Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Как мужчина должен реагировать на женскую наготу и стоит ли?

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
NikVE
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 58
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Как мужчина должен реагировать на женскую наготу и стоит ли

Сообщение NikVE »

Vityann писал(а):
16 окт 2020, 11:23
NikVE писал(а):
16 окт 2020, 11:11

С чего вы все это взяли? Про "праматерь" - обезьяну? "Теория эволюции" - это одна из многочисленных теорий, объясняющих что-то частное, но не могущих доказать всеобъемлющее.Так что не надо ссылаться на нее. Ссылайтесь на более убедительные доказательства. Например, что "вы сами видели эту "праматерь" и можете это засвидетельствовать "под присягой"!

Ну да, ну да, людей сотворил добрый боженька. С провокационной целью создавший древо познания. Потом от большой любви, когда люди поддались на провокацию, изгнал их из рая, потом испепелил пару городов, потом перетопил оставшихся людей, кроме одной семьи, потом раздвоился, самоубился, воскрес и оставил за собой наблюдательские и судебные функции. А люди такие, какими их создали, никогда не были покрыты шерстью, не имели хвоста...Не эволюционировали. Вам такая версия кажется более правдоподобной?
А что вас смущает? Что-то не так? Если не брать во внимание ваши передергивания и стеб, то более-менее верно изложили Библейскую точку зрения.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Как мужчина должен реагировать на женскую наготу и стоит ли

Сообщение Au.gim »

NikVE писал(а):
16 окт 2020, 11:34
Vityann писал(а):
16 окт 2020, 11:23
Ну да, ну да, людей сотворил добрый боженька. С провокационной целью создавший древо познания. Потом от большой любви, когда люди поддались на провокацию, изгнал их из рая, потом испепелил пару городов, потом перетопил оставшихся людей, кроме одной семьи, потом раздвоился, самоубился, воскрес и оставил за собой наблюдательские и судебные функции. А люди такие, какими их создали, никогда не были покрыты шерстью, не имели хвоста...Не эволюционировали. Вам такая версия кажется более правдоподобной?
А что вас смущает? Что-то не так? Если не брать во внимание ваши передергивания и стеб, то более-менее верно изложили Библейскую точку зрения.
:Привет: ххо, вот здорово! Я такую краткую версию изложения Библейских событий ещё не видел.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Вот блин. В предыдущей версии сайта было легче оперировать сообщениями.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Vityann
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:17
Оценки сообщений: 25
Откуда: Кемерово
Возраст: 53
Я: Парень

Как мужчина должен реагировать на женскую наготу и стоит ли

Сообщение Vityann »

NikVE писал(а):
16 окт 2020, 11:34
Vityann писал(а):
16 окт 2020, 11:23

Ну да, ну да, людей сотворил добрый боженька. С провокационной целью создавший древо познания. Потом от большой любви, когда люди поддались на провокацию, изгнал их из рая, потом испепелил пару городов, потом перетопил оставшихся людей, кроме одной семьи, потом раздвоился, самоубился, воскрес и оставил за собой наблюдательские и судебные функции. А люди такие, какими их создали, никогда не были покрыты шерстью, не имели хвоста...Не эволюционировали. Вам такая версия кажется более правдоподобной?
А что вас смущает? Что-то не так? Если не брать во внимание ваши передергивания и стеб, то более-менее верно изложили Библейскую точку зрения.
Ну, смущает, например, то, что Дарвин в своем "Происхождении видов путем эволюционного отбора" не упоминает (почти) обезьян. Это выводы Ж-Б Ламарка.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Как мужчина должен реагировать на женскую наготу и стоит ли

Сообщение RomanPetrov »

NikVE писал(а):
16 окт 2020, 11:11
Теория эволюции" - это одна из многочисленных теорий, объясняющих что-то частное, но не могущих доказать всеобъемлющее.Так что не надо ссылаться на нее. Ссылайтесь на более убедительные доказательства.
Ну да, ну да... Всего лишь теория...
По-вашему, тексты из древних книг более убедительны?
А зачем зацикливаться на древнееврейский текстах? Есть же ещё древнеиндийские! И древнегреческие... И всякие-разные устные сказания.
Например, во многих народных сказках-верованиях-религиях мир был создан парой божеств - мужчиной и женщиной - путём полового акта.
И только в одной-единственной сугубо антисексуальной религии мир создаётся из праха...

Отправлено спустя 9 минут 1 секунду:
NikVE писал(а):
16 окт 2020, 09:18
"скотское" происхождение. Я вот, например, не считаю, что я - от обезьяны.
Стоп!
А что плохого в родстве с обезьянками?
Что плохого в родстве со всей живой природой на Земле?
А что, если брезгливость к обезьянам - и превознесение человека - это гордыня и высокомерие? Смертный грех. Упс... неувязочка.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Как мужчина должен реагировать на женскую наготу и стоит ли

Сообщение Au.gim »

Ну почему же библейский вариант анти сексуальный? Адам и Ева были нагими, а Творец сказал: "ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ..." именно половым путём. :И так понятно: самый, что ни есть, сексуальный.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Да и Адам адекватно отреагировал на голую женщину, скпзав примерно, что она емк подходит.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Как мужчина должен реагировать на женскую наготу и стоит ли

Сообщение RomanPetrov »

Au.gim писал(а):
16 окт 2020, 15:32
Ну почему же библейский вариант анти сексуальный?
Почему?
По общему настрою.
Это некоторые трактуют библейские тексты и в пользу нудизма, и "плодитесь и размножайтесь" вспоминают...
Но общий "главный поток" такой: тело - грех, нагота - грех, секс - грех, страсти тела - это обязательно похоть и чревоугодие - грех...
Даже пророки, которые были по написанному голые - были не голые, как теперь говорят.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Vityann
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:17
Оценки сообщений: 25
Откуда: Кемерово
Возраст: 53
Я: Парень

Как мужчина должен реагировать на женскую наготу и стоит ли

Сообщение Vityann »

RomanPetrov писал(а):
16 окт 2020, 15:43
Au.gim писал(а):
16 окт 2020, 15:32
Ну почему же библейский вариант анти сексуальный?
Почему?
По общему настрою.
Это некоторые трактуют библейские тексты и в пользу нудизма, и "плодитесь и размножайтесь" вспоминают...
Но общий "главный поток" такой: тело - грех, нагота - грех, секс - грех, страсти тела - это обязательно похоть и чревоугодие - грех...
Даже пророки, которые были по написанному голые - были не голые, как теперь говорят.
Про секс, кстати, ничего не сказано. Блуд - да, один из семи смертных. Но любой ли секс является блудом? Ну, предположим, что не удовольствия ради, деторождения для. Да и вообще слово "блуд" имеет несколько другой смысл.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Как мужчина должен реагировать на женскую наготу и стоит ли

Сообщение swift »

NikVE писал(а):
16 окт 2020, 09:18
Мне импонирует...
Сомневаюсь. Это обычная фигура речи. Ну и, в общем-то, мне не особо интересно ваше отношение.
Насчет оснований - я читал вашу переписку в теме, Жук соблюдал политес. Так что, на мой взгляд, оснований у вас нет.
Насчет скотского. Ваша мама вас родила, а произошли вы, как и все представители homo, от обезъян, как убедительно и не раз доказывали научные исследования. Считать это происхождение скотским или нет - дело личных предпочтений, ну и уровня развития, в конечном итоге.
Что там такое Жук сам сказал насчет обезьяны - это продолжение одной из шуточных дискуссий на форуме, участники которой предлагали разные варианты своего происхождения. Фраза Жука была адресована человеку, который участвовал в той дискуссии, она имела не рациональное значение, а эмоционально-семантическое - продолжить дискуссию в легком юмористическом ключе.
Вы же, примитивно и грубо использовали вами же сляпаный "скотский" образ и метнули им в Жука. И, зная суть ваших расхождений во взглядах, хорошо понятно, что вами двигало - обычная обида.
Вот я и говорю, что не айс. Детский сад какой-то.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Как мужчина должен реагировать на женскую наготу и стоит ли

Сообщение RomanPetrov »

Vityann писал(а):
16 окт 2020, 15:59
Про секс, кстати, ничего не сказано.
Это потому что само слово "секс" было под запретом. Да оно даже не сохранилось. Само слово "sex" означает пол.
Наше исконно русское слово на букву Ё теперь считается матом.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Vityann
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:17
Оценки сообщений: 25
Откуда: Кемерово
Возраст: 53
Я: Парень

Как мужчина должен реагировать на женскую наготу и стоит ли

Сообщение Vityann »

RomanPetrov писал(а):
16 окт 2020, 16:30
Vityann писал(а):
16 окт 2020, 15:59
Про секс, кстати, ничего не сказано.
Это потому что само слово "секс" было под запретом. Да оно даже не сохранилось. Само слово "sex" означает пол.
Наше исконно русское слово на букву Ё теперь считается матом.
Так я и имел в виду не слово, а процесс. Который тоже нигде грехом не обозначен. Грех это блуд и прелюбодеяние. И если хорошо разбираться в текстах, то далеко не каждая близость мужчины и женщины таковыми являются. Но с легкой руки церкви...В общем, все в одну кучу. Дабы не было разночтений.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как мужчина должен реагировать на женскую наготу и стоит ли

Сообщение Виктор Жук »

NikVE писал(а):
16 окт 2020, 08:58
Да, в отношении вас это очень сильно заметно!
"Господь, ты видишь это тело:
В нём жил злодей и пасквилянт.
Его ты создал неумело..."
(Из х/ф "Д'Артаньян и три мушкетёра").
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Как мужчина должен реагировать на женскую наготу и стоит ли

Сообщение RomanPetrov »

Vityann писал(а):
16 окт 2020, 16:45
Так я и имел в виду не слово, а процесс. Который тоже нигде грехом не обозначен.
Чтобы обозначить процесс в тексте - нужно слово. А слово под запретом.
Грехом обозначен любой секс, кроме как строго в церковном (позже и юридическом) браке и именно для рождения детей.
Причём брак должен быть строго первый (ибо иначе прелюбодеяние)
Позже требования смягчались - видать не хотят люди принимать на веру слишком суровые требования...
Бытие 12 глава
11 Когда же он приближался к Египту, то сказал Саре, жене своей: вот, я знаю, что ты женщина, прекрасная видом;
12 и когда Египтяне увидят тебя, то скажут: «это жена его»; и убьют меня, а тебя оставят в живых;
13 скажи же, что ты мне сестра, дабы мне хорошо было ради тебя, и дабы жива была душа моя через тебя.
То есть, вот такое вот было в порядке вещей?
(Впрочем, это было до знаменитых десяти заповедей)
То есть, увести жену у мужа - нельзя. А убить мужа и заполучить жену - можно?
Такая была "мораль"?

Потом была заповедь о запрете такого отъёма (прелюбодеяния)
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Vityann
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:17
Оценки сообщений: 25
Откуда: Кемерово
Возраст: 53
Я: Парень

Как мужчина должен реагировать на женскую наготу и стоит ли

Сообщение Vityann »

RomanPetrov писал(а):
18 окт 2020, 03:16
Vityann писал(а):
16 окт 2020, 16:45
Так я и имел в виду не слово, а процесс. Который тоже нигде грехом не обозначен.
Чтобы обозначить процесс в тексте - нужно слово. А слово под запретом.
Так вообще-то я о том же. Тонкости. Как в том еврейском анекдоте - Моня, Вы же юрист, Вы должны знать, что можно, а что нельзя. - Да, Зяма. Я юрист. И поэтому знаю, как можно, когда нельзя.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Как мужчина должен реагировать на женскую наготу и стоит ли

Сообщение Au.gim »

Сам по себе секс греха не имеет, т. к. он был в нас заложен, внедрён, запрограмирован - клму как удобно. Грех это неподчинение повелениям Бога.

Отправлено спустя 11 минут 37 секунд:
Различное отношение к сексу ярко и красочно описывается в Евангелии от Иоанна 7 глава. Реакция толпы, желающей побить её камнями, на полуобнажённую женщину, едва прикрытую чем попало под руку, была руководима показушной ревностью к Закону. Зевакам было интересно посмотреть как голую бабу закидают камнями. От Иисуса не последовало никакой реакции, но он одной фразой усмирил всех.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Как мужчина должен реагировать на женскую наготу и стоит ли

Сообщение Crash_71 »

Au.gim писал(а):
19 окт 2020, 15:53
Реакция толпы, желающей побить её камнями, на полуобнажённую женщину, едва прикрытую чем попало под руку, была руководима показушной ревностью к Закону. Зевакам было интересно посмотреть как голую бабу закидают камнями.
Блин... как похоже на ситуацию...
Выкладывает в соцсети кто-нибудь репортаж с нудистского пляжа (материал обсуждается на обычном, текстильном ресурсе).
Комментаторщики все сплошь и рядом, каждый второй-третий, в яростной злобе с пеной у рта клеймят нудистов, как бесстыжих извращенцев, которым ну просто нет места под солнцем в этой жизни! Всех в тюрьму, на каторгу, убить, расчленить, в психушку на опыты!!!! (и т п).
Самое забавное, что половина комментаторщиков очень возмущается: "а что в названии текста/ статьи/ видеоролика указано про нудистов/ нудистский пляж, а на самом деле не показали ни сисек, ни пысек, ни жопок, ни даже нет фоток, что десять мужиков трахают при всех голую бабу!!!???"
От этого сразу обида, дизлайк, отписка, уходят оскорблённые, что нудистских сисек не увидели :смеюсь

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Как мужчина должен реагировать на женскую наготу и стоит ли

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):
19 окт 2020, 18:11
Самое забавное, что половина комментаторщиков очень возмущается: "а что в названии текста/ статьи/ видеоролика указано про нудистов/ нудистский пляж, а на самом деле не показали ни сисек, ни пысек, ни жопок, ни даже нет фоток, что десять мужиков трахают при всех голую бабу!!!???"
От этого сразу обида, дизлайк, отписка, уходят оскорблённые, что нудистских сисек не увидели
Не оправдали вполне "приличные" ожидания морально стойких и высоконравственных текстильщиков. :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Как мужчина должен реагировать на женскую наготу и стоит ли

Сообщение Au.gim »

А вот это как раз и есть те самые, кто хочет любого побить камнями, не обращая внимание на неподходящие им нормы приличия.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Firdavs
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 23:28
Оценки сообщений: 6
Откуда: Москва
Возраст: 23
Я: Парень

Как мужчина должен реагировать на женскую наготу и стоит ли

Сообщение Firdavs »

Начали с обсуждения интимных фотографий, закончили библейскими обсуждениями

Аватара пользователя
Штольц
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 23:23
Оценки сообщений: 242
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Семья

Как мужчина должен реагировать на женскую наготу и стоит ли

Сообщение Штольц »

Crash_71 писал(а):
19 окт 2020, 18:11
Au.gim писал(а):
19 окт 2020, 15:53
Реакция толпы, желающей побить её камнями, на полуобнажённую женщину, едва прикрытую чем попало под руку, была руководима показушной ревностью к Закону. Зевакам было интересно посмотреть как голую бабу закидают камнями.
Блин... как похоже на ситуацию...
Выкладывает в соцсети кто-нибудь репортаж с нудистского пляжа (материал обсуждается на обычном, текстильном ресурсе).
Комментаторщики все сплошь и рядом, каждый второй-третий, в яростной злобе с пеной у рта клеймят нудистов, как бесстыжих извращенцев, которым ну просто нет места под солнцем в этой жизни! Всех в тюрьму, на каторгу, убить, расчленить, в психушку на опыты!!!! (и т п).
Самое забавное, что половина комментаторщиков очень возмущается: "а что в названии текста/ статьи/ видеоролика указано про нудистов/ нудистский пляж, а на самом деле не показали ни сисек, ни пысек, ни жопок, ни даже нет фоток, что десять мужиков трахают при всех голую бабу!!!???"
От этого сразу обида, дизлайк, отписка, уходят оскорблённые, что нудистских сисек не увидели :смеюсь
Да, мне кажется, что такой негатив как раз по указанным вами причинам))
FKK-Anhängers aller Länder, vereinigt Euch! :)

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Как мужчина должен реагировать на женскую наготу и стоит ли

Сообщение КИВлад »

Штольц писал(а):
25 дек 2020, 23:19
Да, мне кажется, что такой негатив как раз по указанным вами причинам))
Всем хочется хлеба и зрелищ. :смеюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»