Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Однолюбы

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Однолюбы

Сообщение Пумяух** »

ОДНОЛЮБ - человек, который всю жизнь верен одной своей любви.
Считается, что если человек однолюб, это - хорошо. На самом деле, это страшно. Сейчас объясню, почему.
Определение Ожегова не совсем верно. "Всю жизнь", наверное, бывает. Но разве можно поручиться за то, что это состояние, действительно, продлится до самой смерти. Однолюб хранит верность своей любви в течение неограниченно долгого времени. 10, 20, 30 лет... Однолюб, это человек, настроенный на верность, хранящий верность в течение долгого времени с перспективой сохранения оной на всю оставшуюся жизнь. Никогда не говори никогда. И ничто не вечно под луной. И вот вдруг произошёл сбой. Однолюб, представьте себе, влюбился в другую. Прожив с женой больше 20 лет. Ну, случилось вот! Другой не стал бы из этого делать трагедию. Он по прежнему бы приносил жене цветы и зарплату, играл бы с детьми, помогал бы им делать домашние задания, ходил бы в гости к родственникам, а иногда тихонечко ходил бы на лево. А если семья продвинутая, свингерская или мёперская, так ещё проще. Он может привести любимую в дом, представить жене. Но если человек однолюб, у него и в голове не укладывается, как это можно параллелить: сегодня - с одной, завтра - с другой. С его точки зрения это - подло, не честно. И вот он бросает жену, с которой прожил 20 лет, детей и уходит к новой любви. Жену и деток вам не жалко?
Разумеется, сказанное справедливо и в отношении женщины-однолюбки, которая готова бросить мужа, любящего, с которым 20 лет душа в душу прожили, ради какого-то нового мужика, к которому она воспылала любовью.



Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Однолюбы

Сообщение Wowan »

Василиса Умелая писал(а):Так потому и перестали дорожить друг другом, что все ждут чуда - встречи с "нормальным" человеком, а потом "выбиваю" один клин, потом другим этот клин, пока клинья не закончатся.
Ищущий себе идеального друга останется без друзей.
(происхождение фразы приписывают нескольким авторам).
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Бим
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 11:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 39
Я: Парень

Однолюбы

Сообщение Бим »

Виктор Жук писал(а):Редкость, по-моему, не любовь сама по себе, а в сочетании с верностью. Кроме того, общество, как ни крути, развивается в сторону всё большей индивидуализации. Раньше можно было выжить только в составе племени, потом - рода, до недавних пор - семьи, а в последнее время многим легче и проще выживать в одиночку. А "основной инстинкт" удовлетворять с любым из "желающих", в разовом формате, не вступая в брак.
Отлично сформулированная мысль и прекрасное понимание законов развития общества!

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Однолюбы

Сообщение Василиса Умелая »

vodoly-52 писал(а): Точно! Или пока не заклинит окончательно. :Улыбаюсь:
:Ржу нимагу: :Отлично:
Есть, конечно, "безотказные", как автомат Калашникова. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1081
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Однолюбы

Сообщение Crash_71 »

Wowan писал(а):Ищущий себе идеального друга останется без друзей.
(происхождение фразы приписывают нескольким авторам).
Встречал в сети разновидность этой притчи:
Не ищите себе идеального человека.
Найдите такого же долбанутого, как и Вы сами.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Однолюбы

Сообщение ИВа »

Crash_71 писал(а):Встречал в сети разновидность этой притчи:
Не ищите себе идеального человека.
Найдите такого же долбанутого, как и Вы сами.
Или так:
"Не ищи недостатков в близком человеке, ибо именно они могли помешать ему выбрать другого..."
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Однолюбы

Сообщение vodoly-52 »

Wowan писал(а):Ищущий себе идеального друга останется без друзей.
(происхождение фразы приписывают нескольким авторам).
А так?: "Мы одинокими приходим в мир и ищем мудрых и достойных. Безмерно счастлив тот, кто спутника обрёл и в нём источник радости душевной." Неизвестный автор
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Однолюбы

Сообщение виталич1970 »

Наверное, не открою страшной тайны: но и мужчины, и женщины мечтают встретить свою "половинку - однолюба"... Следовательно, все от однолюбов "без ума"... И о чем тогда спор?
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Однолюбы

Сообщение vodoly-52 »

виталич1970 писал(а):Наверное, не открою страшной тайны: но и мужчины, и женщины мечтают встретить свою "половинку - однолюба"... Следовательно, все от однолюбов "без ума"... И о чем тогда спор?
Да,получается так.Но автор темы утверждает, что однолюб это зло.Отсюда,наверное, и спор.
PS: Виталич,я уже в календарике отметил начало твоего отпуска.Обманул? :Ржу нимагу: :Привет:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Однолюбы

Сообщение виталич1970 »

vodoly-52 писал(а): Да,получается так.Но автор темы утверждает, что однолюб это зло.Отсюда,наверное, и спор.
PS: Виталич,я уже в календарике отметил начало твоего отпуска.Обманул? :Ржу нимагу: :Привет:
Автор темы или сам "обманул", или был "обманут": пусть сам разбирается.
А "отпуск" - с 15 декабря.
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Helenna
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 24
Я: Девушка

Однолюбы

Сообщение Helenna »

Нет ничего удивительного, если чистая любовь бывает раз в жизни. Конечно, любви зачастую предшествует множество симпатий, влюбленностей, увлечений, да и во время брака и женщины, и мужчины бывает, что начинают испытывать некоторые чувства к противоположному полу из окружения, забывая на какое-то время о своей "половинке". Главное - не увлекаться и не путать увлечение с настоящими чувствами.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Однолюбы

Сообщение Виктор Жук »

Helenna писал(а):Нет ничего удивительного, если чистая любовь бывает раз в жизни. Конечно, любви зачастую предшествует множество симпатий, влюбленностей, увлечений, да и во время брака и женщины, и мужчины бывает, что начинают испытывать некоторые чувства к противоположному полу из окружения, забывая на какое-то время о своей "половинке". Главное - не увлекаться и не путать увлечение с настоящими чувствами.
Удивительного нет ничего. Но когда единственная любовь не взаимна - нести этот крест по силам не каждому.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»