Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Почему со временем страсть утихает? Как это предотвратить?!

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Viki

Почему со временем страсть утихает? Как это предотвратить?!

Сообщение Viki »

Предлагаю поговорить на эту тему! Уверена, что она волнует наверное каждого.
Так что давайте активно делиться своими мыслями или опытом.
Как же все таки на долгое-долгое время сохранить изюминку в отношениях, так сказать, чтоб отношения были с перчиком :Легкий поцелуй: !!!!!!!



евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Почему со временем страсть утихает? Как это предотвратить?!

Сообщение евгенкат »

Добрый день.
Не писал еще в этой теме, решил восполнить пробел.
Я с детства люблю жареную картошку, люблю ее и хрустящую, и помягче с лучком, фри люблю.
Готов есть ее хоть каждый день, конечно же каждый день не получается, надо с семьей считаться, тем не менее....
Думаю, что любовь к картошке пронесу через всю жизнь.
Так же я очень люблю вишню, и период ее созревания для меня праздник.
Покупаю достаточное количество, сьедаю за один присест и все. Удовлетворился.
Может раза два за лето и куплю еше пару раз, но, так, немножко. Зимой по ней не тоскую, замороженную не покупаю. Так вот, картошка - это любовь, сегодня ты ее так приготовил, завтра так, в ресторан можно сходить, и везде тебе будет от нее радость.
А, вот вишня - это страсть, страсть сама по себе имеет свойство утихать после насышения.
Так же и в жизни, если ты искренне полюбил человека, то на протяжении всей жизни вы будете менять соусы, тарелки, сковородки, но не остынете друг к другу.
Если же в начале ваших отношений была только страсть, то увы, так и будете изобретать велосипед, чтобы хоть не надолго вернуться в те времена, когда эта страсть казалась Вам любовью.

Аватара пользователя
markmarkov
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 09:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Почему со временем страсть утихает? Как это предотвратить?!

Сообщение markmarkov »

мне думается, что помимо страсти, отношения изначально должны строиться на взаимопонимании, взаимоуважении и взаимном доверии (в моем личном понимании это и есть основные компоненты на которых и держится понятие-любовь), либо это должно сформироваться в первые годы совместного проживания, пока рулит неудержимая страсть, если же этого нет изначально и не появилось в процессе, страсть со временем по остынет, и останется пустота, и тогда как не изгаляйся, что бы воспламенить страсть с новой силой, все равно в итоге будет пустота........
любите природу-Мать нашу!!!!!

Firdavs
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 23:28
Оценки сообщений: 6
Откуда: Москва
Возраст: 23
Я: Парень

Почему со временем страсть утихает? Как это предотвратить?!

Сообщение Firdavs »

Мне кажется дело в гормонах и инстинктах. Наверное единственный способ предотвратить потерю страсти, это предотвратить стагнацию, а также рутину, всегда иметь разнообразие

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Почему со временем страсть утихает? Как это предотвратить?!

Сообщение Олька »

страсть туманит мозги и застилает глаза, а природе это как раз и надо: в результате на свет появляется потомство. но для того, чтобы его выкормить, вырастить как раз очень нужны мозги и зрение, поэтому страсть через год-два утихает. предотвратить это невозможно, да и не нужно. на мир нужно смотреть ясными глазами
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Почему со временем страсть утихает? Как это предотвратить?!

Сообщение СтарыйЁжик »

А почему когда утихает страсть к одному партнёру, затем появляется страсть к другому?
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Почему со временем страсть утихает? Как это предотвратить?!

Сообщение Олька »

Smiks писал(а):
26 дек 2020, 18:36
А почему когда утихает страсть к одному партнёру, затем появляется страсть к другому?
во-первых, постоянной страстью пылают в основном люди творческие, без этого стихи не пишутся, музыка не сочиняется, картины не рисуются. в противном случае, источники вдохновения ищутся в алкоголе, наркотиках и т.д. обычные же люди влюбляются 2-3 раза в жизнии и опять это уловка природы: чем чаще происходят скрещивания с разными партнерами, тем больше вероятность благоприятных мутаций и рождения потомства с улучшенными качествами. моногамия это изобретение человека, а не природы
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Почему со временем страсть утихает? Как это предотвратить?!

Сообщение swift »

Олька писал(а):
26 дек 2020, 18:51
моногамия это изобретение человека, а не природы
да нет. в природе тоже есть примеры постоянных пар. пресловутые лебеди, орлы всякие, голуби, волки. если поискать, можно много примеров найти.

но в общем, вы верно, на мой взгляд, картину описываете. выбор вообще сложная штука. пока сохраняется дистанция, многое не понимается и не предполагается, а когда выбор состоялся, начинают проявляться какие-то моменты несоответствия. отсюда, как я думаю, и возникает перебор вариантов. и это необязательно взаимно, бывает одного из партнеров все устраивает, а другого нет. ну и, возможно, в каких-то случаях причиной может стать то, что партнеры просто наскучили друг другу.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Почему со временем страсть утихает? Как это предотвратить?!

Сообщение Олька »

swift писал(а):
26 дек 2020, 19:43
в природе тоже есть примеры постоянных пар. пресловутые лебеди, орлы всякие, голуби, волки
это все миф

Отправлено спустя 11 минут 16 секунд:
swift писал(а):
26 дек 2020, 19:43
ну и, возможно, в каких-то случаях причиной может стать то, что партнеры просто наскучили друг другу.
наскучили - это человеческое понятие, а мы ведем речь о физиологическом, психологическом явлении, которое в простонародии называется "страсть". человек фактически теряет разум, способность адекватно воспринимать реальность и контролировать свои поступки. в его мозгу происходят сложнейшие биохимические процессы, которые сродни воздействию наркотических веществ. нередко это заканчивается скамьей подсудимых или суицидом. так что мальчишки, лучше живите тихо, мирно, пусть даже если немного скучно. кстати, женщины гораздо реже испытывают страсть, они существа более прагматичные и поэтому живут гораздо дольше, жалуясь на отсутствие настоящих мужчин и жаждая, чтобы кто-нибудь из-за них повесился в лесопосадке
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Почему со временем страсть утихает? Как это предотвратить?!

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
26 дек 2020, 20:18
жалуясь на отсутствие настоящих мужчин и жаждая, чтобы кто-нибудь из-за них повесился в лесопосадке
Ага! Счас! Ищи дураков! Сами вешайтесь из-за мужчин.
P.S.Сам такую дуру после самоотравления разыскивал по всем больницам.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Почему со временем страсть утихает? Как это предотвратить?!

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
26 дек 2020, 21:01
Ага! Счас! Ищи дураков! Сами вешайтесь из-за мужчин
лучше на мужчин) бабуля рассказывала, что у ее дальней родственницы муж дочери повесился в лесопосадке, не смог справиться со своей страстью к другой женщине, даже двоих детей не пожалел. а в нашем городе в своем кабинете из пистолета застрелился высокопоставленный офицер полиции, ходили слухи, что запутался в отношениях с женщиной. а Сердюков? тоже непростая человеческая драма. Васильева была не просто его подельницей по распилу военного бюджета. пишут, что с дочерью Зубкова он все-таки развелся и они с Васильевой расписались, родили суррогатного ребенка. поставил на кон и карьеру и свободу. каких матерых волчар любовь в узел скручивает) а зам министра финансов, Вавилов вроде фамилия. втрескался в то ли в балерину, то ли в певичку, всю цареву казну разбазарил в пух и прах ради нее. говорят, что по всей Москве стояли огромные рекламные щиты с ее портретами. ну а сейчас в тюрьме сидит. так что не надо сожалеть об остывшей страсти
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Почему со временем страсть утихает? Как это предотвратить?!

Сообщение СтарыйЁжик »

Всё правильно! Теряют мужики разум при виде красивых женщин, а если и женщина его сразу не отталкивает, то мужчина по началу готов всё, что имеет, ей подарить. Через небольшой промежуток времени осознаёт, что уже всё отдал и становиться не интересен. И только в редких случаях получает равноценную отдачу от женщины. Вот в этом случае оба будут счастливы долго.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Почему со временем страсть утихает? Как это предотвратить?!

Сообщение swift »

Олька писал(а):
26 дек 2020, 20:18
человек фактически теряет разум, способность адекватно воспринимать реальность и контролировать свои поступки. в его мозгу происходят сложнейшие биохимические процессы, которые сродни воздействию наркотических веществ. нередко это заканчивается скамьей подсудимых или суицидом. так что мальчишки, лучше живите тихо, мирно, пусть даже если немного скучно. кстати, женщины гораздо реже испытывают страсть, они существа более прагматичные и поэтому живут гораздо дольше, жалуясь на отсутствие настоящих мужчин и жаждая, чтобы кто-нибудь из-за них повесился в лесопосадке
да нифига он не теряет. ну может один на тысячу. поперевешались бы, если бы теряли. :смеюсь )))
сложнейшие биохимические процессы в его мозгу происходят всегда. когда вы смакуете бутерброд с красной икрой или трескаете шоколад, в вашем мозгу генерируются эндорфины, которые действуют " сродни воздействию наркотических веществ". влюбленность тоже сопровождается подобными процессами, практически не отличающимися от тех, что от бутерброда или шоколада.
женщины не реже испытывают страсть, но в прагматичности им действительно не откажешь. живет с бабломэном, а трахается с нищим художником. и, разумеется, никакое это не правило, довольно распространенный расклад и все. сейчас более распространенный. время и окружение очень влияют на психологию людей. были эпохи романтизма и были эпохи прагматизма.
у мужчин просто влечение более ярко выражено. но это, опять же, в большей степени определяется социальным стереотипом. видел я как у девушек крышу сносит, не хуже чем у парней. просто социальные установки в большей степени ограничивают поведение женщин, и поощряют поведение мужчин. так устроен мир.
а чего они (женщины) там жаждут - ну кто и жаждет, а кому и незачем. вокруг иных табун жеребцов толчется, куда им мечтать, некуда. :))

кстати, влюбленность, факт, какой-то химической природы. у нас на факультете была девица на старшем курсе. ну милая, сложена приятно, не дура, но и не кристалл мудрости (женщинам, кстати, оно только вредит, на мой взгляд. кристаллическое состояние ума, я имею в виду). короче, ничего особенного. но что-то от нее такое шло - улыбнется, аж по шкуре горячая волна прокатывает, а следом мурашки маршируют, заговорит, сердце чаще биться начинает. на себе испытал. за ней весь ее курс бегал и с параллельных курсов других факультетов тоже. с ней просто рядом стоять торкало необычайно. из-за нее, да, один чуть не отправился в вечность, а двое рубились не на шутку несколько лет. я все пытался понять, что же в ней так заводит. если суммировать - она была образцом женственности. как она двигалась, мимика, жесты, обертоны голоса, оттенки и тона нежной кожи, блеск и оттенки глаз при разном освещении и настроении - все было чертовски привлекательно для большинства самцов. некое наименьшее общее кратное в смысле привлекательности, все в ней сходилось в желаемый для большинства образ.
так вот, это гормоны, биохимия. ее телесное воплощение цвело буйным цветом, щедро удобряемое удачным сочетанием гормонов. думаю и запах у нее был приятный. мне не довелось его испытать. но косметикой и парфюмом она пользовалась очень умело и тонко - только там, где нужно, подчеркнуть - мааленький штришок макияжа или запаха, и очень много природного, естественного шарма.
да, так вот, мы с ней немного дружили, болтали иногда. ее напрягала толчея и страсти вокруг нее. она не кокетничала, уверен. кстати, насколько я помню, никому она никогда авансов или пустых надежд не давала. и да, у нее был очень сильный характер. личность, короче.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Почему со временем страсть утихает? Как это предотвратить?!

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
26 дек 2020, 20:18
кстати, женщины гораздо реже испытывают страсть...
Они просто тебе о ней не говорят. :По секрету: :Подмигиваю Чтоб ты у них объекты страсти не отбивала.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Почему со временем страсть утихает? Как это предотвратить?!

Сообщение Олька »

swift писал(а):
26 дек 2020, 23:10
да нифига он не теряет. ну может один на тысячу. поперевешались бы, если бы теряли
я и не говорила, что все теряют, на всех у нас деревьев не хватило бы. но факт остается фактом. особенно подвержены этому мужчины за 40, поэтому за ними нужен глаз да глаз. если у мужика кроме помазка для бритья есть еще недвижимое или другое имущество, то на него открывается настоящая охота! я папуле каждый день об этом твержу

Отправлено спустя 10 минут 31 секунду:
Виктор Жук писал(а):
27 дек 2020, 07:58
Они просто тебе о ней не говорят
это не мои домыслы, читаю женские дневники на сайтах знакомств
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Почему со временем страсть утихает? Как это предотвратить?!

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
27 дек 2020, 08:15
читаю женские дневники на сайтах знакомств
"Читал пейджер. Много думал" (из анекдота эпохи 90-х).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Почему со временем страсть утихает? Как это предотвратить?!

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
27 дек 2020, 08:38
"Читал пейджер. Много думал" (из анекдота эпохи 90-х).
я тогда была еще неграмотной и благополучно пережила эту эпоху
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Почему со временем страсть утихает? Как это предотвратить?!

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
27 дек 2020, 10:06
я тогда была еще неграмотной и благополучно пережила эту эпоху
:Шо?: Читала пейджер не думая? :В шоке: :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Почему со временем страсть утихает? Как это предотвратить?!

Сообщение swift »

Виктор Жук писал(а):
27 дек 2020, 08:38
"Читал пейджер. Много думал" (из анекдота эпохи 90-х).
:Ржу нимагу: )))))))))) хы-хы-хы )))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Почему со временем страсть утихает? Как это предотвратить?!

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
27 дек 2020, 10:51
Олька писал(а):
27 дек 2020, 10:06
я тогда была еще неграмотной и благополучно пережила эту эпоху
:Шо?: Читала пейджер не думая? :В шоке: :Дразнюсь:
вы меня ставите в тупик своими вопросами. Виктор, вы как себя чувствуете в последнее время? я 1990 года рождения и, естественно, читать в этом возрасте не могла. это я иносказательно выразила фразой, что еще была неграмотной. в принципе, человек со средним интеллектом бы понял о чем речь. но не патриарх. он тут же задает вопрос "читала, не думая?" ну что тут скажешь ... остается только преклонить голову перед гигантом мысли
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Почему со временем страсть утихает? Как это предотвратить?!

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
27 дек 2020, 12:08
Виктор, вы как себя чувствуете в последнее время?
Так же, как и в предпоследнее. :Дразнюсь:
Сама-то как?
Олька писал(а):
27 дек 2020, 12:08
я 1990 года рождения и, естественно, читать в этом возрасте не могла.
В этом возрасте ты уже в школу ходила. Чем это ты там занималась, что минимум до 3 класса оставалась неграмотной?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»