Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

О равноправии между мужчиной и женщиной

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение Виктор Жук »

Бим писал(а):... Но это общая тенденция практически всякой богатой цивилизации. Об этом еще наш генетик Эфроимсон писал (Генетика этики и эстетики. Глава "Мнимая угроза перенаселения"). Есть единичные исключения, вроде Китая, но там свои особенности. Во времена Юлия Цезаря, когда Римская империя стала жить очень богато, люди тоже предпочитали иметь по одному ребенку. И даже материальные стимулы не смогли поднять рождаемость в вымирающих провинциях.
Естественно. Чем выше уровень жизни, тем больше требуется времени, сил и ресурсов, чтобы вытянуть своих детей на этот уровень. Поэтому чем богаче нация (государство, цивилизация), тем ниже уровень воспроизводства населения. Это неизбежно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение Crash_71 »

Olka писал(а):мужчины гораздо умнее благороднее снисходительнее добрее талантливее. они умеют прощать и черствыми их тоже не назовешь: сколько ими написано замечательных и очень красивых поэм стихов песен нарисовано картин воспевающих женщину. а теперь вспомните хотя бы одно произведение в честь мужчин написанное женщиной. кроме нытья и упреков в адрес мужчин мы придумать ничего не способны) мальчишки спасибо что вы есть я вас очень :Любовь...: ) а по теме считаю что если социального равноправия, пусть искусственного и притянутого за уши, еще достичь можно, хотя я и в это не верю, то биологического равноправия не будет никогда)))
Приятно слышать такие замечательные слова, но давайте попросту не обобщать разделение по половому признаку. И среди мужчин и среди женщин есть очень достойные люди, и очень недостойные.
Просто в какой то определённый момент вас будут окружать больше хороших, чем плохих, или наоборот. А ещё есть фактор- на одну и ту же ситуацию два человека могут составить абсолютно противоположные мнения. В зависимости от того, кто что ХОЧЕТ УВИДЕТЬ.
Но стремление видеть хорошее- подсознательно приводит к положительному результату, и я солидарен с Олей.

Bekabad
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 12:18
Оценки сообщений: 1
Откуда: казахстан
Возраст: 35
Я: Парень

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение Bekabad »

не задумывались, почему женские и мужские шахматы-шашки раздельны? это не штанга-бокс, можно было бы провести совместные соревнования. когда я задал этот вопрос шахматисту, он ответил:
- чемпионка мира не может победить среднего разрядника.
железная логика - женщина глупа. и когда сейчас политикой и экономикой в "цивилизованных" странах управляют в какой-то степени женщины, не есть ли они причина кризисов западного мира

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение Виктор Жук »

Bekabad писал(а):не задумывались, почему женские и мужские шахматы-шашки раздельны? это не штанга-бокс, можно было бы провести совместные соревнования. когда я задал этот вопрос шахматисту, он ответил:
- чемпионка мира не может победить среднего разрядника.
железная логика - женщина глупа. и когда сейчас политикой и экономикой в "цивилизованных" странах управляют в какой-то степени женщины, не есть ли они причина кризисов западного мира
Не есть. Женщин на вершине власти в истории было столько, да и сейчас не меньше, что ваше высказывание выглядит неуклюже.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение Wowan »

Olka писал(а):мужчины гораздо умнее благороднее снисходительнее добрее талантливее. они умеют прощать и черствыми их тоже не назовешь: сколько ими написано замечательных и очень красивых поэм стихов песен нарисовано картин воспевающих женщину. а теперь вспомните хотя бы одно произведение в честь мужчин написанное женщиной. кроме нытья и упреков в адрес мужчин мы придумать ничего не способны) мальчишки спасибо что вы есть я вас очень :Любовь...: ) а по теме считаю что если социального равноправия, пусть искусственного и притянутого за уши, еще достичь можно, хотя я и в это не верю, то биологического равноправия не будет никогда)))
Действительно, слова -как бальзам на душу. И хотелось бы как-то традиционно возразить, но "перо не поднимается". Да и зачем идти наперекор природе и делать всех одинаковыми? Говоря о равноправии, нужно подразумевать "возможность в случае необходимости".
Женщине не нужно воспевать мужчину: она возвышает его и без того. Либо своей красотой, либо просто присутствием, либо осознанием того, что она есть (пусть даже в Тольятти). А всё остальное сделают мужчины, женщиной вдохновляемые. :Дарю цветочек:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Виктор Жук писал(а):... Женщин на вершине власти в истории было столько, да и сейчас не меньше, что ваше высказывание (Bekabad) выглядит неуклюже.
Власть и политика - вещи разные. Можно обладать одним, но не уметь использовать другое. И наоборот.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Бим
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 11:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 39
Я: Парень

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение Бим »

Bekabad писал(а):не задумывались, почему женские и мужские шахматы-шашки раздельны? это не штанга-бокс, можно было бы провести совместные соревнования. когда я задал этот вопрос шахматисту, он ответил:
- чемпионка мира не может победить среднего разрядника.
А сколько глупых мужчин, не подсчитывали? Кстати, один раз Костенюк (женщина-чемпион мира среди женщин) таки победила Каспарова в быстрых шахматах.
Bekabad писал(а):железная логика - женщина глупа. и когда сейчас политикой и экономикой в "цивилизованных" странах управляют в какой-то степени женщины, не есть ли они причина кризисов западного мира
Нет, не есть причина.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение Wowan »

Bekabad писал(а):не задумывались, почему женские и мужские шахматы-шашки раздельны?
А кто задумывался, почему женские и мужские туалеты - раздельные, но очереди в женские туалеты длиннее?
Вовсе не из-за того, о чем все подумали. :Улыбаюсь:
А это потому, что тем кто их проектирует и строит (т.е. мужчинам!), лень думать об удобстве женщин!
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Бим
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 11:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 39
Я: Парень

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение Бим »

А чем женские туалеты неудобны?

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение Wowan »

Бим писал(а):А чем женские туалеты неудобны?
Я полагаю, что они удобны - просто "пропускная способность" заведомо ниже.
Часто, задумываясь о равноправии, можно вспомнить персонажей сказки про лисицу и журавля. Так и в большинстве бытовых случаев - людям с разными возможностями предоставляются одинаковые условия (но не для всех приемлемые). И называют "равноправием".
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Бим
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 11:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 39
Я: Парень

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение Бим »

А как тогда понимать Ваше заявление "это потому, что тем кто их проектирует и строит (т.е. мужчинам!), лень думать об удобстве женщин" , если женские туалеты очень даже удобны? Ваши предложения по увеличению их пропускной способности? Что-то автоматизировать?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение Crash_71 »

Бим писал(а):__это потому, что тем кто их проектирует и строит___
Напомнило.... "нет, это потому, что кто-то слишком много ест" :Улыбаюсь:
винни.jpg
Бим писал(а):__Ваши предложения по увеличению их пропускной способности? __
Элементарно. Надо тупо увеличить количество ячеек, так как время нахождения девушки в одной отдельной взятой ячейке не уменьшится заметно, даже при внедрении автоматики. Ей же "раздеваться" всегда надо, а мужчине только ширинку расстегнуть. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение vodoly-52 »

Мужики ну вы блин даёте! В туалете равноправия ищете! :Улыбаюсь: Так туда ж ещё и с разными надобностями заходят, от этого тоже пропускная способность зависит. :Ржу нимагу:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Бим
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 11:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 39
Я: Парень

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение Бим »

Ах, как же обществу дорого обходятся женщины! :) Даже на туалеты удельные затраты больше.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение Konstantin_Kot »

Отныне трансгендерные подростки в Калифорнии смогут пользоваться уборными и раздевалками, а также выбирать спортивную команду и дресс-код на торжествах согласно своей гендерной идентичности, а не биологическому полу. Законопроект о трансгендерах был представлен на рассмотрение еще в июле. А в августе в сенате штата за него был отдан 21 голос против 9. Закон вступит в силу с 1 января 2014 года и даст право школьникам-трансгендерам самим выбирать, каким туалетом и раздевалкой - мужскими или женскими - им пользоваться и в какие спортивные команды записываться, в зависимости от их гендерной самоидентичности. Это означает, что девочки, которые ощущают себя мальчиками, смогут играть в мужской команде в футбол или баскетбол, пользоваться с ними одной раздевалкой и одним туалетом. И наоборот. Авторы закона считают, что благодаря такому нововведению трансгендерные дети не будут больше чувствовать себя одинокими, изолированными и ущемленными(с).
Источник: Комсомольская правда.
P.S. Трансгендерность — собирательный термин для обозначения явлений несовпадения социального (гендер) и биологического пола.
P.S.S. Учитывая, что среди трансгендеров есть так называемые бигендеры - люди, гендерная самоидентификация которых регулярно меняется под влиянием внешних факторов, со временем падет и "туалетная дискриминация" (поди разберись, кто зашел в мужской туалет - женщина или бигендер).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение Виктор Жук »

Если делать туалеты одноместными, с полным комплектом удобств для любого пола, да ещё, вероятно, и со звукоизоляцией (на всякий случай :Подмигиваю ), то будет совсем неважно, кто туда зайдёт - мужчина, женщина или трансгендер.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение Wowan »

Виктор Жук писал(а):Если делать туалеты одноместными, с полным комплектом удобств для любого пола, да ещё, вероятно, и со звукоизоляцией (на всякий случай :Подмигиваю ), то будет совсем неважно, кто туда зайдёт - мужчина, женщина или трансгендер.
Но это же не реально - для больших торговых центров, концертных залов, театров...
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение Виктор Жук »

Wowan писал(а):Но это же не реально - для больших торговых центров, концертных залов, театров...
Почему? Тут главное захотеть. Тогда можно сделать это реальным. И не такие сказки сделали былью. Уж если человек в космос полетел... :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение Wowan »

Это будет частный случай. Основная масса заведений останется "как есть". Сколько лет жили - никто не возмущается, значит всех устраивает позиция терпения (в о всех смыслах этого слова)?
Ну это был единственный бытовой пример (с туалетами). Если призадуматься - проблем больше.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
марина
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:10
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40
Я: Девушка
Контактная информация:

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение марина »

Помяуху просто не повезло , и это даже не в везении дело. Мужчин , так сказать поделили на группы- 1) мужчины , которым нужна и их привлекают женщины -царицы, 2) женщины единомышленницы,3) женщина -хозяюшка, 4) женщина-мамочка. Так вот Помяуху как раз нравятся женщины -царицы, и ведут они себя соотвественно как царицы, а теоретически он хочет единомышленницу,но думаю, что таких женщины он в упор не видит.

Бим
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 11:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 39
Я: Парень

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение Бим »

Konstantin_Kot писал(а):Это означает, что девочки, которые ощущают себя мальчиками, смогут играть в мужской команде в футбол или баскетбол, пользоваться с ними одной раздевалкой и одним туалетом. И наоборот.
Трансгендерность - это психологическое свойство, которое не отменяет физических половых различий. Девушек, способных выступать в юношеских командах, на пальцах пересчитать. Мальчиков же вообще не пускают в команды девочек, потому что это означает фору. Был один случай, мальчишка, который был младше на 2 года, стал играть в команде девочек, так его конкуренты из другой команды поперли оттуда, потому что он бегал быстрее и был выносливее, отчего команда получала фору. В возрастной же категории старших вообще невозможно смешение. Правда, я слышал, какую-то тетку пророчили играть в некой мужской футбольной команде, но как там развивались события, не знаю. Кому она там понадобилась, неясно.

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»