Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение vodoly-52 »

"Сильные женщины порождают слабых мужчин, слабые женщины - сильных мужчин". Верно ли такое утверждение? Что делает мужчину сильнее, а женщину-слабее? Знаю довольно таки много пар, где фактическим главой семьи является женщина(в бытовом, финансовом плане, в воспитании детей), мужья там, вообще не имеют права голоса(Муж всегда рядом!Рядом я сказала! :Улыбаюсь:), но что характерно, их(мужей) это вполне устраивает.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…



Аватара пользователя
Saltydog
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:58
Оценки сообщений: -1
Откуда: Весьегонск
Возраст: 47
Я: Семья

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение Saltydog »

Бог миловал от знакомства с такими парами. Может быть, потому, что мне неинтересны ни такие женщины (командирши), ни такие мужчины - любители короткого поводка. С первыми - скучно, со вторыми - грустно...
Ответ же на вопрос ТС довольно краток. Сильнее одних и слабее других делает костно-мышечная система.
Собакам одежда тоже не нужна...

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение виталич1970 »

Довелось знавать парочку, где главой была жена: разошлись через семь лет после женитьбы. Но ведь и расходятся и те пары, где главой был муж...
И мы с женой решили: кто в чем больше разбирается, в тех вопросах тот и принимает решение. В случае "пересечения интересов", вопрос или откладываем до прояснения ситуации (насколько это терпит), или - партия в шахматы (вместо жребия).
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение Виктор Жук »

Saltydog писал(а):Сильнее одних и слабее других делает костно-мышечная система.
Здесь речь идёт не о физической силе. А о силе характера, духа, лидерских качествах, умении настоять на своём и добиваться своего.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение КИВлад »

Saltydog писал(а):Ответ же на вопрос ТС довольно краток. Сильнее одних и слабее других делает костно-мышечная система.
Костно-мышечная система делает человека сильнее физически, а речь в ТС идёт о психологическом превосходстве.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение Василиса Умелая »

Я бы все переиначила: это "слабые" мужчины вынуждают женщин становиться "сильными", которые вынуждены тянуть за двоих. Многих "современных" мужчин это действительно очень даже устраивает.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение виталич1970 »

Василиса Умелая писал(а):Я бы все переиначила: это "слабые" мужчины вынуждают женщин становиться "сильными", которые вынуждены тянуть за двоих. Многих "современных" мужчин это действительно очень даже устраивает.
Но ведь слабые мужчины каким-то образом такими стали? Значит, копаем глубже...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Saltydog
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:58
Оценки сообщений: -1
Откуда: Весьегонск
Возраст: 47
Я: Семья

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение Saltydog »

Василиса Умелая писал(а):Я бы все переиначила: это "слабые" мужчины вынуждают женщин становиться "сильными", которые вынуждены тянуть за двоих. Многих "современных" мужчин это действительно очень даже устраивает.
Да, случается и такое. Но жизнь сложная штука, и иногда женщины вынуждены "сильнеть" и без всяких мужчин.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
"Сильные женщины порождают слабых мужчин"
КИВлад писал(а): Костно-мышечная система делает человека сильнее физически, а речь в ТС идёт о психологическом превосходстве.
Виктор Жук писал(а):
Saltydog писал(а):Сильнее одних и слабее других делает костно-мышечная система.
Здесь речь идёт не о физической силе. А о силе характера, духа, лидерских качествах, умении настоять на своём и добиваться своего.
ВОт как же я все-таки люблю вас, обоих!!! :И так понятно:
Собакам одежда тоже не нужна...

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение Василиса Умелая »

Saltydog писал(а):ВОт как же я все-таки люблю вас, обоих!!! :И так понятно:
Н-да! :Подмигиваю

Аватара пользователя
Saltydog
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:58
Оценки сообщений: -1
Откуда: Весьегонск
Возраст: 47
Я: Семья

Сообщение Saltydog »

Василиса Умелая писал(а):
Saltydog писал(а):ВОт как же я все-таки люблю вас, обоих!!! :И так понятно:
Н-да! :Подмигиваю
Ладно, всех троих... "Розовые очки:
Собакам одежда тоже не нужна...

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение Василиса Умелая »

Saltydog писал(а):Ладно, всех троих... "Розовые очки:
Уже лучше! :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение Виктор Жук »

Василиса Умелая писал(а):Я бы все переиначила: это "слабые" мужчины вынуждают женщин становиться "сильными", которые вынуждены тянуть за двоих. Многих "современных" мужчин это действительно очень даже устраивает.
Только откуда они берутся, эти слабые мужчины? Наверно, их воспитывают сильные женщины, с самого детства подавляющие их психологически? Раньше мужчина знал, что его мужских обязанностей никто за него на себя не взвалит - вот и приходилось быть сильными. Женская эмансипация освободила их от этой необходимости, заодно и резко сократив число детей в семье. Мужчина охотно отдал женщине то, что она пожелала взвалить на себя сама.
В реальности,конечно, всё было сложнее: кроме описанной схемы были и есть немало других факторов, повлиявших на такое падение мужественности. Но современные женщины часто не понимают, что некоторыми своими действиями они просто подавляют развитие в мужчинах мужских качеств. Пример - матери, которые любой ценой пытаются уберечь сыновей от призыва в армию. Откуда в таком случае рыцари возьмутся? Ведь рыцарь - это воин. Испокон веков самой почётной смертью для мужчины считалась смерть в бою, с оружием в руках. И самым почётным занятием была военная служба, которая лучше всего делает мужчину МУЖЧИНОЙ.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
"Сильные женщины порождают слабых мужчин"
Saltydog писал(а):ВОт как же я все-таки люблю вас, обоих!!! :И так понятно:
Возлюбил ближнего как самого себя?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Saltydog
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:58
Оценки сообщений: -1
Откуда: Весьегонск
Возраст: 47
Я: Семья

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение Saltydog »

Виктор Жук писал(а): Возлюбил ближнего как самого себя?
Шшштоттты! К себе и десятой доли того нет! :Смущаюсь:
Собакам одежда тоже не нужна...

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение Василиса Умелая »

Виктор Жук писал(а): Женская эмансипация освободила их от этой необходимости, заодно и резко сократив число детей в семье. Мужчина охотно отдал женщине то, что она пожелала взвалить на себя сама.
Похоже опять "сел на любимого коня", "щас" ругаться начнем. Фамилию конкретно хотя бы одну назови, кто "пожелал взвалить на себя". Где ты таких видел вообще людей, которые ищут себе сами проблемы?
Виктор Жук писал(а): матери, которые любой ценой пытаются уберечь сыновей от призыва в армию. Откуда в таком случае рыцари возьмутся? Ведь рыцарь - это воин. Испокон веков самой почётной смертью для мужчины считалась смерть в бою, с оружием в руках. И самым почётным занятием была военная служба, которая лучше всего делает мужчину МУЖЧИНОЙ.
И пример тоже не очень удачный, при общей смысловой правильности:
1) среди молодежи "пойти в армию" означает "быть лохом и лузером". Я тоже так считаю, извини. Почему мой сын, например, должен отдавать кому-то там "долг", а твой, например, в это время будет учиться в ВУЗе или деньги зарабатывать?
2) почему я должна ночей не спать и думать о Чечне или каком-нибудь дебиле-дембеле?
3) почему матерям, оставшимся без сына, платят пособие в 2300 рублей?
4) почему у нас в новом Законе (пенсионном), коэффициент трудового замещения службы в армии =0,8? Я думаю, что он должен быть хотя бы 1,5-2,0!
Продолжать?
Кто во всей этой дикости виноват - мужчины (вас 90% и в правительстве и в Думе)! :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение Crash_71 »

К сожалению, армия давно стала "рабоче-крестьянской" :(

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение Вадим Света »

перекладывать на армию то что должно происходить в семье не стоит она . то есть армия в нашей стране это те люди которые не смогли закосить то есть собрались куча неудачников в одном месте. вряд ли что то хорошее из этого получиться. а всё то что нам показывали в кино и писали в книгах это про офицерский состав. они конечно были и образованы и честь свою защищали и знали цену своего слова. про 2 мировую тут разговор отдельный . а что до нашей с вами армии сейчас служат 1 год защитник 18 19 лет кто он такой. для меня он всего лишь ребёнок чей то сын. 30 35 лет вот это мужчина у которого есть семья дети вот кто по моему мнению защитник и с кого нужно брать пример а таких единицы . контрактники. у меня сын и служить ему или нет я сказал подумай сам . я сам был в армии 2 года служил дороги строил .полный дурдом. не знают чем солдат занять только бы не сидели . стричь кусты равнять сугробы. вот что за армия.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение Виктор Жук »

Василиса Умелая писал(а):Похоже опять "сел на любимого коня", "щас" ругаться начнем. Фамилию конкретно хотя бы одну назови, кто "пожелал взвалить на себя". Где ты таких видел вообще людей, которые ищут себе сами проблемы?
Римский-Корсаков... Гай Ломбардо... :Дразнюсь: (это из м/ф "Жёлтая подводная лодка")
Наверное, Роза Люксембург и Клара Цеткин.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Василиса Умелая писал(а):2) почему я должна ночей не спать и думать о Чечне или каком-нибудь дебиле-дембеле?
Кто Родину защищать будет? Это, кстати, наш конституционный долг.
Может, женщины его на себя взвалят, если с такой страстью отстраняют от него мужчин? И после этого они хотят видеть их сильными?

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
"Сильные женщины порождают слабых мужчин"
Вадим Света писал(а):перекладывать на армию то что должно происходить в семье не стоит она . то есть армия в нашей стране это те люди которые не смогли закосить то есть собрались куча неудачников в одном месте. вряд ли что то хорошее из этого получиться. а всё то что нам показывали в кино и писали в книгах это про офицерский состав. они конечно были и образованы и честь свою защищали и знали цену своего слова. про 2 мировую тут разговор отдельный . а что до нашей с вами армии сейчас служат 1 год защитник 18 19 лет кто он такой. для меня он всего лишь ребёнок чей то сын. 30 35 лет вот это мужчина у которого есть семья дети вот кто по моему мнению защитник и с кого нужно брать пример а таких единицы . контрактники. у меня сын и служить ему или нет я сказал подумай сам . я сам был в армии 2 года служил дороги строил .полный дурдом. не знают чем солдат занять только бы не сидели . стричь кусты равнять сугробы. вот что за армия.
Напомню, что дворянские дети обучались военному ремеслу с малолетства. Сначала были пажами, потом оруженосцами, затем их посвящали в рыцари. И участвовали они не только в турнирах, а чаще в реальных битвах. При этом ценой победы всегда является чьё-то поражение. Но это цена необходима, чтобы вырастить победителя.
В 18 лет человек становится совершеннолетним, т.е. приобретает всю полноту прав, обязанностей и ответственности за себя. Можно спорить о том, рано или нет призывать его в армию в этом возрасте, но я считаю: не рано. Становление личности в 18 лет продолжается, а вот в 35 уже закончилось. Если в 35 мужчина таковым не стал - становиться уже поздно.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Василиса Умелая писал(а):1) среди молодежи "пойти в армию" означает "быть лохом и лузером".
Раньше так массово от армии детей не "отмазывали". А сейчас тех, кого не смогли "отмазать", стали считать лохами и лузерами. Личной заслуги призывников здесь нет никакой.
Я призыв в армию считал суровой неизбежностью, с которой примирился.

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
Василиса Умелая писал(а):3) почему матерям, оставшимся без сына, платят пособие в 2300 рублей?
4) почему у нас в новом Законе (пенсионном), коэффициент трудового замещения службы в армии =0,8? Я думаю, что он должен быть хотя бы 1,5-2,0!
Кто во всей этой дикости виноват - мужчины (вас 90% и в правительстве и в Думе)! :Дразнюсь:
Согласен, что дикость. Предположу, что причиной всему этому не мужское большинство во власти. А что, женщины и на неё претендуют? Хотят добровольно взвалить на себя? Лишить мужчин привилегии принимать решения, а после удивляться их слабости?
Ладно, Василиса, извини. Надеюсь, ты понимаешь, что это всего лишь спор. Столкновение мнений, но не их носителей. Ты мне в любом случае друг. :По пивку:

Добавлено спустя 15 минут 46 секунд:
Василиса Умелая писал(а):Похоже опять "сел на любимого коня", "щас" ругаться начнем.
:Напеваю: :Играю на гитаре:
"Но лишь сойду с коня, узнать нельзя меня,
Поскольку в сущности очень нежен сердцем я..."
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение vodoly-52 »

Никогда не понимал мужиков имеющих семью и детей, и присутствующие в ней номинально. Выполнил роль быка производителя и всё, залёг на диван или, как сейчас распространено, засел за компьютер и спасает мир в виртуальных играх. Как растут дети, как решаются финансовые, бытовые вопросы и т.п., ему глубоко фиалетово. Говорю категорично, так как имею,к сожалению, примеры среди близких мне людей. Это одна из причин заставляющая женщину брать на себя все заботы о семье и становиться сильной. А другая причина,это сами женщины, те которые считают мужчин не способными в принципе быть главой семьи.Сделает из мужика"подкаблучника",тряпку, а потом взвалит куль проблем и забот на себя и прёт по жизни,не забывая периодически говорить что все мужики тряпки и сво... Конечно это крайние примеры, но, к сожалению, их становится всё больше. И конечно же правы те пользователи, которые говорят о роли семьи в воспитании будущих сильных мужчин и слабых женщин и на оборот. Дети часто копируют отношения своих родителей, и переносят их уже в свою семью.
Мне лично больше импонирует добрая,мудрая, нежная женщина, а не та которая" коня на скоку...". «Сила женщины в ее слабости» — очень давняя поговорка. Думаю, что она не потеряла свою актуальность и сейчас, ну или хочется верить,что не потеряла!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение виталич1970 »

vodoly-52 писал(а):
«Сила женщины в ее слабости» — очень давняя поговорка. Думаю, что она не потеряла свою актуальность и сейчас, ну или хочется верить,что не потеряла!
Все правильно говорите! А от процитированной Вами поговорки настоящие мужчины умиляются, а мужчинки (да еще "с маленькой буквы") - на ней (поговорке) неплохо "спекулируют" и строят в своих "мозжечках" далеко идущие выводы, да еще пытаются что-то "разъяснить" другим! :В шоке:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

"Сильные женщины порождают слабых мужчин"

Сообщение Василиса Умелая »

Виктор Жук писал(а):Кто Родину защищать будет? Это, кстати, наш конституционный долг.
Да кто спорит, что надо защищать? Вопрос в социальной справедливости и адекватном вознаграждении за ратный труд.
Виктор Жук писал(а):Я призыв в армию считал суровой неизбежностью, с которой примирился.
А еще раньше, судя по фильму "Максим Перепелица", это вообще считалось счастьем. Надо вот как-то это все вернуть.
Виктор Жук писал(а): Лишить мужчин привилегии принимать решения, а после удивляться их слабости?
Принимать решение это вовсе не привилегия, а тяжкий труд, если только, конечно, на самом деле нести за свое решение ответственность. Только вот у нас в стране этого давно уже нет.
Виктор Жук писал(а):Ладно, Василиса, извини. Надеюсь, ты понимаешь, что это всего лишь спор. Столкновение мнений, но не их носителей. Ты мне в любом случае друг. :По пивку:
Этого мог бы и не говорить. Думаю, что даже больше, чем друг. :По пивку:
Но на всякий случай напомню, что я как раз считаю, что женщина не должна воспитывать из мальчика мужчину, т. к. просто не способна это сделать. Я бы вообще женщин только в д/ садах оставила, а в школе- исключительно мужчин, только где их взять.

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»