Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Как сохранить здоровье при ежедневной работе за компьютером

Закаливание, диеты, спорт, уход за телом
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Как сохранить здоровье при ежедневной работе за компьютером

Сообщение Дмитрий »

Работа за компьютером – это, как правило, длительная сидячая работа,которая может привести к различным проблемам со здоровьем,таким как снижение зрения,боли в спине и мышцах кистей рук. Чтобы значительно уменьшить риск столкнуться с подобными неприятностями,достаточно усвоить несколько несложных правил и приемов и периодически применять их на практике.

Быстрое ухудшение зрения свойственно всем тем,кто вынужден проводить в работе за компьютером 6-8 часов в день. Рассматривание мелких светящихся букв на экране монитора – это действительно серьезная нагрузка на зрительную систему человека. Если вы испытываете такие симптомы,как снижение остроты зрения,слезоточивость глаз,головная боль,то,скорее всего,вас настиг компьютерный зрительный синдром. Как же можно избежать вредного влияния монитора на наше зрение? Попробуйте воспользоваться следующими рекомендациями.

Освещение в комнате,где вы работаете на компьютере,не должно быть слишком ярким,но,в то же время,и слишком тусклым. Не стоит располагать экран напротив окна,так как это может привести к появлению бликов на мониторе,лучше всего расположить его под прямым углом к окну. Если комната очень светлая,то на окнах должны быть жалюзи или шторы. Помимо общего освещения комнаты,необходима лампа,с яркостью от 60 Вт,с плотным абажуром,освещающая тот текст,с которым приходится работать.

Чтобы при чтении текста с экрана избежать чрезмерного напряжения мышц глаз,и,как следствие,развития близорукости,расстояние от монитора до глаз должно составлять не менее 60 см (расстояние вытянутой руки). Через каждые 60-80 минут работы на компьютере делайте перерыв на 5-10 минут,через каждые 2-3 часа – на 15-20 минут. Во время перерывов полезно поделать упражнения для глаз и кистей рук. Через каждые 20-25 минут обязательно переводите взгляд на какой-нибудь далекий предмет,лучше всего посмотреть в окно. Чтобы избавиться от ощущения сухости глаз,почаще моргайте и прикрывайте глаза на 5-6 секунд. При наборе текста старайтесь как можно меньше смотреть на экран компьютера,сосредоточьте свой взгляд на клавиатуре.

Если после длительной работы на компьютере вы ощущаете онемение или боль в запястьях той руки,которой вы держите мышку,значит,вы испытываете симптомы такого заболевания,как синдром запястного канала. Причина возникновения этой болезни – однообразная работа пальцами и кистями рук,например движение мышки или печать на клавиатуре,в течение длительного периода времени.

Еще одна неприятная проблема,с которой постоянно сталкивается пользователь ПК,это боли в спине,которые являются следствием сколиоза (искривления позвоночника) и остеохондроза (ущемления нервных окончаний). При работе за компьютером довольно продолжительное время приходится проводить в одной и той же позе,что приводит к длительной нагрузке на одни группы мышц,а следовательно,и к перенапряжению и возникновению боли в спине. При этом другие группы мышц лишены этой же нагрузки,что,в свою очередь,приводит к деградации этих мышц.

Чтобы не допустить появления и развития таких неприятностей,как болезни позвоночника и синдром запястного канала,достаточно следовать несложным рекомендациям.

Подгоняйте по высоте компьютерное кресло так,чтобы взгляд упирался чуть ниже верхней точки монитора. Сам монитор следует наклонить немного назад.

Во время работы кисти рук лучше всего держать горизонтально,локти должны быть согнуты под прямым углом и опираться на подлокотники кресла. Периодически делайте простейшую разминку для рук и пальцев,т. е. просто сгибайте и разгибайте их.

При длительной работе за компьютером каждые 25-30 минут меняйте позу на более удобную. Спина должна быть прямой,но не напряженной. Если появляется ощущение усталости или боли в спине,откиньтесь на спинку кресла,закройте глаза и полностью расслабьтесь на 2-3 минуты. После этого немного разомнитесь,походите по комнате,потянитесь. При сильной усталости также можно слегка сполоснуть прохладной водой лицо,руки,затылок – это поможет вам взбодриться.

При появлении боли в спине ее можно попробовать снять физическими упражнениями,такими как потягивание всем телом от носков и до макушки с поднятыми вверх руками,выгибание тела назад и наклоны вперед,повороты головы,разведение рук в стороны,сжимание-разжимание кистей рук,встряхивание расслабленными кистями и выполнение ими вращательных движений. После разминки сделайте себе легкий массаж шеи и плеч,то есть просто как следует разомните их руками.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС



Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Как сохранить здоровье при ежедневной работе за компьютером

Сообщение swift »

Олька писал(а):круглое толкать
В оригинале - "круглое - таскать". :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Как сохранить здоровье при ежедневной работе за компьютером

Сообщение Олька »

swift писал(а):В оригинале - "круглое - таскать"
да я засомневалась в правильности, но лень было уточнять) к тому же я на работе!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Как сохранить здоровье при ежедневной работе за компьютером

Сообщение swift »

Олька писал(а):к тому же я на работе!
Так катить и таскать - как раз самая рабочая тема! Надо было обязательно уточнить. А начальству можно сказать, что не просто шаритесь в сети, а повышаете культуру производства, чтобы все было по техпроцессу. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Как сохранить здоровье при ежедневной работе за компьютером

Сообщение Au.gim »

А я ещё ребёнком задумывался каким я буду в старости и как себя буду чуствовать. Как говорят: готовь сани летом. :Давай!:
Кстати в название темы на плохо было бы дополнить ...и за рулём.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Как сохранить здоровье при ежедневной работе за компьютером

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):А я ещё ребёнком задумывался каким я буду в старости и как себя буду чувствовать.
октябрята они такие! ответственные ребята! а мы живем одним днем - украл, выпил, в тюрьму!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Как сохранить здоровье при ежедневной работе за компьютером

Сообщение swift »

Au.gim писал(а):...и за рулём.
Вот об этом отдельно :Улыбаюсь:
Насчёт зрения. Да никак, блин. В советское время гаишники штрафовали за дальний свет, если он использовался неправильно. В городе нельзя было, за городом при приближении встречного транспорта нужно было обязательно переключать на ближний. На техосмотре настройку света проверяли обязательно. Взятки гаишника давали, да, но не для того, чтобы не проходить, а чтобы пройти. Ибо, если неотлущишь, то обязательно найдут к чему прицепиться. А если отлущить, то проверят основное - свет, СО, стояночный тормоз, резину, номера шасси и двигателя - а на аптечку, огнетушитель, если где масло подкапывает могут глаза закрыть. Ну и на СО в принципе тоже.
А сейчас, из десяти машин двое-трое едут с нормальным ближним светом. Остальные либо внаглую на дальнем, либо фары поднимут. Лампы опять же - ксенон вообще нельзя, он превышает освещенность в зоне рассеивания. "Фиалки", они же "синеглазки" - тоже нельзя, они пробивают цветную переливающуюся полосу выше зоны ближнего света и превышают допустимую освещенность.
По остальным органам - если утверждение "все болезни от нервов" считать правильным, то с нашими дорогами, знаками, управлением дорожным движением, разметкой и тп. сильно не оздоровившься.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Как сохранить здоровье при ежедневной работе за компьютером

Сообщение shumi65 »

Лично мой руль на глаза никак не влияет, вот спина и шея отваливаются когда на дальняк едешь, под поясницу подкладываю валик, можно просто полотенце сложить. Чтобы шея не отваливалась, качаю и кручу головой. Километров через 400 обязательно остановка. Наклоны вперед в стороны, приседания. Если чувствую сильную усталость, то чаще. У кого стоит кондей, надо с ним поаккуратнее. Когда в машине люди не надо ставить температуру ниже 23°.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
И не надо полностью открывать окно и класть на него локоть. Несколько лет назад никак не мог понять отчего непонятная ноющая боль в левом локте, потом дошло, что застужаю.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Как сохранить здоровье при ежедневной работе за компьютером

Сообщение Au.gim »

Эээ... как-то купил антифары. Стекло натуральное, не пластик. Средне жёлтого цвета, сверху светоотражающая полоса. Форма прямоугольная. Глаза в них отдыхают. Снимая их чуствуешь облегчение в глазах. Солнце во время вождения не слепит. Можно работать за компьютером и просто так ходить.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Как сохранить здоровье при ежедневной работе за компьютером

Сообщение MaxiRuTN »

У меня на работе самые дешевые кресла как в отделениях Сбера для посетителей. Вот после него поясница орет просто. :Реву!: Пока машина на ремонте - вою Волком дома. Когда на машине - отдыхает в пути до дома, т.к. у меня поясничный упор регулируется :Улыбаюсь
Какие средства применять не знаю уже. Подкладывать под спину - особо не подложишь, за день из кабинета в кабинет бывает и 20 и 30 раз заходишь-выходишь.
Экономит руководство на здоровье сотрудников "Разозлили: :сонный:

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Как сохранить здоровье при ежедневной работе за компьютером

Сообщение RomanPetrov »

Первый совет - выкинуть нафиг кинескопные мониторы и поставить ЖК, хотя бы старые "квадратные"...
Впрочем, кинескопный монитор с высокой частотой кадров может пригодиться для вау-эффекта в играх: в крутых мониторах за этот эффект нехилые деньги просят! Но это аттракцион сродни 3Д, не на повседневное использование.

Отправлено спустя 16 минут 10 секунд:
А насчёт Жданова я вам скажу.
Он отвергает "официальную теорию" строения человеческого глаза, в которой за резкость отвечает хрусталик - называя её "всего лишь" теорией Гельмгольца.
И выдвигает "альтернативную", в которой резкость наводится изменением расстояния от хрусталика до сетчатки.
Такое есть у головоногих, но там другое строение глаза.
Но по Бейтсу/Жданову глаз с человеческим строением сдавливается целиком для наведения резкости (жуть!)

Я смотрел эту лекцию (показывали по телевизору), и я захотел это проверить.
Как, спросите?
Запросто.
Берём картон, прокалываем в нём дырочку, смотрим через неё, напрягая и ослабляя "фокус" глаза.
Если прав Гельмгольц - то при напряжении глаза искривляется хрусталик, лучи фокусируются - и видимое отверстие в картоне уменьшается.
Если прав Бейтс - то при напряжении сетчатка отодвигается и видимое отверстие увеличивается.

Можете провести такой эксперимент прямо сейчас и убедиться, что прав Гельмгольц, а Бейтс и Жданов несут чушь.

Внесу ясность: я, когда смотрел лекции, поверил этому лектору и просто захотел убедиться. А оно вот оно как оказалось. Это было разочарованием. Чуда не произошло.

Отправлено спустя 13 минут 8 секунд:
Недавно я наткнулся на ещё одну "альтернативную теорию", где "синих колбочек нету", а их роль выполняют палочки, которые якобы при ярком свете реагируют на синие лучи, а при тусклом - на зелёно-голубые, но учёные, мол, проморгали этот момент...
В качестве аргумента авторы приводят эффект Пуркинье, при котором в сумерках синие краски становятся яркими, а красные тёмными. Обращали внимание?
На самом деле этот эффект объясняется простым фактом, что в сумерках Солнце скрыто за горизонтом и свет даёт только синее небо. Доказательство: при искусственном освещении никакого эффекта Пуркинье не наблюдается, можете сами пронаблюдать, особенно при свечах.

Так что, когда вам говорят, что "учёные н фига не знают" и только один "непризнанный гений" знает истину - это, скорее всего, обман.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Как сохранить здоровье при ежедневной работе за компьютером

Сообщение shumi65 »

RomanPetrov писал(а):
10 ноя 2021, 06:02
Первый совет - выкинуть нафиг кинескопные мониторы и поставить ЖК, хотя бы старые "квадратные"...
А давайте замутим опрос, кто еще пользуется ЭЛТ мониторами. :Улыбаюсь Не думаю, что найдется хоть 1 человек. Сейчас и компами значительно реше пользуются, больше планшетами и телефонами.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Как сохранить здоровье при ежедневной работе за компьютером

Сообщение СтарыйЁжик »

shumi65 писал(а):
10 ноя 2021, 09:38
кто еще пользуется ЭЛТ мониторами. Не думаю, что найдется хоть 1 человек.
Я нашёлся! У меня два кинескопных ТВ ( один даже видео-двойка) рабочих. Ещё в квартире стоят три ТВ с плоскими экранами - все три сломались (как я понял в них высыхают электролитические конденсаторы и требуют постоянной замены раз в три года.), я их по очереди раньше ремонтировал, а сейчас не имею возможности.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Как сохранить здоровье при ежедневной работе за компьютером

Сообщение shumi65 »

СтарыйЁжик писал(а):
10 ноя 2021, 10:11
У меня два кинескопных ТВ
Речь шла о мониторах. Надеюсь вы его в качестве монитора не используете. Телевизор и меня тоже кинескопный, только я его не смотрю.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Как сохранить здоровье при ежедневной работе за компьютером

Сообщение СтарыйЁжик »

shumi65 писал(а):
10 ноя 2021, 10:16
Речь шла о мониторах.
Мониторы у меня плоские: ноутбук для работы и отдельный игровой комп.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Как сохранить здоровье при ежедневной работе за компьютером

Сообщение Au.gim »

Во чё нашёл
31 Декабря 2022, 09:04

31.12.2022 СРОЧНАЯ НОВОСТЬ! 20-летний российский студент получил высшую медицинскую награду за открытие уникального способа ПОЛНОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЗРЕНИЯ без операции!
Как новейшая разработка сможет спасти миллионы людей от слепоты и как граждане РФ смогут получить новое средство по льготной программе — в сегодняшнем выпуске


Невероятное открытие Сергея Добровольского привело в восторг слушателей Международной офтальмологической конференции, среди которых были настоящие светила медицины — известные врачи-офтальмологи, профессора и доктора наук.

Зал 10 минут стоя аплодировал молодому человеку, стоящему у трибуны.

Сергей разработал уникальную формулу, позволяющую восстанавливать зрение БЕЗ ОПЕРАЦИИ В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ!

По данным Росстата, заболеваниями глаз в 2022 году страдает порядка 78% населения в возрасте старше 40 лет. Полностью теряют зрение и становятся инвалидами к 70 годам — 55%.

Сергей Добровольский разработал уникальную формулу для восстановления зрения, а ее реализацией занялись ведущие научные структуры России.

Специалисты из НИИ Офтальмологии и микрохирургии глаза им. Федорова приняли непосредственное участие в создании нового революционного средства для зрения и назвали этот метод не иначе, как сенсация в офтальмологии.

На данный момент успешно проведены все клинические испытания и средство, созданное на основе формулы Сергея, уже доступно широким массам!



Аплодисменты после выступления Сергея не смолкали на протяжении 10 минут!

Корреспондент: "Сергей, Вы входите в десятку самых перспективных молодых ученых мира. Почему вы решили заняться именно проблематикой снижения зрения?"

— Честно признаюсь, не слишком хочется говорить об этом, но мотивация тут исключительно личная. Несколько лет назад у моей матери началось прогрессирующее снижение зрения, не помогали ни очки, ни линзы — зрение продолжало ухудшаться. Ее записали на операцию, но уже за неделю до срока выяснилось, что прогрессирующая слепота у нее из-за плохого кровоснабжения самых важных отделов глаза — хрусталика и глазного дна, а значит ни о какой операции не могло быть и речи.

От подобного заболевания в свое время полностью ослепла моя бабушка. Она долго мучилась, лежала в больницах, перенесла несколько неудачных операций. Последние 7 лет своей жизни она прожила полностью слепой и беспомощной, запертой из-за своей проблемы в четырех стенах. Мы с мамой за ней ухаживали и видели, как она страдает и мучается.



Сергей в детстве с любимой бабушкой. 2002 год.

После смерти бабушки проблема со зрением стала прогрессировать и у мамы. У нее была катаракта. Сначала врачи требовали много денег, которых у нас не было. А потом заявили, что даже операция в ее случае не поможет. Хотя после неудачных операций у бабушки на хирургию и врачей я уже перестал надеяться.

Я боялся, что мама ослепнет, поэтому поставил перед собой цель — найти способ вернуть ей зрение!

Я погрузился в изучение препаратов, которые выписывали моей матери. И был шокирован, когда понял, что большинство из того, что продается в аптеках, — это бесполезная химия, которая только еще сильнее усугубляет ситуацию. А мама ведь принимала их считай каждый день.

Последние три года я полностью погрузился в эту тему. Собственно, новый метод восстановления зрения, о котором сейчас все говорят, появился в процессе написания дипломной работы. Я понимал, что придумал что-то новое. Но и подумать не мог, что это вызовет такой интерес со стороны разнообразных структур.

Корреспондент: “Со стороны каких структур?”

— Как только появились публикации о моем методе, сразу же начали поступать предложения о продаже идеи. Первым обратились французы, предложив 120 тысяч евро. Последним был американский фармацевтический холдинг, они хотели выкупить мою разработку уже за 35 миллионов долларов. Сейчас я сменил номер телефона и не захожу в социальные сети.

Корреспондент: “Но, насколько я знаю, Вы не продали формулу?”

— Конечно, нет! Возможно это некоторым не понравится, но я патриот России, я люблю и поддерживаю свою страну во всем.

Я создавал это средство не для того, чтобы на нем наживались иностранцы: тем более, враги России, которые вводят против нас санкции.

Ведь что будет, если я продам формулу за границу? Они получат патент, запретят нам производство и задерут цену. Русские люди просто не смогут вернуть себе зрение.

Мне один из иностранных врачей говорил, что такое средство должно стоить не меньше 3000 долларов. Сами подумайте, кто его в России сможет купить за такие деньги?

Поэтому когда мне поступило предложение от государства об участии в разработке национального российского средства, я сразу же согласился. Мы работали вместе с лучшими специалистами из НИИ офтальмологии и микрохирургии глаза.

Это был для меня потрясающий опыт! Сейчас уже завершены клинические испытания и средство доступно для людей.



Разработкой средства на основе формулы Сергея занимались лучшие ученые нашей страны

Корреспондент: “Как сейчас чувствует себя Ваша мама?”

— Сейчас она полностью здорова. Моя формула, а точнее средство, созданное на ее основе, полностью восстановило её зрение. Сейчас у нее незначительная миопия, которая не доставляет больших неудобств. Очки мама не носит и даже читает без них.

Корреспондент: “Благодарю Вас, Сергей, и желаю дальнейших успехов! Вы настоящая гордость нации!”

Со стороны государства разработку координировал Николай Владимирович Борщев, генеральный директор НИИ офтальмологии и микрохирургии глаза им. Федорова. Мы попросили его подробнее рассказать о новом средстве и о том, как его возможно получить сегодня простым людям.



Корреспондент: “В чем заключается суть идеи Сергея Добровольского? Его формула на самом деле помогает вернуть зрение в любом возрасте и из любого состояния?"

Николай Борщев: Идея Сергея — это совершенно новый подход к восстановлению зрения. Для специалистов не секрет, что все аптечные препараты на сегодняшний день могут помочь только на начальных стадиях. Более того, часто недобросовестными врачами практикуется неверный подход: выписывается куча лекарств, которые только оттягивают неизбежное. А когда приходит момент, и человек практически перестает видеть — его тут же отправляют на операцию.

Запомните: операция — это всегда риск! Это и вероятность повреждения глазного нерва, и сложное восстановление, и огромная стоимость, доступная далеко не каждому!

Для платных частных клиник это бизнес — никто не задается целью спасти людям зрение.
Наши ученые еще в начале 2000-х годов поняли, что 90% проблем со зрением происходят только по одной причине — из-за недостаточного кровоснабжения глазного яблока, плохого питания хрусталика, склеры и роговицы необходимыми веществами. И если устранить эту первопричину, то можно полностью восстановить зрение до единицы, отказавшись от дорогостоящих операций.

Идея Сергея помогает отрегулировать правильное кровоснабжение всего зрительного аппарата человека. Это позволяет полностью устранить риск потери зрения на начальной стадии болезни. Но, безусловно, этого мало, чтобы восстановить работу глаз на тяжелых стадиях заболеваний, когда уже речь идет о полной слепоте.

Собственно, поэтому и понадобились усилия такого громадного количества врачей и медицинских специалистов, чтобы создать на основе предложенной Сергеем формулы эффективное средство, восстанавливающее зрение в любом возрасте и практически при любых патологических состояниях. Готовый продукт получил название «Окуцин», и на сегодняшний день это самый эффективный и безопасный способ вернуть себе зрение!



Корреспондент: “Но ведь считается, что восстановить зрение безоперационным способом невозможно, тем более после 40 лет?”

Николай Борщев: Это все глупости. Ну и желание фармацевтических кампаний заработать. Уже давно доказано, что любая система организма умеет самовосстанавливаться, нужно только ей помочь — снять воспалительные процессы, усилить кровоснабжение и ускорить вывод отмерших клеток и токсинов.

Корреспондент: “Но раньше же лечили как-то зрение? В аптеках на полках масса разных препаратов”.

Николай Борщев: В том-то и дело, что масса. Но они все основаны на принципе, описанном в самом начале интервью. Препараты только снимают симптоматику — вот и всё на что они способны. Человеку на короткий промежуток времени становится лучше. Но в целом, они скорее негативно влияют на зрение, чем восстанавливают его.

Тут Сергей был абсолютно прав. Если посмотреть на формулы препаратов в аптеках, то любому специалисту станет понятно, что их стоит принимать только в крайнем случае.

Корреспондент: “Так чем же они отличаются от «Окуцина»? Новое средство помогает полностью вернуть зрение?”

Николай Борщев: Основная задача нашего средства — создание новой ткани вместо поврежденной и восстановление кровоснабжения глаза. Одного курса достаточно, чтобы активизировать более 930 000 клеток, которые непосредственно участвуют в процессе восстановления зрения. И так раз за разом. В этом и заключается ключевой принцип нового метода.

При всем этом, мы, как и Сергей, подошли к вопросу совсем нетривиально. Его средство — это не просто очередная компоновка химических соединений, которые кочуют из одного лекарства в другое, а уникальный состав сильно концентрированных вытяжек растительного происхождения. Это делает его не только максимально эффективным, но и полностью безопасным, натуральным.



Процессы восстановления зрения и поврежденных глазных тканей начинаются уже с первых дней приема, НО для достижения нужного терапевтического эффекта требуется пройти полный курс — формула имеет накопительный эффект. Изображение становится четким, улучшается фокусировка, снимается покраснение и жжение.

Далее происходит восстановление клеток и зрение возвращается даже в самых запущенных случаях. Кроме того, в отличии от аптечной химии, «Окуцин» не оказывает негативного воздействия на мелкие сосуды глазного яблока.

Корреспондент: От каких проблем со зрением помогает это средство?

Николай Борщев: «Окуцин» помогает практически при любых заболеваниях органов зрения:

близорукость
дальнозоркость
астигматизм
глаукома
катаракта
воспаление зрительного нерва
неврит
увеит (воспаление сосудистой оболочки глаза)
синдром “сухого глаза”
дистрофия сетчатки и многие другие проблемы, связанные со зрением.
В процессе клинических испытаний было доказано, что «Окуцин» способствует:

Профилактике глазных заболеваний, в т.ч. миопии, глаукомы и катаракты.
Восстановлению и сохранению зрения.
Защите зрения при повышение зрительных нагрузок (при работе за компьютером и негативном воздействии солнечных лучей).
Нормализации внутриглазного давления.
Защите хрусталика, в т.ч. от помутнения.
Улучшению остроты зрения.
Повышению контрастности зрения.
Восстановлению поврежденных клеток органа зрения.
Улучшению кровообращения в органах зрения.
Снимает синдром сухого глаза (усталость глаз, зуд покраснение, сухость, резь).
И вот что еще интересно. Помните, я сказал, что в составе там только натуральные растительные компоненты. Так вот, вместо устаревшей технологии их обработки сейчас производитель использует новейшую технологию холодной экстракции. С ее помощью из растений выделяют концентрированные активные вещества с максимальным сохранением их пользы. Благодаря этой технологии эффективность формулы увеличилась на 47%!

Корреспондент: “Но «Окуцин» ведь тоже будет в аптеках? Сколько он, кстати, будет стоить?”

Николай Борщев: Как только стало понятно, что у нас действительно получается что-то стоящее, фармацевты атаковали нас по всем фронтам. Они и Сергею изначально предлагали продать формулу.

Не знаю, рассказывал ли Вам Сергей, но ему даже угрожали. Они просто не хотят дать запустить Окуцин в производство! Это просто бандитизм и саботаж!

Коррекция зрения в наше время — это самая большая в мире ниша фармацевтического рынка. Только в США продается лекарств на миллиарды долларов каждый год. Наше средство может кардинально изменить ситуацию на рынке. Можно будет всего один раз пройти курс с «Окуцином» и вернуть зрение раз и навсегда в любом возрасте.

Корреспондент: “Если «Окуцин» не появится в аптеках, как его тогда можно будет достать?”

Николай Борщев: Мы обсуждали несколько вариантов и остановились на самом эффективном.

Прямо сейчас мы запустили специальную акцию, в рамках которой «Окуцин» можно акцию в рамках которой «Окуцин» можно заказать со скидкой ДО 100% по акции! Половину финансирования взял на себя НИИ Офтальмологии им. Федорова. Сейчас спрос на средство вырос в десятки раз, на всех не хватит, поэтому в последние дни акции получить его со скидкой можно только через официальный онлайн-розыгрыш. Как говорится, чтобы никому не было обидно.

Сейчас важно привлечь внимание людей к «Окуцину». Надеемся, что сработает эффект "сарафанного радио" и каждый пациент, вернувший себе зрение, будет рекомендовать это средство своим знакомым.

Условия участия в розыгрыше:
Быть гражданином РФ старше 18 лет.
Средств по льготной стоимости распространяется только среди совершеннолетних граждан РФ.


Приобретать только для личного использования.
Это нужно для борьбы с перекупщиками.


Только через официальный розыгрыш.
В связи с ограниченным количеством продукта, средство реализуется через официальный розыгрыш - размещен ниже на странице.

Важно! Был сделан вывод, что январь - лучшее время для начала восстановления зрения. Благодаря стабилизации средней температуры ускоряется обмен веществ, усиливается циркуляция крови в организме, увеличивается приток крови и кислорода во внутренние органы, в том числе, органы зрения и эффект от использования средства возрастает. Восстановление зрения происходит на 67% быстрее, чем это происходило бы в другое время года.

ВНИМАНИЕ: В рамках акции от дистрибьютора, «Окуцин» можно получить со скидкой от 25% до 100%. Для этого нужно открыть матрёшку и выиграть свою скидку, заполнить форму заказа, размещенную ниже, до 3 января 2023 (включительно). Количество акционных товаров ограничено!

Отправлено спустя 37 минут 39 секунд:
Средство для зрения
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Как сохранить здоровье при ежедневной работе за компьютером

Сообщение КИВлад »

Очередная замануха на чудо-юдо лекарство от всех проблем.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Как сохранить здоровье при ежедневной работе за компьютером

Сообщение shumi65 »

Au.gim писал(а):
03 янв 2023, 17:07
Во чё нашёл
А зачет сюда то все тащить, если уж очень хотелось, достаточно было ссылки.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Как сохранить здоровье при ежедневной работе за компьютером

Сообщение Au.gim »

Да подумал кому то интересно будет. Ржу нимагу: короче друзья кардицин и окуцин РАЗВОДИЛЛВО НА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ. Они продаются свободно в аптеке по 142ри 136р за пачку. А в инете предлагвют по 4000-5000р за пачку. А побочгых эффектов как у собаки блох.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Как сохранить здоровье при ежедневной работе за компьютером

Сообщение Crash_71 »

Au.gim писал(а):
03 янв 2023, 17:07
...помогает практически при любых заболеваниях органов зрения:

близорукость, дальнозоркость, астигматизм, глаукома, катаракта, воспаление зрительного нерва, неврит, увеит, синдром “сухого глаза”,
дистрофия сетчатки и многие другие проблемы, связанные со зрением....

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Как сохранить здоровье при ежедневной работе за компьютером

Сообщение RomanPetrov »

Я таких статеек читал с десяток и более... Всё по одной методичке. Пацан заткнул за пояс учёных, жалостливая история про тяжёлую болезнь и чудесное исцеление, врачи "не лечат", в аптеках "химия", жадные капиталисты, не имеет аналогов, только сегодня цена купи втридорога!
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Ответить

Вернуться в «Здоровье и красота»