Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Брак, свободные отношения и все что с этим связано.

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):Могу подсказать ещё одну мысль "с профитом" на пособие. Умереть
я здесь не так давно, но даже я помню, что вы раньше так много не ворчали)) довели модератора до нервного срыва все эти наглые флудильщики и извращенцы всех мастей!

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
КИВлад писал(а):Надо выставить себя на аукцион, тогда и узнаешь.
Лот №1 отдаётся в вечное пользование невеста Олька. Стартовая цена полмешка ячменя
папуля сказал, что тяну на две курицы и процитировал Конфуция - "у обычной женщины мозгов как у курицы. а у умной женщины - как у двух куриц") две не одна, ура ура я умная!) Изображение
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):я здесь не так давно, но даже я помню, что вы раньше так много не ворчали)) довели модератора до нервного срыва все эти наглые флудильщики и извращенцы всех мастей!
Да нееее :Улыбаюсь:
Возможно, ощущение радости жизни приглушилось, но ближе к весне всё пойдёт на подъём! :Привет:

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение sergik vrn »

Лот №1,кстати,в зримом будущем станет счастливым обладателем N-комнатной квартиры с собственноручно выполненным ремонтом...Да и 26ти летняя "выдержка"тоже придаёт ему ценности! :Подмигиваю
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Олька »

sergik vrn писал(а):Да и 26ти летняя "выдержка"тоже придаёт ему ценности!
хих Blue Label)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение sergik vrn »

Только вот "голубизна" как-то смутно сочетается с Вашей "выдержкой"... :Смущаюсь:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение КИВлад »

sergik vrn писал(а):Лот №1,кстати,в зримом будущем станет счастливым обладателем N-комнатной квартиры с собственноручно выполненным ремонтом...
...выполненным в стиле хренсним. :Дразнюсь: :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение sergik vrn »

Ожидаем комментария от самой "Лота"... :По секрету:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Виктор Жук »

sergik vrn писал(а):Ожидаем комментария от самой "Лота"... :По секрету:
Только бы в соляной столб не превратилась - от смущения или, напротив, зазнайства. :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Konstantin_Kot »

Есть "классическая" работа Ф. Энгельса "Происхождение семьи, частной собственности и государства" (1884). В ней в ретроспективе упоминаются все формы брака, существовавшие в истории человечества, в том числе групповая форма, многоженство, многомужество и др. Всё это уже было в тех или иных вариациях. Основная мысль автора - модель семьи зависит от общественного устройства и формы собственности. Пока существует частная собственность, преобладающей формой остаётся моногамный брак и наследование по отцовской линии.. Чем более экономически развито и богато общество, тем менее форма семьи зависит от имущественных и денежных отношений. Преобладающие браки "по расчёту" сменяются браками "по любви" со всеми вытекающими последствиями - свободными, ни к чему не обязывающими отношениями. Примерно так.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение bat00 »

Олька писал(а): а вот я вижу) вот только сегодня как активная участница профсоюзного движения за права угнетенного народа и член ЛДПР, смотрела постановление мэрии о повышении размера социальных выплат ... все перечислять не буду, но вот, например, пособие семье военнослужащего по призыву: единовременное пособие 25 тыс. руб, ежемесячное пособие 12 тыс.руб. молодого папу призвали в армию, в период его службы молодая жена родила. сакрально 12 тыс. в месяц или нет? для меня сакрально, у нас на заводе многие такую зарплату получают, вкалывая целый месяц. поэтому я не понимаю ваших споров о браке безотносительно государства и его политики в отношении семьи
Ну а на пример, залетела девочка от парня а тот в армию ушел, но брак не зарегистрировал, да и не знали они тогда -то залет был. Тогда что? Где ее 25 тысяч и 12 тысяч в месяц? Или она виновата что не успели зарегистрировать брак? Я об этом и говорю, что брак первоначально был нужен для развития детей. Так вот, сегодня он с этой функцией не справляется, по многим причина. Поэтому законодательство должно заботиться о детях на прямую, а не через брак родителей, тем более, что не все имеют возможность заключать браки, а некоторые браки вообще бездетны.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Konstantin_Kot
Вот и мои мысли о будущем. Ну хорошо, наступит когда-нибудь время, когда развитие не земле достигнет такого уровня, что не будет войн, разрушений. Все люди будут жить в достатке и не нужно будет работать на трех работах, что бы прокормить семью. Какие тогда будут отношения? Будут ли люди жить вместе и создавать семьи? Будет ли нужно регистрировать семьи вообще?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):Вот и мои мысли о будущем. Ну хорошо, наступит когда-нибудь время, когда развитие не земле достигнет такого уровня, что не будет войн, разрушений. Все люди будут жить в достатке и не нужно будет работать на трех работах, что бы прокормить семью. Какие тогда будут отношения? Будут ли люди жить вместе и создавать семьи? Будет ли нужно регистрировать семьи вообще?
Эксперимент на мышах даёт повод предположить, что это может быть началом конца человечества. Конфликт интересов и борьба за существование - едва ли не главная движущая сила развития человечества. А любой конфликт, любая борьба - это подобие войны. Всеобщий же достаток и высокий уровень жизни убивают стимулы к размножению.
Ну разве что люди научатся бесконечно продлевать свою жизнь. Фантастами такой мир уже описан.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение bat00 »

У меня все же теплится надежда, что человек существо разумное и бороться он будет не друг с другом, не за ресурсы и выживание, а за жизнь, за развитие, за науку. В мире еще столько всего неизученного, неизведанного, непонятого, не обустроенного. Тысячелетий без войн, конфликтов и вообще всего ненужного не хватит что бы хоть чуть чуть притронутся к разгадкам этих тайн. Посмотрите какая не хватка высоко квалифицированных специалистов, ученых. Да что говорить, сегодня люди разменивают свою жизнь на бытовые мелочи, ввиду неорганизованности жизни. Сегодня понты важнее человека, без бумажки ты .. ну сами знаете. Большая часть жизни как день сурка, одно и тоже изо дня в день, ни развития ни прогресса одни накопления непонятно чего непонятно кому нужные, потому как накопления эти такие мизерные, что даже и говорить о них нет желания. Правительства (практически все, с очень редким исключением) занимается ерундой. Сначала сочиняют сказки, что бы их выбрали, потом отрабатывает вложения компаний в финансирование их выборов и разрабатывает себе денег на оставшуюся жизнь, вместо того, что бы заботиться о людях, о природе и т.д. Брак это еще один момент бюрократии, который ничего толком не гарантирует и никого не по сути не защищает.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а): Брак это еще один момент бюрократии, который ничего толком не гарантирует и никого не по сути не защищает.
Не согласен. По-моему, брак - это семейный союз, признанный обществом в лице институтов этого общества (государство, церковь или что-то иное). Это, так сказать, универсальная формула. Далее уже идёт правовое регулирование в соответствии с законом и традициями. Убери его - брак как таковой всё равно останется.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение bat00 »

Так я не против брака как добровольного союза людей. Я против того, что государство создает ситуацию неравенства, при правовом урегулирования брака. Если правовое поле брачных отношений создано для того, что бы помочь детям достичь определенного развития, то и регулировать нужно процесс развития, не то отношение родителей, опекунов и т.д. И потом, нельзя точно сказать что произойдет если брак перестанет официально регистрироваться. Возможно люди тщательнее начнут выбирать себе партнеров, что послужит созданием более сильных связей, а в следствии большее количество "полных" семей. А так же люди будут иметь возможность строить отношения в различных плоскостях и это не будет так сильно влиять на развитие детей, с учетом того, что все расходы на содержание брачного института будут перенаправлены на поддержку детей.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Виктор Жук »

Я вот что подумал. Без регистрации браков, рождения, изменения имён-фамилий итп. трудно будет официально доказывать родственные связи, а это окажет сильное (скорее всего, негативное) влияние на имущественные отношения.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение bat00 »

Возможно сначала, да, но через некоторое время люди поймут, что простой договор или завещание могут решить кучу проблем. Кстати, сегодня тоже без договорные отношения приносят не мало хлопот, если возникают какие-то трения. Ну и потом, возможно, в далеком будущем имущественные отношения будут не актуальны.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):...возможно, в далеком будущем имущественные отношения будут не актуальны.
Когда станут неактуальны, тогда и отпадёт необходимость их регулировать. Зачем заглядывать так далеко в будущее?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Олька »

bat00 писал(а):Поэтому законодательство должно заботиться о детях на прямую, а не через брак родителей
каким образом? в чем тогда функции родителей?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение sergik vrn »

В родильном отделении слиток к люльке привязывать и часового выставлять... :Подмигиваю
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Олька »

bat00 писал(а):Ну а на пример, залетела девочка от парня а тот в армию ушел, но брак не зарегистрировал, да и не знали они тогда -то залет был. Тогда что? Где ее 25 тысяч и 12 тысяч в месяц? Или она виновата что не успели зарегистрировать брак?
одиноким мамам тоже дают пособия, но они гораздо меньше. это справедливо, так как военнослужащий не по своей воле оторван от семьи, а выполняет государственную задачу по защите страны. и на это время государство берет на себя заботу о его близких
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»