Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Брак - это скучно

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Брак - это скучно

Сообщение Пумяух** »

Очень часто, вступив в брак, люди скучнеют. С ними становится не о чём говорить. Только их семейные проблемы их интересуют.
Вот есть у меня родственник. Какие мы с ним философские споры вели, пока он не женился. Жена-то у него очень хорошая, милая, совсем не дура. Да только разговоры все теперь на бытовые темы. Да, я понимаю: ему надо думать о семье. Но для остального мира человек пропал.
Я уж не говорю о моих, повыходивших замуж, подружках. Даже если отношения сохранились на уровне "Привет! Как дела?", то и дела-то все у них семейные. О теории жёсткого детерминизма или о Шекспире с такими не поговоришь.
А спросит женатый (замужняя) "Как дела?", видно, что из вежливости. Как английское "Хау ду ю ду", не требующее ответа. Скажешь: "Нормально" и идёшь по своим делам. Всё равно у него в башке ссуда на квартиру, подарок для тёщи и дочкин детский сад.
Когда человек говорит: "Я 2 года назад женился", для меня это звучит как "Я 2 года назад скончался"
Бывают, конечно и исключения, но... Нет уж! Лучше оставаться свободным.



iskra))
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 21:55
Оценки сообщений: 0
Откуда: краснодарский край
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Брак - это скучно

Сообщение iskra)) »

Виктор Жук писал(а):
Saltydog писал(а):(Жду третьего внука...))
А я только первого! Где-то в марте должен родиться.
Ура!

lovlpit1
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 02:03
Оценки сообщений: 0

Брак - это скучно

Сообщение lovlpit1 »

Мда уж! Я это понял почти шесть лет назад - после развода, венчавшего 20 лет совместной "жизни"!...

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
А вообще - всё наверное от людей зависит. Можно "интересным человеком" оставаться и будучи женатым и совершенно свободным!...

сашенька
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 16:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: ссср
Возраст: 0
Я: Семья
Контактная информация:

Брак - это скучно

Сообщение сашенька »

Со вступлением в брак конечно появляются другие семейные и бытовы езаботы. Романтика заканчивается с рождением детей. такова видно жизнь. А что бы ее скрасить нужно наверное вам что предпринять, что-то внести новое в устаревшийся склад вашей семейной жизни. Больше времени проводить вне дома. Отпуска или что в роде того. Где самому внести романтику

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Брак - это скучно

Сообщение ИВа »

Думаю брак считают скучным предприятием те, кто не участвует (или неполноценно участвует) в повседневной жизни семьи, кто на первое место ставит некие развлечения и тусы отдельно от своей половины (в семейной жизни это естественно резко сокращается). А как же в семье без быта, который многим кажется нудным и неприемлемым? Причём, замечу, мужчина тоже должен активно участвовать в бытовых вопросах семьи, мы сегодня живём не в средневековье со всеми старыми устоями. И, если мужчина будет понимать на собственном опыте "все тяготы и лишения" пресловутого быта, то и его отношения к своей половинке будут совершенно иными. Эффект дружбы в таком взаимном соотношении даст свои плоды - скука, в понимании некоторых, не будет такой угнетающей. "Сделал дело - гуляй смело!" - отлично подходит для пар, где они сообща несут бытовые нагрузки.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Saltydog
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:58
Оценки сообщений: -1
Откуда: Весьегонск
Возраст: 47
Я: Семья

Брак - это скучно

Сообщение Saltydog »

НЕ сочтите, что не в тему. Этот небольшой рассказик моя половина написала лет 7 тому назад, для своего любимого форума. На мой взгляд, прекрасно иллюстрирует, что Брак - это далеко не всегда скучно...

Дама на рыбалке

- Ты идешь, наконец, или нет?
- Да-да, сейчас! Кажется, у меня клюет…
Я снова не в силах оторвать взгляд от подрагивающего кончика поплавка. Такое ощущение, что мое ожидание поклевки сейчас передается рыбе, и она просто вынуждена будет схватить наживку. А Борька там, на поляне один. Конечно, совесть немного мучает: Он, бедный, в одиночку вытаскивает из машины все, что нужно для двухдневной стоянки: палатку, тент, столик, кресла. Кресло!! А не сходить ли за ним: место, вроде бы, неплохое, многообещающее! И можно даже обосноваться с комфортом. Кресла у нас удобные – с широкой спинкой, с подлокотниками – как-то вдруг пришло понимание, что не стоит экономить на своих спинах. Ведь после многочасового сидения на маленькой складной табуреточке боли в позвоночнике гарантированы даже у натурщика Веры Мухиной. А с нашими удобными креслами такого не случится: да, они и весят побольше, и места занимают – но как приятно вечером у костерка вытянуть ножки к блаженному теплу!

Что-то я размечталась.
Поплавок снова вздрогнул, качнулся, и потянулся куда-то вбок. Течение? Или … взял? Нет, подожду – на крючке червяк, значит, просто так не свалится. Ага, обсасывает… Вот, опять, повел – теперь самое главное не прозевать нырок. Руки слегка подрагивают в нервном нетерпении: ну давай же, давай! Клюй! Бери!
- У тебя совесть есть, или нет? Я ж за рулем четыре часа! Ну давай хоть палатку поставим, а потом хоть обловись…
- Иду, иду!
Как, оказывается, трудно кричать шепотом. А как же иначе: рыба… Некоторые биологи говорят, что рыба, она не только не различает цветов, ничего не слышит и вообще - глухонемая, и потому можно кричать сколько угодно. Это все неправильные биологи – они просто никогда не были на рыбалке. Они бы поняли, что кричать не хочется не из боязни спугнуть рыбу – куда страшнее не спугнуть, не дать порваться тончайшей дымке, скользящей над водой. Едва видная, она тончайшим одеялом укутывает так и не успевшую за ночь остыть озерную воду. А еще – листья. Нависающие над водой, они постепенно окрашиваются розовым, потом оранжевым, потом ярко-золотистым цветом. Кажется – крикни сейчас, и вся эта божественная красота вмиг исчезнет. Ну или, по крайней мере, сотрется мелким занудливым дождиком.
Такое тоже бывает – но на этот случай у меня есть замечательная легкая курточка. Я влюбилась в ее расцветку – «дубовые листья» - как взбалмошная модница влюбляется в модельную кофточку. У моей – откровенно говоря – недешевой куртки есть и капюшон с козырьком, и дышащие мембранки, и удобные карманы. Борька, покупая ее, обзавидовался – у него-то обычная армейская камуфляжная «тигровка». Дешевая, «шуршунчик», зато, как он говорит, в Чечне «погонами не отсвечивает». Хотя – пора бы и ему уже «мембранку» справить. А еще – отличие в том, что в моих карманах еще с прошлых поездок всегда найдутся катышки засохшей манки или теста. Раз – и насадочка под рукой! Обмакни ее в воду, и готово.
Вот за эту запасливость он меня и зовет «Белкой».

Ой, он уже и звать перестал – значит, злится не на шутку. А на берегу уже и палатка поднялась, и тент кухонный натянут, а из-под него потянулась тоненькая струйка дымка. Не перестаю удивляться – как он все это успевает так быстро наладить! А ведь выезжали в ночь – полтретьего. Легли пораньше, думали подремать перед дорогой. Ворочались-ворочались, и решили не терять ночных часов – ни гаишников, ни машин на такой знакомой Новорижской трассе. Накануне мы опять спорили (это так называется – «спорили»: каждый сказал свой вариант, а после молча обдумывали предложения друг друга) – решили опять на новое место. Смотришь на карту: вроде бы, не такой уж он и большой, Селигер. А сколько же еще новых изумительных мест! И клев… Наличие рыбы, конечно, не самое главное, но и не последнее дело.
Так, совесть надо иметь – пора идти. Наверняка уже и чай согрел, и бутерброды, домашние еще, разложил на столике. Потом ведь скажет: «Я завтрак приготовил!» А бутерброды еще с вечера я нарезала.
Кушать хотелось еще в дороге – но на ходу не так удобно, а приехав, я сразу полезла за удочками. Под ногами, правда, хлюпает – не страшно, Борька заставил поменять кроссовки на сапоги. Они у меня знатные – ботфорты, по-рыболовному «забродки», под самую попу. Я даже и не знала, что такие и женские тоже бывают! И ведь сначала не хотела надевать – никакого тебе изящества в них. Но последним аргументом Борька меня сразил наповал: В них, говорит, тебе никакие змеи не страшны!

О! Не выдержал – сам пошел на берег, с удочкой. Я уже знаю: вот не торопится вроде, а потом раз! – и первая рыбка его. А то вообще начнет одну за другой таскать, как в позапрошлый раз: у меня – ничего, а он аж шашнадцать карасиков натаскал за час-полтора. И ведь не сказал ничего – только очень выразительно посмотрел, когда я сообщила, что «мы» дома садок забыли». Ну, бывает: что, он, что ли, ничего никогда не забывал? Не помню – но, кажется, ничего. Или забывал, но каждый раз придумывал и на ходу конструировал что-нибудь взамен забытого. Помню, как в Карелии, уже на берегу выяснилось, что газовый баллон пуст – так умудрился же сделать примус из лодочного насоса. Ууммничка!
Пришел. Господи, сколько ж в его глазах укоризны-то!
Я уже не шепчу – только глазами сообщаю, что, мол, иду уже. В самом деле – ну подумаешь, четверть часа постояла! Или полчаса? Или полтора?! Иду-у!
Ай! А где поплавок? Зацеп? Ну-ка, поддернем!
Есть!
Никогда не смогу передать ощущения от подрагивающего удилища, когда ты чувствуешь, что на крючке кто-то сидит. Ну как это описать словами! Легкие волны сопротивления, передающиеся от лески, кажется, пронизывают меня насквозь. Это что-то эротическое! Я – богиня Диана, вышедшая на охоту (ну и пусть без оружия – рыбалка тоже охота). Я НЕСУ В ДОМ ДОБЫЧУ!!!
Плотвичка! Грамм на… да кто ее знает, сколько в ней грамм – это задел будущей ухи. Больше моей ладошки – значит, добыча. А была бы меньше – пришлось бы отстегать ее травинкой по – ну где там у рыбы попа? – и отпустить, с наказом «привести родителей».

Гордясь собой, я уже не спешу к костру, я степенно хлюпаю сапогами по утренней росистой земле. И, стараясь, не выдать раньше времени свою радость, спрашиваю у Борьки с тонким намеком:
- Мы сегодня садок не забыли, часом?
Он тоже умудряется не выдать своих чувств, только бровь многозначительно поднимает, и, доставая садок, изрекает:
- Ну, с добычей! Уха сегодня будет!
И я, в предвкушении от ухи – терпко пахнущей дымком, наваристой, золотистой, с капельками жира и мелко порезанной зеленью, за готовку которой он непременно возьмется сам – но есть будет только юшку – я в предвкушении этого гастрономического счастья набрасываюсь на бутерброды и чай. И жалею только об одном: что на целый котелок ухи, достойной самых предвзятых гурманов, едоков будет всего двое.
Айда с нами?
Собакам одежда тоже не нужна...

Аватара пользователя
Babulya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 03:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Улан-Удэ
Возраст: 39
Я: Девушка

Брак - это скучно

Сообщение Babulya »

Брак в принципе скучным быть не может! Ну как-же Вы можете заскучать со своим любимым? Видимо автора этого вопроса еще не коснулось дыхание семейной жизни. Жизни, когда все интересы общие, когда даже сердце бьется в одном ритме! Никуда не делись разговоры о "высоком" А Ваш родственник просто не с Вами теперь об этом разговаривает...
НАХОЖУСЬ
В ТОМ ПРЕКРАСНОМ ВОЗРАСТЕ, КОГДА ТАРАКАНЫ В ГОЛОВЕ ПЕРЕДОХЛИ, ЛАПША НА
УШАХ НЕ ДЕРЖИТСЯ, А ПОТЕНЦИАЛ ЕЩЁ ОХ КАК ВЕЛИК!!!

Roman_1966
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 18:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тольятти
Возраст: 45
Я: Семья

Брак - это скучно

Сообщение Roman_1966 »

Брак это не скучно ... Это страшно

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак - это скучно

Сообщение Виктор Жук »

Roman_1966 писал(а):Брак это не скучно ... Это страшно
Как бабайка, что ли? :Ржу нимагу:
Большинству не страшно. А для взрослого мужика признаваться публично в своих страхах как-то не очень солидно, мягко говоря.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Брак - это скучно

Сообщение vodoly-52 »

Babulya писал(а): Видимо автора этого вопроса еще не коснулось дыхание семейной жизни.
У автора это даже и не вопрос был.это утверждение. Судя по его посту,переубеждать его было бесполезно,да лично ему и не нужно.
Жизненные ситуации бывают разные и скука может прийти и любовь уйти. Рожайте детей,растите внуков и скучать не придётся уж точно! :Улыбаюсь: :Привет:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Брак - это скучно

Сообщение виталич1970 »

Roman_1966 писал(а):Брак это не скучно ... Это страшно
Неужели, так СТРАШНО? :Голова кругом: Скорее,- весело! :Улыбаюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Оля и Женя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:38
Оценки сообщений: 13
Откуда: Омск
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Брак - это скучно

Сообщение Оля и Женя »

Брачные отношения-это однозначно не скучно :Улыбаюсь: Наверное было бы правильно БРАК (свидетельство о браке) назвать СЕМЕЙНЫЙ ДОГОВОР :Читаю: (т.к. выбираем фамилию), а то слово "брак" как то коробит :В шоке:

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Брак - это скучно

Сообщение ИВа »

Ну да, есть даже такая шутка - "Хорошее дело браком не назовут!"
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Брак - это скучно

Сообщение Василиса Умелая »

Брак - союз М и Ж точно не для цели вместе повеселиться, во всяком случае это не главная цель. Слушала тут по ТВ исповедь одной тетеньки, у которой муж известный комик, так она говорит, что в семейном быту он страшно суров, отдыхает на ней (не в буквальном смысле) от юмора.

Оля и Женя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:38
Оценки сообщений: 13
Откуда: Омск
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Брак - это скучно

Сообщение Оля и Женя »

Василиса Умелая писал(а): Слушала тут по ТВ исповедь одной тетеньки, у которой муж известный комик, так она говорит, что в семейном быту он страшно суров, отдыхает на ней (не в буквальном смысле) от юмора.
Встречалось по работе, когда на производстве он - "Разозлили:, а дома по принципу:" он- кто дома хозяин? :Злая деваЧка: Она-ну ты, вылезай только из под стола, поговорим.." :Улыбаюсь:

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Брак - это скучно

Сообщение Василиса Умелая »

Оля и Женя писал(а):Встречалось по работе, когда на производстве он - "Разозлили:, а дома по принципу:" он- кто дома хозяин? :Злая деваЧка: Она-ну ты, вылезай только из под стола, поговорим.." :Улыбаюсь:
:Ржу нимагу: Тоже отдыхает! :Улыбаюсь:

Оля и Женя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:38
Оценки сообщений: 13
Откуда: Омск
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Брак - это скучно

Сообщение Оля и Женя »

Василиса Умелая писал(а): :Ржу нимагу: Тоже отдыхает! :Улыбаюсь:
Может и так, спрашивали-что такой скромный? ответ- так грозит :razborki: :Ржу нимагу:

NikVE
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 58
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Брак - это скучно

Сообщение NikVE »

а все-таки скучно! и поговорить-то особо не о чем. Заметил, что с другой дамой всегда можно "потрещать" о чем-нибудь, а вот с женой - уже как-то и не получается, все уже давно переговорили. И это тяготит, т.к. если идем куда вместе, то мрачно молчим каждый о своем. Ну а дома - только обсуждение забот, а затем каждый уткнется в свои дела (кто в телике, кто в компе) и сидит сам с собой. Что, это - не скучно?!

Оля и Женя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:38
Оценки сообщений: 13
Откуда: Омск
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Брак - это скучно

Сообщение Оля и Женя »

NikVE писал(а):а все-таки скучно! и поговорить-то особо не о чем
Ребята, мы Вам сочувствуем :Грустный: У нас очень много тем для беседы (Родители. работа, друзья и т.п.) Когда кто-то на на дежурстве (командировке)- просто скучаем :Грустный: . А разве не приятно просто прижаться к любимому человечку и просто его чувствовать :И так понятно: . Это наше мнение. Мы в в 20 лет (90-е года) уехали от родителей (родственников, Омск-Хабаровск), сами по себе, познавали действительность (и были без денег больше 3-х месяцев), обретали (теряли) друзей, помогали друг другу.А на удалении от родственников твой близкий, родной человечек имеет большОе значение. Проверено. Брак не может быть скучным если мы его таким(скучным и рутинным) не делаем сами :Подмигиваю

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Брак - это скучно

Сообщение Василиса Умелая »

NikVE писал(а):... если идем куда вместе, то мрачно молчим каждый о своем. Ну а дома - только обсуждение забот, а затем каждый уткнется в свои дела (кто в телике, кто в компе) и сидит сам с собой. Что, это - не скучно?!
Я на работе так наговорюсь, что дома хочется помолчать, так рядом с любимым и молчать весело! :Улыбаюсь:

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Брак - это скучно

Сообщение виталич1970 »

Василиса Умелая писал(а):Я на работе так наговорюсь, что дома хочется помолчать, так рядом с любимым и молчать весело! :Улыбаюсь:
Прекрасные слова! =Юля=
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»