Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Многоженство/многомужество

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Многоженство/многомужество

Сообщение евгенкат »

Недавно все "прогрессивное" население нашей необьятной Родины обсуждало свадьбу одного чечена на одной чеченке.
И в отличии от нашего сайта, где на фоне этого торжественного события обострилась тема неравных браков, народ больше судачил по поводу того, что, якобы, эта молодая невеста стала второй женой.
Поскольку, моя супружница относится к передовому населению, сегодня на работе она, во время обеденного "перекура", задала этот вопрос массам.
И вот сейчас, она открыла мне тайну, что "массы", без единого даже воздержавшегося, высказались "ЗА", как мальчики, так и девочки.
После этого ее откровения, я почесал репу, двумя руками поприветствовал свободу слова и решил - а почему бы мне не спросить мнение нудистов?
Вот и спрашиваю.
Хотели бы вы иметь двух, трех, четырех.... жен/мужей и хотели бы вы быть в составе двух, трех, четырех.... жен/мужей?
Только такая просьба, давайте оставим за скобками моральную составляющую, так как любая мораль, как я считаю, это определенная навязанная теория.
Давайте ограничимся только бытовыми вопросами, вопросами взаимоотношений в "коммуне" и вопросами практичности сего коллективного сосуществования.
Свое мнение выскажу чуть позже.



евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Многоженство/многомужество

Сообщение евгенкат »

Как легко всё перекинуть на государство. Пусть оно заботиться о наших женщинал.
А самому слабо, поднять жопу
"пятую точку" с дивана, встряхнуть мозги и натренировать плечо до сильного, а то, о чём мы догатались - твёрдым?


Что то я начинаю задумываться, может в селекционной работе над мужиками реально есть здравый смысл!?

Господа, больше культурных выражений!
Chash


Добавлено спустя 42 минуты 4 секунды:
Я и так пытался быть предельно мягким.

Аватара пользователя
fat64
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:33
Оценки сообщений: 2
Откуда: Краснодар
Возраст: 54
Я: Парень
Контактная информация:

Многоженство/многомужество

Сообщение fat64 »

евгенкат писал(а):Как легко всё перекинуть на государство. Пусть оно заботиться о наших женщинал.
А самому слабо, поднять жопу
"пятую точку" с дивана, встряхнуть мозги и натренировать плечо до сильного, а то, о чём мы догатались - твёрдым?


Что то я начинаю задумываться, может в селекционной работе над мужиками реально есть здравый смысл!?

Господа, больше культурных выражений!
Chash

Правильно, государство на то и государство, чтобы заботиться о своих гражданах и в первую очередь об их воспроизводстве, благосостоянии и здоровье.
Вы знаете, уважаемый не могу ответить на Ваши вопрос относительно дивана и жопы
пятой точки, по причине того, что Супермодератор, считает, что я тупо занимаюсь привлечением внимания форумчан к своей персоне...
А "селекционная работа" ой как важна.. Естественный отбор мы давно похерили.. Нормальные, высокоинтеллектуальные мужики не размножаются - потому, что чувствуют ответственность за то как будут воспитывать и на что... Поэтому и размножаются те, кому судьба детей пофиг... Главное выпить и присунуть, а там пусть государство мучается.. и ведь мучается... Пару раз был в детских домах... Вы не представляете сколько там брошенных детей при чем больных и не только физически..

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
И, заметьте, я заботу не на государство стремлюсь возложить...а на контингент, который лежит на диване... Пусть платят женщинам и тому кто воспитывает молодых граждан... ведь был бы у него ребенок- платил бы алименты.. Не хочешь своего - плати чужому...

Ну для кого я пишу про "культуру-мультуру"!?
Crash
А БАБА-ЯГА ПРОТИВ....

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Многоженство/многомужество

Сообщение КИВлад »

fat64 писал(а):... Если у тебя дети достигли совершеннолетия , а ты еще работаешь - плати.
То-есть Вы предлагаете мне вместо государства поддерживать чужих детей в многодетных семьях!? И пофиг, что мы с женой без всякой помощи государства вырастили троих детей и что они никуда не делись, став взрослыми и есть внуки, которых тоже нужно вырастить. Пофиг, что у меня есть престарелая мать, нуждающаяся в моей поддержке!? В конце концов я имею право хоть остаток жизни пожить в своё удовольствие (хоть и это сейчас не получается)!? Вы предлагаете переложить на мужчин (уже в возрасте) бремя ответственности за чужих детей!? А не чересчур уж многого хотите от нас (мужчин - не алкашей, наркоманов и тунеядцев))!!!???
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Многоженство/многомужество

Сообщение snake »

КИВлад, полностью с Вами согласен.
Более того, считаю, что только недалекие люди, способны ждать от государства помощи хоть в чем-то.
Регулярно вижу рекламу всяких пенсионных фондов, но глядя на пенсию своих родителей, задумываюсь.
А ведь они , в свое время, тоже поверили государству и отпахали на него по 50 лет. И что в замен?
Пенсии не хватает даже на оплату коммунальных услуг.
С какой стати я должен кормить детей тех, кто не умеет пользоваться презервативами?
Нас было с семье четверо детей у матери, семья не считалась многодетной, но государство выделяло моим родителям аж по 4 рубля в месяц.
Я вырастил тоже четверых детей и вообще не имел ни копейки с государства. Моя семья тоже не считалась многодетной.
В то же время в Москве, сестра моей жены, у которой было трое детей, считалась многодетной и получала ежемесячно от государства помимо пособия,
коробки с продуктами питания.
Так кто кому должен помогать? Где справедливость?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Многоженство/многомужество

Сообщение Виктор Жук »

:По секрету: Отмечаю, что многожёнство предлагает тот, кто даже одну жену удержать не в состоянии.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Многоженство/многомужество

Сообщение snake »

Меня устраивает моя единственная, но я ничего не имею против гаремов.
Если мужчина способен содержать несколько женщин и детей, при этом все женщины согласны и их устраивает подобное положение,
то это их право.
И никто не должен вмешиваться во внутренние дела семьи если все члены семьи добровольно и осознанно вступают в подобные отношения.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Многоженство/многомужество

Сообщение Crash_71 »

Как не вспомнить "Волковича" :Дразнюсь:

Изображение

Аватара пользователя
fat64
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:33
Оценки сообщений: 2
Откуда: Краснодар
Возраст: 54
Я: Парень
Контактная информация:

Многоженство/многомужество

Сообщение fat64 »

КИВлад писал(а):
fat64 писал(а):... Если у тебя дети достигли совершеннолетия , а ты еще работаешь - плати.
То-есть Вы предлагаете мне вместо государства поддерживать чужих детей в многодетных семьях!? И пофиг, что мы с женой без всякой помощи государства вырастили троих детей и что они никуда не делись, став взрослыми и есть внуки, которых тоже нужно вырастить. Пофиг, что у меня есть престарелая мать, нуждающаяся в моей поддержке!? В конце концов я имею право хоть остаток жизни пожить в своё удовольствие (хоть и это сейчас не получается)!? Вы предлагаете переложить на мужчин (уже в возрасте) бремя ответственности за чужих детей!? А не чересчур уж многого хотите от нас (мужчин - не алкашей, наркоманов и тунеядцев))!!!???
Ну у Вас то трое....Вам чего беспокоиться? :Подмигиваю Вам в соответствии с выдвигаемой мною доктриной ,наоборот , доплачивали бы как семье, имеющей 3 и более детей... Ну а когда дети стали совершеннолетними, то да, до пенсии помогайте другим.... Я просто не хочу указывать возраста выхода на пенсию и "совершеннолетия" детей... (сейчас это 60 и 18, но могли бы быть установлены и другие возрастные критерии, например 55 и 21)... Суть не в этом... Я снимаю шляпу перед Вами и snakом. Вы вырастили троих, он четверых... Так почему таким как Вы не помогать в этом...?
Вы запрещаете мне писать о себе... поэтому скажу пространно, у меня просто пропасть сколько приятелей и знакомых, которым уже под 40, а детей нет.. Чем занимаются? Ребята неплохие, неплохо получают... живут с свое удовольствие.. И что.. когда они на "заслуженный отдых" выйдут отчисления в том числе и Ваших детей, которых растили ВЫ, может не доедая и не досыпая, будет основой их пенсии.
Прелестно.... Вы, который растили детей и решали вопросы о том как их одеть обуть и накормить, :Дети: и они, основной головной болью которых был выбор пивбара для отмечания еженедельного окончания "тяжелой трудовой недели" "Праздник: будут кушать из одного корытца, которое будут наполнять Ваши дети и внуки... :В шоке:
Я вообще-то специалист в негосударственном пенсионном обеспечении. И тут я тоже придерживаюсь определенной точки зрения. Я бы вообще государственные пенсии отменил.. Оставил бы минимальную социалку...а дальше бы объявил гражданам, что Ваша пенсия - это забота Ваших детей. Сделал бы закон о необходимости содержания пожилых родителей совершеннолетними детьми.. Ну чем не стимул иметь 2-3 детей, которые будут заботиться о тебе в старости? Не можешь иметь детей - копи на пенсию сам или усыновляй... Не хочешь иметь детей - твои проблемы, или копи или собирай бутылки в переходе...
Да при этом избавились бы от громадного Пенсионного фонда РФ, который на свое содержание тратит немеряное бабло..а по сути является банкротом. ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИИ - САМАЯ КРУПНАЯ ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДА РОССИИ. Тем не менее понастроили кучу зданий, в которые даже посетителей не пускают... Чудненько, да?
Конечно все эти перемены нельзя сделать в один день... все нужно вводить постепенно и обдуманно...
Так что если внимательно посмотреть, то те проблемы, на которые Вы, уважаемый сетуете, как раз и решаются теми методами, что я предлагаю...

Добавлено спустя 18 минут 58 секунд:
Виктор Жук писал(а)::По секрету: Отмечаю, что многожёнство предлагает тот, кто даже одну жену удержать не в состоянии.
Вы абсолютно правы, уважаемый, и в первоначальном варианте поста, который был стерт мноуважаемым модератором именно на личном примере я это и показывал.. :Хлопаю:
Все правильно, если мужчина лентяй, размазня, ведет диванный образ жизни, глуп, скуп, живот по полу волочится и имеет усыхающий хвостик, то нафиг он женщине и нужен... :фу:
Лучше ведь не так часто покушать деликатес, чем каждый день давиться опостылевшей полупротухшей едой? Поэтому пусть будет многоженство... НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ - умного, потянутого, культурного, интеллектуально развитого, щедрого каждой женщине...
А выбирать должны конечно женщины... но так уж получается, что НОРМАЛЬНЫЕ МУЖИКИ они как правило женаты, поэтому МНОГОЖЕНСТВО одобряю и поддерживаю.... Пусть женщины будут счастливы...
Кстати в рамках многоженства можно еще и многомужество разрешить... Не надо ущемлять права женщин...
А БАБА-ЯГА ПРОТИВ....

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Многоженство/многомужество

Сообщение Виктор Жук »

fat64 писал(а):Кстати в рамках многоженства можно еще и многомужество разрешить... Не надо ущемлять права женщин...
Во-первых, не в рамках, а вследствие равноправия - если есть многожёнство, должно быть и многомужество.
А теперь попытайтесь представить себе: у вас три жены. Каждая из них также состоит в браке с тремя мужчинами, а они, в свою очередь, тоже женаты на нескольких женщинах итд. Что в таком случае будет считаться семьёй? Весь коллектив, связанный брачными узами? Или как? Где и как они должны жить? Кем все они будут приходиться детям, рождённым в таком брачном кластере? Как вообще растить детей в такой "семье" Какие имущественные отношения будут возникать в таком браке и как делить имущество и детей при разводе? А если кто-то хочет расторгнуть брак не со всеми, а только с одним супругом - они по-прежнему останутся одной семьёй - или как?
Вопросов больше, чем разумных ответов.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
fat64
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:33
Оценки сообщений: 2
Откуда: Краснодар
Возраст: 54
Я: Парень
Контактная информация:

Многоженство/многомужество

Сообщение fat64 »

Виктор Жук писал(а):
fat64 писал(а):Кстати в рамках многоженства можно еще и многомужество разрешить... Не надо ущемлять права женщин...
Во-первых, не в рамках, а вследствие равноправия - если есть многожёнство, должно быть и многомужество.
А теперь попытайтесь представить себе: у вас три жены. Каждая из них также состоит в браке с тремя мужчинами, а они, в свою очередь, тоже женаты на нескольких женщинах итд. Что в таком случае будет считаться семьёй? Весь коллектив, связанный брачными узами? Или как? Где и как они должны жить? Кем все они будут приходиться детям, рождённым в таком брачном кластере? Как вообще растить детей в такой "семье" Какие имущественные отношения будут возникать в таком браке и как делить имущество и детей при разводе? А если кто-то хочет расторгнуть брак не со всеми, а только с одним супругом - они по-прежнему останутся одной семьёй - или как?
Вопросов больше, чем разумных ответов.
У меня нет ни одной, а три - это уже полный ужас... :В шоке:
Все можно регулировать законами... Муж, жена и их дети и есть семья.. Ну будем мы иметь некий конгломерат пересекающихся семей.. И что? Принадлежность ребенка по ДНК анализу, если мама с папой сомневаются определяется на раз.. По поводу кем будут приходиться другие члены семьи детям? Как и сейчас... дети детям как сводные братья и сестры...А другим женам папы или мужьям мамы - никем...
На счет дележа детей..., так они и сейчас предпочтительно с мамой остаются.... и только в редчайших случаях передаются папе...
Как и где им жить? Да очень просто... Как хотят, так пусть и живут....Если мужчина настоящий, то он не приведет двух жен в однокомнатную квартиру, да и для вторичной женитьбы наверное должен будет доказать свой материальный статус... и невесте и государству...
По имуществу, ну тут тоже, я думаю проблем нет... тряпки и подержанную бытовую технику, я думаю никто делить не будет. Ну а поскольку отношения новые, то скорее всего условия развода, а ровно как и содержания (жены, мужа) можно оговаривать в брачных контрактах..Даже в мусульманских странах на брак со второй супругой требуется согласие первой... кстати при первом браке, если мужчина планирует жениться еще раз можно оговорить согласие заранее в том же контракте...
Но я думаю, что описанная Вами ситуация возникать будет крайне редко.. Количество разводов должно уменьшиться.. Дело в том, что разводятся люди России в основном по следующим причинам
- алкоголизм.. ну или другие пагубные привычки... как я уже писал выше путем "селекции" мужских особей мы эту причину убираем...
- квартирный вопрос. .. Настоящий мужчина обеспечит жильем, плюс ему еще помогут из отчислений мужских особей, не хотящих жениться и плодиться...
- супружеская неверность.. Сейчас что - понравилась другая (другой), разводится, бросает семью, а так женился на второй и с первой отношения в порядке... Минимум половина мужчин имеет любовниц.. а еще половина от них внебрачных детей...
- сексуальная неудовлетворенность... Конечно... Приятно исполнять свой долг женщине с вонючим перегаром мужиком в трениках с оттянутыми коленями?.. Или к ней приедет муж пусть два-три раза в неделю.. выбритый, потянутый, пахнущий дорогим одеколоном... Ну и если тебе мало одного - ну выходи замуж еще за одного.. А так бедная женщина затыкает нос , закрывает глаза и думает "ну когда он кончит ....?" ... о какой удовлетворенности мы говорим?
Так что тут много положительных сторон. Согласен, что не так все просто... но главное начать и не с места в карьер.. а постепенно.

Сообщение подтёр. Crash
А БАБА-ЯГА ПРОТИВ....

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Многоженство/многомужество

Сообщение Виктор Жук »

Вы-таки упустили некоторые моменты. Сознательно или нет - какая разница? Берёт мужчина вторую жену, которая уже состоит в браке. Скажем, Вася, женатый на Оле, женится на Кате, которая уже замужем за Петей. Тем самым, Петя и Оля поневоле становятся родственниками, членами одной семьи? С кем должна проводить ночь Катя, на которую претендуют оба законных супруга? А если Петя и Оля всё-таки согрешат друг с другом - это будет считаться супружеской изменой?
Ещё один случай. Три брата женятся на трёх сёстрах - каждый из них на всех троих сразу. Одна из сестёр решила развестись с одним из братьев (но не с остальными). Как им делить имущество и во что трансформируются семейные отношения? Кому после этого жить вместе, а кому отдельно? :Голова кругом:
Не надо изобретать велосипед. Традиционные семейные отношения (один муж+одна жена) будут преобладать в обществе в любом случае. А желающим образовать нетрадиционную семью не обязательно для этого идти в ЗАГС: они могут обойтись и без регистрации брачных отношений. Напишут дома Устав колхоза и будут по нему жить.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
fat64
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:33
Оценки сообщений: 2
Откуда: Краснодар
Возраст: 54
Я: Парень
Контактная информация:

Многоженство/многомужество

Сообщение fat64 »

Виктор Жук писал(а):Вася, женатый на Оле, женится на Кате, которая уже замужем за Петей. Тем самым, Петя и Оля поневоле становятся родственниками, членами одной семьи?
С чего они родственники... они не в браке. Просто тут мы имеем три семьи... Вася-Оля и их дети, Вася-Катя и их дети, и Петя-Катя и их дети.... Да они "пересекаются, и что с того...
Виктор Жук писал(а):С кем должна проводить ночь Катя, на которую претендуют оба законных супруга?
По-хорошему должна выбрать Катя... Но минимальное количество встреч в неделю может быть оговорено в брачном контракте
А если Петя и Оля всё-таки согрешат друг с другом - это будет считаться супружеской изменой?
Формально конечно да, ведь они в браке не состоят..
Виктор Жук писал(а):Ещё один случай. Три брата женятся на трёх сёстрах - каждый из них на всех троих сразу. Одна из сестёр решила развестись с одним из братьев (но не с остальными). Как им делить имущество и во что трансформируются семейные отношения? Кому после этого жить вместе, а кому отдельно?
Ну не путайте "свальный грех" с разрешением многоженства... На шестерых человек будет 9 семей ... Разделят имущество так, как прописано в брачном контракте... А кому жить вместе, а кому отдельно они тоже решат.. и с чего Вы взяли, что они должны были до этого жить вместе и спать на шестиместной кровати..? Просто по хорошему женщина -это хранительница очага, а значит у каждой из сестер должен быть свой дом или своя квартира... Если бы братья это им обеспечили, то они и не женились бы на них.., а значит и в контракте оговаривается как разведенные должны обеспечивать своих детей и жен (мужей) после развода...
Виктор Жук писал(а):А желающим образовать нетрадиционную семью
Кто говорит о нетрадиционной семье? Семья остается отец, мать и их дети... Нет такого, что у ребенка две мамы или два и более пап... Просто у мамы и папы могут быть другие семьи.. Практически то же самое, что и сейчас.. Только развод оформлять, имущество делить, детям говорить, что его бросили...
не надо.. Да и не забывайте об обязательной "селекции" мужчин... Хороших мужиков женщины не бросают..
А БАБА-ЯГА ПРОТИВ....

gatodeseda
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:47
Оценки сообщений: 0
Откуда: almaty
Возраст: 40
Я: Семья

Многоженство/многомужество

Сообщение gatodeseda »

fat64 писал(а): но так уж получается, что НОРМАЛЬНЫЕ МУЖИКИ они как правило женаты, поэтому МНОГОЖЕНСТВО одобряю и поддерживаю.... Пусть женщины будут счастливы...
Кстати в рамках многоженства можно еще и многомужество разрешить... Не надо ущемлять права женщин...
при всей кажущейся очевидности выводов, вы не учитываете один нюанс.
На Востоке разрешено многожёнство, но проблем с замужеством у восточных женщин отнюдь не меньше, чем у наших соотечествениц.
А всё потому, что за деревьями леса не видят.
Женщины, получив законное право, претендовать на состояние замужнего мужчины (то есть став его ндцатой женой) повышают ставки в игре до немыслимых высот.
Тут как на рынке недвижимости всё. Доступные ипотечные кредиты, подымают цены на жильё, оставляя основную массу людей ваще без шансов. Так и на брачном рынке, возможность стать женой милионера, повышает ставки для рядовых мужчин на столько, что им только друг дружку пользовать и остаёца.
Про женское многомужество это вообще бред из тяжёлого сна феменистки.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Многоженство/многомужество

Сообщение Crash_71 »

gatodeseda писал(а):Про женское многомужество это вообще бред из тяжёлого сна феменистки.
Не бред. Это просто "опыт зарубежных коллег"
Полиандрия - (др.-греч. πολυ- — много + от ἀνήρ родит.п. ἀνδρός — муж), многомужество — редкая форма полигамии, при которой женщина состоит в нескольких брачных союзах с разными мужчинами.
Официально многомужество, или полиандрия, разрешено в Непале и Тибетском автономном районе Китая. Бытует многомужество также в Шри-Ланке и некоторых горных районах Южной Индии, где распространён ортодоксальный буддизм. Там у жены может быть несколько мужей, как правило, родных братьев.
Многомужество, разрешённое буддийской религией, нельзя считать проявлением какой-то особой чувственности женщин, проживающих в указанных странах, где число женщин существенно превышает число мужчин. Оно определяется традиционным укладом и социально-экономическими причинами.

Форма брачных отношений, при которой одна женщина является женой двух или больше братьев, называется фратернаальной. Горные районы Тибета, Гималаев, Непала и Шри-Ланки довольно густо заселены и испытывают недостаток пахотной и пастбищной земли. Такие браки препятствуют раздроблению земельной собственности и другого недвижимого имущества между родными братьями, членами одной семьи, поскольку дети считаются общими и собственность переходит из поколения в поколение неразделённой.

Что касается нашей страны, в ней запрещено как многомужество, так и многожёнство.

gatodeseda
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:47
Оценки сообщений: 0
Откуда: almaty
Возраст: 40
Я: Семья

Многоженство/многомужество

Сообщение gatodeseda »

Да в курсе я про Тибет и их обычаи. Не пользованная футбольной командой невеста, уже не комильфо. Но у них и подход к жизни в принципе иной. Сёдня ты мужчина, в следующем веке женщина или головастик в пруду, всё есть Майя в колесе Сансары.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Многоженство/многомужество

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):...Что касается нашей страны, в ней запрещено как многомужество, так и многожёнство.
А я даже и не знал об этом! :Дразнюсь: :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Многоженство/многомужество

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):А я даже и не знал об этом!
Ну может, для некоторых это является открытием :Сдаюсь:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Многоженство/многомужество

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а): Ну может, для некоторых это является открытием :Сдаюсь:
Это ты для мусульман писал. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
fat64
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:33
Оценки сообщений: 2
Откуда: Краснодар
Возраст: 54
Я: Парень
Контактная информация:

Многоженство/многомужество

Сообщение fat64 »

gatodeseda писал(а):возможность стать женой милионера, повышает ставки для рядовых мужчин на столько, что им только друг дружку пользовать и остаёца.
Ой давайте не будем путать теплое с мягким... Я не писал о том, что замуж - обязательно за миллионера...
Я писал об отборе мужчин.. и совсем не по признаку присутствия или отсутствия большого бабла.
Просто от размножения необходимо отстранить контингент заранее дающий больное и нежизнеспособное потомство... Это закоренелые алкоголики, наркоманы, больные с тяжелыми психическими патологиями, плохой наследственностью.... и прочее.
Таким образом станутся стройные, подтянутые, физически крепкие, умные, интеллегентные... Вот они пусть и имеют несколько жен (ну я думаю, не более 2-3 х.) и дают нормальное, здоровое потомство.
А остальные омега-самцы, заплывшие жиром, тупые, ленивые, предпочитающие пиво и диван труду, спорту и сексу пусть друг друга и пользуют... А при этом еще и отчисляют половину, а то и более своих доходов в пользу нормальных мужчин, а вернее их семей..., а не рожают уродов и не мучают своими пустопорожними амбициями женщин.
А БАБА-ЯГА ПРОТИВ....

gatodeseda
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:47
Оценки сообщений: 0
Откуда: almaty
Возраст: 40
Я: Семья

Многоженство/многомужество

Сообщение gatodeseda »

Именно на таких постулатах и зарождалась Евгеника.
Потом пошли дальше и решили всех дефектных переработать на абажуры и перчатки, что б упаси бог втихаря не размножились.
А что касаемо женщин...так вы ведь им же не сможете установить лимиты на материальную обеспеченность жениха.
Или как по вашему им выбирать себе мужей? Замуж за милионера в одну группу, замуж за работящего сантехника в другую? В какую группу будет конкурс,сто невест на место, хотите угадать?

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»