Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Возможен ли секс до брака?

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Saltydog
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:58
Оценки сообщений: -1
Откуда: Весьегонск
Возраст: 47
Я: Семья

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Saltydog »

Интересная статья - правда, сразу оговорюсь, 20-летней давности. Данные, скорее всего, были получены еще раньше. Поэтому можно предположить, что некоторые указанные в статье цифры существенно изменились за эти четверть века.

Добрачный секс

В настоящее время в подавляющем большинстве случаев брачный союз не предшествует интимным отношениям любящих людей, а скорее закрепляет и юридически оформляет уже возникшие отношения между ними. Опрос в России в 1994 г. показал, что среди людей моложе 25 лет 77% имели опыт добрачных связей. Об этом же свидетельствует и тот факт, что не менее 40% детей, родившихся у молодых женщин, зачаты до формальной регистрации брака.

Поданным российского опроса 1994 г. добрачный секс осуждает 63% людей старше 55 лет, но лишь 18% тех, кому меньше 25 лет. В крупных городах отношение к добрачному сексуальному опыту значительно более либеральное: 96% девушек в Москве младше 19 лет считали допустимой добрачную половую жизнь. Среди студентов Санкт-Петербурга добрачный сексуальный опыт оправдывали 70% молодых людей, а осуждали его только 4,8%.

Четверть мужчин и 13% женщин уверены, что добрачные сексуальные отношения для юношей полезны и необходимы (среди молодых так считают 30%). Однако применительно к девушкам так думает лишь 11 и 6%.

Тем не менее, большинство считает добрачные сексуальные контакты допустимыми только при наличии любви и привязанности. Терпимость к незарегистрированным партнерским отношениям снижается с возрастом, но с ростом образовательного уровня, напротив, растет. Важно иметь в виду, что ключевым моментом, оправдывающим вступление в половые связи до брака, является чувство любви. По мнению 71% юношей и 53% девушек: «если подростки любят друг друга, то нет ничего плохого в том, что они занимаются сексом до вступления в брак».

Среди обнаруживаемых тенденций можно увидеть, что добрачный секс стал более разнообразным. Большинство молодых мужчин и женщин используют оральный секс, пробуют различные сексуальные позиции. Существенно возрос за последние десятилетия процент женщин, достигающих оргазма при добрачных сексуальных контактах.


Я намеренно взял материал, состоящий в основном из статистических исследований. Потому что он наиболее нейтрален и информативен. Если взять религиозно окрашенный материал, то от него дохнет замшелой пропагандой, с примесью дымка от костров инквизиции. Если взять исследования современных психологов-сексологов, то в них проявится отчетливое изменение (а для кого-то и потрясение) научных и моральных основ. Так что - только статистика. Найду более свежую - непременно публикну.

И все-таки... Как известно, "статистика - продажная девка буржуазии", а посему наверняка кому-то захочется ее опровергнуть. Дело житейское, иногда переходящее в привычку. Вот только... как там говорил капитан Слива в "Поединке"? "
Вся рота идет не в ногу, один поручик шагает в ногу... :Читаю:
Собакам одежда тоже не нужна...



Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Викторыч »

Олька писал(а):
Викторыч писал(а):Ну кипящую смолу может быть и выдержишь, а вот отсутствие конфет - вряд ли )
ну мультиварки там тоже не будет, так что прощай правильное питание. и стоило ли так мучиться в земной жизни и давиться курицей, чтобы потом глотать битум? вообще я слышала от священников, что ад не будет вечным и как только очистимся от грехов - выпустят. а иначе теряется весь воспитательный смысл. но куда пристроимся со справкой из ада - неизвестно. в рай с волчьим билетом дорога наверное заказана, так что вышлют куда-нибудь за 101 километр. по любому лучше не грешить. пугает меня эта неизвестность
знаешь, а мне нравится курица. насчет битума не знаю, не пробовал. а не грешить? ну это только одному человеку под силу с ником Нонейм.
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):Смерть - очень хорошее обезболивание. Не дрейфь, Оля, у всех будет очень хорошая анестезия.
Повторно умереть (от болевого порога/шока) не сможет никто.
Это лишь очень хорошая страшилка в стиле, "щас как дам больно!!!
ну так-то оно так, но очень трудно представить что тебя не будет. ну тело понятно, а куда денутся мысли, душа и т.д. странно все это. а ладно, рано об этом думать)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):ну так-то оно так, но очень трудно представить что тебя не будет. ну тело понятно, а куда денутся мысли, душа и т.д. странно все это. а ладно, рано об этом думать)
Ну-ка отставить такие мысли! Вот родишь 2-3 детей, вырастишь - потом и думай о том свете. А сейчас ещё рановато.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Возможен ли секс до брака?

Сообщение andrrog »

Олька писал(а):а тут в котле со смолой кипеть, не знаю выдержу ли
А если не выдержишь, - то что сделаешь?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Олька »

andrrog писал(а):А если не выдержишь, - то что сделаешь?
наверное, умру!
noname373 писал(а):Будет вечно орать от нестерпимой страшной боли
ага ... парень, тебе не повезло, если будешь кипятится рядом - ору я очень громко. помирая, не забудь сунуть в ухи беруши
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Возможен ли секс до брака?

Сообщение andrrog »

Олька писал(а):вообще я слышала от священников, что ад не будет вечным и как только очистимся от грехов - выпустят.
Это, вообще-то, - католическая версия "чистилище" и всё такое прочее. Православные в этой шняге не нуждаются. У них она есть в земной жизни. Называется русская баня. А про "битум", - это, опять же, западные книжники и фарисеи - не так поняли. На самом деле имелись в виду ароматические смолы и масла. У них там и "нефть", и "масло" называются одним словом "oil". Отсюда - путаница.
Олька писал(а): а иначе теряется весь воспитательный смысл. но куда пристроимся со справкой из ада - неизвестно. в рай с волчьим билетом дорога наверное заказана, так что вышлют куда-нибудь за 101 километр. по любому лучше не грешить. пугает меня эта неизвестность
Так, может, за 101-вы километром от "рая" - и экология чище, лесочки-полянки, травка-муравка, ручушки-озёрца... и понудить где есть. А в самом раю - что там делать? Стоять в белых одеждах и петь в хоре богоугодных праведников, славя и восхваляя какого-то бога? Нафиг надо!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Олька »

andrrog писал(а):Так, может, за 101-вы километром от "рая" - и экология чище, лесочки-полянки, травка-муравка, ручушки-озёрца... и понудить где есть. А в самом раю - что там делать? Стоять в белых одеждах и петь в хоре богоугодных праведников, славя и восхваляя какого-то бога? Нафиг надо!
))))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Возможен ли секс до брака?

Сообщение andrrog »

noname373 писал(а): Будет вечно орать от нестерпимой страшной боли.
Я всё понял. "noname373" на Свободном форуме называется "Гоп delyher в жупане". Один и тот же стиль троллинга. Толсто и весело. Молодец.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Возможен ли секс до брака?

Сообщение КИВлад »

andrrog писал(а): Я всё понял. "noname373" на Свободном форуме называется "Гоп delyher в жупане". Один и тот же стиль троллинга. Толсто и весело. Молодец.
Должен тебя разочаровать, но они живут в разных городах.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Crash_71 »

andrrog писал(а):Я всё понял. "noname373" на Свободном форуме называется "Гоп delyher в жупане". Один и тот же стиль троллинга. Толсто и весело. Молодец.
Да нееее... :Улыбаюсь:
Чтоб Гоп так вежливо тролил?...
Я понимаю, что он понимает, что если невежливо, то сразу - модераторские санкции...
Но всё - равно, НЕ его стиль :Подожди:

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Возможен ли секс до брака?

Сообщение MarcoPolo »

Олька писал(а):...вообще я слышала от священников, что ад не будет вечным и как только очистимся от грехов - выпустят. а иначе теряется весь воспитательный смысл. н...
Это вы только от Оригенистов могли слышать. :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Олька писал(а):
Crash_71 писал(а):Смерть - очень хорошее обезболивание. Не дрейфь, Оля, у всех будет очень хорошая анестезия.
Повторно умереть (от болевого порога/шока) не сможет никто.
Это лишь очень хорошая страшилка в стиле, "щас как дам больно!!!
ну так-то оно так, но очень трудно представить что тебя не будет. ну тело понятно, а куда денутся мысли, душа и т.д. странно все это. а ладно, рано об этом думать)
Согласно христианским мировоззрениям, думать о спасении души человеку предписано чуть ли не с момента рождения. По крайней мере, после выхода из младенческого возраста. Этим человек и отличается от скотов несмысленных. :Голова кругом:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
andrrog писал(а):
noname373 писал(а): Будет вечно орать от нестерпимой страшной боли.
Я всё понял. "noname373" на Свободном форуме называется "Гоп delyher в жупане". Один и тот же стиль троллинга. Толсто и весело. Молодец.
Стиль совершенно разный. Также разнятся употребление словосочетаний, идиом и проч. Просто ты, как технарь, все это не ощущаешь. :Улыбаюсь:
Да и сам подумай, какого ... блудный на Свободном Гоп, здесь будет святого праведника из себя изображать. Ну чуть ли не блаженного? "Праздник:
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Виктор Жук »

Может, в тему вернёмся?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Возможен ли секс до брака?

Сообщение MarcoPolo »

Олька писал(а):
andrrog писал(а):Так, может, за 101-вы километром от "рая" - и экология чище, лесочки-полянки, травка-муравка, ручушки-озёрца... и понудить где есть. А в самом раю - что там делать? Стоять в белых одеждах и петь в хоре богоугодных праведников, славя и восхваляя какого-то бога? Нафиг надо!
))))
Вообще, знаете, если предпринять даже небольшой экскурс в историю, то: 1) секс до брака, 2) секс вне брака, 3) беспорядочные сексуальные контакты, были свойственны чаще всего языческому миру или явным сатанистам, в том числе и богоборцам. Однако в каждом религиозном мировом сообществе, или в государствах, законодательная основа которых базировалась на каких-то религиозных принципах, все же постарались упорядочить сексуальные связи в каком то из видов института брака.
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Возможен ли секс до брака?

Сообщение andrrog »

MarcoPolo писал(а):беспорядочные сексуальные контакты, были свойственны чаще всего языческому миру или явным сатанистам, в том числе и богоборцам.
Не надо. Какие-нибудь мормоны, например, - не поймут. Они сами считают себя добропорядочными верующими, не язычниками, не богоборцами и не сатанистами. Институт брака у них там - весьма своеобразный, и сексуальные контакты, хоть некоторым образом и упорядочены (ага, у свингеров - они тоже как-то по-своему "упорядочены"), однако другие верующие могут не принять и не признать этой "упорядоченности".

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Возможен ли секс до брака?

Сообщение MarcoPolo »

andrrog
Да как бы тебе сказать. И у мормонов и у мусульман сохраняется еще ВЗ представления об институте брака. Они конечно же отличаются от представлений и устоев некоторых других сообществ. Но, тем не менее, они (эти представления) имеются.
Однако. По моим личным наблюдениям, я все же вижу тенденцию у людей разделять брак или партнерский союз, с сексуальной жизнью человека. Которая не всегда укладывается в правовые рамки института брака. :По секрету:
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Возможен ли секс до брака?

Сообщение andrrog »

А, вот, интересно, если, положим, я по гражданским меркам (в ЗАГСе) женат второй раз, а по церковным (венчание и всё такое) - ни разу, то это я - как? Внебрачно? Или добрачно? (если вдруг когда-нибудь по приколу решу обвенчаться после, скажем, пятнадцати лет жизни во грехе)? Или мой брак, хоть загсовский, хоть венчанный в православной церкви - не считается, покамест я не пройду священных ритуалов инициации, принятых в племени Мумбо-Юмбо? Ведь по мнению жителей этого племени - никакой брак не считается, если он не освящён магическим ритуалом, принятым у них?

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Возможен ли секс до брака?

Сообщение andrrog »

noname373 писал(а):венчание - это не свадьба, а благословение на брак.
Э, - нет. Не прокатит. В нынешних условиях (не знаю, правда, во всех ли приходах и епархиях, это постановление патриарха, священного синода или самодеятельность на местах), но широко бытует такое правило, что "батюшка" не будет венчать без предъявления уже полученного свиделельства о браке. Ну, то есть, день свадьбы обычно планируется так, что часиков в 10 утра - роспись, где-нибудь в двенадцать - час - венчание, а потом - гульбищща. То есть, венчание - после регистрации, но никак не наоборот. Но как можно "благословить" то, что по факту - уже состоялось?

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
MarcoPolo писал(а):Да и сам подумай, какого ... блудный на Свободном Гоп, здесь будет святого праведника из себя изображать. Ну чуть ли не блаженного? "Праздник:
А он и есть блаженный. Посмотри как в теме "обвиняется..." он с пеной у рта отстаивает религиозный фанатизм и мракобесие! Точно так же упёрто, как здешний нонэйм.

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Возможен ли секс до брака?

Сообщение MarcoPolo »

noname373 писал(а): Церковью признаётся любой зарегистрированный брак. Венчание по желанию, венчание - это не свадьба, а благословение на брак.
В Восточной Кафолической и Западной Католической любой зарегистрированный не может признаваться в качестве брака, по определению.
Поскольку это бы вошло в непреодолимое противоречие с их догматикой. :Подожди:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
andrrog писал(а):...- не считается, покамест я не пройду священных ритуалов инициации, принятых в племени Мумбо-Юмбо? Ведь по мнению жителей этого племени - никакой брак не считается, если он не освящён магическим ритуалом, принятым у них?
В Штатах хоть шериф вас обвенчает, хоть аптекарь в аптеке, хоть капитан парохода. все будет считаться законным браком по их законам. :Дразнюсь:
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Виктор Жук »

noname373 писал(а):Брак между женщиной и мужчиной, зарегистрированный государством, признаётся Церковью. Подробнее см. "Основы социальной концепции РПЦ".
Мне абсолютно всё равно, признаёт какая-то там церковь мой брак или нет. Мы с женой зарегистрировали свои брачные отношения, которые до того уже состоялись по факту. В принципе, могли не регистрировать вовсе, наш брак бы от этого не пострадал. Необходимость была кое в чём другом, но эти подробности я опускаю.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Возможен ли секс до брака?

Сообщение MarcoPolo »

noname373 писал(а): Брак между женщиной и мужчиной, зарегистрированный государством, признаётся Церковью. Подробнее см. "Основы социальной концепции РПЦ".
:Улыбаюсь: Брак с мусульманином, иудеем, кришнаитом, атеистом, иеговистом, сатанистом ...?
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»