Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Если мужчина не хочет детей!

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
natalya88
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 14:32
Оценки сообщений: 0
Откуда: беларусь
Возраст: 30
Я: Девушка

Если мужчина не хочет детей!

Сообщение natalya88 »

Муж не хочет детей! Говорит что он к ребёнку совсем не готов, и вообще нам без детей хорошо вдвоём. А нам уже по 30 лет, когда если не сейчас! А что если его обхитрить?! Будет ли он любить своего ребёнка, а может он меня не любит?



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Если мужчина не хочет детей!

Сообщение Виктор Жук »

natalya88 писал(а):Муж не хочет детей! Говорит что он к ребёнку совсем не готов, и вообще нам без детей хорошо вдвоём. А нам уже по 30 лет, когда если не сейчас! А что если его обхитрить?! Будет ли он любить своего ребёнка, а может он меня не любит?
Любовь к женщине не переносится автоматически на общих с нею детей. Если муж по неизвестной причине не хочет заводить детей, брать на себя ответственность за них, то, скорее всего тому 3 причины: а) либо он сам ещё не возмужал, несмотря на изрядный возраст; б) либо у него есть какая-то патология или другая опасная наследственность, которую он боится передать детям и о которой не знает жена; в) либо хочет сначала начать жить отдельно от родителей, если этого ещё не случилось.
Но может быть и так, что он не планирует долгой совместной жизни в настоящем браке. Ну а как там на практике - тебе должно быть видней.
Отцовская любовь к детям вообще возникает не сразу, а только где-то в первый год жизни ребёнка.
Обхитрить мужа - плохая идея. Тому великое множество примеров, что ребёнком мужчину рядом с собой не удержишь. Если не простит он тебе твоей "хитрости" - будешь сама в этом виновата. И расплачиваться тебе за это.
Зато слова мужа "нам без детей хорошо вдвоём" ты вполне можешь поправить: "Не нам, а тебе, а я хочу ребёнка". Но в любом случае, решать проблему вам обоим. Начнёте решать её врозь - конец вашей семье.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Gerych
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: Питер
Возраст: 43
Я: Семья

Если мужчина не хочет детей!

Сообщение Gerych »

Но в любом случае, решать проблему вам обоим. Начнёте решать её врозь - конец вашей семье.
Подпишусь под каждой буквой.
Считаю необходимым добавить еще 2 причины:
-недостаточное финансовое обеспечение или финансовая нестабильность.
-как у меня(от первого брака есть взрослая дочь) и я просто не хочу повторения шума,бардака,а так же "переходного" возраста.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Если мужчина не хочет детей!

Сообщение Wowan »

Виктор Жук писал(а):Обхитрить мужа - плохая идея.
Это точно.
Нужно найти точки соприкосновения, чтоб вы вместе этого захотели: важно не уговорить, а именно убедить, представив себе совместную жизнь через 5-10 лет.
Я пару лет жену уговаривал на второго ребёнка, и убедил. Сейчас она это с радостью вспоминает.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Если мужчина не хочет детей!

Сообщение ИВа »

Давать советы в такой ситуации не совсем благодарное дело! Тут сколько людей - столько и судеб... Мы не знаем (здесь выше уже говорилось) материальное положение семьи, жилищная независимость, другие факторы.
Поделюсь лишь о собственном примере, из своей жизни - никогда не хотел детей (у меня их трое), а вот когда наступала видимая беременность - моё отношение менялось! Изначально, соглашаясь с женой о планируемой беременности, всегда ставил на первое место предназначение женщины - размножаться, радость материнства... Соответственно давил свои какие-то внутренние нежелания. А с появлением ребёнка - никогда не жалел, что это чудо произошло! Особенно трепетное ожидание было в третий раз.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Если мужчина не хочет детей!

Сообщение Виктор Жук »

Gerych писал(а):-как у меня(от первого брака есть взрослая дочь) и я просто не хочу повторения шума,бардака,а так же "переходного" возраста.
Этой причины точно нет: мужу всего 30 лет. А финансовая нестабильность пугает тех, кто подпадает под п.1. Я уже приводил пример: многие мои однокурсники окончили универ с 2 детьми, без всякой финансовой стабильности.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Если мужчина не хочет детей!

Сообщение РуссоТуристо »

может быть он и прав. дети это такая ответственность, пока они совсем маленькие никуда от них не денешься, когда подрастут им с вами будет самим уже неинтересно, но все равно придется вместе жить до совершеннолетия. а болезни, школьные проблемы, затраты, уборка... но в то же время без детей скучно. жить только ради себя, любимого? это как то ненормально. а как же отцовский инстинкт, продолжение рода. неужели не хочется повозиться с маленьким сыном, поиграть в снежки, поехать вместе в какое то веселое приключение? это так быстро проходит, как и сама жизнь...
Настоящие туристы - натуристы!

Gerych
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: Питер
Возраст: 43
Я: Семья

Если мужчина не хочет детей!

Сообщение Gerych »

мужу всего 30 лет...мои однокурсники окончили универ с 2 детьми
Это как раз понятно.В 30 финансы,жилплощадь,независимость представляются уже несколько иначе,нежели в 20.

NikVE
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 58
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Если мужчина не хочет детей!

Сообщение NikVE »

РуссоТуристо писал(а): но в то же время без детей скучно...
кому как. Скучно тем, у кого мир скучен, кто сам себе скучен. В мире вокруг столько интересного, ну просто времени не хватает все желания реализовать, исследовать и изучить мир, а вы говорите - скучно! Скучно может быть тем, у кого, скорее всего, ограничен интелект и кругозор, таким и нужны внешние организаторы "не скучности". Есть подозрение, что для окружающих, в том числе, даже и для собственных детей - такой индивид будет скучен. Для примера: встречал таких ограниченных людей. Их круг интересов после работы заключался в запое на 3-4 дня, а когда не запой - тупое просматривание всех подряд передач по телевизору, независимо от их содержания и маразма самих передач.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Если мужчина не хочет детей!

Сообщение Wowan »

NikVE писал(а):... Скучно тем, у кого мир скучен, кто сам себе скучен. В мире вокруг столько интересного, ну просто времени не хватает все желания реализовать, исследовать и изучить мир, а вы говорите - скучно!..
Вероятно, не о той скуке речь. Воспитывая ребёнка, человек через него передаёт знание, опыт, память предков. Ну, и сам продолжает познавать мир не меньше, чем до рождения малыша. А если только кушать и путешествовать, общаясь с себе подобными, пусть даже очень замечательными людьми - это деградация человека как вида.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Если мужчина не хочет детей!

Сообщение ИВа »

Хорошо сказал Wowan - мне нравится! :Привет:
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

k2sergey
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 00:50
Оценки сообщений: 2
Откуда: Сосновый Бор
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Если мужчина не хочет детей!

Сообщение k2sergey »

Я до 30 лет даже и представить не мог, что будет ребенок (столько удовольствий в жизни - рыбалка, работа, горные лыжи чемпионаты, квадры, мототуризм, туризм на байдарках, автомобили) Какие могут быть дети?, когда столько всего!, даже пожрать толком некогда было. Но иногда в башку приходит время понимать, что все это в одночасье, либо постепенно придется отложить на какое-то время. Так теперь жду 3-го человечка, и нисколько не жалею, а наоборот - обретаю счастье. И тут понимаю, что все эти бывшие удовольствия понемногу начинают возвращаться, но уже с детьми, видя как они радуются... Надо мужу просто сказать о планах беременности, и не идти у него на поводу, а просто сказать: нам нужны дети! Если любит, то переварит.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Если мужчина не хочет детей!

Сообщение Виктор Жук »

k2sergey писал(а):...Надо мужу просто сказать о планах беременности, и не идти у него на поводу, а просто сказать: нам нужны дети! Если любит, то переварит.
Позиция "если любит, то переварит" - это из разряда "выкручивание рук". Повторяю, решение о детях должно быть совместным. В противном случае вы своими руками разрушите основы семьи, а на руинах - о каком семейном и детском счастье можно вести речь?
Уж лучше тогда расстаться по-хорошему и создать новую семью, в которой дети будут желанными.
P.S. Когда значительная часть человечества не хочет размножаться - это тревожный звонок.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

k2sergey
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 00:50
Оценки сообщений: 2
Откуда: Сосновый Бор
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Если мужчина не хочет детей!

Сообщение k2sergey »

согласен. просто понятие "семья" должно в себе еще что-то значить, а не просто штапм в паспорте.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Если мужчина не хочет детей!

Сообщение motoshaman »

k2sergey писал(а):Надо мужу просто сказать о планах беременности, и не идти у него на поводу, а просто сказать: нам нужны дети! Если любит, то переварит.
Классно. Муж не хочет, а тут звучит НАМ. Это как? Принятие решения за двоих? Ультиматум? :Я крут!:
Виктор Жук писал(а):Позиция "если любит, то переварит" - это из разряда "выкручивание рук". Повторяю, решение о детях должно быть совместным. В противном случае вы своими руками разрушите основы семьи, а на руинах - о каком семейном и детском счастье можно вести речь?
Уж лучше тогда расстаться по-хорошему и создать новую семью, в которой дети будут желанными.
:Отлично:

Аватара пользователя
irka1161
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 май 2013, 04:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Беларусь
Возраст: 19
Я: Девушка

Если мужчина не хочет детей!

Сообщение irka1161 »

А вы не узнавали у своего мужа, по какой именно причине он не хочет детей? Возможно, ваш мужчина просто хочет добиться в жизни каких-то высот и обеспечить всем необходимым своих детей.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Если мужчина не хочет детей!

Сообщение Виктор Жук »

irka1161 писал(а):А вы не узнавали у своего мужа, по какой именно причине он не хочет детей? Возможно, ваш мужчина просто хочет добиться в жизни каких-то высот и обеспечить всем необходимым своих детей.
К тому времени, когда он всего этого добьётся, детей делать будет уже нечем. Не так-то много необходимого нужно детям в младенческом возрасте. Потребности растут одновременно с самими детьми, поэтому растить детей и делать карьеру мужчина вполне может одновременно (это женщине труднее). Ну а самое необходимое для ребёнка - это не столько шмотки и игрушки, сколько знания, умения и черты характера, помогающие найти своё достойное место в обществе и в жизни.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Roman_1966
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 18:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тольятти
Возраст: 45
Я: Семья

Если мужчина не хочет детей!

Сообщение Roman_1966 »

"Материнский инстинкт" в мужчинах изначально не заложен! Не помню уж, хотел я или не хотел ребенка, скорее всего просто не представлял, что это такое. Но с каждым годом нежности и любви к этому забавному существу в моем сердце становилось все больше и больше. Конечно, лучше, когда рождение ребенка это осознанное обоюдное решение, но, если мужчина не против категорически, то иногда можно и ставить перед фактом. Иначе некоторых из нас на этот подвиг никогда не сподвигнешь. Надо решать по ситуации, исходя из ваших отношений, исподволь готовя его к мысли об отцовстве

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Если мужчина не хочет детей!

Сообщение vodoly-52 »

Roman_1966 писал(а):"Материнский инстинкт" в мужчинах изначально не заложен!
"Материнский" может быть и не заложен,а вот"инстинкт продолжения рода"? Разве не это(в основном) мотивирует мужчину на рождение детей? Если у мужчины отсутствует такой " инстинкт",то и не стОит его побуждать к этому. Ультиматумы здесь не уместны,уж точно!
Про себя скажу- лучшее чувство,которое испытал в жизни, это чувство отцовства! :Привет:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

NikVE
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 58
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Если мужчина не хочет детей!

Сообщение NikVE »

vodoly-52 писал(а): "Материнский" может быть и не заложен,а вот"инстинкт продолжения рода"? Разве не это(в основном) мотивирует мужчину на рождение детей?
У многих "далеко не это". Мне, например, абсолютно параллельно на "инстинкт продолжения рода".
А зачем его продолжать? Какой в этом смыл? Как сказал один мыслитель, "что мне с того, если из меня самого лопух будет расти?!".

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»