Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Многоженство/многомужество

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Многоженство/многомужество

Сообщение евгенкат »

Недавно все "прогрессивное" население нашей необьятной Родины обсуждало свадьбу одного чечена на одной чеченке.
И в отличии от нашего сайта, где на фоне этого торжественного события обострилась тема неравных браков, народ больше судачил по поводу того, что, якобы, эта молодая невеста стала второй женой.
Поскольку, моя супружница относится к передовому населению, сегодня на работе она, во время обеденного "перекура", задала этот вопрос массам.
И вот сейчас, она открыла мне тайну, что "массы", без единого даже воздержавшегося, высказались "ЗА", как мальчики, так и девочки.
После этого ее откровения, я почесал репу, двумя руками поприветствовал свободу слова и решил - а почему бы мне не спросить мнение нудистов?
Вот и спрашиваю.
Хотели бы вы иметь двух, трех, четырех.... жен/мужей и хотели бы вы быть в составе двух, трех, четырех.... жен/мужей?
Только такая просьба, давайте оставим за скобками моральную составляющую, так как любая мораль, как я считаю, это определенная навязанная теория.
Давайте ограничимся только бытовыми вопросами, вопросами взаимоотношений в "коммуне" и вопросами практичности сего коллективного сосуществования.
Свое мнение выскажу чуть позже.



Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Многоженство/многомужество

Сообщение КИВлад »

Так у нас уже давно многожёнство существует! Для тех, у кого доходы позволяют их содержать. Только 2-ю, 3-ю, ... n-ю жену называют любовницами. :Подмигиваю
И первая жена часто знает о существовании остальных жён.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Многоженство/многомужество

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):Так у нас уже давно многожёнство существует! Для тех, у кого доходы позволяют их содержать. Только 2-ю, 3-ю, ... n-ю жену называют любовницами. :Подмигиваю
И первая жена часто знает о существовании остальных жён.
Так жена - это "первая" жена, а с остальными жёнами любовницами- "гражданский брак" :И так понятно:
Вообще, не надо рассматривать многожёнство, как легальную реализацию секса МЖЖ, МЖЖЖ и т д... Не факт, что такое будут терпеть жёны, которым не досталось статуса "любимой жены"
Изображение

Да и самому "мужу" в конце концов "столько бед и забот - ах, спаси, Аллах" © , что захочется быть холостым
Изображение
евгенкат писал(а):Недавно все "прогрессивное" население нашей необьятной Родины обсуждало свадьбу одного чечена на одной чеченке.
Это не совсем "один чечен". Это своего рода Рафик, который не увиуноватый.
НЕ надо равняться на касту неприкасаемых. Цари и их приближённые бояре всегда во все времена были равнее всех равнЫх. С них другой спрос.
Что позволено собаке - не позволено ослу ©

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Многоженство/многомужество

Сообщение КИВлад »

В жёны надо брать сестёр, чтоб тёща была одна. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Многоженство/многомужество

Сообщение евгенкат »

Вы не поняли.
Я не про любовниц и любовников, а про реальное житье-бытье под одной крышей.
Мы не раз размышляли на эту тему, не потому, что были "кандидаты" или просто помыслы, просто, а смогли бы или нет, как бы это все было и чем бы закончилось.
Я не про то, кому дозволено, кому нет.
Представьте, что дозволено всем.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
И еще, не надо затрагивать финансовые возможности.
Представим, что это не препятствие.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Многоженство/многомужество

Сообщение snake »

Насколько мне известно многоженство/многомужество не подразумевает под собой групповой секс, там идет очередность.
Хотя сейчас так все перемешалось, что для многих форматы МЖМ, ЖМЖ и прочие подобные становятся нормой.
С позиции быта думаю, что в этом случае легче вести общее хозяйство.
Подобную тему уже выносил на обсуждение Пумяух**. Там тоже шла речь о коммуне и коллективном хозяйстве.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Многоженство/многомужество

Сообщение Crash_71 »

евгенкат писал(а):Вы не поняли.
Я не про любовниц и любовников, а про реальное житье-бытье под одной крышей.
Мы не раз размышляли на эту тему, не потому, что были "кандидаты" или просто помыслы, просто, а смогли бы или нет, как бы это все было и чем бы закончилось.
Если сравнить классическую М+Жсемью и М+ЖЖЖ ("гаремный вариант"): более устойчив и жизнеспособен первый вариант.
Семья -это постоянное соприкосновение и притирка "шероховатых граней" разногласий путём поиска компромиса. Своего рода- способность жертвовать ради другого, не считая себя при этом ущемлённым.
Если можно так выразиться - союз двух мазохистов, целью которых является удовлетворение.
В случае "гамерной семьи"- там количество граней для притирок многократно возрастает, и соблюсти ВСЕ компромисы и уступки, а не только их часть - задача становится практически невыполнимой.
Чтоб обеспечить более-менее жизнеспособность тако полигамной ячейки, иерархию надо сменить .Это не союз "двух мазохистов" как в МЖ семье, а М-"верхний", жёны же "в гареме"- "нижние" (по BDSM - класификации).
Не скажу, что такой вариант нереален, но количество подобных сочетаний уменьшается не просто "в разы".... "на порядки".
Отвечая на Ваш вопрос- закончится распадом полигамной семьи, образуя в лучшем случае, моногамную, в худшем- никакую не образуя...

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Многоженство/многомужество

Сообщение Поль Ставров »

ВВП, вон, не стал брать Алину второй любимой женой. А всё-таки развёлся с Людмилой...

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Многоженство/многомужество

Сообщение Konstantin_Kot »

Лично я бы не хотел иметь нескольких официальных жен - не складывался бы один любимый образ, а было бы нечто аморфное - какой-то собирательный размытый "портрет". Если же оценивать многоженство, абстрагируясь от личных предпочтений, морали и финансовой стороны, то в истории ведь всё это было и даже есть кое-где до сих пор. С точки зрения природы ничего в этом противоестественного нет: самец может "покрывать" любое количество самок. Но это явление существует в тех странах, где женщины абсолютно бесправны и полностью подчинены мужчине. Да и иначе, наверное, нельзя сохранить необходимую иерархию и порядок.
В цивилизованных же странах с "развитой" моралью и свободой отношений, по большому счёту неважно, в какой форме существует семья - МЖ, МЖЖ+, ЖММ+, ММ, ЖЖ или ещё какие варианты. Главное, чтобы это устраивало всех её составляющих членов, а свобода личности и личный выбор стояли на первом месте.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Многоженство/многомужество

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):В жёны надо брать сестёр, чтоб тёща была одна. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
В Непале так и делают, только наоборот: девушку выдают замуж за братьев. Земли мало, делить её между наследниками мужского пола - большая роскошь.
Что касается многожёнства - то даже в мусульманских странах это могут позволить себе очень немногие - только самые богатые люди. Содержать-то всех жён нужно одинаково хорошо, чтоб ни у одной не было преимущества.
У мормонов - другое ограничение: правоверный мормон может взять себе очередную жену только с согласия всех предыдущих.
Лично для меня многожёнство - это из категории "мечта идиота": что-то такое интересное, необычное и оттого привлекательное (как конфетка в красивой обёртке), но в реальности невозможное и по большому счёту нежелательное (много сладкого вредно :Улыбаюсь: ).
евгенкат писал(а):Давайте ограничимся только бытовыми вопросами, вопросами взаимоотношений в "коммуне" и вопросами практичности сего коллективного сосуществования.
Свое мнение выскажу чуть позже.
Да и здесь уже многое сказано ранее: на притирку двоих супругов порой уходят годы, а когда их больше двух, то задача совместить всех под одной крышей усложняется неимоверно. Одна из основных проблем - преодолеть соперничество жён, сделать их подругами и союзницами. Думаете, это легко? По-моему, даже в мусульманских странах такое удавалось немногим. А в литературе примеров "дружного гарема" я вообще не припомню.
То же и в случае многомужества, только, подозреваю, соперничество там ещё острее. Впрочем, нет, не острее. Оно, выражается в открытой форме. Если женщины воюют друг с другом с помощью интриг и подстав, то мужики выясняют отношения на кулаках или с применением оружия.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Многоженство/многомужество

Сообщение snake »

Сложно рассуждать об этом не попробовав и не имея опыта.
Все только в теории, а на практике неизвестно как сложится, люди разные, характеры разные, менталитет разный.
Что неприемлимо для нас, вполне имеет место быть в других странах.
Виктор Жук, написал как обстоят с этим дела у мусульман, у мормонов, у индусов.
Но это взгляд человека с другим менталитетом, отличным от психологии тамошних жителей.
Ведь не зря подобные законы и обычаи существуют там тысячелетия и для жителей тех стран и вероисповеданий это норма жизни и
соответственно отношение их к этому вопросу другое.
У них не возникает вопросов, возможно ли это? Правильно ли это?
Скорее они будут обсуждать тему "возможно жить с одной женой или с одним мужем?" :Подмигиваю

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Многоженство/многомужество

Сообщение евгенкат »

Блин, вы только представьте :Ржу нимагу:
Одна жена - по хозяйству, другая детьми общими занимается, третью на работу отправить.
А как классно - три тещи одну дачу возделывают.
Один только минус вижу, это как же весело будет просыпаться, когда весь детсад начнет на тебе кувыркаться? :Дразнюсь: :Ржу нимагу:
Если же серьезно, то думаю, что дело то это не плохое.
Согласен, чем больше народа, тем больше характеров и больше конфликтов этих характеров.
Главным же препятствием на пути создания таких семей, считаю присущее всем нам чувство собственности. Если те же свинг пары готовы к "дележу" своей "собственностью", но только временно. На постоянной основе, думаю, таких "щедрых" мало найдется.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Многоженство/многомужество

Сообщение Виктор Жук »

евгенкат писал(а):...А как классно - три тещи одну дачу возделывают...
А когда три тёщи проедают один мозг - то совсем не классно. :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Многоженство/многомужество

Сообщение евгенкат »

Так, я им поэтому и уготовил место на даче :Подмигиваю
Подальше от мозга.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Многоженство/многомужество

Сообщение Виктор Жук »

евгенкат писал(а):Так, я им поэтому и уготовил место на даче :Подмигиваю
Подальше от мозга.
Тогда нужна ещё одна дача - для отдыха. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Сирена

Многоженство/многомужество

Сообщение Сирена »

во всем должна быть целесообразность ... а в многоженстве в современных условиях я её просто не нахожу. ну если только узаконить статус любовниц и чаще это будет происходить назло и вопреки мнению уже имеющейся официальной супруги. на мол заполучи за остывший борщ)) все упрется именно в финансовые проблемы, а других преград - нравственных, социальных, юридических - вот лично я не вижу. чем хуже однополых браков? разреши хоть сегодня многоженство - ровным счетом ничего не изменится для абсолютного большинства людей. а к "многомужеству" отношусь вообще с полным скепсисом, что-то из области сексуальных перверсий и не более))

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Многоженство/многомужество

Сообщение КИВлад »

Сирена писал(а):... а к "многомужеству" отношусь вообще с полным скепсисом, что-то из области сексуальных перверсий и не более))
Вспомнился анекдот:
Женщина на приёме у сексопатолога
-Меня муж не удовлетворяет.
-Он что, "никакой" в постели?
-Да нет, он очень темпераментный и секс у нас каждый день, но мне этого мало...
-Тогда заведите себе любовника.
-да есть у меня два любовника.
-И что!? Втроём не могут Вас удовлетворить!?
-Не могут.
-Тогда Вы нууу очень темпераментная женщина!
Во, во доктор! Так и напишите в справке, а то все бл--ь да бл--ь.
:Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Многоженство/многомужество

Сообщение snake »

Виктор Жук писал(а):А когда три тёщи проедают один мозг - то совсем не классно. :Дразнюсь:
Что же вы все к тёщам привязались?
Теща тоже женщина и к ней просто нужен правильный подход. :Улыбаюсь:
У каждой тещи есть свое слабое место, найдите его и ключ к ее сердцу в ваших руках. :Подмигиваю

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Многоженство/многомужество

Сообщение евгенкат »

snake писал(а):Что же вы все к тёщам привязались?
Теща тоже женщина и к ней просто нужен правильный подход. :Улыбаюсь:
У каждой тещи есть свое слабое место, найдите его и ключ к ее сердцу в ваших руках. :Подмигиваю
Опять-таки, зачем этим заниматься самому, если там еще два тестя "лишних" будет, глядишь, и у старшего поколения жизнь засверкает новыми красками.
А, вот на счет борща, Сирена, это ты зря.
Любые роли среди жен готов распределять, но кухню не отдам никому. :Я крут!:

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Многоженство/многомужество

Сообщение snake »

евгенкат писал(а):Любые роли среди жен готов распределять, но кухню не отдам никому. :Я крут!:
Если честно, я до сих пор не знаю, что и где лежит на кухне, хотя изготовил и установил своими руками. :Улыбаюсь:

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»