Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Аборт

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Аборт

Сообщение ДРУГ-7 »

Хотелось бы узнать Ваше отношение к нему.
Особенно тех кому приходилось принимать по нему решение.



Аватара пользователя
Алёнка7
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 21:43
Оценки сообщений: 1
Откуда: Крым
Я: Девушка

Аборт

Сообщение Алёнка7 »

Ответить однозначно на вопрос отношения к аборту невозможно, ведь у каждого человека всё разное: и воспитание, и отношение к жизни в целом, и семейные ценности. То, что для одного хорошо, для другого - плохо. Однажды мне пришлось встать перед выбором - рожать или делать аборт. Честно скажу, склонялась я больше ко второму, но Бог распорядился иначе - у меня произошел выкидыш и Вы не представляете как трагично я его пережила. А потом за все мои сомненья я получила наказание - очень долго я вообще не могла забеременеть. Так что я согласна с теми, кто за предохранение (причём с обеих сторон это сейчас возможно), а то сексом заниматься все умеют, а предохраняться - нет.

Аватара пользователя
Литисия
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 02:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: Суровикино
Возраст: 35
Я: Девушка

Аборт

Сообщение Литисия »

Вот сколько не читаю тем про аборты. Все отвечающие такие правильные, так резко высказываются против этого, никто их не делал никогда и делать не будет. Нем не мене статистика говорит об обратном. и что тут все про контрацепцию говорят? Да бывают случаи и она подводит. А жизненная ситуация не позволяет заиметь ребенка. И не обязательно у женщины легкого поведения и не думающей ни о чем такое может случиться, а у любой женщины. Я не сторонник абортов и тоже считаю, что это ужасная и крайняя мера. Но в жизни бывает всякое!

Аватара пользователя
m8x
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 00:33
Оценки сообщений: 2
Откуда: Юг
Возраст: 34
Я: Парень

Такие вот дела

Сообщение m8x »

Eleonora2009 писал(а):А еще бывают ситуации, когда на узи говорят, что у ребенка синдром дауна или уродства, зачем всю жизнь дитя будет мучиться и испытывать насмешки?
А еще бывают такие ситуации, когда на узи говорят, что у ребенка какая-то страшная болезнь, а рожается здоровый ребенок.
Для начала нам необходимо отбросить все предубеждения и стереотипы.

Полинамалина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2014, 23:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 25
Я: Девушка

Аборт

Сообщение Полинамалина »

Аборт - очень серьезное решение для любой женщины. Мое отношение резко негативное...но однажды возникла такая ситуация, я просто вынуждена была сделать аборт. Моей дочке было только 5 месяцев и я не могла позволить себе еще одного ребенка...ни финансово, ни морально..

Аватара пользователя
katy
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 34
Я: Девушка

Аборт

Сообщение katy »

Отношение положительно, но все зависит от ситуации, если аборт прописан по медицинским показанием то это не грех, это само спасение, так же если аборт делается после изнасилования.

Аватара пользователя
crazyromaha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 май 2014, 01:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 26
Я: Парень

Аборт

Сообщение crazyromaha »

Все зависит от отношений между людьми, если их нету, то считаю что и ребенок не нужен, если есть любовь, то можно и добавить радости в жизнь.

Аватара пользователя
Ликаста
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:28
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 38
Я: Девушка

Аборт

Сообщение Ликаста »

katy писал(а):Отношение положительно, но все зависит от ситуации, если аборт прописан по медицинским показанием то это не грех, это само спасение, так же если аборт делается после изнасилования.
Позицию церкви в этом вопросе можно назвать радикальной. В православии аборт считается грехом, равным убийству, и батюшка не благословит его делать ни по какой причине - даже если есть угроза жизни матери, не говоря уж о том, если беременность стала последствием изнасилования.

Олька

Аборт

Сообщение Олька »

у меня возникло такое чувство что российских женщин каждый день кто-то насилует и даже не один раз а утром в обед и после ужина))так много упоминаний об изнасиловании на фоне лидерства россии по числу абортов))а мое мнение что такое дикое количество абортов это последствия повального невежества бескультурья безответственности и безнравственности. и в первую очередь среди женщин.в 21 веке говорить о нежелательной беременности за редким исключением просто стыдно!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Аборт

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):у меня возникло такое чувство что российских женщин каждый день кто-то насилует и даже не один раз а утром в обед и после ужина))так много упоминаний об изнасиловании на фоне лидерства россии по числу абортов))а мое мнение что такое дикое количество абортов это последствия повального невежества бескультурья безответственности и безнравственности. и в первую очередь среди женщин.в 21 веке говорить о нежелательной беременности за редким исключением просто стыдно!
Как именно много? Всего трижды упомянуто. По-моему, слишком большое число абортов есть следствие в первую очередь половой безграмотности, а только потом уже безнравственности в каких-то случаях. Европа не нравственнее нас, но там с абортами как-то... отстают, в общем, от лидера.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Larisa85
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:04
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 25
Я: Девушка

Аборт

Сообщение Larisa85 »

Аборт, не делала, к счастью. Но никто от этого не застрахован. Некоторые люди вообще делают его из-за того, что боятся потерять свободу, испортить фигуру, вот это, по моему мнению, очень плохо и безответственно. Женщины также гробят свое здоровье, делая аборт, ведь после него есть вероятность, что родить они не смогут больше.

Аватара пользователя
Alekssun
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 11:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Полтава
Возраст: 23
Я: Девушка

Аборт

Сообщение Alekssun »

Larisa85 писал(а):Аборт, не делала, к счастью. Но никто от этого не застрахован. Некоторые люди вообще делают его из-за того, что боятся потерять свободу, испортить фигуру, вот это, по моему мнению, очень плохо и безответственно. Женщины также гробят свое здоровье, делая аборт, ведь после него есть вероятность, что родить они не смогут больше.
Ну вот смущает меня фраза "никто от того не застрахован". Не могу пройти мимо без комментария. До рождения своего ребенка я тоже так думала. Более того, была уверенна, что если люди не любят друг друга, то нечего ребенка рожать и мучать потом из-за своих недомолвок. Думала, что "лучше никак, чем так". Сейчас моему сыну 4 месяца, это была незапланированная беременность и замужем я также не была. То есть ситуация была, так сказать, на весах. Благо, мой парень оказался достойным человеком и спутником жизни! Я безумно счастлива от того, что вижу каждый день улыбку своего малыша. И поверьте, девочки, у которых еще нет деток и кто стоит перед выбором: это того стоит! Даже если будет тяжело, даже если Вам будет казаться что не справляетесь - за одно "агу" можно свернуть горы! Возможно это сила материнского инстинкта, но значит так и должно быть! И мое ИМХО: ребенок приходит только к тем, кто его достоин. Сплошь и рядом встречаются пары, которые не могут иметь детей и для них беременность остается мечтой. Желаю всем не ошибаться на своем жизненном пути и в принятии таких глобальных решений! И всем здоровых деток! :Дразнюсь:
Самое счастливое место на Земле - везде, где можно побыть с семьей.

Аватара пользователя
Тордис
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 19:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 37
Я: Девушка

Аборт

Сообщение Тордис »

Жестокая тема, но я считаю, что это решение вынужденное. Обществом и возможностями. Нас направляют к верному решению. А это не правильно!
Каждый человек в своей жизни решает для себя – да, или нет. Учеба – или ребенок, карьера – или ребенок. И этих или, миллион. И не надо ничего валить на обстоятельства и невозможность. Решение только за человеком.
Так вот как ты решишь это, или, так и будешь жить. Ты. Не те, кто советовали, не те, кто делали или не делали. Только ты и решение.
Я никого не осуждаю за аборт, и никому не посоветую его делать. Жизнь покажет. И самое важное, что лучше рискнуть, и пожалеть, чем не рискнуть, и жалеть об этом.
Нет мне нежности дороже, чем взыскательность твоя (с)

Аватара пользователя
romanova
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пермь
Возраст: 30
Я: Девушка

Аборт

Сообщение romanova »

Моё мнение - нужно предохраняться. Неужели так сложно? Смотришь иногда на некоторые семьи: пятый ребёнок на подходе, сами люди пьющие, дети сами себе предоставленны. Не проще уж аборт сделать?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Аборт

Сообщение Виктор Жук »

Alekssun писал(а): И мое ИМХО: ребенок приходит только к тем, кто его достоин. Сплошь и рядом встречаются пары, которые не могут иметь детей и для них беременность остается мечтой.
Сомнительное утверждение. То есть, все, у кого нет детей - недостойны их? А дама без моральных принципов, зачавшая неизвестно от кого - она, выходит, достойнее?
romanova писал(а):Моё мнение - нужно предохраняться. Неужели так сложно? Смотришь иногда на некоторые семьи: пятый ребёнок на подходе, сами люди пьющие, дети сами себе предоставлены. Не проще уж аборт сделать?
Один мой однокурсник, известный в Академгородке эколог - принципиальный противник абортов, как и жена его. У них, кажется, шестеро детей (о седьмом новостей не было). Не знаю, как они с такой оравой управляются, но, по крайней мере, не жалуются.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Олька

Аборт

Сообщение Олька »

romanova писал(а):Моё мнение - нужно предохраняться. Неужели так сложно? Смотришь иногда на некоторые семьи: пятый ребёнок на подходе, сами люди пьющие, дети сами себе предоставленны. Не проще уж аборт сделать?
у таких нет денег ни на контрацептивы ни на аборты если даже они знают что это такое.да и все равно им.таких надо просто принудительно стерилизовать

Аватара пользователя
romanova
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пермь
Возраст: 30
Я: Девушка

Аборт

Сообщение romanova »

Олька писал(а):
romanova писал(а):Моё мнение - нужно предохраняться. Неужели так сложно? Смотришь иногда на некоторые семьи: пятый ребёнок на подходе, сами люди пьющие, дети сами себе предоставленны. Не проще уж аборт сделать?
у таких нет денег ни на контрацептивы ни на аборты если даже они знают что это такое.да и все равно им.таких надо просто принудительно стерилизовать
Детей очень жалко! Грязные, вечно голодные, холодные. В соседях такая семья живёт, сын с ними водится. Устала ругаться с мамашей. Ребята вечно у нас пасуться, жрать хотят. А я отказать не могу.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Аборт

Сообщение sergik vrn »

Да уж...действительно...если "нет денег на презервативы...", то на аборт они найдутся... :В шоке: Да и в клиниках бомжам будут беспредельно рады...Если у Них рождаются Детки,значит КОМУ-ТО ЭТО угодно...по крайней мере Они это делают не за материнские капиталы или ипотеки...Попробуйте просто не осуждать Их,вот и всё!..Почему Никто не осуждает героиновые семьи "золотой молодёжи", которым Дети отродясь не нужны(да и вряд ли возможны по мед.показателям),ведь Они сами-вечные дети к сожалению Своих невечных спонсоров-родителей...
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

ksuhjon

Аборт

Сообщение ksuhjon »

Бывают такие ситуации в жизни что родить ребенка просто невозможно по тем или иным весомым причинам,у меня тоже такие ситуации были-сыну было 2 с половиной месяца когда я узнала что вновь в положении,отношения с мужем не ладились,все шло к разводу,плюс на Узи показало,что двойня и как в такой ситуации можно решиться на еще двоих детей-выход был один-аборт.

Аватара пользователя
Elenotka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 22:07
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 25
Я: Девушка

Аборт

Сообщение Elenotka »

Поддерживаю тех, кто против абортов, да это самая крайняя мера, не забывайте, что это в любом случае убийство, даже если дитя было зачато случайно, не забывайте, что он всегда будет любить вас, будет вам лучшим другом и вашей опорой, вы не знаете как сложиться ваша жизнь дальше, зато будите не одиноки.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Аборт

Сообщение Crash_71 »

Elenotka писал(а):Поддерживаю тех, кто против абортов, да это самая крайняя мера, не забывайте, что это в любом случае убийство, даже если дитя было зачато случайно, не забывайте, что он всегда будет любить вас, будет вам лучшим другом и вашей опорой, вы не знаете как сложиться ваша жизнь дальше, зато будите не одиноки.
Я против абортов. Но я также против "запрещения" абортов.
Решение принимать ТОЛЬКО узкому семейному кругу (или, вообще, в одиночку девушке/женщине) - и решение принимается всегда, как КРАЙНОЕ" :Грустный:
Не надо осуждать принявших это тяжёлое решение, и поджучиванием о том, что могло быть так-то и то-то.
Да, могла быть и так и то.
А могло и не так и не то..... Так что, это просто некорректная спекуляция на чувствах.
(Извините, если резко сказал. Не хотел Вас обидеть "Розовые очки: )

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»