Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение vodoly-52 »

"Сильные женщины порождают слабых мужчин, слабые женщины - сильных мужчин". Верно ли такое утверждение? Что делает мужчину сильнее, а женщину-слабее? Знаю довольно таки много пар, где фактическим главой семьи является женщина(в бытовом, финансовом плане, в воспитании детей), мужья там, вообще не имеют права голоса(Муж всегда рядом!Рядом я сказала! :Улыбаюсь:), но что характерно, их(мужей) это вполне устраивает.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…



Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение Василиса Умелая »

Konstantin_Kot писал(а):Умная жена разглядит потенциал мужчины, подтолкнет и поможет ему реализовать его в той области, где мужчина способен достичь наилучших результатов.
Надеюсь, что все эти мысли не теряют значимость, если Ж "способна достичь наилучших результатов"? :Подмигиваю

Olka

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение Olka »

Василиса Умелая писал(а):Даже и не пыталась, не знаю, в чем это проявилось?
но вы же пытаетесь оскорбить моего папу совершенно его не зная. а я его очень люблю и мне он очень дорог. этот человек один воспитал меня дал хорошее образование и за всю жизнь ни разу не повысил на меня голос. и оскорбления в его адрес я однозначно воспринимаю как в свой. по какому праву вы это делаете? по праву женщины? но тогда вы просто обычная невоспитанная и невежественная хабалка возомнившая что первичные половые признаки дают право на вседозволенность. но таких теток в россии миллионы и вы неоригинальны. или вы делаете это по праву модератора сайта зная что останетесь безнаказанной? тогда вы еще и подлая. имхо

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение Konstantin_Kot »

Василиса Умелая писал(а):Надеюсь, что все эти мысли не теряют значимость, если Ж "способна достичь наилучших результатов"?
С "Ж" все гораздо сложнее. Если она выбирает карьеру, то это, как правило сказывается на семье - дети и муж не ухожены, семья распадается. Ведь семья в основном держится на женщине и благодаря ей. Либо нужен как-раз "подкаблучник", который взвалил бы на себя все домашние хлопоты.

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение Василиса Умелая »

Василиса Умелая писал(а):Наглядный пример еще одного М, которого вполне удовлетворяет его зависимое положение от Ж. Передали его, как эстафетную палочку, от одной "глупой" Ж к другой. А действительно, какая разница где пылесосить ковры для таких М?
Ничего оскорбительного не вижу, скорее всего глубокая скорбь и сочувствие к Вашей матери. Вы привели пример своего отца, как "глупость" Вашей матери, я же считаю, что 12-летнему ребенку нет никакой возможности разобраться в отношениях родителей. Моя позиция "Уважай и почитай своих родителей" не зависит от должностных обязанностей.
Konstantin_Kot писал(а): Ведь семья в основном держится на женщине и благодаря ей. Либо нужен как-раз "подкаблучник", который взвалил бы на себя все домашние хлопоты.
Такая правильная первая мысль :Хлопаю: :Отлично: , но почему же, если М взвалил на себя часть домашних дел, то он сразу получает скверный "титул" "подкаблучника"? :Дразнюсь: Значит, все Ж - "подсапожницы"?


getImage0ISO96AH.jpg

getImage2HW2O2DD.jpg

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение Вадим Света »

ответа на все эти вопросы просто нет. не стоит относиться ко всем мыслям излагаемым на этом форуме как к инструкциям по применению. в каждой семье есть что то своё и если попытаться это своё выставить на всеобщее обсуждение то конечно найдутся такие кто это не одобрит . Ольга права по своему это её жизнь если люди счастливы пусть будет так . кто то счастлив по другому. чаще всего в семьях есть один лидер не важно какого он пола . просто по другому не может быть . если будут 2 лидера будут драки скандалы и битая посуда. кому то нужно уступать .или искать себе другого партнёра. ну и конечно же Василиса имеет полное право жить так как хочет она и если ей всё нравиться и она счастлива что тут плохого. всем счастья и всех благ.

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение Василиса Умелая »

Вадим Света писал(а): Ольга права по своему это её жизнь если люди счастливы пусть будет так . кто то счастлив по другому.
Никто здесь и не ищет правых или виноватых, простой обмен мнениями. Не думаю, что счастливый человек будет выставлять свою мать на всеобщее обозрение "глупой". Очередной пример, что при распаде семьи в первую очередь страдают дети, неуравновешенность психики теперь на всю жизнь - это трагедия. Дети должны расти в семье и иметь материнскую ласку, особенно девочки. Иначе имеем то, что видим.

Roman_1966
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 18:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тольятти
Возраст: 45
Я: Семья

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение Roman_1966 »

Друзья мои, на планете уже 70 лет нет серьезных войн, человечество впервые за многие тысячелетия вступило в эпоху относительно комфортного существования. В этих условиях любое цивилизованное государство и общество искусственно подавляют природную агрессивность самцов и их ярко выраженные лидерские амбиции. В современном обществе они не просто не нужны - они опасны. Я много бываю за границей, там эмансипацию женщин подсластили пилюлей феминизации мужчин. Там не считают странным, если муж сидит дома с детьми, а жена зарабатывает. Там не принято кричать "Ты же мужчина!" или "Я же женщина!" - это признак дурного тона. Если равноправие, прописанное в Конституции, истинное, то мужчина имеет такое же право быть слабым, как и женщина. Каждый имеет право выбрать себе такого партнера, какого он считает нужным. Но вот требовать от него каких-то исключительных качеств, исходя только из гендерных отличий, это признак невежественности и невоспитанности. К сожалению, в России женщины с удовольствием пользуются преимуществами равноправия, но вот признать и право мужин на это - не хотят. Это не более чем признак отсталости нашей страны в общественно-социальных отношениях и когда-нибудь все станет на свои места. Действительно сильная женщина не ораторствует в социальных сетях, она строит свою жизнь, свою карьеру, будущее своих детей. И неважно одна или с партнером. Ей некогда заниматься демагогией. Бесконечные претензии к мужчинам это удел слабых женщин, чаще из социальных низов, малообразованных и низкооплачиваемых, которые в одиночку не способны содержать семью, а иногда и себя. Отсюда и их неосознанное стремление взвалить свои проблемы на мужчину, а не решать самой. Все это можно понять и принять, но вот формы в которые они облекают свои претензии очень часто неприглядны: упреки, оскорбления, площадная брань. Это еще больше усугубляет ситуацию, потому что мужчины уже не те и терпеть оскорбления большинство не готово, а парткомов, которые бы силой держали его возле такой женщины, увы больше нет. Поэтому в России такое количество одиноких женщин, как нигде в мире

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение Василиса Умелая »

Roman_1966 писал(а): Если равноправие, прописанное в Конституции, истинное, то мужчина имеет такое же право быть слабым, как и женщина. Каждый имеет право выбрать себе такого партнера, какого он считает нужным. Но вот требовать от него каких-то исключительных качеств, исходя только из гендерных отличий, это признак невежественности и невоспитанности.
Абсолютно согласна! :Отлично:
Roman писал(а): Поэтому в России такое количество одиноких женщин, как нигде в мире
С этим не согласна, в большинстве европейских стран аналогичная проблема, даже еще хуже. Если есть реальная статистика, с удовольствием почитаю.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение Konstantin_Kot »

Отличие нашего родного отечества от Европы в том, что там среднестатистическая одинокая женщина, если она работает, вполне может обеспечить себя и детей. У нас же этот статус практически неизбежно обрекает её и детей на полунищенское существование.

Roman_1966
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 18:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тольятти
Возраст: 45
Я: Семья

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение Roman_1966 »

Konstantin_Kot писал(а):Отличие нашего родного отечества от Европы в том, что там среднестатистическая одинокая женщина, если она работает, вполне может обеспечить себя и детей. У нас же этот статус практически неизбежно обрекает её и детей на полунищенское существование.
Не путайте причину со следствием. На такой статус её обрекает неумение и нежелание беречь и сохранять семью. Семья это великий труд, а вот наступать на горло собственной песне они не особо и хотят.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение Вадим Света »

семейные отношения это отношения двух людей . супругов. и беречь семью нужно обоим сторонам если одна из сторон будет всё время ломать то другая сторона долго не сможет противостоять этому такой брак рано или поздно разорвётся. уж лучше раньше чем поздно.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение Виктор Жук »

Василиса Умелая писал(а):Почему кто-то кого-то обязательно должен за что-то дергать? А разве нельзя быть в семье просто равноправными партнерами? :По пивку: :Привет:
Это было бы идеально, но в большинстве случаев М и Ж не могут или не хотят этого. Во многих парах идёт постоянная борьба за лидерство, часто бессмысленная. В других случаях один из пары просто неспособен быть равноправным партнёром и отдаёт лидерство сам.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Olka писал(а):но вы же пытаетесь оскорбить моего папу совершенно его не зная. а я его очень люблю и мне он очень дорог. этот человек один воспитал меня дал хорошее образование и за всю жизнь ни разу не повысил на меня голос. и оскорбления в его адрес я однозначно воспринимаю как в свой. по какому праву вы это делаете? по праву женщины?..
Попрошу обойтись без далеко идущих выводов. Даже если тебе кажется, что тебя оскорбили - это не повод для ответных оскорблений. Таким способом ты свою правоту точно не докажешь.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение Василиса Умелая »

Roman_1966 писал(а):выбрать себе такого партнера, какого он считает нужным. Но вот требовать от него каких-то исключительных качеств, исходя только из гендерных отличий, это признак невежественности и невоспитанности.
Так все хорошо начиналось, хотела уже "Марсельезу" подпевать, но опять все скатилось к односторонним претензиям в адрес Ж!
Roman_1966 писал(а): На такой статус её обрекает неумение и нежелание беречь и сохранять семью. Семья это великий труд, а вот наступать на горло собственной песне они не особо и хотят.
Konstantin_Kot писал(а):Отличие нашего родного отечества от Европы в том, что там среднестатистическая одинокая женщина, если она работает, вполне может обеспечить себя и детей. У нас же этот статус практически неизбежно обрекает её и детей на полунищенское существование.
Уважаемые мужчины, позвольте вам напомнить, что труд сохранения семьи совместен, а уж коли семья распалась, то обеспечивать своих детей тоже не надо забывать.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1085
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение Crash_71 »

Василиса Умелая писал(а):__ труд сохранения семьи совместен__
Тут нет повода для сомнения.
Василиса Умелая писал(а):__ коли семья распалась, то обеспечивать своих детей тоже не надо забывать.
Тема алиментов- вообще, отдельная тема. И "косяков" в той области хвататет по обе стороны баррикад.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение Виктор Жук »

Roman_1966 писал(а):Если равноправие, прописанное в Конституции, истинное, то мужчина имеет такое же право быть слабым, как и женщина.
Имеет, конечно, кто же спорит? В индивидуальном случае почему бы нет? Вот только хорошо ли для общества большое количество слабых мужчин и сильных женщин? Такое перераспределение половых ролей в массовом масштабе - это как минимум признак кризиса этого общества. Я так ДУМАЮ.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение виталич1970 »

Проявлять свою силу (или слабость) следует в случаях, когда от тебя этого хотят!
Правда, это можно сказать и про щедрость, скупость, доброту, злость и т.д.
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение Василиса Умелая »

Crash_71 писал(а):Тема алиментов- вообще, отдельная тема. И "косяков" в той области хвататет по обе стороны баррикад.
Не согласна, женщина-кукушка воспринимается, почти как марсианка! Как правило, это отдельные полностью опустившиеся личности, которые находятся в долях процента от мужчин "в бегах". А вот среди таких М очень много богатых и знаменитых. Буквально вчера по ТВ показали такого М, владельца адвокатской конторы, который присылал ежемесячно на ребенка 150 руб.! :Голова кругом:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение КИВлад »

Василиса Умелая писал(а):Не согласна, женщина-кукушка воспринимается, почти как марсианка! Как правило, это отдельные полностью опустившиеся личности, которые находятся в долях процента от мужчин "в бегах".
К сожалению Василиса права, таких "папаш" довольно много.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1085
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение Crash_71 »

Василиса, мы с тобой о разных вещах говорим. Не то, что смылся(лась) в неизвестном направлении, а об "участии в воспитании", когда только на моём жизненом опыте не по наслышке от родных и друзей доводилось видеть, когда папу стараются превратить в "папика" (спонсора), но при этом всячески "кошмаря" его в глазах детей и семьи. "Папа же хреновый, раз не стал с нами жить. Вот пусть мильён заплатит, и тогда всё равно будет хреновый, потому что не два мильёна дал".
А ребёнок, живя в такой атмосфере зомбируется в лучших традициях зомбоящика, и вырастает с той мыслью, что папа "действительно хреновый".
Но это грустная песня другой, совершенно другой темы. Не относящейся к этой ветке.

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение Василиса Умелая »

Crash_71 писал(а):Но это грустная песня другой, совершенно другой темы. Не относящейся к этой ветке.
Согласна, взаимоотношения между М и Ж безграничны, можно обсуждать не один день. Жалко только, что они у нас как-то уж очень печально звучат, даже в разделе "Интимная тематика"! :Грустный:

Для возвращения в тему:

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»