Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Кто умнее?

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Кто умнее?

Сообщение Наташа »

Все мужчины хором называют женщин дурами, особенно блондинок, а почему собственно. Средний школьный балл у девочек значительно выше, высшее образование получает больший процент именно женщин... Последние исследования установили, что человеком с самым высоким интеллектом в мире на сегодняшний день является русская девочка Алиса Амос. Результаты ее IQ-теста выше даже, чем у Эйнштейна! :Дразнюсь:
Вот так-то, мальчики! Срочно умнейте. :Улыбаюсь: :Привет:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кто умнее?

Сообщение Виктор Жук »

Одна девочка Алиса всех женщин не вытянет... :Дразнюсь: На самом деле, средний IQ мужчин и женщин примерно равны. Разница в том, что женские показатели лучше сгруппированы вокруг среднего значения, в то время как мужиков "кидает" из крайности в крайность. Мужчин явно больше среди тех, у кого IQ больше 150 и меньше 80 пунктов. А исключения бывают всегда. Я, например, нисколько не переживаю из-за того, что мой IQ на 14 пунктов ниже, чем у Шарон Стоун. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ВикторР
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 01:20
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень
Контактная информация:

Кто умнее?

Сообщение ВикторР »

Всё ещё проще!!!... :Улыбаюсь: Возьмём, напимер: науку, искуство, литературу, живопись (далеко ходить не надо, можно сравнитьна этом сайте), архитектуру!!!... Хо, хо, хо!!!...(произносится гомерически-зловеще) :Подмигиваю Но...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кто умнее?

Сообщение Виктор Жук »

Насчёт науки, а также литературы и других видов искусства - подавляющее превосходство мужчин в прошлом, так что выводы делать не берусь.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Кто умнее?

Сообщение Wowan »

Вопрос-ответ. Выводы делайте сами.
NATALI писал(а):Все мужчины хором называют женщин дурами, особенно блондинок, а почему собственно.
Ну, не все, и не хором... Просто не надо было перекрашиваться.
NATALI писал(а):Средний школьный балл у девочек значительно выше, высшее образование получает больший процент именно женщин...
У девочек - тонкая душевная организация. Я вспоминаю, как многие "выплакивали" оценки. Поставить плохую - хлопот не оберёшься.
Высшее образование - не признак ума, а признак способности учиться продолжительное время, а иногда - нежелание принимать жизненно важные решения. Остальные, не теряя времени, смогли увидеть возможность развития в чем-то ином.
NATALI писал(а):Последние исследования установили, что человеком с самым высоким интеллектом в мире на сегодняшний день является русская девочка Алиса Амос. Результаты ее IQ-теста выше даже, чем у Эйнштейна! :Дразнюсь:
Трехлетняя Алиса Амос (Alice Amos) - из английского города Гилфорд (графство Суррей).
NATALI писал(а):Вот так-то, мальчики! Срочно умнейте. :Улыбаюсь: :Привет:
NATALI, пусть всё остаётся как есть, не будем нарушать сложившееся положение вещей. Ведь мы любим Вас такими! :Легкий поцелуй:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Кто умнее?

Сообщение Наташа »

Родители девочки действительно сейчас переехали в Англию, но по паспорту и лицу (как в том известном анекдоте) она русская. Да и какое это собственно имеет значение к теме разговора? :Дразнюсь:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Кто умнее?

Сообщение Wowan »

NATALI писал(а):Родители девочки действительно сейчас переехали в Англию, но по паспорту и лицу (как в том известном анекдоте) она русская. Да и какое это собственно имеет значение к теме разговора? :Дразнюсь:
А такое отношение, что всё относительно. И ум определяется умением ориентироваться в жизни, а не красным дипломом или результатами тестов.
Много великих людей, которые по праву считают великими умами, были выходцами из крестьянских семей. С другой стороны, многие их потомки, привыкшие к семейным традициям обучаться в институтах, ничего путного за свою жизнь не сделали.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Кто умнее?

Сообщение Наташа »

Вот здесь я с тобой целиком и полностью согласна, но это ведь не с национальностью связано. :Улыбаюсь: В данной теме главное, что она девушка! :По пивку:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
ВикторР
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 01:20
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень
Контактная информация:

Кто умнее?

Сообщение ВикторР »

А Энштейн, "Теорию относительности" написал и ещё много чего... :Напеваю: А если серьёзно, спор в принцыпе не корректен, т.к. у женщин и мужчин в принципе заложены природой разные функции и разное назначение. Да, у тех и этих есть мозг, а значит и интеллект, но... (которое я оставил в предыдущей реплике). У женщин он направлен на выживание на сохранение потомства (так же физиология и прежде всего нервная система), в любых, даже самых тяжёлых условиях. У мужчин на добычу и охрану, кратковременный штурм и гибель. Этим обусловлена изобретательность мужчин и выносливость женщин. Это вёравно что сравнивать, самый лучий, вездеход на пониженной передаче и самую лучшую спортивную машину... Да и та и другая машины, и та и другая ХОРОШИ, но... НАЗНАЧЕНИЕ разное... И у каждого, назначение, по своему замечательное. :Улыбаюсь: По этому, как ни появилось в 20 веке ( веке всевозможных революций, освобождающих женщин) Энштейнов, Давинче, Королёвых, Сеченовых, Шестаковичей, Пушкиных, Высоцких и Уорхалов женского рода, так и не появится. Но всегда были, есть и будут САМЫЕ ЛУЧШИЕ мамы, бабушки, жёны, дочки, сёстры и племянницы! :Привет: P.S. Да... Про тёок забыл, они тоже самые лучшие! :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
ВикторР
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 01:20
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень
Контактная информация:

Кто умнее?

Сообщение ВикторР »

Прошу прощения... В P.S. ошибка пропустил "т" - Тёток! :Смущаюсь:

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Кто умнее?

Сообщение Wowan »

ВикторР писал(а):Прошу прощения... В P.S. ошибка пропустил "т" - Тёток! :Смущаюсь:
Очень существенная поправка! :Ржу нимагу:
Ведь кто-то недалёкий мог прочесть как "тёлок"! :Дразнюсь:

А в остальном, ВикторР, я согласен. При этом, мудрости, терпению и трудолюбию наших бабушек я всегда удивлялся и даже завидовал.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Кто умнее?

Сообщение путешественник »

NATALI писал(а):Все мужчины хором называют женщин дурами, особенно блондинок, а почему собственно. Средний школьный балл у девочек значительно выше, высшее образование получает больший процент именно женщин... Последние исследования установили, что человеком с самым высоким интеллектом в мире на сегодняшний день является русская девочка Алиса Амос. Результаты ее IQ-теста выше даже, чем у Эйнштейна! :Дразнюсь:
Вот так-то, мальчики! Срочно умнейте. :Улыбаюсь: :Привет:
Мозг женщины на 100-150 граммов легче чем у мужчины. Написано в википедии.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Кто умнее?

Сообщение Wowan »

путешественник писал(а):Мозг женщины на 100-150 граммов легче чем у мужчины. Написано в википедии.
Windows 95 занимает 40 Мбт
Windows 98 занимает до 335 Мбт
Windows XP занимает около 1.5 Гб
Windows Vista занимает около 10 Гб
Windows 7 занимает около 16 Гб
То есть, каждая последующая модификация больше предыдущей иногда в 10 раз, хотя возможности меняются не значительно!

Конечно, глупо сравнивать человека с компьютером, но наличие "большой головы" не говорит о превосходстве ума. Принято ошибочно считать, что человек использует свой мозг максимум на 3-6%. Однако, эти 6% задействавоны только в аналитическом синтезе или мыслительном процессе, остальные же 94% идут на совершенно другие нужды (работа нервных клеток и т.д). В процессе исследований ещё не была найдена область мозга, которая бы ничего не делала. И "разогнать" мозг в 10 раз - не получится.

Стало быть, разница в весе обусловлена функциями, не свойственными для данного пола?
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Кто умнее?

Сообщение путешественник »

Я надеялся, кто-то вспомнит, что вес мозга слона в четыре раза больше человеческого :) однако сравнение пошло в другой плоскости.

Если уж говорить о компьютерах, то уместнее сравнивать их именно по весу при использовании одной и той же технологии. Компьютер с большей памятью и большим количеством процессоров будет несомненно мощнее. А уж чем Вы забьете ему "голову" - это ваши проблемы. Человека можно "сделать" академиком, а можно диванным овощем с минимальными способностями к самоподдержанию.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Кто умнее?

Сообщение Wowan »

Да, я хотел привести сравнение слона и крысы. Оба животных обладая умом, отлично справляются со своими задачами, взваленными на них и природой и человеком.
Но что называть умом и какие категории выбирать для сравнения, говоря что А умнее чем Б?
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кто умнее?

Сообщение Виктор Жук »

Wowan писал(а):Много великих людей, которые по праву считают великими умами, были выходцами из крестьянских семей. С другой стороны, многие их потомки, привыкшие к семейным традициям обучаться в институтах, ничего путного за свою жизнь не сделали.
А я могу привести в пример династию академиков Лаврентьевых, на которых природа отдыхать почему-то не собирается. Старший - Михаил Алексеевич - основатель новосибирского академгородка и института гидродинамики в нём. Его сын Михаил Михайлович был деканом матфака НГУ в ту пору, когда я туда поступил (на другой факультет). Внук основателя династии, тоже Михаил Михайлович - один из самых молодых академиков в СО РАН, тоже занимается прикладной математикой.
Почему-то гениальность у них в роду передаётся строго по мужской линии.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Кто умнее?

Сообщение Wowan »

Конечно, родители хотят видеть детей продолжателями своего дела, а дети - быть похожими на гениальных родителей. Многим это удаётся, но многие идут по дороге, накатанной предками, зачастую не осознавая необходимости прилагать должные усилия.
Радует, что династия академиков Лаврентьевых не закончилась во втором поколении. :Хлопаю:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Кто умнее?

Сообщение Наташа »

ВикторР писал(а):У мужчин на добычу и охрану, кратковременный штурм и гибель.
Мальчики, живите долго и счастливо. Куда же нам без вас и вашего ума? :Дразнюсь:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Кто умнее?

Сообщение Наташа »

Виктор Жук писал(а): Почему-то гениальность у них в роду передаётся строго по мужской линии.
Они что сами себе ее передают? Представляешь, какой умище нужен у женщины, чтобы все в целости и сохранности передать? :Дразнюсь:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
ВикторР
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 01:20
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень
Контактная информация:

Кто умнее?

Сообщение ВикторР »

NATALI писал(а): Куда же нам без вас и вашего ума? :Дразнюсь:
Во,во... :Дразнюсь:

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»