Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Возможен ли секс до брака?

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Saltydog
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:58
Оценки сообщений: -1
Откуда: Весьегонск
Возраст: 47
Я: Семья

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Saltydog »

Интересная статья - правда, сразу оговорюсь, 20-летней давности. Данные, скорее всего, были получены еще раньше. Поэтому можно предположить, что некоторые указанные в статье цифры существенно изменились за эти четверть века.

Добрачный секс

В настоящее время в подавляющем большинстве случаев брачный союз не предшествует интимным отношениям любящих людей, а скорее закрепляет и юридически оформляет уже возникшие отношения между ними. Опрос в России в 1994 г. показал, что среди людей моложе 25 лет 77% имели опыт добрачных связей. Об этом же свидетельствует и тот факт, что не менее 40% детей, родившихся у молодых женщин, зачаты до формальной регистрации брака.

Поданным российского опроса 1994 г. добрачный секс осуждает 63% людей старше 55 лет, но лишь 18% тех, кому меньше 25 лет. В крупных городах отношение к добрачному сексуальному опыту значительно более либеральное: 96% девушек в Москве младше 19 лет считали допустимой добрачную половую жизнь. Среди студентов Санкт-Петербурга добрачный сексуальный опыт оправдывали 70% молодых людей, а осуждали его только 4,8%.

Четверть мужчин и 13% женщин уверены, что добрачные сексуальные отношения для юношей полезны и необходимы (среди молодых так считают 30%). Однако применительно к девушкам так думает лишь 11 и 6%.

Тем не менее, большинство считает добрачные сексуальные контакты допустимыми только при наличии любви и привязанности. Терпимость к незарегистрированным партнерским отношениям снижается с возрастом, но с ростом образовательного уровня, напротив, растет. Важно иметь в виду, что ключевым моментом, оправдывающим вступление в половые связи до брака, является чувство любви. По мнению 71% юношей и 53% девушек: «если подростки любят друг друга, то нет ничего плохого в том, что они занимаются сексом до вступления в брак».

Среди обнаруживаемых тенденций можно увидеть, что добрачный секс стал более разнообразным. Большинство молодых мужчин и женщин используют оральный секс, пробуют различные сексуальные позиции. Существенно возрос за последние десятилетия процент женщин, достигающих оргазма при добрачных сексуальных контактах.


Я намеренно взял материал, состоящий в основном из статистических исследований. Потому что он наиболее нейтрален и информативен. Если взять религиозно окрашенный материал, то от него дохнет замшелой пропагандой, с примесью дымка от костров инквизиции. Если взять исследования современных психологов-сексологов, то в них проявится отчетливое изменение (а для кого-то и потрясение) научных и моральных основ. Так что - только статистика. Найду более свежую - непременно публикну.

И все-таки... Как известно, "статистика - продажная девка буржуазии", а посему наверняка кому-то захочется ее опровергнуть. Дело житейское, иногда переходящее в привычку. Вот только... как там говорил капитан Слива в "Поединке"? "
Вся рота идет не в ногу, один поручик шагает в ногу... :Читаю:
Собакам одежда тоже не нужна...



Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Возможен ли секс до брака?

Сообщение vodoly-52 »

На досуге посмотрел на разных ресурсах,что говорит молодёжь по поводу стадий во взаимоотношениях между парнем и девушкой.
Так,вот-большинство(подавляющее) считает так:"Знакомство, поцелуй, секс, и потом либо пока пока, либо дальше и до свадьбы".
Это конечно не социологическое исследование,но....Так,что вопрос "возможен ли секс до брака? ",для современного общества уже не так актуален,если вообще актуален!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Возможен ли секс до брака?

Сообщение виталич1970 »

А до вопроса "Возможен ли секс "в принципе?" не докатимся? :Улыбаюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Возможен ли секс до брака?

Сообщение vodoly-52 »

виталич1970 писал(а):А до вопроса "Возможен ли секс "в принципе?" не докатимся?
СМС - она: "Секс - только после свадьбы!"
- Он: "Замуж выйдешь - сообщи!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
irka1161
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 май 2013, 04:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Беларусь
Возраст: 19
Я: Девушка

Возможен ли секс до брака?

Сообщение irka1161 »

Если честно, я не понимаю таких людей, которые вступают в интимную связь только после брака. Лично для меня это не совсем приемлемо. Мне важно знать, каков мой будущий муж в постели.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Crash_71 »

irka1161 писал(а):Если честно, я не понимаю таких людей, которые вступают в интимную связь только после брака. Лично для меня это не совсем приемлемо. Мне важно знать, каков мой будущий муж в постели.
"Секс после брака"- это одна из догм устоявшихся ранее норм, которые со временем трансформировались в идею "гражданского брака" (исказив само понятие, что такое "гражданский брак", но не об этом сейчас), в результате сексуальной революции на Западе, и у нас, а ,также, смещению интимных отношений из области тайного-сакрального в обыденное-рутинное.
Но в некоторых глубинках ещё сохранились обычаи выходить замуж девственницами. А если, у девушки "не сохранилась" девственная плева- то это позор ей и её родителям. "Разозлили:
Хорошо это или плохо, (что такой обряд ушёл в атавизмы) - решает каждый сам. В любом случае, любая крайность и фанатичность- это не есть хорошо.
Всегда надо адаптировать реальные ситуации под реальную жизнь и поступать по велению своего сердца. "Розовые очки:

Аватара пользователя
sever.ok
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: минск
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение sever.ok »

Как вспомню что не девушкой взял, сердце кровью обливается.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Crash_71 »

sever.ok писал(а):Как вспомню что не девушкой взял, сердце кровью обливается.
Ну, у мужчин на этот счёт свои тараканы.
Им на свадьбу подавай девственницу из монастыря, но ,что б , в первую же брачную ночь она ему показала все позиции камасутры.

Аватара пользователя
sever.ok
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: минск
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение sever.ok »

Crash_71 писал(а): , в первую же брачную ночь она ему показала все позиции камасутры.
Особенно хотелось-бы позицию 78,56,137 и 44-прим.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Crash_71 »

Мсье гурман-затейник :Смущаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Виктор Жук »

sever.ok писал(а):Как вспомню что не девушкой взял, сердце кровью обливается.
Строго говоря, сердце ВСЕГДА кровью обливается. Если иначе - значит ты умер. :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

NikVE
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 58
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Возможен ли секс до брака?

Сообщение NikVE »

irka1161 писал(а):Если честно, я не понимаю таких людей, которые вступают в интимную связь только после брака. Лично для меня это не совсем приемлемо. Мне важно знать, каков мой будущий муж в постели.
ну всему же можно научиться! Начать с "инстинкта", а затем "совершенствоваться" в этом деле, руководствуясь ЛЮБОВЬЮ. Если есть любовь, то не станет эгоистом в постели быть человек. А то вы сразу оценивать: "какой он в постели"! Может он не имеет опыта!

Аватара пользователя
Helenna
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 24
Я: Девушка

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Helenna »

Хранить себя нетронутой до самого брака - это в некотором смысле романтично, но все же результат может быть неожиданным.

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Наташа »

NikVE писал(а):ну всему же можно научиться! А то вы сразу оценивать: "какой он в постели"! Может он не имеет опыта!
:Отлично:
Даже и не знаю, зачем над мужчинами проводить такие испытания - у них вечерами голова никогда не болит! :Улыбаюсь:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Виктор Жук »

Наташа писал(а): :Отлично:
Даже и не знаю, зачем над мужчинами проводить такие испытания - у них вечерами голова никогда не болит! :Улыбаюсь:
А вот это неправда. Конечно, чаще у мужиков голова болит утром. Но только у определённой категории. У меня же, к примеру, голова может заболеть в любое время - после Чернобыля это происходит часто.
Но главное, о чём я уже говорил: секс излечивает от головной боли. Так что сочетайте приятное с полезным!
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ren1979
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: самара
Возраст: 34
Я: Семья

Возможен ли секс до брака?

Сообщение ren1979 »

обязательно

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Василиса Умелая »

Виктор Жук писал(а):Но главное, о чём я уже говорил: секс излечивает от головной боли. Так что сочетайте приятное с полезным!
Короче говоря, теперь это называется "лечебными процедурами". :Подмигиваю

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Возможен ли секс до брака?

Сообщение vodoly-52 »

Василиса Умелая писал(а):Короче говоря, теперь это называется "лечебными процедурами".
Конечно,а "лечебные процедуры" могут понадобиться и до и после брака"! :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Василиса Умелая »

vodoly-52 писал(а): Конечно,а "лечебные процедуры" могут понадобиться и до и после брака"! :Улыбаюсь:
...и вместо брака! :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Crash_71 »

Семён, как всегда жжжот :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
danet
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 13:38
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Девушка

Возможен ли секс до брака?

Сообщение danet »

Конечно, пусть занимаются сексом юноши и девушки до брака, но ведь есть возможность забеременеть. А об ответственности кто-то подумал? Игры игрой, но ведь надо правильно предохранятся и многие брошенные дети случаются от не осознанности.

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»