Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение vodoly-52 »

"Сильные женщины порождают слабых мужчин, слабые женщины - сильных мужчин". Верно ли такое утверждение? Что делает мужчину сильнее, а женщину-слабее? Знаю довольно таки много пар, где фактическим главой семьи является женщина(в бытовом, финансовом плане, в воспитании детей), мужья там, вообще не имеют права голоса(Муж всегда рядом!Рядом я сказала! :Улыбаюсь:), но что характерно, их(мужей) это вполне устраивает.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…



Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение Вадим Света »

воспитывать пройдёт время как знать может всё так и будет как нам хочется.

Atlantis
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:14
Оценки сообщений: 1
Откуда: Благовещенск
Возраст: 36
Я: Парень

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение Atlantis »

Нынешнее время катастрофично в следующем: расставив свои точки над i, оно породило целые армии потерянных поколений, не способных даже осмыслить различие мужского и женского начАл (отсюда - нелепая бравада секс-меньшинств).
Проблема соотношения полов ныне не рассматривается как проблема: всё "замиксовано" в духе сиюминутных тенденций. Гармония инь-янь - отброшена, как пережиток прошлого.. Ну а результат - часто напоминает выставку в музее мутантов...
П.С. Мой лучший товарищ, увы, подкаблучник. Это время от времени очень сильно портит отношения между нами...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение Виктор Жук »

Василиса Умелая писал(а):Но на всякий случай напомню, что я как раз считаю, что женщина не должна воспитывать из мальчика мужчину, т. к. просто не способна это сделать. Я бы вообще женщин только в д/ садах оставила, а в школе- исключительно мужчин, только где их взять.
В старину, кстати, так и делали. До 7 лет воспитывала мать, а потом мальчиков торжественно передавали на воспитание в суровые отцовские руки.

Добавлено спустя 20 минут 46 секунд:
Василиса Умелая писал(а):Этого мог бы и не говорить. Думаю, что даже больше, чем друг. :По пивку:
Конечно, больше. Мы же оба за "Спартак " болеем! У:Р:А :Привет:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение Василиса Умелая »

vodoly-52 писал(а):Никогда не понимал мужиков имеющих семью и детей, и присутствующие в ней номинально. Выполнил роль быка производителя и всё, залёг на диван или, как сейчас распространено, засел за компьютер и спасает мир в виртуальных играх. Это одна из причин заставляющая женщину брать на себя все заботы о семье и становиться сильной.
А другая причина,это сами женщины, те которые считают мужчин не способными в принципе быть главой семьи.Сделает из мужика"подкаблучника",тряпку, а потом взвалит куль проблем и забот на себя и прёт по жизни,не забывая периодически говорить что все мужики тряпки и сво...
Atlantis писал(а):П.С. Мой лучший товарищ, увы, подкаблучник. Это время от времени очень сильно портит отношения между нами...
С первым соглашусь всецело, но вот про "подкаблучника" - нет. Я, честно говоря, вообще не очень понимаю, кто или "что" это такое? Мне кажется, что люди в браке как-то приспосабливаются друг к другу, но измениться радикально уже не получится, т. к. все наши черты характера закладываются, как говорят ученые, до 5 лет.
Если М ищет для брака "сильную" Ж, то делает это осознанно, ему так удобнее жить. Он элементарно компенсирует слабость своей воли за ее счет. Просто многим стыдно в этом признаться, тем более своим волевым друзьям, вот и рождаются легенды про стерв, которые подмяли хорошего М. Кроме того, не открою большого секрета, если скажу, что очень многим М нравится доминирование Ж, особенно в кровати. :Дразнюсь:

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение vodoly-52 »

Василиса Умелая писал(а):
....Если М ищет для брака "сильную" Ж, то делает это осознанно, ему так удобнее жить. Он элементарно компенсирует слабость своей воли за ее счет. ...... Кроме того, не открою большого секрета, если скажу, что очень многим М нравится доминирование Ж, особенно в кровати. :Дразнюсь:
Совершенно верно сказала! У таких мужчин отсутствуют жизненные цели и здоровые амбиции,они боятся что- то менять в своей жизни или вообще не способны это делать, поэтому женщине и приходится мотивировать его любыми способами на какие то действия. А он,безропотно, отдаёт командование в её руки, да, ему так удобнее жить Это и есть подкаблучник, т.е. слабый мужчина.

Ну, а насчёт кровати,даже и не могу возразить :Подмигиваю ,сам грешен,ага! :Смущаюсь: Ну эт маленько другая ситуация,согласись? :Привет:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение Василиса Умелая »

vodoly-52 писал(а): Ну эт маленько другая ситуация,согласись? :Привет:
Из другого раздела. Чем не новая тема - дарю. :Улыбаюсь:

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение Василиса Умелая »

Сегодня в "Комсомолке" прочитала статью под названием "У меня двое детей - муж и сын", название говорит само за себя. Там дано научное обоснование этому феномену российской жизни.
"В конце Второй мировой войны в СССР мужчин осталось вдвое меньше, чем женщин. Такого не было нигде в Европе. Психологи отмечают: послевоенные мамы вырастили первое поколение мужчин, избалованных осознанием своей сверценности по половому признаку, которое к тому же не имело мужского образца для подражания." :Отлично:
Такое впечатление, что автор у нас на сайте почитывает. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение vodoly-52 »

Василиса Умелая писал(а): "В конце Второй мировой войны в СССР мужчин осталось вдвое меньше, чем женщин. Такого не было нигде в Европе. Психологи отмечают: послевоенные мамы вырастили первое поколение мужчин, избалованных осознанием своей сверценности по половому признаку, которое к тому же не имело мужского образца для подражания." :Отлично:
Да,верно, многие авторы которые пишут на эту тему первой причиной,как раз, и называют последствия той войны.Безусловно, это конечно причина, но основная ли? Ведь мы уже так далеко от того времени.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение виталич1970 »

vodoly-52 писал(а): Ведь мы уже так далеко от того времени.
А старики говорят: "Словно всё вчера было..." Но нам не понять: слава Богу, мы этого не видели...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Saltydog
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:58
Оценки сообщений: -1
Откуда: Весьегонск
Возраст: 47
Я: Семья

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение Saltydog »

Василиса Умелая писал(а): Такое впечатление, что автор у нас на сайте почитывает. :Улыбаюсь:
Или пописывает... :Улыбаюсь:
Собакам одежда тоже не нужна...

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение виталич1970 »

Saltydog писал(а):Или пописывает... :Улыбаюсь:
Даже боюсь продолжить список... :Смущаюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Olka

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение Olka »

"слабых" мужчин порождают глупые женщины и чаще всего в собственных неверных представлениях о том каким должен быть мужчина. вот например мой папа...руководитель крупного производства хороший организатор очень добрый спокойный и доброжелательный человек и при этом совершенно неконфликтный не стремящийся к лидерству в семье и абсолютно беспомощный в быту. и вот как раз последние его черты послужили причиной того чтобы моя распрекрасная мамашка считала его размазней и тюфяком ежедневно устраивая скандалы по поводу его несостоятельности. сколько себя помню всегда жалела и защищала папу. но вот когда мне исполнилось 12 лет этот "слабый" мужчина не выдержав развелся и ушел. пожив с "сильной" женщиной около полугода ушла жить к папе и я)) прошло 10 лет папа руководит солидной компанией а моя мамашка не имея хорошего образования меняет одну работу за другой нигде долго не задерживаясь из одной депрессии впадает в другую и изводит меня телефонными звонками о том какая у нее дочь сволочь)))пожила год с нацменом который в итоге избил её сломав нос и руку. надеюсь что её извечная тоска по сильному мужчине была полностью удовлетворена. папка по-прежнему неспособен даже заварить себе чай но меня это совершенно не раздражает. самое главное что он замечательный и любящий отец и дед а в бытовом плане в доме лидер я. папу это тоже не пугает и он называет меня "генералиссимус олька")))с внуком делают вид что меня боятся и даже бравирует тем что он "подкаблучник" и его заставляют пылесосить ковры)))у меня хватает ума понять кто из нас реальный лидер но эта игра нас обоих устраивает. в социальных сетях я насмотрелась на женщин считающих себя сильными но думаю что часто они выдают за силу свою истеричность злобливость стервозность непомерные амбиции не подкрепленные ни умом ни образованием и плохой характер. у каждого из нас своя жизнь и если ваша попытка использовать мужчину в собственных целях не удалась то это не означает что он слабый. вполне вероятно что с другой женщиной он раскроет свой потенциал. кстати очень часто так и бывает. смешно и грустно слушать какую-нибудь тетку хвастающуюся что она сильная женщина и сама сверлит стены и строгает доски на станке на балконе. дура она полная а не сильная. ИМХО

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение Вадим Света »

видимо дамы нас мужчин часто сравнивают с кем то из своих знакомых или из своих бывших. которых не могут забыть. это всегда будет упрёк в нашу сторону. а если свои бывшие хуже чем настоящие. то начинают нами гордиться. конечно такое не у всех. но так точно бывает. быть идеалом для кого то очень не просто. быть собой наверное правильнее так как настоящие мы приятнее выглядим чем те кто всё время пытается быть идеалом . где то можно и ошибиться тогда ...... отношение к нам может поменяться.

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение Василиса Умелая »

Olka писал(а):"слабых" мужчин порождают глупые женщины и чаще всего в собственных неверных представлениях о том каким должен быть мужчина. ...а в бытовом плане в доме лидер я. папу это тоже не пугает и он называет меня "генералиссимус олька")))с внуком делают вид что меня боятся и даже бравирует тем что он "подкаблучник" и его заставляют пылесосить ковры
Наглядный пример еще одного М, которого вполне удовлетворяет его зависимое положение от Ж. Передали его, как эстафетную палочку, от одной "глупой" Ж к другой. А действительно, какая разница где пылесосить ковры для таких М?

Olka

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение Olka »

Василиса Умелая писал(а): Наглядный пример еще одного М, которого вполне удовлетворяет его зависимое положение от Ж. Передали его, как эстафетную палочку, от одной "глупой" Ж к другой. А действительно, какая разница где пылесосить ковры для таких М?
на вашу глупую и жалкую попытку меня оскорбить не буду отвечать тем же из уважения к вашему возрасту)))покажите мне хоть одного М который не зависит от Ж? или Ж которая не зависит от М? бог не зря сказал "каждой твари по паре" - пока существует это мир мы ВСЕ обречены зависеть друг от друга. надо воспринимать это с достоинством, уметь быть благодарными за заботу и самим жить по принципу "мы в ответе за тех кого мы приручили".

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение Вадим Света »

пропылесосить ковёр это не может считаться унижением мужчины. я тоже пылесосил когда они ковры у нас были. сейчас их нет. а в семейных отношениях если себя возносить до небес то скорее всего дама не сможет рано или поздно дотянуться и достучаться до небес. и может найти себе не много пониже "ростом" так сказать. так что если кто то считает себя "лидером" это просто его дама так всё расставила и подумала как его спросить и знала точно заранее как он ответит. по дому дела это совместная жизнь и делать тоже хорошо совместно. повторюсь дама может быть слабой если она будет мудрой.

Бим
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 11:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 39
Я: Парень

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение Бим »

А кто такая "сильная женщина"? Та, которая не сопли жует по каждому поводу, а умеет распорядиться обстоятельствами? А не та, которая ежедневно мужу мозг выносит по каждому поводу. Так чем такая женщина плоха? Та, которая ищет себе богатого, чтоб тот содержал ее, лучше что ли? Вы от нее любви сможете увидеть? Один расчет, да и только.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение Виктор Жук »

Василиса Умелая писал(а):Наглядный пример еще одного М, которого вполне удовлетворяет его зависимое положение от Ж. Передали его, как эстафетную палочку, от одной "глупой" Ж к другой. А действительно, какая разница где пылесосить ковры для таких М?
В данном случае не следует забывать, что свои лидерские качества и сильные стороны этот мужчина реализует в производственной сфере (директор предприятия). Дом для него, возможно,- отдушина, место, где он может расслабиться, отдохнуть. Умная женщина обычно это понимает и не эксплуатирует мужскую силу (во всех смыслах) чрезмерно. Ибо так недолго превратить мужчину в загнанную лошадь. Похоже, именно это и случилось, коли он решился на развод.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
Бим писал(а):А кто такая "сильная женщина"? Та, которая не сопли жует по каждому поводу, а умеет распорядиться обстоятельствами? А не та, которая ежедневно мужу мозг выносит по каждому поводу. Так чем такая женщина плоха?
Такой женщине больше подходит эпитет "умная". По-настоящему умная, даже мудрая женщина, конечно, чаще всего обладает сильным характером, но при этом у неё хватает ума быть в семье не номинальным лидером, а "серым кардиналом", управляя сильным мужчиной незаметно для окружающих, а иной раз и для него самого, в интересах семьи.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение Василиса Умелая »

Olka писал(а):на вашу глупую и жалкую попытку меня оскорбить не буду отвечать тем же из уважения к вашему возрасту)))
Даже и не пыталась, не знаю, в чем это проявилось? Скорее это Вы оскорбили собственную мать, назвав ее глупой, я же в этом сильно усомнилась. Нет никакой необходимости жить с "размазней" и плодить подобных ему деградирующих мужчин. В любом случае, это жизнь Вашей матери и ее выбор. Дети не имеют никакого морального права осуждать своих родителей, тем более с позиции 12-летнего ребенка вникать в проблемы взаимоотношения взрослых людей. Кто может знать, что там у них происходило? Быть может, этот мужчина никогда и не был вообще мужчиной.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Бим писал(а):А кто такая "сильная женщина"? Та, которая не сопли жует по каждому поводу, а умеет распорядиться обстоятельствами? А не та, которая ежедневно мужу мозг выносит по каждому поводу. Так чем такая женщина плоха?
Мне тоже кажется, что семья только выиграет. :Привет:

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Виктор Жук писал(а):В данном случае не следует забывать, что свои лидерские качества и сильные стороны этот мужчина реализует в производственной сфере (директор предприятия). Похоже, именно это и случилось, коли он решился на развод.
А я так поняла, что это его бросили. Некоторые Ж действительно живут не с М, а с директорами предприятий и олигархами, по мне это просто противно. Хочется жить с человеком, разделяющим твои радости и семейные заботы, для которого семья не место отдыха, а основное место его существования.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Виктор Жук писал(а): По-настоящему умная, даже мудрая женщина, конечно, чаще всего обладает сильным характером, но при этом у неё хватает ума быть в семье не номинальным лидером, а "серым кардиналом", управляя сильным мужчиной незаметно для окружающих, а иной раз и для него самого, в интересах семьи.
Почему кто-то кого-то обязательно должен за что-то дергать? А разве нельзя быть в семье просто равноправными партнерами? :По пивку: :Привет:

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение Konstantin_Kot »

Умная жена разглядит потенциал мужчины, подтолкнет и поможет ему реализовать его в той области, где мужчина способен достичь наилучших результатов. Пусть даже для этого ей понадобится взвалить на себя дополнительные хлопоты по дому. Потом это воздастся ей сторицей в виде статуса, зарплаты мужа и качества жизни с ним, а также связанных с мужем перспектив для будущего детей.
Что касается быта, то равноправие, конечно, вещь хорошая, но тут уж "от каждого по способностям". Я не думаю, что академик Сахаров или музыкант Ростропович были способны управиться с дрелью и молотком, но это не делало их "подкаблучниками".
Сам я не чураюсь половой тряпки и пылесоса, когда это необходимо, могу и на кухне поколдовать, а машину мыть и пылесосить не доверю даже жене.

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»