Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение A_Helena »

Мужчина и женщина. Встречаются, проводят вместе досуг, занимаются любовью, но вместе не живут. Кто они - просто любовники или у них - отношения? Где проходит та грань, после которой мужчина превращается из любовника в друга, а женщина - из любовницы в подругу?
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!



Veles

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение Veles »

Power71 писал(а):Жиденькое описание прелестей семьи..
Семья это любовь, дружба, секс (пока он есть), общие интересы (дети и семейный очаг, если нет каких-то других пересекающихся интересов) и огромное уважение друг к другу за совместно прожитую жизнь.
А теперь удалите из этого скромного описания семьи секс. Готовы вы на семью без секса? И сразу становится понятно были ли вы в семье действительно друзьями и была ли настоящая любовь.
И у любовников могут быть взаимными чувства, и сильными даже очень. Но, что то не позволяет им быть вместе каждый миг.
И это понимание- нормальное явление.
Мне слово «любовники» не нравится применительно к дружбе мужчины и женщины если они не планируют семью или гражданский брак с соответствующими правами обладания друг другом. А если они друзья, но все же по тем или иным причинам занимаются сексом. Они понимают, что делают это без каких либо обязательств в плане более глубоких отношений в виде законного обладания друг другом для создания семьи. Да, есть нечто большее чем просто дружба, но «любви» нет. Но и есть понимание, что на каком то этапе люди помогают друг другу. При этом совершенно не афишируя то, что «друзья» занимались сексом, чтобы не испортить текущую семейную жизнь или будущую семейную жизнь каждого из партнеров. Ну если они действительно настоящие друзья. Так кто такие мужчина и женщина? Любовники или друзья + партнеры по сексу.

Power71
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:38
Оценки сообщений: 11
Откуда: столица
Возраст: 41
Я: Семья
Откуда: Москва
Контактная информация:

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение Power71 »

Veles писал(а):
Power71 писал(а):Жиденькое описание прелестей семьи..
Семья это любовь, дружба, секс (пока он есть), общие интересы (дети и семейный очаг, если нет каких-то других пересекающихся интересов) и огромное уважение друг к другу за совместно прожитую жизнь.
А теперь удалите из этого скромного описания семьи секс. Готовы вы на семью без секса? И сразу становится понятно были ли вы в семье действительно друзьями и была ли настоящая любовь.
И у любовников могут быть взаимными чувства, и сильными даже очень. Но, что то не позволяет им быть вместе каждый миг.
И это понимание- нормальное явление.
Мне слово «любовники» не нравится применительно к дружбе мужчины и женщины если они не планируют семью или гражданский брак с соответствующими правами обладания друг другом. А если они друзья, но все же по тем или иным причинам занимаются сексом. Они понимают, что делают это без каких либо обязательств в плане более глубоких отношений в виде законного обладания друг другом для создания семьи. Да, есть нечто большее чем просто дружба, но «любви» нет. Но и есть понимание, что на каком то этапе люди помогают друг другу. При этом совершенно не афишируя то, что «друзья» занимались сексом, чтобы не испортить текущую семейную жизнь или будущую семейную жизнь каждого из партнеров. Ну если они действительно настоящие друзья. Так кто такие мужчина и женщина? Любовники или друзья + партнеры по сексу.
Да было все, я был в браке почти 20 лет. Другое дело, что чувства притупляются. Это бывает
И как бы вам не хотелось присовокупить детей, как радость...я отвергну это определение.
Нет, т е как, детей люблю, но уж простите семейные отношения это дело только двоих людей.
Про секс. Как не странно- мог бы. Больше пугало понятие неизвестности. Нет, я догадывался, но до конца не понимал ситуацию. Да , и супруга тогда молчала. Если бы сказала, я думаю вопросы были сняты..
Про обладание друг другом- законного- сорри, я этого не понимаю. Даже сейчас. Да еще глубокого. Может я закоренелый материалист, и не понимаю..
Понимаете, тут нить очень тонкая. Я видел очень много разных отношений. Зачастую в мужскую сущность под вашими" обладанием" внедряется эдакий мачо- давай, без слов,; имею право. Мне этого не нать. Хочется чтобы любили...
Конечно, кривой пример, но переевший конь плохо будет везти вашу повозку, поэтому цинично напишу- пусть редко, да метко( это не про секс)
Мы почему-то не затрагиваем быт. В нашем случае это тоже влияет. Какие то вопросы я опущу, я их делаю, а вот разные интересы могут повлиять. Даже очень.
Знаете, с знакомой иногда встречаюсь в бане. Интересный человек. Чудные руки в плане парения. Ну, не о этом речь. Та же самая ситуация.
Интересно услышать доводы женщины:
- не будет тех же чувств
- будут вопросы, споры
- еще..
Спросил ее самое простое, про споры. Да, говорит, вот пример. Баня. Она поздно идёт. Приходится приходить в 12 ночи. Сейчас ничего не говорит. Выйду замуж-" где, с#ка, шлялась" . Я ее понимаю, она уже в третьем браке..
К чему написал? Мы дубеем с возрастом, меньше хотим менять свои привычки. Вот так..
ПыСы- да, и редкие встречи все таки нас принуждают, как не странно, больше ценить друг друга. Можно влегкую потерять...
Простите, если криво написал свои мысли...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Пы сы2
Я описывал ситуацию, применимо к сегодняшнему дню и ситуации. Когда есть интересы общие, но детей уже не надо, возраст и прочее...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение Олька »

Veles писал(а):Мне слово «любовники» не нравится
это просто терминология, а внутренняя сущность отношений от этого не меняется. на английском все гораздо проще и точнее: бойфренд, герлфренд)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение АлМел »

Олька писал(а):
Veles писал(а):Мне слово «любовники» не нравится
это просто терминология, а внутренняя сущность отношений от этого не меняется. на английском все гораздо проще и точнее: бойфренд, герлфренд)
Я бы не сказал, что точнее. В буквальном переводе "друг"-"подруга". Даже намёка нет на интимные отношения. "Любовники" - тоже не точно. Всё-таки любовь и секс - это разные понятия. Мне очень не нравится выражение "заниматься любовью" - заниматься можно сексом, а любовь - это не занятие, а высокое, присущее лишь человеку чувство. Гораздо точнее, хотя и несколько длинно выражение "сексуальный (или половой) партнёр". А любовниками можно называть любящих друг друга мужчину и женщину, находящихся в интимной близости.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение КИВлад »

АлМел писал(а):
Олька писал(а): это просто терминология, а внутренняя сущность отношений от этого не меняется. на английском все гораздо проще и точнее: бойфренд, герлфренд)
Я бы не сказал, что точнее. В буквальном переводе "друг"-"подруга". Даже намёка нет на интимные отношения...
Ну тогда сексбойфренд или сексгёрлфренд. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение АлМел »

КИВлад писал(а):
АлМел писал(а):
Я бы не сказал, что точнее. В буквальном переводе "друг"-"подруга". Даже намёка нет на интимные отношения...
Ну тогда сексбойфренд или сексгёрлфренд. :Улыбаюсь:
Это уже точнее. Здесь и физиология, и чувства. Но лучше бойсексфренд и гёрлсексфренд. Тоже длинновато, но привыкнуть можно. :Улыбаюсь:

Power71
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:38
Оценки сообщений: 11
Откуда: столица
Возраст: 41
Я: Семья
Откуда: Москва
Контактная информация:

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение Power71 »

Олька писал(а):
Veles писал(а):Мне слово «любовники» не нравится
это просто терминология, а внутренняя сущность отношений от этого не меняется. на английском все гораздо проще и точнее: бойфренд, герлфренд)
Оль, да бред это... Все то, что Veles описал- можео быть и без штампа в паспорте...
А вот интересно. Вот вы и ваша супруга...кто то из вас выиграл тот самый пресловутый миллиард рэ.
Вот вы с восхищением скажите.., помечтайте, на что тратить... очень интересный тред получится)) у меня у друга жена сразу заявила, что бросит семью( правда каюсь, он ей видно про совместно нажитое заикнулся) ..
Вот где тута эти семейные скрепы? Где любовь?
Отмечу, что и со штампом могут быть все те перверсии, которые причисляют т н сожительству.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение Олька »

Power71 писал(а):кто то из вас выиграл тот самый пресловутый миллиард рэ
что за миллиард?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1095
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):что за миллиард?
Это, скорее всего, речь идёт о лохотроне, про который Ю.Антонов поёт в песне "Мечты сбываются", с переделкой под рекламу (незабесплатно, конечно).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение Олька »

АлМел писал(а):Это уже точнее. Здесь и физиология, и чувства. Но лучше бойсексфренд и гёрлсексфренд. Тоже длинновато, но привыкнуть можно
угу ... а если она ему еще и борщ готовит? бойсексборщфренд?))))))))))))))) любовники - устоявшийся термин, совершенно не предполагающий обязательное присутствие любви. просто с негативным оттенком, опять же сложившимся исторически, из-за чего молодежь предпочитает термины "друг", "подруга"
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Power71
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:38
Оценки сообщений: 11
Откуда: столица
Возраст: 41
Я: Семья
Откуда: Москва
Контактная информация:

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение Power71 »

Crash_71 писал(а):
Олька писал(а):что за миллиард?
Это, скорее всего, речь идёт о лохотроне, про который Ю.Антонов поёт в песне "Мечты сбываются", с переделкой под рекламу (незабесплатно, конечно).
Ну, почти угадали))

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
Впрочем, я догадывался, а точнее знал, что совместно нажитое , оно обычно все губит...
Впрочем, никакой нужды в каком то троллинге семейных и не было...
Еще скажу одно- никогда не надо никого слушать, это ваша жизнь, и только ваша. Я пытался занятся самокопанием когда то, но разочаровался. Потому что самые крикуны обычно стихают, когда ты их спрашиваешь- да не, конечно , мы все понимаем, пусть так
Пс- для себя кроме каких то религиозных догм прелестей брака я не раскрыл тут..

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1095
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):угу ... а если она ему еще и борщ готовит?"
:Улыбаюсь:


Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение АлМел »

Олька писал(а):
АлМел писал(а):Это уже точнее. Здесь и физиология, и чувства. Но лучше бойсексфренд и гёрлсексфренд. Тоже длинновато, но привыкнуть можно
угу ... а если она ему еще и борщ готовит? бойсексборщфренд?)))))))))))))))
Ну а женщина, живущая с умелым мужчиной, гёрлсексгвоздьфренд? :Подмигиваю

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение КИВлад »

АлМел писал(а):
Олька писал(а): угу ... а если она ему еще и борщ готовит? бойсексборщфренд?)))))))))))))))
Ну а женщина, живущая с умелым мужчиной, гёрлсексгвоздьфренд? :Подмигиваю
По моему вы оба слегка напутали....
Может всё-же гёрлсексборщфренд и бойсексгвоздьфренд!? А то получается, что парни борщ варят, а девки гвозди забивают. :Улыбаюсь:
А если умелый мужчина ещё и в постели тоже умелый, то тогда будет бойсексгвоздьмачофренд. :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Power71
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:38
Оценки сообщений: 11
Откуда: столица
Возраст: 41
Я: Семья
Откуда: Москва
Контактная информация:

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение Power71 »

Вообще сдается мне, что то одно превалирует: или борщ, или постель? И как тогда звать :Подмигиваю

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение bombay »

Power71 писал(а):Вообще сдается мне, что то одно превалирует: или борщ, или постель? И как тогда звать :Подмигиваю
Не как, а кого - Ольку конечно, она по борщам мастер :Подмигиваю
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение АлМел »

КИВлад писал(а):
По моему вы оба слегка напутали....
Может всё-же гёрлсексборщфренд и бойсексгвоздьфренд!? А то получается, что парни борщ варят, а девки гвозди забивают. :Улыбаюсь:
Я тоже вначале подумал, что Олька перепутала и хотел поправить её. Но потом решил, что это сделано сознательно. Возможно, смысл в том, что в названии указывается то, что человеку нужно от партнёра другого пола. :Улыбаюсь: И дополнил в том же стиле. Дождёмся ответа самой Ольки. :Давай!:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
bombay писал(а):
Power71 писал(а):Вообще сдается мне, что то одно превалирует: или борщ, или постель? И как тогда звать :Подмигиваю
Не как, а кого - Ольку конечно, она по борщам мастер :Подмигиваю
Откуда знаете? Верите на слово? :Подмигиваю

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение Олька »

АлМел писал(а):Я тоже вначале подумал, что Олька перепутала и хотел поправить её. Но потом решил, что это сделано сознательно. Возможно, смысл в том, что в названии указывается то, что человеку нужно от партнёра другого пола. И дополнил в том же стиле. Дождёмся ответа самой Ольки
))))) я и сама сейчас засомневалась, как будет правильнее)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1095
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а): А то получается, что парни борщ варят, а девки гвозди забивают. :Улыбаюсь:
А если умелый мужчина ещё и в постели тоже умелый, то тогда будет бойсексгвоздьмачофренд.
В умелых руках и хрен - молоток ©

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а): В умелых руках и хрен - молоток ©
:По секрету: Не знаю как насчёт хрена, а в прошлую субботу я второй раз в жизни свой лобок об лобок партнёрши так настучал, что до сих пор побаливает. :Смущаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»