 »

Жиденькое описание прелестей семьи.. И у любовников могут быть взаимными чувства, и сильными даже очень. Но, что то не позволяет им быть вместе каждый миг.
И это понимание- нормальное явление.
Согласен с Марией. А вот цитата той Марины чудна...почему грустно? Тебя всем человек устраивает, но в брак не идет? Спроси почему.
Я когда то отвечал на этот вопрос, вот и Veles прчти ответил о этом..
Впрочем, некоторые мадам обладают неистовым напором в плане брака. Но с возрастом, этот напор становится более и более анекдотичным, т к она иной раз не может сформулировать зачем ей все это?

Power71
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:38
Оценки сообщений: 11
Откуда: столица
Возраст: 41
Я: Семья
Откуда: Москва
Контактная информация:

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение Power71 »

Хотя ..не во всем Veles и прав. Отсутствие секса- повод к раздорам. С обеих сторон. Это только кажется, что женщине не нужен секс..
Хотя, по честному: часто пугает не столько отсутствие его, сколько непонятность ситуации. Это больше ранит..

Veles

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение Veles »

Power71 писал(а):Жиденькое описание прелестей семьи..
Семья это любовь, дружба, секс (пока он есть), общие интересы (дети и семейный очаг, если нет каких-то других пересекающихся интересов) и огромное уважение друг к другу за совместно прожитую жизнь.
А теперь удалите из этого скромного описания семьи секс. Готовы вы на семью без секса? И сразу становится понятно были ли вы в семье действительно друзьями и была ли настоящая любовь.
И у любовников могут быть взаимными чувства, и сильными даже очень. Но, что то не позволяет им быть вместе каждый миг.
И это понимание- нормальное явление.
Мне слово «любовники» не нравится применительно к дружбе мужчины и женщины если они не планируют семью или гражданский брак с соответствующими правами обладания друг другом. А если они друзья, но все же по тем или иным причинам занимаются сексом. Они понимают, что делают это без каких либо обязательств в плане более глубоких отношений в виде законного обладания друг другом для создания семьи. Да, есть нечто большее чем просто дружба, но «любви» нет. Но и есть понимание, что на каком то этапе люди помогают друг другу. При этом совершенно не афишируя то, что «друзья» занимались сексом, чтобы не испортить текущую семейную жизнь или будущую семейную жизнь каждого из партнеров. Ну если они действительно настоящие друзья. Так кто такие мужчина и женщина? Любовники или друзья + партнеры по сексу.

Power71
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:38
Оценки сообщений: 11
Откуда: столица
Возраст: 41
Я: Семья
Откуда: Москва
Контактная информация:

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение Power71 »

Veles писал(а):
Power71 писал(а):Жиденькое описание прелестей семьи..
Семья это любовь, дружба, секс (пока он есть), общие интересы (дети и семейный очаг, если нет каких-то других пересекающихся интересов) и огромное уважение друг к другу за совместно прожитую жизнь.
А теперь удалите из этого скромного описания семьи секс. Готовы вы на семью без секса? И сразу становится понятно были ли вы в семье действительно друзьями и была ли настоящая любовь.
И у любовников могут быть взаимными чувства, и сильными даже очень. Но, что то не позволяет им быть вместе каждый миг.
И это понимание- нормальное явление.
Мне слово «любовники» не нравится применительно к дружбе мужчины и женщины если они не планируют семью или гражданский брак с соответствующими правами обладания друг другом. А если они друзья, но все же по тем или иным причинам занимаются сексом. Они понимают, что делают это без каких либо обязательств в плане более глубоких отношений в виде законного обладания друг другом для создания семьи. Да, есть нечто большее чем просто дружба, но «любви» нет. Но и есть понимание, что на каком то этапе люди помогают друг другу. При этом совершенно не афишируя то, что «друзья» занимались сексом, чтобы не испортить текущую семейную жизнь или будущую семейную жизнь каждого из партнеров. Ну если они действительно настоящие друзья. Так кто такие мужчина и женщина? Любовники или друзья + партнеры по сексу.
Да было все, я был в браке почти 20 лет. Другое дело, что чувства притупляются. Это бывает
И как бы вам не хотелось присовокупить детей, как радость...я отвергну это определение.
Нет, т е как, детей люблю, но уж простите семейные отношения это дело только двоих людей.
Про секс. Как не странно- мог бы. Больше пугало понятие неизвестности. Нет, я догадывался, но до конца не понимал ситуацию. Да , и супруга тогда молчала. Если бы сказала, я думаю вопросы были сняты..
Про обладание друг другом- законного- сорри, я этого не понимаю. Даже сейчас. Да еще глубокого. Может я закоренелый материалист, и не понимаю..
Понимаете, тут нить очень тонкая. Я видел очень много разных отношений. Зачастую в мужскую сущность под вашими" обладанием" внедряется эдакий мачо- давай, без слов,; имею право. Мне этого не нать. Хочется чтобы любили...
Конечно, кривой пример, но переевший конь плохо будет везти вашу повозку, поэтому цинично напишу- пусть редко, да метко( это не про секс)
Мы почему-то не затрагиваем быт. В нашем случае это тоже влияет. Какие то вопросы я опущу, я их делаю, а вот разные интересы могут повлиять. Даже очень.
Знаете, с знакомой иногда встречаюсь в бане. Интересный человек. Чудные руки в плане парения. Ну, не о этом речь. Та же самая ситуация.
Интересно услышать доводы женщины:
- не будет тех же чувств
- будут вопросы, споры
- еще..
Спросил ее самое простое, про споры. Да, говорит, вот пример. Баня. Она поздно идёт. Приходится приходить в 12 ночи. Сейчас ничего не говорит. Выйду замуж-" где, с#ка, шлялась" . Я ее понимаю, она уже в третьем браке..
К чему написал? Мы дубеем с возрастом, меньше хотим менять свои привычки. Вот так..
ПыСы- да, и редкие встречи все таки нас принуждают, как не странно, больше ценить друг друга. Можно влегкую потерять...
Простите, если криво написал свои мысли...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Пы сы2
Я описывал ситуацию, применимо к сегодняшнему дню и ситуации. Когда есть интересы общие, но детей уже не надо, возраст и прочее...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение Олька »

Veles писал(а):Мне слово «любовники» не нравится
это просто терминология, а внутренняя сущность отношений от этого не меняется. на английском все гораздо проще и точнее: бойфренд, герлфренд)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение АлМел »

Олька писал(а):
Veles писал(а):Мне слово «любовники» не нравится
это просто терминология, а внутренняя сущность отношений от этого не меняется. на английском все гораздо проще и точнее: бойфренд, герлфренд)
Я бы не сказал, что точнее. В буквальном переводе "друг"-"подруга". Даже намёка нет на интимные отношения. "Любовники" - тоже не точно. Всё-таки любовь и секс - это разные понятия. Мне очень не нравится выражение "заниматься любовью" - заниматься можно сексом, а любовь - это не занятие, а высокое, присущее лишь человеку чувство. Гораздо точнее, хотя и несколько длинно выражение "сексуальный (или половой) партнёр". А любовниками можно называть любящих друг друга мужчину и женщину, находящихся в интимной близости.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение КИВлад »

АлМел писал(а):
Олька писал(а): это просто терминология, а внутренняя сущность отношений от этого не меняется. на английском все гораздо проще и точнее: бойфренд, герлфренд)
Я бы не сказал, что точнее. В буквальном переводе "друг"-"подруга". Даже намёка нет на интимные отношения...
Ну тогда сексбойфренд или сексгёрлфренд. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение АлМел »

КИВлад писал(а):
АлМел писал(а):
Я бы не сказал, что точнее. В буквальном переводе "друг"-"подруга". Даже намёка нет на интимные отношения...
Ну тогда сексбойфренд или сексгёрлфренд. :Улыбаюсь:
Это уже точнее. Здесь и физиология, и чувства. Но лучше бойсексфренд и гёрлсексфренд. Тоже длинновато, но привыкнуть можно. :Улыбаюсь:

Power71
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:38
Оценки сообщений: 11
Откуда: столица
Возраст: 41
Я: Семья
Откуда: Москва
Контактная информация:

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение Power71 »

Олька писал(а):
Veles писал(а):Мне слово «любовники» не нравится
это просто терминология, а внутренняя сущность отношений от этого не меняется. на английском все гораздо проще и точнее: бойфренд, герлфренд)
Оль, да бред это... Все то, что Veles описал- можео быть и без штампа в паспорте...
А вот интересно. Вот вы и ваша супруга...кто то из вас выиграл тот самый пресловутый миллиард рэ.
Вот вы с восхищением скажите.., помечтайте, на что тратить... очень интересный тред получится)) у меня у друга жена сразу заявила, что бросит семью( правда каюсь, он ей видно про совместно нажитое заикнулся) ..
Вот где тута эти семейные скрепы? Где любовь?
Отмечу, что и со штампом могут быть все те перверсии, которые причисляют т н сожительству.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение Олька »

Power71 писал(а):кто то из вас выиграл тот самый пресловутый миллиард рэ
что за миллиард?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1088
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):что за миллиард?
Это, скорее всего, речь идёт о лохотроне, про который Ю.Антонов поёт в песне "Мечты сбываются", с переделкой под рекламу (незабесплатно, конечно).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение Олька »

АлМел писал(а):Это уже точнее. Здесь и физиология, и чувства. Но лучше бойсексфренд и гёрлсексфренд. Тоже длинновато, но привыкнуть можно
угу ... а если она ему еще и борщ готовит? бойсексборщфренд?))))))))))))))) любовники - устоявшийся термин, совершенно не предполагающий обязательное присутствие любви. просто с негативным оттенком, опять же сложившимся исторически, из-за чего молодежь предпочитает термины "друг", "подруга"
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»