Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Йога для поддержания и развития уровня энергетики и формы

Закаливание, диеты, спорт, уход за телом
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
ОлегВера
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:15
Оценки сообщений: 0
Откуда: АР Крым
Возраст: 54
Я: Семья

Йога для поддержания и развития уровня энергетики и формы

Сообщение ОлегВера »

Ты думаешь, что йога — это упражнения на коврике в душном подвале?
ЙОГА-это стиль жизни, который помогает преодолеть преждевременную старость, стать мудрее, научиться жить и получать от этого радость
Йога — это жемчужная нить мгновений, прожитых в гармонии с окружающим миром, которую ты собираешь своими руками, словами, мыслями, чувствами и поступками! И вот на ней всё больше и больше невероятных, ослепительных, захватывающих открытий!
Йога – союз, единение. Единение сознания и энергии, мужского и женского, внешнего и внутреннего, Человека и Бога.
Парная Йога
Йога с партнёром – это техники, основаные на древнейших традициях Тантры, Йоги, Суфийского мистицизма, Даосизма и направленные на познание своего высшего Я, на достижение состояния Гармонии со своим партнёром, снятие физических, эмоциональных и энергетических блоков.
Основания для занятия Йогой
Причины, по которым вы хотите заниматься йогой или занимаетесь ей в настоящее время, не имеют никакого значения. По-настоящему важно то, что вы преодолели прошлые предрассудки и проволочки, чтобы попытаться заняться йогой. Вы преодолели самое большое препятствие. Быть может, вы занимаетесь йогой, чтобы сделать свое тело здоровым или красивым. Это вполне оправданные мотивы, и практики йоги помогут вам достичь желаемого результата. Мы лишь хотим сказать вам: «Загляните в себя. Чувствуете ли вы себя более спокойно? Легче ли вам сосредоточиваться?» Если это так, то вы на личном опыте будете знать, что практики йоги благотворно влияют не только на тело, но и на ум. Возможно, вы обратились к йоге как к последнему средству в попытках избавиться от какой-то болезни или телесного недомогания. Неважно, какая это болезнь — физическая или душевная — ибо йога может вам помочь.
Если же вы хотите успокоить ум, научиться лучше сосредоточиваться или укрепить силу воли, то йога, безусловно, способна вам помочь, поскольку сама суть йоги связана именно с этими способностями.
Многие люди недовольны своими отношениями с женой , мужем, сыном, с друзьями или коллегами. Занятия йогой помогают вам строить свои отношения с людьми на позитивной основе. Глубина понимания в отношениях растет по мере развития самоосознания. Йога учит нас познавать самого себя и видеть свои слабости и понимать природу людей. Возникает понимание и, благодаря этому улучшаются личные взаимоотношения.
Возможно, вы слышали, что йога способна улучшать или исправлять сексуальные отношения. Да, это так, и это вполне достойная причина для того, чтобы начать заниматься йогой, тем более что неудовлетворительные сексуальные отношения часто приводят ко многим несчастьям и разочарованиям. Практики йоги делают тело совершенно здоровым и полным энергии, и настраивают ум на высшую степень спокойствия и восприимчивости; это позволит вам более полно наслаждаться сексуальной близостью или поможет устранить препятствия, которые мешают этому в настоящее время.
Быть может, у вас есть религиозные убеждения, но нет никакого духовного опыта. Или же у вас нет никаких религиозных убеждений, и вы стремитесь обрести духовный опыт. Или, возможно, вы не верите в существование духовного опыта, но пришли к йоге просто для того, чтобы посмотреть, что это такое. Всё это не имеет значения — вы пришли. И это главное.
Независимо от того, какова ваша жизненная ситуация, во что вы верите или не верите, и чего вы хотите от жизни, йога должна вам помочь, поскольку она изменяет все ваше существо и, значит, вашу жизненную позицию и отношение к самой жизни Однако высшая цель йоги — расширить ваше сознание, открыть вам глаза на бесчисленное множество окружающих вещей, которые вы сейчас не осознаете. Как сказал Шекспир: «На небе и на земле есть много такого, что и не снилось нашим мудрецам». Наш ум должен быть открыт для новых возможностей. И именно йога указывает нам путь.



Вика68

Йога для поддержания и развития уровня энергетики и формы

Сообщение Вика68 »

с 12 сентября планируем с мужем отпуск в Крыму.прочитали на сайте вашу статью. Давно желаем продолжить когда-то заброшенные занятия йогой. есть возможность уделить нам две недели времени ? ( занятия йогой, отдых, экскурсии )если да, то что представляет ваш курс йоги и возможно ли содействие по размещению ? судя по вашей страничке, вы находитесь на море ? и такой вопрос. с мужем проблем нет, а я еще не совсем свободно чувствую себя в компании обнаженной. Надеюсь, это не сорвет нашу программу отдыха ? надеюсь, что окружение будет адекватным ? цена вопроса ?

ОлегВера
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:15
Оценки сообщений: 0
Откуда: АР Крым
Возраст: 54
Я: Семья

Йога для поддержания и развития уровня энергетики и формы

Сообщение ОлегВера »

У нас частный пансионат на 30 мест в 20 мин хотьбы от берега моря. Двухместные, трехместные номера с удобствами. уютный зеленый дворик. Беседки. сауна с бассейном. Я думаю, что это то, что вам требуется для спокойного, уединенного отдыха вдали от городского шума и грохота дискотек. в это время отдыхающие уже не планируются, поэтому занятия будут индивидуально для вас. Если на этот период наберем еще желающих, цена будет снижена. Занятия проводим совместно с женой. Опыт занятий йогой 30 лет. По вашим вопросам : форма одежды должна быть свободной. Может быть, это правильно при выполнении асан; медитативные практики рекомендуется проводить при самом минимуме стесняющей одежды или без нее – все зажимы тела одеждой создают зажимы в энергетических каналах при практиках, но это кто как на эти вещи смотрит-ваша форма одежды нас совершенно не будет смущать. Курс несложный, но требует хорошего состояния здоровья, отсутствия вредных привычек и прежде всего готовности и желания принять мир тонких энергий. Это не гимнастика, это почти религия, по крайне мере целая жизнь. Начнем с Хатха-йоги, специальных техник йоговского дыхания, потом движения соединим с Сознанием, движением энергии по Микрокосмической орбите…если коротко, то Сексуальная энергия, которая движется по Микрокосмической Орбите, является первоначальной энергией.
Тантрическая йога говорит, что наша Жизнь и Любовь - это всего лишь движение энергии.
В процессе полуторачасовых утренних и вечерних физических и энергетических практик Хатха и Раджа-йоги мы поможем вам повысить уровень вашей энергетики, чувствительность к тонким энергиям.
Когда мужчина умеет управлять своей сексуальной энергией, то женщины просто ТАЮТ в его объятьях, и готовы идти за ним куда угодно. А женщина, умеющая управлять своей сексуальной энергией, способна ВСКРУЖИТЬ голову любому мужчине. Ну а если оба партнера в ладах с сексуальной энергией, то возникает просто сказочное состояние, когда они находятся рядом . Именно о такой любви пишут поэты вдохновенные оды и поэмы…Это в двух словах.
Если необходима более полная информация, пишите . С удовольствием ответим. Олег Вера

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Йога для поддержания и развития уровня энергетики и формы

Сообщение A_Helena »

Йога действительно очень благотворно действует на организм. Я если делаю перерыв в месяц-начинаю чувствовать, как организм бунтует и и просится назад, на практику. ОлегВера, удачи вам!
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

ОлегВера
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:15
Оценки сообщений: 0
Откуда: АР Крым
Возраст: 54
Я: Семья

Йога для поддержания и развития уровня энергетики и формы

Сообщение ОлегВера »

Спасибо, Helena. Если ход дошел до такой "ломки", значит, назад пути нет. В Новосибирске отличная школа йоги. Удачи

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Йога для поддержания и развития уровня энергетики и формы

Сообщение A_Helena »

ОлегВера, спасибо! :Улыбаюсь:
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

slimpzzz
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 12:56
Оценки сообщений: 2
Откуда: Россия
Возраст: 33
Я: Семья

Йога для поддержания и развития уровня энергетики и формы

Сообщение slimpzzz »

У меня складывается впечатление, что ЙОГА она для людей подверженных к неустойчивой психикой и суицидальными наклонностями... Мож че не так понимаю.

ОлегВера
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:15
Оценки сообщений: 0
Откуда: АР Крым
Возраст: 54
Я: Семья

Йога для поддержания и развития уровня энергетики и формы

Сообщение ОлегВера »

Скорее все происходит с точностью наоборот- мощные растраты энергии необходимы. но предсказуемо приведут в дальнейшем к потере ее, т е к неустойчивой психике. Что же дает йога? Йога - это можно сказать, системный администратор в этом бардаке.
Во-первых, для того чтобы необходимые программы нормально работали – необходимо естественно апгрейдить железо до нормального уровня, потому что есть минимальные системные требования.
Этим занимается Хатха-Йога. Начальный уровень работы с телом, чтобы довести его до функционального работоспособного состояния, когда оно в принципе сможет выполнять те задачи, которые вы ему ставите.
Позанимавшись хатха-йогой, вы поставите себе нормальный процессор двуядерный, винт адекватных размеров, хорошую видеокарту и до кучи оперативки сколько влезет. Постепенно все это встраивается в тело практикой асан, виньям, крий и тому подобных действий.
Когда железо ощутимо проапгрейдилось, вдруг незаметно все программы начинают как-то шустрее работать, а то что раньше висло по жизни, вдруг выполняется и дает желанный результат.
Далее наступает этап работы с софтом.
Это уже Раджа-Йога. Приходит она к вам как системный администратор и начинает смотреть, что за процессы у вас в сознании/подсознании висят.
Зачем 95% из них вообще нужно, и чего тут все эти вирусы и прочие трояны делают. Практика медитаций и динамических созерцаний, добавляет к выполнению асан на уровне работы мышц и дыхания еще и работу с фокусировкой внимания. И постепенно ваш компьютер избавляется от вирусов, процессор избавляется от кучи ненужных процессов, пожирающих ресурсы системы и тогда то, что действительно должно работать и выполняться, начинает работать со скоростью мысли.
Таким образом, вы приводите себя в полноценно рабочее состояние для выполнения любой задачи. Вы берете под контроль свой хард и софт и можете взглянуть по-другому на мир юзеров…

Аватара пользователя
Storm
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: Kiev
Возраст: 29
Я: Девушка
Контактная информация:

Йога для поддержания и развития уровня энергетики и формы

Сообщение Storm »

Я занималась йогой в течении двух лет, а потом постепенно перешла на тайский бокс, и поняла, что активные виды спорта мне более интересны. Там тоже не обойтись без концентрации и элементов йоги. Она мне очень теперь помогает.

galka5544
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 10:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 33
Я: Девушка

Йога для поддержания и развития уровня энергетики и формы

Сообщение galka5544 »

Ходила я вчера первый раз на йогу!
Это такая специальная йога - 90 мин, в горячем помещении (около 40 градусов), очень потеешь.
Но как классно! Но к ней надо готовиться весь день - пить воду, за 3 часа до занятия не есть, немного трудно на занятии, думаю те, кто вообще не тренируется не выдержали бы до конца.

Завтра снова иду :)

Аватара пользователя
urrin
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 16:58
Оценки сообщений: 3
Откуда: Kiev
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Йога для поддержания и развития уровня энергетики и формы

Сообщение urrin »

galka5544 писал(а):Ходила я вчера первый раз на йогу!
Это такая специальная йога - 90 мин, в горячем помещении (около 40 градусов), очень потеешь.
Завтра снова иду :)
Интересно, я про такую йогу не слышал. Полтора часа при повышенной температуре. Если сердце не очень или давление повышенное, то уже пожалуй не рекомендуется или всё таки можно? Ведь йога показана всем, как метод исцеления.
Расскажите подробней, пожалуйста.

Аватара пользователя
Storm
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: Kiev
Возраст: 29
Я: Девушка
Контактная информация:

Йога для поддержания и развития уровня энергетики и формы

Сообщение Storm »

Я тоже никогда не слышала про йогу такого плана, но звучит интересно, наверно много килограмм уходит сразу. Но потеря жидкости при этом тоже очень высокая. Значит нужно много пить и вес не уйдет тогда. :Грустный:

Lolita_off

Йога для поддержания и развития уровня энергетики и формы

Сообщение Lolita_off »

С детства мечтала о йоге. Моя подруга сейчас ходит на эти курсы. Но почему-то все стараются об этом не распространяться. Может, там дают какие то серьезные сведения или специальные практики. Хочетсяузнать что-то новое, но не станет ли это грузом, который тяжело носить.

Аватара пользователя
Акрина
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 14:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 29
Я: Девушка

Йога для поддержания и развития уровня энергетики и формы

Сообщение Акрина »

Мы с подругой всерьез задумались о том, чтоб записаться на йогу. Уже нашли подходящую группу. Но моя подруга хочет туда для поддержания физической формы, а я, чтоб привести нервную систему в порядок, успокоится. Вот теперь думаю, нам интересно будет вместе туда ходить?)))

Ответить

Вернуться в «Здоровье и красота»