Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Брак, свободные отношения и все что с этим связано.

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Олька »

sergik vrn писал(а):Абсолютно солидарен с Виктором касаемо вопроса о распоряжении личным имуществом."На чужой кусок",как говорится..
да блин я о своей квартире) которую мы сейчас отделываем. он её для меня купил, но на свои деньги естественно) но оформил на себя, заявив, что исключительно в моих же интересах)
sergik vrn писал(а):Главное Ольге не упустить момент возможного появления в личной жизни Её Папы другой Барышни с многочисленной Роднёй и корыстными побуждениями...общими усилиями Они смогут легко изменить судьбу квартиры Папы в иную сторону...вот тут будет действительно несправедливо.
военная разведка на вагину клюет редко) (С) навряд к нему на хромой козе подкатишь. хотя мужчин не поймешь, особенно в этом возрасте) но это его дело и квартира его. я на неё не претендую)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):да блин я о своей квартире) которую мы сейчас отделываем. он её для меня купил, но на свои деньги естественно) но оформил на себя, заявив, что исключительно в моих же интересах)
Знаешь, я бы тоже так сделал. Впрочем, мне ещё это предстоит: бабушке 91 год, а дочери 17.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение sergik vrn »

Олька
"Купил на свои,оформил на себя"-и теоретически,и фактически Ваш Папа является собственником. Факт ремонта в Его квартире Вашими усилиями является,скажем так,благотворительностью с Вашей стороны,потому что в этом случае устная договорённость является всего лишь...содроганием воздуха.Но это о страшном...На самом же деле всё в Вашей жизни обязательно сложится позитивно,потому что вредная и корыстная Тётка Папе обязательно не понравится! :Подмигиваю (и вовсе не из-за того,что "мужчину не поймёшь",особенно в каком-то там определённом возрасте. :Смущаюсь: Ведь женская натура и логика-субстанция гораздо более непонятная). :Дразнюсь: :Дразнюсь: :Дразнюсь:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение bat00 »

Есть много вопросов, я не говорю что все просто. Если брать групповые браки (несколько мужчин и несколько женщин), то там вообще не фонтан. Что если дети будут от одной мамы и нескольких отцов, а у одного из отцов еще дети от нескольких мама. И чем больше людей в союзе тем тяжелее все это расхлебывать. Есть такое понятие как брачный контракт. В принципе, брак это и есть брачный контракт, так скажем, стандартный брачный контакт прописанный в законе. Все имущественные вопросы можно решать в правовом поле при заключении соглашений, договоров или контрактов. Я не юрист но думаю что можно что-то придумать. Смысл моих размышлений о браке в том, что он позволяет дискриминацию личности по взглядам на отношения. Я пытаюсь понять, а какие же функции несет брак? Зачем он нужен государству и какие цели преследует? Определившись с этим можно будет подумать будет ли он иметь место в будущем, и какое, а если не будет, то чем его заменят. Если семья является основной ячейкой общества, то получается что и само общество сильно зависит от семьи. Вот к примеру, если когда-нибудь разрешать групповые браки, как будет обстоять дело с гражданством, если из семье в 6 или 8 взрослых человек все будут из разных стран? Какое гражданство будет у детей? Да и у самих родителей тоже под вопросом. На мой взгляд, система брака не совершенна и давно себя изжила, но сегодня это самый простой способ позаботиться о детях, пока они не достигли совершеннолетия, да и о каждом из родителей. Но на данный момент, хоть и большинство, но далеко не все люди имеют возможность заключать браки, а некоторые делают это вопреки своим взглядам, и только лишь потому, что нету альтернативы.
Виктор Жук писал(а): И кто же этот таинственный кто-то?
Кто-то это система, которая включает в себя государство и третьи лица и/или организации, к примеру, религиозные сообщества.
Виктор Жук писал(а): Ограничения на регистрацию брака не так уж велики: достижение брачного возраста, дееспособность, табу на брак с близкими родственниками и в большинстве стран пока ещё - на однополые браки. Неужели тесно в этих рамках?
Большинству не тесно, но не всем, и я говорю не о возрасте. Хотя, бывает что и дети совершают глупости, но думаю брак это последнее о чем они думают.
Виктор Жук писал(а): А если родители запрещают тебе жениться на понравившейся девушке, всегда есть выбор: порвать с родителями или с девушкой.
А если заставляют? И почему обязательно нужно делать выбор. Если человек любит и родителей и партнера или любит родителей и не партнера?
Виктор Жук писал(а): В случае же однополых и родственных союзов - можно годами жить без регистрации. И никому до вас дела не будет.
Можно, но получается, что этим можно, а этим нет - неравноправие. И дети в не брака тоже могут в чем то потерять.
Виктор Жук писал(а): Но желающие образовать групповую семейную коммуну могут просто жить вместе без регистрации - кто им помешает?
Мало ли кто, органы опеки на пример.

Если сослаться на Википедию, то брак может быть даже старее чем древнейшая цивилизация. Браки уже были в первобытно общинном строе. Так что это довольно старое, я бы даже сказал устаревшее понятие. Странно, что до сих пор так ничего и не придумали в место него.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):
Виктор Жук писал(а):А если родители запрещают тебе жениться на понравившейся девушке, всегда есть выбор: порвать с родителями или с девушкой.
А если заставляют?
Принуждение к вступлению в брак - это уголовное преступление. Не знаю, как в Америке, а у нас в ЗАГСе спрашивают: согласна ли взять в мужья такого-то? Если отвечаешь "нет", брак не регистрируют. А если факт отказа кем-то зафиксирован, то тем более.
Я, правда, не встречался с такими случаями. Какие последствия возникают после слова "нет", сказать не могу.
bat00 писал(а):
Виктор Жук писал(а):Но желающие образовать групповую семейную коммуну могут просто жить вместе без регистрации - кто им помешает?
Мало ли кто, органы опеки, например.
Откуда органы опёки узнают? От соседей? Живут две семейные пары в одном доме (смежных квартирах), ведут совместное хозяйство, а в постель к ним никто не заглядывает. Войти в чужой дом без санкции прокурора у органов опёки нет права.
bat00 писал(а):Так что это довольно старое, я бы даже сказал устаревшее понятие. Странно, что до сих пор так ничего и не придумали вместо него.
Старое - не значит устаревшее. Если ничего лучше не придумали - значит, на данном этапе это и есть лучшее.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1088
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Принуждение к вступлению в брак - это уголовное преступление. Не знаю, как в Америке, а у нас в ЗАГСе спрашивают: согласна ли взять в мужья такого-то? Если отвечаешь "нет", брак не регистрируют. А если факт отказа кем-то зафиксирован, то тем более.
Я, правда, не встречался с такими случаями. Какие последствия возникают после слова "нет", сказать не могу.
Хоррррроший вопрос. Погуглил тему:
Одним из часто задаваемых вопросов на онлайн-конференции стал следующий: что бывает, если на церемонии бракосочетания жених или невеста отвечает "нет" на вопрос о согласии вступить в брак. Оказывается, такое случается достаточно часто, и поступают в такой ситуации следующим образом: просят всех гостей выйти, дают жениху и невесте побыть наедине и обсудить то, что происходит. Как правило, все заканчивается благополучно. Если же жених и невеста не смогли справиться с эмоциями и решили отказаться от бракосочетания, то свидетельство о браке просто уничтожается. Приоритетной в этом вопросе является роспись в актовой книге: если ее нет, брак не считается действительным.

А некоторые пары часто решают подать на развод вскоре после заключения брака. Однажды молодожены поругались сразу же за порогом зала регистрации. Камнем преткновения стала фамилия мужа, на которую молодая жена не захотела менять свою девичью. Они были готовы тут же разводиться, но, к счастью, вовремя успокоились.

сцыль

На ютубе видел брачующихся в ЗАГСе, говорящих "нет" - но это только приколисты, которые имели цели собрать побольше "лайков".

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Олька »

надо определиться с терминологией, а то уже пишут, что браки существовали при первобытно-общинном строе. что для вас брак? для меня - официально скрепленный государственным актом союз мужчины и женщины, наделяющий супругов определенными правами и обязательствами. в некоторых сомнениях относительно союзов скрепленных религиозными обрядами мировых религий: обряд венчания, никах у мусульман и т.д. но думаю, что их тоже можно считать браком. или нет? все остальное это сожительство
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Виктор Жук »

Оля, а в древней Греции были браки или сожительства? :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1088
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Crash_71 »

"Официальный брак" (государственный) - это то же самое сожительство, только ещё пара уведомляет это самое государство с "кормлением соответствующих бюрократических чиновников", которые "официальной семье" дают некие юридические и материальные гарантии.
А само название чиновничьего органа или официальное название семейного союза - это лишь набор символов алфавита. Я не вижу какого-то сакрального смысла в этимологии определении семьи.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Оля, а в древней Греции были браки или сожительства?
это государство, а значит брак был. естественно, что было и сожительство

Брак в древней Греции сопровождался подписанием брачного договора, по которому девушка переходила в собственность своему мужу за определенную оплату. До появления чеканных монет в древней Греции использовались различные денежные единицы, находившиеся в обороте в том или ином веке. Это был и скот и натуральные продукты и драгоценные металлы. В зависимости от внешности невесты, ее работоспособности и достатка семьи за девушку могли отдать от 1 до 20 коров или овец или же мешок ячменя или 10-30 сиклей (единица измерения серебром, 1 сикль = 11,4 гр. серебра)

интересно, потянула бы я на 20 коров или только на полмешка пшеницы)))

Добавлено спустя 18 минут 24 секунды:
Crash_71 писал(а):Я не вижу какого-то сакрального смысла в этимологии определении семьи.
а вот я вижу) вот только сегодня как активная участница профсоюзного движения за права угнетенного народа и член ЛДПР, смотрела постановление мэрии о повышении размера социальных выплат ... все перечислять не буду, но вот, например, пособие семье военнослужащего по призыву: единовременное пособие 25 тыс. руб, ежемесячное пособие 12 тыс.руб. молодого папу призвали в армию, в период его службы молодая жена родила. сакрально 12 тыс. в месяц или нет? для меня сакрально, у нас на заводе многие такую зарплату получают, вкалывая целый месяц. поэтому я не понимаю ваших споров о браке безотносительно государства и его политики в отношении семьи
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1088
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):
Crash_71 писал(а):Я не вижу какого-то сакрального смысла в этимологии определении семьи.
а вот я вижу) вот только сегодня как активная участница профсоюзного движения за права угнетенного народа и член ЛДПР, смотрела постановление мэрии о повышении размера социальных выплат ... все перечислять не буду, но вот, например, пособие семье военнослужащего по призыву: единовременное пособие 25 тыс. руб, ежемесячное пособие 12 тыс.руб. молодого папу призвали в армию, в период его службы молодая жена родила. сакрально 12 тыс. в месяц или нет? для меня сакрально, у нас на заводе многие такую зарплату получают, вкалывая целый месяц. поэтому я не понимаю ваших споров о браке безотносительно государства и его политики в отношении семьи
Чот всё в кучу собрали... Когда я слышу партия ЛДПР - подразумеваю Ленин Жирик.
А я этого хабалистого балабола помню ещё во время путча 91 года. Уж лучше на него (и регалии этой партии) не ссылаться.
А с пособием - не совсем уловил мысль... СЛАВА МЭРИИ, что пособие начислила, или.... ЧТОБ ТЫ БЫЛА ЗДОРОВА, МЭРИЯ... засунь себе эту пособию....... :Голова кругом:
Под словом "сакральность" я имею ввиду нечто духовное. А ежемесячное пособие с духовностью никак не вяжется.
Это просто "процент возврата поборов". Ничего личного сакрального.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):А с пособием - не совсем уловил мысль...
это я отвечаю на вопрос, а зачем вообще нужна государственная регистрация брака
Crash_71 писал(а):А ежемесячное пособие с духовностью никак не вяжется.
малыш еще ничего не знает о духовности, он тупо хочет жрать. а папа в это время служит родине, а не работает
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1088
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):это я отвечаю на вопрос, а зачем вообще нужна государственная регистрация брака
А, ну догнал, да... Надо жениться в ЗАГСе и пойти служить в армию, а жена получит пособие на ребёнка.
ПРОФИТ!
А если отслужил и после армии решил создать семью, то фишка с пособием ужЕ не актуальна.
Олька писал(а):малыш еще ничего не знает о духовности, он тупо хочет жрать. а папа в это время служит родине, а не работает
Могу подсказать ещё одну мысль "с профитом" на пособие. Умереть.
Тогда ребёнок будет получать пенсию по потере кормильца. (там, правда, не совсем всё просто.. это надо, чтоб у ребёнка сделали оформление опекуны). Вот они и будут получать пенсию, сопоставимую с заработком гастарбирующего папы на стройках Москвы.
Пишу из личного примера. Я в "Нерезиновую" мотался по стройкам\вагончикам (это лет с 10 назад было), выходило у меня под 20-25.
А на лестничной площадке квартира напротив - от жены с двумя сыновьями ушёл муж (с концами), и она потом пошла по наклонной, спилась и стала сожительствовать с другим мужиком, маргиналом с нашей улицы. И во время одной из пьянок он её убил и сам повесился.
Ничё так история...
Детей под опекунство взяла бабушка. Получала даже больше, чем я зарабатывал.
Но я к такому способу "получать пособие" - не стремлюсь.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):интересно, потянула бы я на 20 коров или только на полмешка пшеницы)))
Ага. На 25 баранов, холодильник и путёвку... на Колыму. :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):интересно, потянула бы я на 20 коров или только на полмешка пшеницы)))
Надо выставить себя на аукцион, тогда и узнаешь.
Лот №1 отдаётся в вечное пользование невеста Олька. Стартовая цена полмешка ячменя. :Дразнюсь: :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):Могу подсказать ещё одну мысль "с профитом" на пособие. Умереть
я здесь не так давно, но даже я помню, что вы раньше так много не ворчали)) довели модератора до нервного срыва все эти наглые флудильщики и извращенцы всех мастей!

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
КИВлад писал(а):Надо выставить себя на аукцион, тогда и узнаешь.
Лот №1 отдаётся в вечное пользование невеста Олька. Стартовая цена полмешка ячменя
папуля сказал, что тяну на две курицы и процитировал Конфуция - "у обычной женщины мозгов как у курицы. а у умной женщины - как у двух куриц") две не одна, ура ура я умная!) Изображение
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1088
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):я здесь не так давно, но даже я помню, что вы раньше так много не ворчали)) довели модератора до нервного срыва все эти наглые флудильщики и извращенцы всех мастей!
Да нееее :Улыбаюсь:
Возможно, ощущение радости жизни приглушилось, но ближе к весне всё пойдёт на подъём! :Привет:

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение sergik vrn »

Лот №1,кстати,в зримом будущем станет счастливым обладателем N-комнатной квартиры с собственноручно выполненным ремонтом...Да и 26ти летняя "выдержка"тоже придаёт ему ценности! :Подмигиваю
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Олька »

sergik vrn писал(а):Да и 26ти летняя "выдержка"тоже придаёт ему ценности!
хих Blue Label)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение sergik vrn »

Только вот "голубизна" как-то смутно сочетается с Вашей "выдержкой"... :Смущаюсь:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»