Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Брак, свободные отношения и все что с этим связано.

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение bat00 »

Виктор Жук писал(а): 1. Почему это должны решать не они сами, а кто-то посторонний?
По той же причине по которой кто-то решает кому можно заключать брак а кому нет.
Виктор Жук писал(а): 2. О каких привилегиях идёт речь?
О налого облажение. не знаю как в России, но думаю тоже есть какие-то поблажки. Да самое простое, вот попал человек в больницу. Родственникам можно, а не родственникам нельзя. Супруг родственник. А если нет возможности заключить брак, то нельзя. Думаю, что если поискать, то можно и еще что-нибудь найти.
Виктор Жук писал(а):
3. Почему кто-то должен это контролировать и запрещать воспитывать детей в соответствии со своими ценностями? Если эти ценности законны и их признаёт государство, позволяя нетрадиционные виды брака.
А если незаконны и государство не признает> Тогда как? И вообще на чем основан выбор государства что можно, а что нет?


Свободы и возможности человека зависят от того в какой стране он живет. Любые законы это в первую очередь ограничение прав, а потом уже привилегии. По мимо законодательного момента есть еще и общественное отношение, которое зачастую имеет негативный оттенок. Есть мнение, что брак был законодательно сильно ограничен церковью. И как следствие, во многих странах брачное законодательство зависит от основной религии этой страны. В Европе потихоньку отходят от церковных догм, но очень медленно. Штаты следуют за Европой, но на почтительном расстоянии. Да и в самой Европе не все страны одинаковы.
Я к примеру не совсем понимаю, какой смысл законодательной регистрации брака, особенно однополых партнеров, если нет никаких привилегий. Если они хотят, значит привилегии есть. И здесь я говорю не только о финансовой стороне вопроса.
Множество людей, в том числе государственных служащих, тратят свое время и ресурсы что бы решать вопросы брака. А я считаю, что не нужно говорить людям как и с кем жить, а вот о детях государство должно заботиться. К примеру есть такие учреждения планирование семьи, они помогают людям у которых есть какие то проблемы в этом плане, в том числе и с абортами, но это не самое главное. В штатах к примеру эти учреждения финансируются из федерального бюджета. Вместо того что бы тратить ресурсы на брачное законодательство лучше бы тратили ресурсы на детей. Тогда, было бы не столь важно в какой семье живет ребенок, не только в социальном, но в материалом плане.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Олька »

bat00 писал(а):Я к примеру не совсем понимаю, какой смысл законодательной регистрации брака
если у вас из имущества только кисточка для бритья, то возможно брак регистрировать и не надо - при разводе навряд ли возникнут проблемы раздела имущества. как быть с наследованием имущества при смерти одного из супругов или детьми имущества родителей? многие вдовы ветеранов войны сейчас получают очень крупные суммы, до нескольких миллионов, на улучшение жилищных условий. если бы брак не был зарегистрирован, то это было бы невозможно. и таких нюансов очень много. вы же по сути предлагаете вернуться к первобытно-общинным устоям)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):
Виктор Жук писал(а): 1. Почему это должны решать не они сами, а кто-то посторонний?
По той же причине по которой кто-то решает кому можно заключать брак а кому нет.
И кто же этот таинственный кто-то?
Ограничения на регистрацию брака не так уж велики: достижение брачного возраста, дееспособность, табу на брак с близкими родственниками и в большинстве стран пока ещё - на однополые браки. Неужели тесно в этих рамках?
А если родители запрещают тебе жениться на понравившейся девушке, всегда есть выбор: порвать с родителями или с девушкой.
В случае же однополых и родственных союзов - можно годами жить без регистрации. И никому до вас дела не будет.
bat00 писал(а):
Виктор Жук писал(а): 2. О каких привилегиях идёт речь?
О налогооблОжениИ. не знаю как в России, но думаю тоже есть какие-то поблажки. Да самое простое, вот попал человек в больницу. Родственникам можно, а не родственникам нельзя. Супруг родственник. А если нет возможности заключить брак, то нельзя. Думаю, что если поискать, то можно и еще что-нибудь найти.
В России налоги платят одинаково холостые и женатые(замужние). В больнице скажешь "я его гражданская жена" - поймут и документов не спросят. А можно иной раз и не говорить "гражданская" - отнесутся как к "военной".
bat00 писал(а):
Виктор Жук писал(а):3. Почему кто-то должен это контролировать и запрещать воспитывать детей в соответствии со своими ценностями? Если эти ценности законны и их признаёт государство, позволяя нетрадиционные виды брака.
А если незаконны и государство не признает> Тогда как? И вообще на чем основан выбор государства что можно, а что нет?
Если незаконны - государство не признает такие формы брака и регистрировать их не станет. Но желающие образовать групповую семейную коммуну могут просто жить вместе без регистрации - кто им помешает?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):В России налоги платят одинаково холостые и женатые(замужние).
В СССР был такой налог "на бездетность". Женат, а детей нет? Со второго дня после свадьбы плати налог.
Сейчас вот не знаю, как там с этим делом...
Впрочем и перегибы бывали (это когда бухгалтерия завода придумывала "типа честный" отъём денег у населения)
Показывали нам как-то мужики на предприятии квиточек, внутри которого был этот самый налог на бездетность, и следующей строчкой - алименты Изображение
Виктор Жук писал(а):В больнице скажешь "я его гражданская жена" - поймут и документов не спросят. А можно иной раз и не говорить "гражданская" - отнесутся как к "военной".
А вот при наследовании не проканает. Например, сошлись старички. Прожили, допустим, лет 20, нажили имущество (СОВМЕСТНОЕ). Но не расписались. А потом умирает старушка, тут появляются её детки и говорят, уматывай ты "дедок" из "чужого дома".
И не каждый суд ещё признАет за дедушкой его права на собственность. А если б "поставили штампик при жизни" - многих проблем избежали бы.
Или вот... Свиданка в тюрьме.
Там тоже "не прокатит" гражданская жена. Для администрации казённого дома - это просто сожительница. Прав не больше, чем у любой другой женщины, зашедшей на "рюмочку чая и переночевавшая до утра". Поэтому, тоже "расписываются".
В общем, в основном проблемы сожительствующих (в отличие от зарегистрированных в браке) - имущественные вопросы.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):В общем, в основном проблемы сожительствующих (в отличие от зарегистрированных в браке) - имущественные вопросы.
Только эти проблемы надо решать не при открытии наследства или разводе, а ещё раньше. Не регистрируете брак - договоритесь об имущественных отношениях. Завещание можно написать на любого человека, независимо от родства. Обязательную долю имеют только нетрудоспособные родственники.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Только эти проблемы надо решать не при открытии наследства или разводе, а ещё раньше. Не регистрируете брак - договоритесь об имущественных отношениях. Завещание можно написать на любого человека, независимо от родства. Обязательную долю имеют только нетрудоспособные родственники.
Разговор переходит в плоскость обсуждения сферического коня в вакууме.
КАК, по Вашему мнению, "молодожёны" будут "договариваться"? Устно? Клятвенными обещаниями в вечной любви и преданности на супружеском ложе во время котиуса?
Или надо собрать стотыщпицот справок и занимать очередь к нотариусу, и там оплачивать услуги юристов?
Это даже не те же самые "фаберже, только сбоку", это ещё круче...
Вместо такого хардкора придумана куда более простая процедура - РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА.
НЕ путать с ТОРЖЕСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИЕЙ БРАКА! Где во главе угла в высшую степень возведены показушные понты, и многочисленные водители лимузинов, тамады, затейники, музыканты, фотографы, видеографы, цветочники и многочисленные гости, желающие получить свой профит и побухать весело до утра. Просто бизнес. Ничего личного.
А сама процедура регистрации брака - по сути, такое же подписание у нотариуса "правил пользовательского соглашения типового договора".

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):КАК, по Вашему мнению, "молодожёны" будут "договариваться"? Устно? Клятвенными обещаниями в вечной любви и преданности на супружеском ложе во время котиуса?
а что такое котиус?) с котиком?) а в целом согласна, брачный контракт у нас не приживется, менталитет не тот. да и не дойдет дело до свадьбы, если молодые начнут делить имущество, даже еще его не нажив) но самое главное - родители! пойдут стенка на стенку с жердями, кровопролитие будет нехилое))

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
папуля, гад, так на меня квартиру и не оформил)) заявил ВОТ СДОХНУ ДОЧА ВСЕ ТЕБЕ ОСТАНЕТСЯ))) интересно, все родители так поступают? почему-то я обязательно должна выйти замуж за бездомного бомжа, который у меня отберет мою квартиру и я снова вернусь в отчий дом в одних трусиках)) я бы хоть подоходный налог не платила и полторы сотни тыщ вернулись, а он уже использовал такую льготу. но даже это его не переубедило!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):Вместо такого хардкора придумана куда более простая процедура - РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА.
НЕ путать с ТОРЖЕСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИЕЙ БРАКА! Где во главе угла в высшую степень возведены показушные понты...
А я и не спорю: регистрация брака упрощает многие подобные вопросы. Но это работает только в случае традиционного брака. Всем другим его формам, если есть желание их создавать, придётся обходиться без регистрации, с помощью других процедур, регулирующих имущественные и неимущественные отношения.
Например, жила-была семья, 2М+2Ж и четверо детей, у каждого из которых своя пара биологических родителей. Кого им считать папой и мамой, если все четверо их любят и воспитывают одинаково, как родных? А при распаде такой семьи - с кем оставаться детям? Подобные вопросы должны оговариваться при создании такой нетрадиционной семьи, а не когда она уже рушится. Потому что в рамки традиционного брака и закона, признающего только такой брак, они не вписываются.
Сложность подобных вопросов является одной из причин (не самой важной, но весьма существенной), по которой групповых браков в принципе не может быть много.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):а что такое котиус?) с котиком?)
Оля, ну ты даёшь :Ржу нимагу: рассмешила :Улыбаюсь:
Котиус с котиком - это ещё одно извращение расширение традиционных сексуальных традиций.
Но я не имел ввиду zooфилию :Смущаюсь:
коитус — (coitus; лат. совокупление; син.: половое сношение, половой акт, совокупление) генитальный контакт двух индивидуумов с целью получения полового удовлетворения, а также для продолжения рода …
Большой медицинский словарь
Олька писал(а): почему-то я обязательно должна выйти замуж за бездомного бомжа, который у меня отберет мою квартиру и я снова вернусь в отчий дом в одних трусиках))
:Сдаюсь: Настоящие нудисты приходят в отчий дом ВООБЩЕ без трусиков Изображение

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):
Олька писал(а):а что такое котиус?) с котиком?)
Оля, ну ты даёшь :Ржу нимагу: рассмешила :Улыбаюсь:
Котиус с котиком - это ещё одно извращение расширение традиционных сексуальных традиций.
Но я не имел ввиду zooфилию :Смущаюсь:
коитус — (coitus; лат. совокупление; син.: половое сношение, половой акт, совокупление) генитальный контакт двух индивидуумов с целью получения полового удовлетворения, а также для продолжения рода …
Большой медицинский словарь
Так это ты рассмешил. :Улыбаюсь:
Может всё-же ты имел ввиду не коТИус, а коИТус!? :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Олька »

))))))))))))))

Добавлено спустя 55 секунд:
каких только названий нет у этого процесса) я про такие и не слышала)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):Так это ты рассмешил. :Улыбаюсь:
Может всё-же ты имел ввиду не коТИус, а коИТус!? :Подмигиваю :Улыбаюсь:
О, щщщет! :В шоке:
Столько лет назад впервые прочитал, а увидел только что, как носом ткнули :Смущаюсь:
Позор моим седым яй....
Хотя нет, там нечему "седеть" :Привет:

А вообще, и вправду не заметил своей ошибки.
Прошу прощения, был неправ :Сдаюсь:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а): О, щщщет! :В шоке:
Столько лет назад впервые прочитал, а увидел только что, как носом ткнули :Смущаюсь:
Позор моим седым яй....
Хотя нет, там нечему "седеть" :Привет:

А вообще, и вправду не заметил своей ошибки.
Прошу прощения, был неправ :Сдаюсь:
:Улыбаюсь: :По пивку:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):почему-то я обязательно должна выйти замуж за бездомного бомжа, который у меня отберет мою квартиру и я снова вернусь в отчий дом в одних трусиках)) я бы хоть подоходный налог не платила и полторы сотни тыщ вернулись, а он уже использовал такую льготу. но даже это его не переубедило!
А если выйдешь за бомжа-нудиста, то и трусиков не останется. :Дразнюсь:
Олька писал(а):папуля, гад, так на меня квартиру и не оформил)) заявил ВОТ СДОХНУ ДОЧА ВСЕ ТЕБЕ ОСТАНЕТСЯ))) интересно, все родители так поступают?
Родители поступают по-разному, но требовать от них передачи имущественных прав, по-моему, невежливо. Пусть сами озаботятся этим вопросом как считают нужным: это ИХ имущество.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 146
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение sergik vrn »

Абсолютно солидарен с Виктором касаемо вопроса о распоряжении личным имуществом."На чужой кусок",как говорится...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Главное Ольге не упустить момент возможного появления в личной жизни Её Папы другой Барышни с многочисленной Роднёй и корыстными побуждениями...общими усилиями Они смогут легко изменить судьбу квартиры Папы в иную сторону...вот тут будет действительно несправедливо. "Разозлили:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Олька »

sergik vrn писал(а):Абсолютно солидарен с Виктором касаемо вопроса о распоряжении личным имуществом."На чужой кусок",как говорится..
да блин я о своей квартире) которую мы сейчас отделываем. он её для меня купил, но на свои деньги естественно) но оформил на себя, заявив, что исключительно в моих же интересах)
sergik vrn писал(а):Главное Ольге не упустить момент возможного появления в личной жизни Её Папы другой Барышни с многочисленной Роднёй и корыстными побуждениями...общими усилиями Они смогут легко изменить судьбу квартиры Папы в иную сторону...вот тут будет действительно несправедливо.
военная разведка на вагину клюет редко) (С) навряд к нему на хромой козе подкатишь. хотя мужчин не поймешь, особенно в этом возрасте) но это его дело и квартира его. я на неё не претендую)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):да блин я о своей квартире) которую мы сейчас отделываем. он её для меня купил, но на свои деньги естественно) но оформил на себя, заявив, что исключительно в моих же интересах)
Знаешь, я бы тоже так сделал. Впрочем, мне ещё это предстоит: бабушке 91 год, а дочери 17.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 146
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение sergik vrn »

Олька
"Купил на свои,оформил на себя"-и теоретически,и фактически Ваш Папа является собственником. Факт ремонта в Его квартире Вашими усилиями является,скажем так,благотворительностью с Вашей стороны,потому что в этом случае устная договорённость является всего лишь...содроганием воздуха.Но это о страшном...На самом же деле всё в Вашей жизни обязательно сложится позитивно,потому что вредная и корыстная Тётка Папе обязательно не понравится! :Подмигиваю (и вовсе не из-за того,что "мужчину не поймёшь",особенно в каком-то там определённом возрасте. :Смущаюсь: Ведь женская натура и логика-субстанция гораздо более непонятная). :Дразнюсь: :Дразнюсь: :Дразнюсь:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение bat00 »

Есть много вопросов, я не говорю что все просто. Если брать групповые браки (несколько мужчин и несколько женщин), то там вообще не фонтан. Что если дети будут от одной мамы и нескольких отцов, а у одного из отцов еще дети от нескольких мама. И чем больше людей в союзе тем тяжелее все это расхлебывать. Есть такое понятие как брачный контракт. В принципе, брак это и есть брачный контракт, так скажем, стандартный брачный контакт прописанный в законе. Все имущественные вопросы можно решать в правовом поле при заключении соглашений, договоров или контрактов. Я не юрист но думаю что можно что-то придумать. Смысл моих размышлений о браке в том, что он позволяет дискриминацию личности по взглядам на отношения. Я пытаюсь понять, а какие же функции несет брак? Зачем он нужен государству и какие цели преследует? Определившись с этим можно будет подумать будет ли он иметь место в будущем, и какое, а если не будет, то чем его заменят. Если семья является основной ячейкой общества, то получается что и само общество сильно зависит от семьи. Вот к примеру, если когда-нибудь разрешать групповые браки, как будет обстоять дело с гражданством, если из семье в 6 или 8 взрослых человек все будут из разных стран? Какое гражданство будет у детей? Да и у самих родителей тоже под вопросом. На мой взгляд, система брака не совершенна и давно себя изжила, но сегодня это самый простой способ позаботиться о детях, пока они не достигли совершеннолетия, да и о каждом из родителей. Но на данный момент, хоть и большинство, но далеко не все люди имеют возможность заключать браки, а некоторые делают это вопреки своим взглядам, и только лишь потому, что нету альтернативы.
Виктор Жук писал(а): И кто же этот таинственный кто-то?
Кто-то это система, которая включает в себя государство и третьи лица и/или организации, к примеру, религиозные сообщества.
Виктор Жук писал(а): Ограничения на регистрацию брака не так уж велики: достижение брачного возраста, дееспособность, табу на брак с близкими родственниками и в большинстве стран пока ещё - на однополые браки. Неужели тесно в этих рамках?
Большинству не тесно, но не всем, и я говорю не о возрасте. Хотя, бывает что и дети совершают глупости, но думаю брак это последнее о чем они думают.
Виктор Жук писал(а): А если родители запрещают тебе жениться на понравившейся девушке, всегда есть выбор: порвать с родителями или с девушкой.
А если заставляют? И почему обязательно нужно делать выбор. Если человек любит и родителей и партнера или любит родителей и не партнера?
Виктор Жук писал(а): В случае же однополых и родственных союзов - можно годами жить без регистрации. И никому до вас дела не будет.
Можно, но получается, что этим можно, а этим нет - неравноправие. И дети в не брака тоже могут в чем то потерять.
Виктор Жук писал(а): Но желающие образовать групповую семейную коммуну могут просто жить вместе без регистрации - кто им помешает?
Мало ли кто, органы опеки на пример.

Если сослаться на Википедию, то брак может быть даже старее чем древнейшая цивилизация. Браки уже были в первобытно общинном строе. Так что это довольно старое, я бы даже сказал устаревшее понятие. Странно, что до сих пор так ничего и не придумали в место него.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):
Виктор Жук писал(а):А если родители запрещают тебе жениться на понравившейся девушке, всегда есть выбор: порвать с родителями или с девушкой.
А если заставляют?
Принуждение к вступлению в брак - это уголовное преступление. Не знаю, как в Америке, а у нас в ЗАГСе спрашивают: согласна ли взять в мужья такого-то? Если отвечаешь "нет", брак не регистрируют. А если факт отказа кем-то зафиксирован, то тем более.
Я, правда, не встречался с такими случаями. Какие последствия возникают после слова "нет", сказать не могу.
bat00 писал(а):
Виктор Жук писал(а):Но желающие образовать групповую семейную коммуну могут просто жить вместе без регистрации - кто им помешает?
Мало ли кто, органы опеки, например.
Откуда органы опёки узнают? От соседей? Живут две семейные пары в одном доме (смежных квартирах), ведут совместное хозяйство, а в постель к ним никто не заглядывает. Войти в чужой дом без санкции прокурора у органов опёки нет права.
bat00 писал(а):Так что это довольно старое, я бы даже сказал устаревшее понятие. Странно, что до сих пор так ничего и не придумали вместо него.
Старое - не значит устаревшее. Если ничего лучше не придумали - значит, на данном этапе это и есть лучшее.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»