Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Возможен ли секс до брака?

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Saltydog
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:58
Оценки сообщений: -1
Откуда: Весьегонск
Возраст: 47
Я: Семья

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Saltydog »

Интересная статья - правда, сразу оговорюсь, 20-летней давности. Данные, скорее всего, были получены еще раньше. Поэтому можно предположить, что некоторые указанные в статье цифры существенно изменились за эти четверть века.

Добрачный секс

В настоящее время в подавляющем большинстве случаев брачный союз не предшествует интимным отношениям любящих людей, а скорее закрепляет и юридически оформляет уже возникшие отношения между ними. Опрос в России в 1994 г. показал, что среди людей моложе 25 лет 77% имели опыт добрачных связей. Об этом же свидетельствует и тот факт, что не менее 40% детей, родившихся у молодых женщин, зачаты до формальной регистрации брака.

Поданным российского опроса 1994 г. добрачный секс осуждает 63% людей старше 55 лет, но лишь 18% тех, кому меньше 25 лет. В крупных городах отношение к добрачному сексуальному опыту значительно более либеральное: 96% девушек в Москве младше 19 лет считали допустимой добрачную половую жизнь. Среди студентов Санкт-Петербурга добрачный сексуальный опыт оправдывали 70% молодых людей, а осуждали его только 4,8%.

Четверть мужчин и 13% женщин уверены, что добрачные сексуальные отношения для юношей полезны и необходимы (среди молодых так считают 30%). Однако применительно к девушкам так думает лишь 11 и 6%.

Тем не менее, большинство считает добрачные сексуальные контакты допустимыми только при наличии любви и привязанности. Терпимость к незарегистрированным партнерским отношениям снижается с возрастом, но с ростом образовательного уровня, напротив, растет. Важно иметь в виду, что ключевым моментом, оправдывающим вступление в половые связи до брака, является чувство любви. По мнению 71% юношей и 53% девушек: «если подростки любят друг друга, то нет ничего плохого в том, что они занимаются сексом до вступления в брак».

Среди обнаруживаемых тенденций можно увидеть, что добрачный секс стал более разнообразным. Большинство молодых мужчин и женщин используют оральный секс, пробуют различные сексуальные позиции. Существенно возрос за последние десятилетия процент женщин, достигающих оргазма при добрачных сексуальных контактах.


Я намеренно взял материал, состоящий в основном из статистических исследований. Потому что он наиболее нейтрален и информативен. Если взять религиозно окрашенный материал, то от него дохнет замшелой пропагандой, с примесью дымка от костров инквизиции. Если взять исследования современных психологов-сексологов, то в них проявится отчетливое изменение (а для кого-то и потрясение) научных и моральных основ. Так что - только статистика. Найду более свежую - непременно публикну.

И все-таки... Как известно, "статистика - продажная девка буржуазии", а посему наверняка кому-то захочется ее опровергнуть. Дело житейское, иногда переходящее в привычку. Вот только... как там говорил капитан Слива в "Поединке"? "
Вся рота идет не в ногу, один поручик шагает в ногу... :Читаю:
Собакам одежда тоже не нужна...



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):А вы не заметили, что в моем сообщении не написано, что ТОЛЬКО В СПОРАХ) там еще и про честную конкуренцию написано. Подразумевается конкуренция научных школ, направлений, а не бандитские стрелки. А эксперименты, экспедиции и т.д. это само собой подразумевается. Мир?))
То, что не доказано наукой в качестве истины, может быть разве что гипотезой. А гипотеза - это как теорема.
Да мир, мир - мы же вроде не воевали. :По пивку:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение RomanPetrov »

Олька писал(а): лично у меня к науке никакой неприязни нет, но она не должна узурпировать право быть единственным носителем истины. альтернативные направления имеют право быть, потому что истина рождается в равной конкуренции и научных спорах, а не на мягких и теплых креслах академиков и член-корреспондентов
Я подумал над ответом.

В науке были споры. Взять хотя бы тот же корпускулярно-волновой дуализм.
Учёные выдвигали гипотезы, ставили эксперименты. А не просто спорили. В конце концов, учёные выяснили научную истину, со всеми необходимыми доказательствами. И всё, вопрос закрыт.
Теперь учёные используют доказанную истину, как фундамент, на котором основываются все дальнейшие изыскания. Наука развивается поколениями учёных. На то, чтобы развить науку от уровня каменного века до уровня компьютеров и полётов в космос, у одного поколения людей не хватит ни ума, ни жизни.

Те же "альтернативщики", кто сейчас начинают "опровергать" научно доказанные истины, занимаются тем, что машут кулаками после драки.
Кроме того, они заявляют, будто сделали "великие открытия", противоречащие современной науке. То есть, будто они развили свою "альтернативную" науку с нуля, да ещё и в одиночку, да ещё и "обогнали" нормальную науку! Это просто невозможно.

То, что когда-то потребовало от гениальных учёных неимоверного умственного труда, теперь изучают в школах. Учёные посчитали, что эти знания может усвоить каждый современный человек.

Современные же научные изыскания ведутся в таких высоких материях и заумных дебрях, что простой человек не сможет там ничего понять без изучения курса наук. Учёные всегда в этом впереди обычных людей. Поэтому, когда учёные решают, что истинно, а что ложно, они не спрашивают мнения публики. Когда учёные наконец решат, истинна или ложна теория струн - будьте уверены, нас с вами никто не спросит.
Нам останется только поверить им на слово.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Виктор Жук »

RomanPetrov писал(а):...Нам останется только поверить им на слово.
Или изучить доказательную базу и убедиться в их правоте. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение RomanPetrov »

Виктор Жук писал(а): Или изучить доказательную базу и убедиться в их правоте. :Подмигиваю
Это тоже можно. Особенно в случае со школьными знаниями. А с более сложными - уже сложнее.
Но приборы, изобретённые благодаря науке, работают. В отличие от шарлатанских поделок.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Олька »

RomanPetrov писал(а):Поэтому, когда учёные решают, что истинно, а что ложно, они не спрашивают мнения публики. Когда учёные наконец решат, истинна или ложна теория струн - будьте уверены, нас с вами никто не спросит.
Нам останется только поверить им на слово.
а мы верим! когда они сказали, что средняя продолжительность жизни в России за ночь увеличилась на 15 лет, мы кричали урррааа и умоляли правительство прибавить пяток лет каторги. и оно пошло нам навстречу
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):А мы верим! Когда они сказали, что средняя продолжительность жизни в России за ночь увеличилась на 15 лет, мы кричали урррааа и умоляли правительство прибавить пяток лет каторги. И оно пошло нам навстречу.
А разве это учёные сказали? Нет, всё-таки тихо вы кричали ура и недостаточно высоко подбрасывали чепчики. Вот за это вам пять лет каторги и прилетело.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Возможен ли секс до брака?

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):...Вот за это вам пять лет каторги и прилетело.
Какая каторга!? :В шоке: А как-же "на работу как на праздник" и "нам хлеба не надо - работу давай."? :Подмигиваю
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):А разве это учёные сказали?
ну а кто же еще) Голикова, между прочим, доктор экономических наук)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение bombay »

Олька писал(а):
Виктор Жук писал(а):А разве это учёные сказали?
ну а кто же еще) Голикова, между прочим, доктор экономических наук)
А Янукович проффесор (сам в анкете так написал) :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Олька »

bombay писал(а):А Янукович проффесор (сам в анкете так написал)
один Владимир Владимирович у нас без званий) на самом деле. и ни одной награды вроде нет. ну если не считать те, когда еще служил

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
КИВлад писал(а):А как-же "на работу как на праздник" и "нам хлеба не надо - работу давай."?
сейчас меня работа не тяготит, если честно) но что будет через 30 лет, даже страшно представить)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):...что будет через 30 лет, даже страшно представить)
Страшно, но всё же можно. Через 30 лет секс до брака тебя будет тяготить. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Возможен ли секс до брака?

Сообщение swift »

Виктор Жук писал(а):Через 30 лет секс до брака тебя будет тяготить.
:)))))))) хы-хы-хы-хы
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Возможен ли секс до брака?

Сообщение bat00 »

Через 30 лет брак может перестать быть актуальным, но не секс. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):Через 30 лет брак может перестать быть актуальным, но не секс. :Улыбаюсь:
Это зависит от точки отсчёта. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 12:05
Оценки сообщений: 6
Откуда: Каменск-Уральский
Возраст: 29
Я: Девушка

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Мария »

Не только возможен, но и необходим!!!

Аватара пользователя
ВолНа
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 19:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: Свердловская обл.
Возраст: 48
Я: Семья

Возможен ли секс до брака?

Сообщение ВолНа »

В 25-летнем возрасте мы также думали и делали. А через 25 взгляды изменились противоположно.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Возможен ли секс до брака?

Сообщение АлексейМск »

Мария писал(а):Не только возможен, но и необходим!!!
Главное что бы потом главной причиной брака не стал этот самый добрачные секс.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение RomanPetrov »

ВолНа писал(а):В 25-летнем возрасте мы также думали и делали. А через 25 взгляды изменились противоположно.
То есть как? Сами - делали, а теперь считаете, что нельзя?
А молодежи говорите, что сами делали, но теперь оказалось, что нельзя?
На правах юмора.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Светаконфета
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 май 2019, 10:36
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 37
Я: Девушка

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Светаконфета »

Наблюдения жизни показывают, что возможен, и не только до брака, но и без брака, и вне брака, и после брака :Злая деваЧка:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Виктор Жук »

Светаконфета писал(а):Наблюдения жизни показывают, что возможен, и не только до брака, но и без брака, и вне брака, и после брака :Злая деваЧка:
... и вообще между этими словами любой предлог можно вставить. :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»