Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Брак, свободные отношения и все что с этим связано.

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Олька »

bat00 писал(а):А что Вы знаете об Америке, а в частности о США?
только то, что показывают и пишут в наших сми
bat00 писал(а):Бремя будет ложится на все общество и особенно на тех у кого детей нету, а так же на очень состоятельных людей и компании
с этим согласна ... налог на бездетных и прогрессивный налог на доходы давно требуют решения

но тогда как понимать вот это? получается, что все меры не работают

Если в России на 100 тысяч населения 502 заключённых, то в США на 100 тысяч 716.
Начиная с 70-х годов прошлого века количество заключённых в тюрьмах США увеличилось на 700%.
Ежегодно около 700 тысяч заключённых освобождается из тюрем, и столько же или даже больше становятся заключёнными.
Более одной трети освободившихся из заключения в течение 3-х лет вновь возвращается в тюрьму.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Crash_71 »

bat00 писал(а):А что Вы знаете об Америке, а в частности о США?
Я думаю, тоже самое как и Вы о России. Через экран ТВ или Ютубов.
Но ощущение, что Вы живёте в какой-то другой Америке. Как и мы... Живём в какой-то другой России, про которую не говорят в телевизоре.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение bat00 »

Олька
Во первых, здесь местами высокая преступность. Примерно треть всех преступников в США это иностранцы люди которые не имеют гражданства или вида на жительство - обычно связанно с наркотиками на юге страны на границе с Мексикой и те что имеют выход в карибское море. Опять же же банды нелегалов - с ними трудно бороться. Поэтому Трамп и парится из за стены, не потому что штатам не нужны иммигранты, а потому, что не нужны преступники. Еще, у нас с конца 80х у нас вышел закон обязательного срока за определенные преступления, особенно связанные с наркотиками это частично повлияло на то что количество заключенных увеличилось в 4 раза. В последние годы так же возрос процент заключенных нарушающих общественное спокойствие. Если в начале 80х это было около 2% то сегодня перевалило за 10%. У нас сажают в тюрьму на приличные сроки за повторное вождение в состоянии интоксикации. Я лично знал одного американца, посадили на 5 лет. На 5 лет за вождение в не трезвом состоянии. Я не говорю про зачинщиков беспорядков, которых в последнее время было больше чем обычно по разным причинам. Что говорить у нас сажают, особенно тех кто плохо себя ведет, включая известных политиков и коммерсантов. Если смотреть карту преступности, то на севере, где я живу она даже меньше чем в России. Чем ближе к границе с южными государствами тем выше, но в основном из за наркотиков и различных банд с ними связанными. Можете сравнить Нью Йорк и туже Флориду или Техас. Разница в два раза, хотя по количеству населения разницу такой нет, а во Флориде вообще примерно такое же как в Нью Йорке (в Нью Йорке немного больше). По этому у нас столько и сидят, не только свои но еще и чужие, а кормим их мы.


Crash_71
Что до России, понятно, что у меня не полная картина, но ТВ я очень редко смотрю, Американские новости вообще не смотрю. Русские может раз в месяц гляну. Но зато я много общаюсь с людьми - друзьями и родственниками по скайпу и телефону. С вами вот общаюсь. Иногда в соц сетях. У меня есть достаточное количество друзей из разных отраслей и разных географических мест. Хотя подавляющее большинство конечно из больших городов. Так что мне кажется о России я знаю значительно больше чем вы об Америке, я бы даже сказал, что о России я сам знаю больше чем об Америке.

Но, хочу вернутся в тему. Брак это понятие международное, так что можете не сомневаться, что здесь эта система очень похожа на Российскую, как в принципе и на любую систему в Европейской стране. Может быть, с единственной разницей, что здесь разрешены однополые браки, а так все тоже самое. Поэтому я не хочу углубятся в разницу между странами она не такая и большая. Деньги на организацию приличной поддержки детей в виде дошкольных, школьных, и прочих учебных заведений может найти любое государство, без особых сложностей при желании. Поддержка и сейчас есть, просто ее нужно увеличить. В штатах на образование тратят всего 6 процентов, на военные нужды 54% В России и того меньше 3.6% на военные нужды, правда, тоже меньше - всего 19% . А по идеи должны тратить треть бюджета на образование, треть на социальные нужды(в России кстати примерно треть и тратят на социалку ) и треть на все остальное, включая десятую часть на вооружение сотую часть на правительственные нужды. И тогда будет понятно, что правительство работает на людей, а не наоборот.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связано

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):А в арифметической можно каждый раз прибавлять отрицательное число. Результат будет похожий. Уменьшение от точки отсчёта.
Так никто же ж не оспаривает. :Отдыхаю:
bat00 писал(а):Еще одна мысль: дети, чем они меньше, тем более беспомощны и ранимы, но при этом их потенциал выше всего.(авторская орфография изменена)
Потенциальная энергия ещё не перешла в кинетическую. :Подмигиваю
bat00 писал(а):...сотую часть на правительственные нужды. И тогда будет понятно, что правительство работает на людей, а не наоборот.
Ну у нас на нужды чиновников уходит много больше из бюджета. У нас не правительство для людей, а наоборот. У нас вообще очень многое наоборот. Но мы даже в таких условиях умудряемся жить.
Снова вспомнил песню Пита Сигера "What Did You Learn In School Today?" ("Чему тебя учили в школе?"). Выкладывал ролик в теме "Музыка".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Олька »

bat00
спасибо. мне почему-то подумалось, что вы предлагаете полностью снять с родителей ответственность за воспитание детей и переложить на общество и государство. а то, что надо строить детские учреждения, спортивные клубы и площадки, всякие кружки и секции, и сделать их доступными, в том числе и для детей из неблагополучных и малообеспеченных семей - это верно
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и всё, что с этим связано

Сообщение Виктор Жук »

Главная ответственность за воспитание детей лежит на родителях. Остальные субъекты воспитательного процесса второстепенны, хоть и важны.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение A02 »

bat00 писал(а):А что Вы знаете об Америке, а в частности о США? Даже с нашим капитализмом, граждане более менее защищены в социальном плане...
Добрый день, bat00. Мне интересны Ваши сообщения, поскольку Вы рассказываете о жизни в США, так сказать, изнутри. Но то, что Вы говорите, не очень согласуется с тем, что я знаю (вполне может быть, что то, что я "знаю", неправильно). Поэтому я хочу для начала задать Вам два конкретных вопроса. Скажите пожалуйста, я неправ (имею неверную информацию) или как?

1. Медицина в США. В интернете полно информации, что услуги врачей в Штатах безумно дороги, и страховки или не покрывают эти расходы, или покрывают только очень частично. Ну, интернет может врать, но мне конкретно "жаловался" один знакомый. Он работает профессором в университете и должен зарабатывать сильно больше среднего, ну если не 100 тысяч $ в год, то уж тысяч 70-80 точно. У его матери случился то ли инфаркт, то ли инсульт, из-за чего она попала в больницу на несколько дней. Счёт - около 70 тысяч $, что сравнимо с его годовой зарплатой. Когда я спросил его насчёт страховки, он что-то невнятное сказал, вроде того, что страховка не платит. Короче, для его семьи эта болезнь, если не привела к разорению, то ударила по финансам очень существенно. И это всего лишь одна болезнь, которая может случиться с каждым, всего лишь несколько дней в больнице, кажется, меньше недели. И он весьма высокооплачиваемый человек. Так вот вопрос: как там РЕАЛЬНО с медициной? На самом деле так разорительно, или я что-то не понимаю?

2. Предположим, что некто из "среднего класса", зарабатывающий 50-70 k$ в год, хочет отправить своего ребёнка учиться в университет. Но в хороших университетах один год обучения стоит порядка 50 k$, а учиться надо пять лет. Причём это только плата за обучение, к этому надо добавить ещё оплату жилья и прочее. А если детей двое-трое, и всех хочется отправить в университет? Как это реально выглядит? В таких условиях мне кажется, что университетское образование доступно только самым топ-зарабатывающим людям, а для подавляющего большинства оно, получается, закрыто. Как тогда понимать Ваши слова о том, что все люди защищены в социальном плане? Или я опять что-то не понимаю?

PS. Я понимаю, конечно, что можно взять кредит на обучение, на оплату врачей, и т.д. Но это же реально означает отдачу себя в рабство банкам на годы, и это снова не очень похоже на защиту в социальном плане (на защиту банка очень похоже). Можете прояснить ситуацию? Спасибо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Виктор Жук »

A02 писал(а):Можете прояснить ситуацию? Спасибо.
Может, в другой теме?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение A02 »

Виктор Жук писал(а):
A02 писал(а):Можете прояснить ситуацию? Спасибо.
Может, в другой теме?
Да какая, собственно, разница, в какой теме? bat00 в этой теме спросил, что вы знаете про США, я, соответственно, в этой теме задал вопрос ему. Если бы я задал ему вопрос в другой теме, он, скорее всего, его бы не заметил. Да и затихнет эта дискуссия через несколько сообщений. Какой смысл тогда перебрасывать их с места на место? Это только путает: потом невозможно найти старые сообщения.

Кстати, кто-то имеет возможность исправить заголовок этой темы? "связанно" -> "связано".

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Брак, свободные отношения и все что с этим связано.

Сообщение КИВлад »

A02 писал(а):...Кстати, кто-то имеет возможность исправить заголовок этой темы? "связанно" -> "связано".
Упс! Просмотрели. Спасибо за подсказку. Исправил.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Брак, свободные отношения и все что с этим связано.

Сообщение bat00 »

A02
С медициной в штатах действительно не просто, но не так страшно если понимать сам процесс. Во-первых, это страховка. Страховка бывает разной. Сначала идет деление по количеству застрахованных: индивидуальная, пара, семья с одним родителем и полная семья. В семью входят только человек платящий за страховку, его или ее супруг(а) и их дети, родители в страховку не входят. Дети могут включаться в страховку до 18 лет или до 26 если являются студентами дневного отделения ( те которые берут минимум 18 кредитных часов ), т.е. в плоть до докторской степени. Причем у нас доктор медицины или доктор других наук учиться примерно одинакового. Если учиться после школы не пошел, то все сам по себе. Дальше бывают разные виды страховок по оплате. В зависимости от того сколько ты платишь из своего кармана, столько и будет стоить страховка. На пример, одна и та же страховка по видам обслуживания, но есть определенная сумма которую ты должен сначала заплатить сам и только потом начнет что-то покрывать страховка. Чем больше это начальная сумма тем дешевле страховка. Так же после того как начальная сумма выплачена, страховка покрывает 80% от всех услуг вплоть до максимальной суммы из собственного кармана. Обычно это от 1500 до 4000 тысяч на человека или 3000-8000 на семью. У меня, к примеру $4000. После того как я заплачу $4000 в год все остальное покрывается 100%. После $2000 покрывается 80%. Я плачу за страховку $500 в месяц и эта сумма вчитывается до налогов, мое предприятие доплачивает за меня еще порядка $1000. Так же по закону я могу отчислять на специальный счет $2500 за год которые могут быть потрачены только на медицинские цели, тоже до налогов. Т.е. получается, что $2500 из $4000 облагаться налогом не будут. Это значит, если что то случится серьезное и нужны будут операции которые могут в целом стоить миллион долларов, я из своего кормана отдам только $4000 все остальное покроет страховка. Это все для тех кто работает и работа предоставляет страховку. Есть некоторые работодатели которые полностью покрывают стоимость страховки. Для тех, кто не работает или работа не предоставляет страховки есть несколько вариантов, в зависимости от дохода. Есть государственная страховка - условно бесплатная. Все дети, чьи родители имеют доход менее $10000 в год на члена семьи имеют право на бесплатную страховку. Так же, все инвалиды и пенсионеры имеют на нее право. Есть одно больше но, она бесплатная, а следовательно имеет очень, ну очень много ограничений: нужно ходить в определенные больницы, есть очередь на услуги, есть еще много неприятных нюансов о которых я не знаю и наверное не хочу знать. Многие пенсионеры покупают специальную дополнительную страховку к бесплатной. Можно покупать страховку самостоятельно, но обычно это довольно дорого. Я когда то приценивался получается от $1500 в месяц на полную семью с детьми. Индивидуальная страховка от $500. Можно конечно купить индивидуальную страховку и за $200 , но первоначальный взнос будет несколько тысяч. Молодежь может брать такую страховку, так как пока хорошее здоровье и она может быть нужна только при каких-то серьезных случаях. Я помню, когда я закончил учебу я вообще не брал страховку первые несколько лет. Так же могу добавить страховка это дело добровольное, не все ее имеют, но Обама принял закон, что те кто не застрахован платят штраф, правда появились очень недорогие страховки. которые мало что покрывают, но если их покупать то штраф платить не надо. По мимо страховок существую различные фонды, и если человек малообеспечен, то фонды обычно помогают на безвозмездной основе. Если человек хотел сэкономить и просто не брал страховку, потому что хотел потратить лишние $300 в месяц на свои хотелки, ну что тут скажешь сам виноват. Я не хочу сказать, что медицина тут дешевая, но для большинства людей вполне доступная. Большинство людей попадают на большие деньги по своему не знанию и не желанию интересоваться вопросом, но даже если такое случилось, то есть фонды и медицинские счета можно платить по чуть чуть, по моему даже без процентов.
Учеба, тоже дело не дешевое, но это смотря где и как учиться. Есть очень много способов закончить учебу без долгов. К примеру, первые два года можно отучиться 2х летнем колледже это что-то вроде нашего техникума. При хорошей успеваемости не сложно поступить в университете и доучится там оставшиеся 2 года. Разные учебные заведения стоят по разному, да даже в одном и том же учебном заведении можно учиться за разные деньги. С частными заведениями обычно все ровно, одна цена для всех, существуют стипендии, которые значительно упрощают жизнь, и в частных учебных заведениях они обычно достаются спортсменам или отличникам. Далее, обучение состоит из 2 частей. Первая собственно само обучение, второе это проживание. обычно чем дороже обучение тем дороже проживание. Большинство престижных учебных заведений частные: Гарвард, Принстон, Йель и т.д. Они примерно стоят $50 000 в год только за обучение. Можно взять кредит за 5 лет $250 000 при зарплате в 100 000+ Можно легко выплатить за 5-10 лет. Кредит берут не родители, а сами студенты. Конечно за многих студентов платят родители, но скорее всего кредиты там не нужны. Для сравнения - в государственном университете, к примеру я такой закончил, обучение будет стоить 6-10 тысяч в год. Причем можно еще получить помощь от федерального правительства в размере 2-2.5 тысяч. Т.е. если учишься на 4-5 то образование будет стоить $4-8 тысяч в год плюс жилье. При желании можно жить с родителями - тогда бесплатно. если жить в общаге то + $7-10 тысяч если снимать то можно найти дешевле, но нужно будет самим вести бухгалтерию готовить еду и т.д. когда я учился в универе я был уже женат. Мы снимали квартиру в студенческом городке за $250 в месяц + еще $50 за отопление и электричество (сейчас наверное больше, но думаю не на очень много). Интернет телефон вода все включено. Короче $300 за жилье в месяц на двоих - 2х комнатная квартира с очень маленькой кухней - 2.5 метра не больше. Ванная и туалет совмещенных (тут кстати и в обычных домах также). Балкон - втроем встанешь уже тесно. Но не суть в год $3600, а из общаг на лето выгоняли если ты не учишься, а летняя учеба это отдельная цена. Плюс на еду, а мы тогда были бедными студентами и покупали что дешевле, а не что полезнее, так что выходило еще долларов 300 в месяц. Для сравнения сегодня на семью из 4 уходит примерно 700 в месяц. Т.е. в год было $7200 за жилье и еду на двоих - больше чем в два раза дешевле если бы каждый жил в общаге. Учились мы нормально, так что обучение в среднем обходилось примерно в 4-4.5 тысяч в год в зависимости от количества предметов. Чем больше предметов берешь тем быстрее заканчиваешь. Я к примеру закончил на семестр раньше своего потока. Учились мы можно сказать по очереди с женой. Так что в среднем за год учебы и нас уходило на учебу и жилье порядка $12 000 Один из нас всегда работал на полную занятость, так что мы оба закончили университет без помощи родителей и без долгов вообще. Есть один нюанс, бучение для студентов из других штатов будет стоить на 10 000 дороже. Т.е. если ты умеешь считать деньги то высшее образование можно получить довольно не дорого. Кстати есть много плюсов быть студентом. Много где студентам скидки, музеи, зоопарки, парки развлечений и много где еще. 2 раза в семестр у нас были не дорогие экскурсии в различные места. $50 с человека - включено автобус и жилье - питание отдельно, экскурсия обычно на 2-3 дня не редко в другие штаты. К слову, в то время я зарабатывал совсем не много около $25 000 в год но этого хватало и даже оставалось немного на хотелки. Кстати о страховке, у нас в Университете была своя страховка. $90 в месяц. У нас была своя поликлиника при университете и там было вообще все бесплатно, правда услуг было не много. Но если прививку поставить или там чего-нибудь подвернул, простыл и т.д. - 99% услуг нужных молодому здоровому организму там было. Я по моему за 3 года там был раза 3-4 и в основном прививки. Один раз по моему растяжение было. Это к предыдущей теме о страховках.

Можно подвести итог. Детям и пенсионерам Лечение условно бесплатное, но не очень доступное в смысле, не везде можно ходить и очереди. За дополнительную плату можно купить вспомогательную страховку и жизнь станет значительно легче. Для всех остальных все зависит от дохода и места работы. Средний доход очень средней семьи где работают оба взрослых составляет порядка $60 000 в год до налогов. Примерно столько же если работает один человек с высшим образованием. Расходы на учебу и медицину отнимаются от дохода до налогов и учитываются при заполнение налоговой декларации. к примеру пока мы учились мы вообще не платили налоги. Точнее налоги мы платили, но их нам в конце года все возвращали. На мед расходы платишь порядка 6-10 тысяч за страховку и если все очень плохо то еще 4-6 тысяч в год если все в порядке то в районе до $1000 на всякие там мелкие приемы: простуды, лекарства и т.д. т.е. в год получается в среднем $8 000 . За учебу обычно если родители получают меньше $100 000 дети платят сами. Помощь может быть с жильем и мед страховкой, потому что студента можно включать без дополнительной платы если в страховке есть уже дети или за небольшую доплату если ребенок один или все остальные уже выросли. если в средствах есть стеснения то ребенка можно выучить за 4 года и платить в среднем по 2 тысячи в год за техникум и по 4 тысячи за университет: 2 года в первом и 2 года во втором. При желании можно сократить на один семестр, а в некоторых случаях даже на год, но это будет не жизнь, а сплошная учеба с утра до вечера + на летних каникулах + на зимних каникулах. В общем так учатся многие, но большинство учатся там где хотят. Если родители состоятельные то оплачивают обучение или частично помогают. Если нет, то сами берут кредиты. В среднем обучение в частном колледже в год с проживанием обойдется в 25-30 тысяч, в местном университете 15-20 тысяч. Есть специальные студенческие кредиты, с не очень высоким процентом. Но самое главное что платит по этим кредитам студент начинает когода заканчивает обучение. т.е. если ты берешь кредит на бакалавра, заканчиваешь и поступаешь на мастер то платить по кредиту еще не надо. заканчиваешь мастера поступаешь на докторскую степень тоже отсрочка. И платить начинаешь только после окончания учебы. Правда есть минус - проценты капают. Процент к слову не очень высокий, на сегодня 3.71 для первых 4 лет. Можете прикинуть, После окончание учебы может образоваться долг в районе $100 000 При зарплате в 50 000 -70 000 тысяч долг устраняется за 5 -7 лет. если докторская степень до дол соответственно будет примерно в 2 раза больше, но опять же устраняется за 5-10 лет. К слову кредит дается сроком на 10, 20 или 30 лет. Можно и 30 лет выплачивать, будешь платить по 300-400 в месяц.
Итог на итог. :) Вариантов много. Если все делаешь по уму и вовремя, то и обучение и медицина стоит не таких и баснословных денег. В среднем медицинские дела это шестая часть бюджета средней семьи. Но жилье и еда это примерно половина бюджета (у меня к примеру чуть больше половины). Если работают оба взрослых и у обоих высшее образование (все дети ходят в школу на пример). То тогда соответственно медицина это 1/12 бюджета , жилье и еда 1/4. Ну и понятно чем больше зарабатываешь тем менее значимее все эти дела становятся. По этим темам можно наверное еще много чего сказать и уточнить, а если еще и примеры добавить, то можно и книгу написать. Если есть конкретные вопросы спрашивайте.
Виктор Жук писал(а):Главная ответственность за воспитание детей лежит на родителях. Остальные субъекты воспитательного процесса второстепенны, хоть и важны.
Согласен, но некоторые родители плохо справляются или совсем не справляются со своими обязанностями. Если государство частично переложит на свои плечи заботу о некоторых материальных деталях воспитательного процесса, то таким родителям будет существеннее легче. И детям тоже будет лучше, так как с одной стороны они будут в семье и будут получать какую-никакую любовь, но с другой стороны преподаватели и/или воспитатели смогут заполнять бреши в воспитании несостоятельных родителей. Разве ребенок виноват что у его родителей нет денег на кусок хлеба или то, что они их тратят на водку? Как я уже говорил, страдают не только дети, которых не докормили, не до любили, но все другие, которые общаются с такими детьми в школе или во дворе.

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Брак, свободные отношения и все что с этим связано.

Сообщение A02 »

Спасибо, информативно. Словом, "не всё так сумрачно вблизи".

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Брак, свободные отношения и все что с этим связано.

Сообщение Олька »

короче, хорошо там где нас нет) где родился, там и сгодился)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 294
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Брак, свободные отношения и все что с этим связанно.

Сообщение Au.gim »

Crash_71 писал(а):
КИВлад писал(а):Так это ты рассмешил. :Улыбаюсь:
Может всё-же ты имел ввиду не коТИус, а коИТус!? :Подмигиваю :Улыбаюсь:
О, щщщет! :В шоке:
Столько лет назад впервые прочитал, а увидел только что, как носом ткнули :Смущаюсь:
Позор моим седым яй....
Хотя нет, там нечему "седеть" :Привет:

А вообще, и вправду не заметил своей ошибки.
Прошу прощения, был неправ :Сдаюсь:
:Ржу нимагу: да пусть будет хоть и котикус, лишь бы не КОЕКАКУС :razborki:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Брак, свободные отношения и все что с этим связано.

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):... где родился, там и сгодился)
Только не в качестве пророка. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 294
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Брак, свободные отношения и все что с этим связано.

Сообщение Au.gim »

Виктор Жук писал(а):
Олька писал(а):... где родился, там и сгодился)
Только не в качестве пророка. :Подмигиваю
Никакого пророчества здесь нет.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Брак, свободные отношения и все что с этим связано.

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):Никакого пророчества здесь нет.
зато есть известная русская пословица "нет пророка в своем отечестве")
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 294
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Брак, свободные отношения и все что с этим связано.

Сообщение Au.gim »

Чё, знаешь от куда?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Брак, свободные отношения и все что с этим связано.

Сообщение A02 »

Олька писал(а): зато есть известная русская пословица "нет пророка в своем отечестве")
Это не русская пословица, это фраза из Библии, из Нового Завета.
Иисус ходил по всему Израилю, проповедовал, и все его слушали, жадно ловили каждое его слово и почитали за Пророка. А когда Он пришёл в свой родной город Назарет и начал проповедовать в синагоге там, народ с подозрением присмотрелся к нему и начал спрашивать: "А кто это такой? Это не сын ли Иосифа и Марии? Да он богохульствует, говоря от имени Бога!" И чуть не убили его за дерзость. Иисус еле ноги унёс из своего родного города и, уходя, заметил "Нет пророка в своём отечестве".
А Высоцкий - ещё один Пророк, гонимый в своём отечестве - потом дописал:
"Пророков нет в Отечестве своём,
Но и в других Отечествах не густо".

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 294
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Брак, свободные отношения и все что с этим связано.

Сообщение Au.gim »

Ну, чтож, кратко и содержательно.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»