Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

За что можно простить человека?

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

За что можно простить человека?

Сообщение vodoly-52 »

За что, по вашему, можно простить человека? Какие поступки заслуживают прощения, а какие нет?
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…



Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

За что можно простить человека?

Сообщение Наташа »

Виктор Жук писал(а): А вообще - за церковными праздниками не очень-то слежу. Мне как бы не обязательно. :Улыбаюсь:
Иногда требуется формальный повод, почему бы и не воспользоваться соответствующей датой в календаре, даже и в церковном. Выпивохи же пьют за взятие Бастилии, не имея никаких оснований для этого. :Дразнюсь:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

За что можно простить человека?

Сообщение Виктор Жук »

Наташа писал(а): Выпивохи же пьют за взятие Бастилии, не имея никаких оснований для этого. :Дразнюсь:
Этим дай повод - они выпьют и за взятие на мизере. :Подмигиваю :Привет:
Прощать или нет ближнего - такое решение я принимаю без привязки к знаменательным датам или конкретным дням календаря, а, как говорится, in statu nascendi. То есть, по мере возникновения ситуации, требующей принятия такого решения.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Amalia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 16:07
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кача
Возраст: 33
Я: Девушка

За что можно простить человека?

Сообщение Amalia »

Я, наверное, смогла простить многое и измену в том числе. Время лечит все. Только если к тебе на протяжении долгого времени относятся по свински любовь умирает, и отношения сводятся на нет. Когда человек безразличен, уже нет смысла в прощении, тебе все равно и не больно от его поступков.

Аватара пользователя
Milanochka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 21:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Волгоград
Возраст: 24
Я: Девушка

За что можно простить человека?

Сообщение Milanochka »

Забавный вопрос)) Мне кажется прощать нужно практически всегда (хотя бы просто для себя). Я не говорю о том, что если человек совершил что-то из ряда вон выходящее то его нужно прощать, нет. Но если он, допустим, солгал вам, то изначально нужно разобраться в мотивах его лжи, ведь она бывает разная. Мне кажется всё зависит от того, на сколько человек раскаялся в поступке, и если он действительно сожалеет о содеянном, то можно и простить :Подмигиваю

Аватара пользователя
romanova
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пермь
Возраст: 30
Я: Девушка

За что можно простить человека?

Сообщение romanova »

Предательство. Это я никогда не смогу простить. Измену, наверно, смогу, только если это была только измена телом, а не долгое увлечение другой женщиной.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

За что можно простить человека?

Сообщение andrrog »

Milanochka писал(а):Мне кажется всё зависит от того, на сколько человек раскаялся в поступке, и если он действительно сожалеет о содеянном, то можно и простить :Подмигиваю
Однако ж бывает, - и каются, и майку рвут на груди, и на колени встают, и слезами заливаются... Но потом - всё по новой. Да и что такое "простить"? Кто-то говорит: "понять - значит простить". Я могу тысячу раз понять, что двигало этим человеком, когда он(а) поступил(а) так-то и так-то, препарировать все его (её) мотивы и разложить их по полочкам... И принять решение, - что всё, с ним дело больше - не иметь. Просто, - прийти к выводу, что это - нецелесообразно. Даже если он "исправился", "искупил" и т.п. А можно, не прощая, - просто продолжить взаимодействие (да хоть жизнь в браке до гробовой доски), просто, - взять себе на заметку, что - да, "он- такой" (или "она - такая"), тогда-то и тогда-то поступил(а) так-то и так-то, и в аналогичных обстоятельствах - может поступить вот так же - и снова. Осознав это, - с этим просто жить. Если это так существенно, - то самому не создавать аналогичных ситуаций или хотя бы для себя - не вставать в зависимость от подобных поступков. Чисто технологически. Электрик одевает резиновые перчатки. Кузнец берёт заготовку не руками, а кузнечными клещами. Вот, - и себя оградить таким же образом. Если у тебя есть такие "клещи", то брать этого человека - только этими "клещами". И не уповать на то, что он(а) "исправился". Ну, то есть, - просто не ставить себя в зависимость от того, исправился на самом деле, или нет. Если такое - возможно (т.е. нашлись соответствующие "клещи"), то почему бы и нет? И "прощать" для этого - не обязательно. "Непрощение" означает только то, что "Я понял(а), кто ты есть на самом деле, и впредь буду всегда это - учитывать".

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

За что можно простить человека?

Сообщение Виктор Жук »

andrrog писал(а):Электрик одевает резиновые перчатки...
Во что?!!! :Голова кругом:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

anvani
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 22:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 99
Я: Девушка

За что можно простить человека?

Сообщение anvani »

Прощать или не прощать вопрос личный. К тому же весьма абстрактный. Я бы не смогла простить ложь, обман. Опять же что понимать под этими понятиями. Про измену мне теперь сложно сказать. Когда-то я очень серьезно относилась к этому. Не могу сказать, что сегодня для меня это несерьезная тема. Просто изменилось мое отношение к этому вопросу. Помог мне в этом мой коллега в порыве откровения. Он просто подробно рассказал мне о том как мальчики относятся к сексу :-) Это было смешно и весело с его слов. Чуть ли не все, что шевелится... :-) Ну что здесь можно сказать. Девочки, не портите себе жизнь и настроение. Просто гордитесь своими альфа-самцами :-)

*GRAFF*
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 12:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 39
Я: Семья

За что можно простить человека?

Сообщение *GRAFF* »

А как можно простить измену человеку,который постоянно говорит о неприемлемости таковой и, что такое не простит никогда, но волей случая судьба сыграла злую шутку?

detkakoketka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 20:15
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 21
Я: Девушка

За что можно простить человека?

Сообщение detkakoketka »

Я бы не смогла простить измену. Для меня секс это высшая степень любовных отношений. А измена это крах и предательство. Может я пока слишком по-девичьи наивна, но очень надеюсь, что мне не придётся стать циничной.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

За что можно простить человека?

Сообщение Виктор Жук »

detkakoketka писал(а):...очень надеюсь, что мне не придётся стать циничной.
Немного здорового цинизма не помешает, иначе на некоторые вещи невозможно реагировать адекватно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Алёнка-Teana

За что можно простить человека?

Сообщение Алёнка-Teana »

Amalia писал(а):. Время лечит все. ..... безразличен, ........
Вот вы и сами ответили на свой вопрос!
Время не лечит, оно делает нас безразличными..... сама убедилась в этом на личном опыте...

imany
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 17:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: Крым
Возраст: 26
Я: Девушка

За что можно простить человека?

Сообщение imany »

могу простить за все, даже за измену, но простить не значит забыть, все равно внутри будет червячок сидеть и напоминать

Firdavs
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 23:28
Оценки сообщений: 6
Откуда: Москва
Возраст: 23
Я: Парень

За что можно простить человека?

Сообщение Firdavs »

Очень странный вопрос, ответ на который если и существует, то у каждого свой

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

За что можно простить человека?

Сообщение СтарыйЁжик »

Простить можно за необдуманный поступок! Если такие поступки повторяются, значит человек не может или не умеет думать. Либо поступает так с какой-то целью, а это уже обдуманный поступок. А надо Вам такого?
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»