Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

О равноправии между мужчиной и женщиной

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Для сравнения - классический пример: "Георгий Иванович, он же Гоша, он же Жора, он же Юра, он же Гора".
Там чуть-чуть по-другому :Улыбаюсь:


Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а): Почему тогда на конце две буквы "л" ? "Ленинский Ленин", наверное :Улыбаюсь:
Просто когда переехал жить в америку своё имя Вил подправил под американский манер и стал Вилли.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Frondium
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 02:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 45
Я: Парень

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение Frondium »

Олька писал(а):согласна, что в России требования к мужчинам слишком завышены, а многие льготы женщинам - необоснованы. в том числе, и экономически
Я бы сказал, что требования часто неадекватны реальности. Женщины часто ждут некоего воображаемого мужчину, "сферического мужчину в вакууме", вместо того, чтобы просто смотреть, с кем им реально хорошо. Про реально существующих мужчин "высого ранга" они-то как раз более менее понимают, что у них шансы на них исчезающие малы и особо за такими не гоняются. Во многом и из-за сексуальных предрассудков. Например, потому что боятся "не с тем" мужчиной лечь в постель, пытаясь заранее вычислить, соответствует ли мужчина вымышленному ими образу (хотя и многие реальные вещи о человеке можно понять лишь через значительное время близости).

А льготы женщинам скорее часто не продуманы, и иногда провоцируют ту же дискриминацию женщин. Вот тот же декретный отпуск женщине, хотя и может компенсировать женщине её объективно женские заботы (роды, вскармливание), часто провоцирует нежелание держать на работе потенциальных мам (бездетных, незамужних женщин). Когда реально забеременеет уволить-то уже нельзя - за это уже уголовная статья будет - поэтому проще отшить сразу.

Виктор Жук писал(а):Я не понимаю, зачем и кому понадобилось делать мужчину "немного женщиной", а женщину "немного мужчиной". Достаточно лишь позволить себе и другим лояльно относиться к тому, что мужчины могут иногда заниматься традиционно женскими делами и даже любить их, а женщины - традиционно мужскими. Но это - их личный, индивидуальный выбор, а не новые стандарты половых ролей в обществе, обязательные к соблюдению всеми.
Сначала надо понять, какова роль каких-то "стандартов половых ролей". Почему каждый или каждая не может просто заниматься тем, что ему или ей нравится, без оглядки на то, что "традиционно женское-мужское", в рамках лишь законов (которые только и должны быть обязательным к соблюдению всеми). Тем более, что по-большей части популярные представления о традициях придуманы, как там реально было когда-то даже профессиональные историки далеко не всё знают.

Олька писал(а):государству! и не для того, чтобы диктовать кто должен дома мыть тарелки, а чтобы вовлечь в женщин в производственный процесс. в парандже неудобно работать на токарном станке - может закрутить в шпиндель. значит, надеваем штаны - уже чуть-чуть стали мужчинами. ну и так далее
Это скорее в России (СССР). Советскому государству по причине его специфики приходилось в форсированном темпе создавать новое общество, заместо "разрушенного до основания" старого. В основном, кое-как копируя западные общественные схемы, идеи.

Западные государства были наоборот, весьма консервативны, противились любым изменениям социальных порядков. Естественно, тех порядков, которые реально существовали тогда, а не придуманных современными пропагандистами "традиций". Те порядки действительно были довольно суровые, было в т.ч. и жесткое поражение в правах женщин (просто "потому что женщина", без особых попыток объективно обосновать), практически не рассматривая женщину как личность. Обществу же приходилось сопротивляться консервативности государства, продавливая то, что отвечало текущим общественным запросам. Поэтому то, что имеется сейчас в западных государствах есть в основном результат завоеваний общества в борьбе за соответствие реалиям.

Впрочем, современному государству российскому женщина за станком уже и не очень нужна. Сейчас уже больше как производитель населения и где-нибудь "на подхвате". Поэтому и пропагандируются идеи больше состряпанные из выхваченных из исторического контекста - "как хорошо жилось женщинам в древности с заботящимися о них мужчинами-добытчиками". Примерно как сейчас некоторая часть сравнительно молодых людей проникается многозначительно-отеческими рассказами о том "как хорошо жилось при советской власти".

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение Au.gim »

Хорошо, тогда почему сейчас женщины идут служить в армию? Это ли не стремление быть равноправными? Или, скзать лучше, уравнять себя с сильным полом.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение motoshaman »

Au.gim писал(а):Хорошо, тогда почему сейчас женщины идут служить в армию? Это ли не стремление быть равноправными? Или, скзать лучше, уравнять себя с сильным полом.
Они там всегда были. Есть категория должностей которые могут замещаться военнослужащими-женщинами, но это не такое большое количество, да и замещение идет на вспомогательных, тыловых и штабных должностях, в боевых подразделениях женщин нет.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):Хорошо, тогда почему сейчас женщины идут служить в армию?
замуж хотят выйти. почему девушки идут в технические ВУЗы? потому что балдеют от обработки металлов давлением? да нет, просто в технических ВУЗах мальчиков много и шансы выйти замуж выше, чем в педагогическом, например. в армии еще одна причина - жены офицеров и прапорщиков, особенно в отдаленных гарнизонах, где другой работы просто нет. в армии Израиля еще и потому, что у немногочисленного народа мужчины очень нужны в экономике и поэтому вспомогательные должности в войсках замещаются женщинами
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение Au.gim »

Ну справляются же с обязанностями?@!
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение motoshaman »

Олька писал(а):в армии Израиля еще и потому...
потому что там всеобщая воинская обязанность. Их там ни кто не спрашивает, служат все.
Олька писал(а):еще и потому, что у немногочисленного народа мужчины очень нужны в экономике и поэтому вспомогательные должности в войсках замещаются женщинами
Мужчины наверно настолько нужны, что даже после службы их могут призывать на ежегодные военные сборы, а женщины освобождены от такой повинности...
Оставьте Израиль евреям.
Олька писал(а):замуж хотят выйти.
Тоже не последний вариант. Служить идут за хорошую зарплату, социальные гарантии, бесплатное жилье, выслугу лет и пенсию. И выйти замуж за перспективного военного куда интереснее чем за неперспективного слесаря.
Некоторые женщины неплохо службу совмещают с рождением детей, тут у них полная защищенность.
Простой пример из того что я знаю лично. Для выхода на пенсию военослужащему нужно набрать 20 лет выслуги. В районах крайнего севера выслуга идет год за два, реально 20 лет выслуги там получается 10 календарных лет. Есть примеры когда женщины устраивались на службу, выходили замуж, рожали ребенка и сидели с ним 3 года (выслуга идет), выходили на службу, рожали еще одного и снова на три года... в итоге реальной службы меньше 4 лет и уже пенсия...
Олька, подумай...

Добавлено спустя 40 секунд:
Au.gim писал(а):Ну справляются же с обязанностями?
С какими? Можно расширить вопрос.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение Au.gim »

Расширяю- с теми под которые подписались исполнять. Ты лучше расскажи, что там в Крыму сейчас происходит. Как говорится из первых рук.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение Crash_71 »

motoshaman писал(а):
Олька писал(а):в армии Израиля еще и потому...
потому что там всеобщая воинская обязанность. Их там ни кто не спрашивает, служат все.
В своё время я призывался в 1989 году в Советскую Армию.
Не поверишь, но МЕНЯ СПРАШИВАЛИ (на призывной комиссии):
"ХОТИТЕ ЛИ ВЫ СЛУЖИТЬ В РЯДАХ ВООРУЖЁННЫХ СИЛ СССР?"
Охренеть, вопросик... И ЧТО они хотят услышать?
Типа, решили в те времена "поиграть в демократию"... Как будто, от ответа на вопрос что-то влияло...
Возможно и влияло в худшую сторону, если ответ не нравился "задавальщикам".

p.s: я ответил: "Да, хочу".
Но не потому что "хотел".
А потому что просто "готов был морально к тем тяготам и лишениям воинской службы".

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение Олька »

motoshaman писал(а):потому что там всеобщая воинская обязанность
а почему всеобщая воинская обязанность?
motoshaman писал(а):Мужчины наверно настолько нужны
мужчины везде нужны, без них никак ... и крокодил не ловится, и не растет кокос
motoshaman писал(а):Олька, подумай...
думала уже, решила, что не хочу. да и папуля не советует, хватит с меня говорит

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
motoshaman писал(а):в итоге реальной службы меньше 4 лет и уже пенсия...
вселенский собес ... бедная Россия, долго ли она это выдержит?? не проще ли узбеков нагнать работать, чем рождаемость такой ценой?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение Au.gim »

Что наши, что узбеки - рождаемость не упадёт. Главное здоровое и адекватное потомство. Пусть уж лучше наши этими вопросами будут загружены.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение motoshaman »

Au.gim писал(а):Расширяю- с теми под которые подписались исполнять
Опять загадка, кто и что подписался исполнять?
Au.gim писал(а):Ты лучше расскажи, что там в Крыму сейчас происходит
Спокойно все в Крыму, свет и воду не отключали. Как эти события могут повлиять на что-то в Крыму?
Crash_71 писал(а):Не поверишь, но МЕНЯ СПРАШИВАЛИ (на призывной комиссии):
"ХОТИТЕ ЛИ ВЫ СЛУЖИТЬ В РЯДАХ ВООРУЖЁННЫХ СИЛ СССР?"
Охренеть, вопросик... И ЧТО они хотят услышать?
Типа, решили в те времена "поиграть в демократию"... Как будто, от ответа на вопрос что-то влияло...
Поверю. Влияло. От этого ответа во многом зависит где дальше придется служить. А могли еще и на обследование в психушку отправить и испортить биографию...
Олька писал(а):а почему всеобщая воинская обязанность?
Потому что страна в постоянной войне, и защищать ее они решили не взирая на пол. По крайней мере стрелять и выполнять приказы может практически все население станы. Сама же писала - их там мало
Олька писал(а):вселенский собес ... бедная Россия, долго ли она это выдержит??
Ну вот вам и женщины военнослужащие...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение Олька »

motoshaman писал(а):Ну вот вам и женщины военнослужащие...
думаю, что на некоторых должностях они должны быть востребованы .. это военная медицина, войска связи и т.д. держать на таких должностях молодых здоровых мужчин слишком затратно для экономики. в таких вопросах надо руководствоваться здравым смыслом и экономической целесообразностью
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение motoshaman »

Олька писал(а):держать на таких должностях молодых здоровых мужчин слишком затратно для экономики.
а какая разница, должности одинаковые, оклады одинаковые, а замещать мужчин женщинами или нет - это не экономический вопрос.
Для любого начальника проще иметь мужской коллектив, но есть жены других начальников которых надо трудоустраивать.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение Crash_71 »

motoshaman писал(а):Поверю. Влияло. От этого ответа во многом зависит где дальше придется служить. А могли еще и на обследование в психушку отправить и испортить биографию...
Когда я уже служил в учебке, с одним из солдат заговорил на эту тему.
Оказывается, ему тоже решили такое задать
- Хочешь служить?
- Нет. Не хочу.
-О как! А какого тогда члена, припёрся сюда?
- А что, можно было не приходить? Ну тогда я пошел.
Вот так вот прям повернулся и пошёл.
- А ну стой! КУДА ПОШЁЛ!****???
В общем, "петросянщину" решили устроить.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение Олька »

motoshaman писал(а):а замещать мужчин женщинами или нет - это не экономический вопрос.
а какой же это вопрос? деторождаемости? а кто на буровых будет работать, дальнобойщиками, в полиции, летчиками гражданской авиации? есть много профессий, где работают исключительно мужчины. часто это тяжелая, опасная или вредная работа. поэтому средняя зарплата мужчин в России, по разным данным, от 25 до 50% выше, чем средняя зарплата у женщин

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
motoshaman писал(а):есть жены других начальников которых надо трудоустраивать.
это другое дело, надо же чем-то занять женщин ... у нас жена команча служила в бюро пропусков) звание не знаю, военную форму она не носила, наверное, прапорщик. ей первыми отдавали честь майоры) крупная такая тетка, с властным генеральским взглядом)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Олег1969
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 12:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кузнецк
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение Олег1969 »

Олька писал(а): дальнобойщиками, в полиции, летчиками гражданской авиации?
На дальнобое не видел (хотя всякое возможно) ,но за рулем ГАЗ-53 у нас тут одна мадама так зажигает , не каждый мужик так сможет! :Отлично:
Про полицию , и говорить не стоит ! Сейчас тама от рядовых ППС и выше , женщин много ! :Отлично:
А сегодня по радио сказали что и в гражданской авиации , полностью женский экипаж собрали , Российский ! И уже первый полет совершили , по-моему в Турцию ! :Отлично:
Так-что не надо всю тяжелую работенку скидывать на хрупкие плечи мужского населения нашей страны ! :Подмигиваю
Мы иногда хотим и :По пивку: "Праздник: :Напеваю: :Играю на гитаре: :Отдыхаю: ! :Ржу нимагу:
Пока Вы озабочены тем,что скажут о вас другие люди,Вы находитесь в их власти.
Нил Дональд Уолш

Power71
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:38
Оценки сообщений: 11
Откуда: столица
Возраст: 41
Я: Семья
Откуда: Москва
Контактная информация:

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение Power71 »

Давно уже летают...девчонки то...

Аватара пользователя
Олег1969
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 12:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кузнецк
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение Олег1969 »

Power71 писал(а):Давно уже летают...девчонки то...
Как сказали по радио , первый , полностью укомплектованный женщинами !
Пока Вы озабочены тем,что скажут о вас другие люди,Вы находитесь в их власти.
Нил Дональд Уолш

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»