Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Брак - это скучно

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Брак - это скучно

Сообщение Пумяух** »

Очень часто, вступив в брак, люди скучнеют. С ними становится не о чём говорить. Только их семейные проблемы их интересуют.
Вот есть у меня родственник. Какие мы с ним философские споры вели, пока он не женился. Жена-то у него очень хорошая, милая, совсем не дура. Да только разговоры все теперь на бытовые темы. Да, я понимаю: ему надо думать о семье. Но для остального мира человек пропал.
Я уж не говорю о моих, повыходивших замуж, подружках. Даже если отношения сохранились на уровне "Привет! Как дела?", то и дела-то все у них семейные. О теории жёсткого детерминизма или о Шекспире с такими не поговоришь.
А спросит женатый (замужняя) "Как дела?", видно, что из вежливости. Как английское "Хау ду ю ду", не требующее ответа. Скажешь: "Нормально" и идёшь по своим делам. Всё равно у него в башке ссуда на квартиру, подарок для тёщи и дочкин детский сад.
Когда человек говорит: "Я 2 года назад женился", для меня это звучит как "Я 2 года назад скончался"
Бывают, конечно и исключения, но... Нет уж! Лучше оставаться свободным.



Аватара пользователя
Ликаста
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:28
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 38
Я: Девушка

Брак - это скучно

Сообщение Ликаста »

Виктор Жук писал(а):
anka2014 писал(а): А может ведь и появиться на пути та самая, от которой башню сорвет и рванете в загс не задумываясь.
Не, он (ТС) не рванёт. У него брат матрос. :Подмигиваю
Боюсь даже представить, чем это ему помешает.
А вообще нельзя судить о других со стороны. Людям, может быть, друг с другом совсе не скучно, а ТС они не обязаны развлекать.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак - это скучно

Сообщение Виктор Жук »

Ликаста писал(а):Боюсь даже представить, чем это ему помешает.
А вообще нельзя судить о других со стороны. Людям, может быть, друг с другом совсе не скучно, а ТС они не обязаны развлекать.
Вспомни книгу А.Гайдара "Тимур и его команда" - моя фраза происходит оттуда. Те, кто постарше, её читали и меня поняли.
Вообще-то забавно: ТС давно уже наш форум покинул, а мы всё обсуждаем его высказывания. Сам я с ним заочно знаком как минимум лет 12. С тех пор он не сильно изменился сам и взгляды его на жизнь тоже.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
romanova
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пермь
Возраст: 30
Я: Девушка

Брак - это скучно

Сообщение romanova »

В браке скучно? Вы о чём? Если, конечно, скорополительный брак "по залёту", вероятно, может быть и скучно. А если у людей есть общие интересы и они умеют проводить время с пользой, с этими людьми вовсе не скучно. И даже бытовуха не испортит, нам с мужем очень нравиться вместе работать и бездельничать.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Брак - это скучно

Сообщение Crash_71 »

Очень мудро сказано:

Изображение

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Брак - это скучно

Сообщение bat00 »

Конечно, каждому свое, но не брак делает жизнь скучно, а сами люди. Безусловно и жена и дети занимают много времени, но я не думаю что у человека который живет один меньше забот и проблем. Причина по которым люди в отношениях или в браке говорят о семейных делах очень проста - семья их интересует больше вот и все. Так же семейные люди живут значительно дольше. Все известные долгожители когда то состояли в браке.

Инна258
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 18:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 32
Я: Девушка

Брак - это скучно

Сообщение Инна258 »

Пумяух** писал(а):Очень часто, вступив в брак, люди скучнеют. С ними становится не о чём говорить. Только их семейные проблемы их интересуют.
Вот есть у меня родственник. Какие мы с ним философские споры вели, пока он не женился. Жена-то у него очень хорошая, милая, совсем не дура. Да только разговоры все теперь на бытовые темы. Да, я понимаю: ему надо думать о семье. Но для остального мира человек пропал.
Я уж не говорю о моих, повыходивших замуж, подружках. Даже если отношения сохранились на уровне "Привет! Как дела?", то и дела-то все у них семейные. О теории жёсткого детерминизма или о Шекспире с такими не поговоришь.
А спросит женатый (замужняя) "Как дела?", видно, что из вежливости. Как английское "Хау ду ю ду", не требующее ответа. Скажешь: "Нормально" и идёшь по своим делам. Всё равно у него в башке ссуда на квартиру, подарок для тёщи и дочкин детский сад.
Когда человек говорит: "Я 2 года назад женился", для меня это звучит как "Я 2 года назад скончался"
Бывают, конечно и исключения, но... Нет уж! Лучше оставаться свободным.
Может я сейчас, буду жёсткой, но Вы не думали, о том, что будет Вам лет так 70 и Вы такой начитанный, умный и есть с Вами о чём поговорить, но вот незадача. Помочь только некому. Один Вы и рядом с Вами нет близких людей. Задумайтесь. Одиночество, ещё не когда не приносило счастья.

zodshi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 15:13
Оценки сообщений: 0
Откуда: свердловская область
Возраст: 53
Я: Парень

Брак - это скучно

Сообщение zodshi »

семья складывается - только пройдя вместе и боль и радость,каждый индивидуален- и это надо беречь, тогда жизнь не будет как день сурка- каждый день одно и тоже.до тех пор пока чувства преобладают над разумом- семья будет, как только чувства исчезнут и на первый план выйдет материальная составляющая- семья как главное просто исчезнет- и останутся два человека, и совместное пребывание будет только в тягость.и финансы здесь уже не помогут.ЛЮБОВЬ ПРАВИТ МИРОМ , а не материальная составляющая. можно всё купить и продать- только увы не душу, а любовь это духовная составляющая.такие дела.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Брак - это скучно

Сообщение vodoly-52 »

zodshi писал(а):до тех пор пока чувства преобладают над разумом- семья будет,
Мне кажется,что как раз разум не самое последнее в семейной жизни. Чувства-да,безусловно,но и разум обязательно. Да и "материальная составляющая",тоже важна. Красивая фраза "ЛЮБОВЬ ПРАВИТ МИРОМ", но есть ещё и такая:"Любовь и голод правят миром". :Улыбаюсь: Это Шиллер написАл.Сказано иронично, конечно,но элементарные человеческие потребности и интересы этой фразой можно,в какой-то степени,объяснить.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Брак - это скучно

Сообщение TaLi »

Я тоже много лет думала, что брак=скука, сплошные будни, обязанности. Оказалось, брак может быть очень даже захватывающим способом жизни :) Все дело в том, чтобы партнеры были на "одной волне" и продолжали свое развитие как личности. Очень многие, создав семью, живут только семейным бытом - для них брак - это как завершающий этап, исполнившаяся цель. А что мы делаем, достигнув цели? Начинаем скучать, пока не появиться новая. Скуки нет, когда есть процесс. Брак - это не смена памперсов, завтраки - ужины, походы в магазин, на работу и обратно, отпуск раз в году. Брак - это все то, что вы делали "до", но с постоянным партнером. В этом есть своя прелесть. К вашим увлечениям и интересам, друзьям и мероприятиям добавляется еще столько же. Дети. Если смотреть на них, как на бесконечные заботы о том, во что одеть, как накормить и где выучить - это рутина. А если воспринимать их как любопытные создания, которым вы можете показать весь мир, давать им свободу соответственно их возрасту и развитию - они не будут тормозить развитие родителей и не только не сделают их "потерянными для общества", а поднимут на новый уровень, помогут оставаться современными.

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
Я не пропагандирую брак. Всегда будут люди, которые предпочитают жить одиноко. Они видят в этом свою прелесть жизни и это их выбор.
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Брак - это скучно

Сообщение Пумяух** »

Давно меня тут не было. Народ, такое ощущение, что мой первый постинг все то ли по диагонали прочли, то ли не поняли.
Я говорил не о том, хорошо или плохо жить в браке (хотя и об этом можно поговорить), а о том, как меняется человек для окружающих. Возможно, мужу и жене друг с другом чудесно. А каково окружающим? Вот пьяному в автобусе может быть очень хорошо и весело, но тем, кто едет рядом, совсем не весело.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак - это скучно

Сообщение Виктор Жук »

Пумяух** писал(а):Давно меня тут не было. Народ, такое ощущение, что мой первый постинг все то ли по диагонали прочли, то ли не поняли.
Я говорил не о том, хорошо или плохо жить в браке (хотя и об этом можно поговорить), а о том, как меняется человек для окружающих. Возможно, мужу и жене друг с другом чудесно. А каково окружающим? Вот пьяному в автобусе может быть очень хорошо и весело, но тем, кто едет рядом, совсем не весело.
Окружавшим меня людям не стало хуже от того, что я женился. Кому-то даже наоборот. Конечно, за неполные 19 лет брака моё окружение изменилось очень существенно. Но причина тому - не брак, а время.
Даже сейчас там, где я о себе почти ничего не рассказываю, находятся люди, которым я интересен.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Брак - это скучно

Сообщение snake »

С большинством из тех, с кем я общался до брака, продолжаю общаться и сейчас.
Только общаемся уже семьями и дети дружат между собой.
Нам всегда есть что вспомнить и, о чем поговорить. Появились и новые знакомые, но все это никак не связано с браком.
Ведь человек на протяжении всей жизни, в браке он или нет, знакомится, общается, кто-то из знакомых отсеивается, кто-то переходит
в категорию друзей. Не все проходят проверку временем. Тем более с возрастом часто меняются взгляды, интересы, мировоззрение. :Подмигиваю

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»