Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Отжимание от пола

Закаливание, диеты, спорт, уход за телом
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
DimonSSS

Отжимание от пола

Сообщение DimonSSS »

Отжимание от пола очень полезно для здоровья - во первых отжимание хорошо укрепляет мышцы груди и плеч, а также элементы рук,спины,брюшной полости и ног. к тому же позволяет Вам стать намного сильнее и выносливее. :Улыбаюсь:



Аватара пользователя
biker
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 17:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Прибалтика
Возраст: 33
Я: Семья
Контактная информация:

Отжимание от пола

Сообщение biker »

Не прошло и года :Ржу нимагу: я это начал :Отдыхаю: короче всё болит :В шоке:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Отжимание от пола

Сообщение Виктор Жук »

"Всё болит" - это расплата за пропуски тренировок. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
biker
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 17:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Прибалтика
Возраст: 33
Я: Семья
Контактная информация:

Отжимание от пола

Сообщение biker »

Виктор Жук писал(а):"Всё болит" - это расплата за пропуски тренировок. :Улыбаюсь:
точно!

Minkkorso
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 17:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 26
Я: Парень

Отжимание от пола

Сообщение Minkkorso »

Упоры для отжиманий преотличная вещь. практичная и удобная. Хотя постепенно начинаю пробовать по разному извращаться: на пальцах например. А еще очень результативны наклоны от стенки( плотно прислонившись к стене спиной и ногами, пытаться достать пальцами рук, для начала хотя бы коленки :Улыбаюсь:
И стульчик: прислониться к стене спиной присесть. Сам выполняю это упражнение уже с гантелями. на каждой ноге по 10кг. по 3 минуты за подход сдюживаю. Моё ИМХО, это более эффективные упражления, чем обычные наклоны например и приседания.

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Отжимание от пола

Сообщение Поль Ставров »

В первый раз я ходил на каратэ году 82-м, когда мне было 16-17 лет. :razborki: Во второй (моим сэнсеем уже был парень из параллельного класса, который изначально пришёл в секцию позже меня) - на первом курсе института, в 22 года. И вот с тех пор, с конца 87-го года я отжимаюсь. :Качаюсь: В основном на кулаках, как учили в каратэ. Довольно быстро набились кентосы (мозоли на ударной части указательного и среднего пальцев). Мне мама говорила: "Вот, изуродовал себе руки!". А мне нравилось, когда знающие люди обращали на кентосы внимание. Как знать, может когда-то они предотвратили какие-то агрессивные действия :Я крут!: по отношению ко мне...
Каратэ я забросил ещё в 88-ом. Но периодически отжимаюсь на кентосах до сих пор. Правда, чаще летом, когда регулярно бегаю по утрам. И уже лет 12-14, как мозоли остались только на костяшках средних пальцев рук.
Лет 10-15 назад мог легко отжаться на них 50-60 раз. Сейчас - 35-40. Старею, видать... :Голова кругом: Нет! Просто нужно делать это регулярно.
Решено, с завтрашнего утра возобновляю отжимания на кулаках! У:Р:А

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Отжимание от пола

Сообщение ДРУГ-7 »

:Привет:
Однообразные упражнения на одни и те же группы мышц в последствии приносят вред. Как и занятия только одним видом спорта. Суставы начинают скрипеть. Но порой достаточно изменить хват и все проходит. Лично я для себя диверсифецировал виды спорта по сезонам. Летом - плавание, вело, волейбол. Зимой - хоккей, мини-футбол. :Качаюсь: :Улыбаюсь:

ilvi
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Pязaнь
Возраст: 40
Я: Семья

Отжимание от пола

Сообщение ilvi »

ДРУГ-7 писал(а):Однообразные упражнения на одни и те же группы мышц в последствии приносят вред
Угу, а ещё если заставить дурака Богу молиться, он себе лоб расшибёт :-)

Вообще ваши слова напоминают интервью бразильского врача Пауло Убиратана, доктора медицинских наук, который работает главврачом (по крайней мере, так везде заявляется). Вы, случаем, не знакомы? :-)
Вопрос: Упражнения для сердечно-сосудистой системы продлевают жизнь, правда ли это?
Ответ: Сердце создано для выполнения определённого количества сокращений. Не растрачивайте их на упражнения. Ваш период жизни истечёт независимо от способа использования сердечных сокращений. Это всё равно, что говорить, будто вы можете продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости. Хотите жить дольше? Спите сиесту.

В: Следует ли прекратить потребление красного мяса и употреблять больше фруктов и растительной пищи?
О: Нужно понять стратегию эффективности в питании. Что едят коровы? Траву и кукурузу. Что это такое? Растительная пища. Таким образом шмат говядины — наиболее эффективный способ поместить растительную пищу в ваш организм. Желаете есть злаковые? Кушайте курицу.

В: Следует ли уменьшить потребление алкоголя?
О: Ни в коей мере. Вино изготавливается из ягод. Бренди — это дистиллированное вино, что означает, что из ягод удалена жидкость, благодаря чему вы извлёчете из них бульшую пользу. Пиво же производится из злаков. Не ограничивайте его потребление чрезмерно.

В: Каковы преимущества регулярных физических упражнений?
О: Моя философия такова: если у вас ничего не болит, ничего не делайте. Вы в порядке.

В: Жареное вредно?
О: В наше время еда жарится на масле растительного происхождения и насыщается им. Как может быть вредна дополнительная растительная пища?

В: Как спортзал помогает уменьшить избыточный вес?
О: Абсолютно никак. Единственное, к чему приводят упражнения для мускула — это к увеличению размера данного мускула.

В: Шоколад наносит вред?
О: Это какао. Еще один представитель растительной пищи. Хороший продукт питания для счастья. Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом. Лучше всего начать путь с пивом в одной руке и бутербродом в другой и закончить его после многочисленных занятий сексом, с полностью уставшим, использованным телом, крича: оно того стоило, какое прекрасное путешествие!…

В: Что Вы можете ещё посоветовать?
О: Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не делают, однако живут 450 лет.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Отжимание от пола

Сообщение ДРУГ-7 »

Я это говорю на основании своего опыта. 30 лет играю в волейбол и правой руке - ударной, надоело,она заскрипела. Ма ма моя всю жизнь довол но шустро ходила /работа была с этим связана/ сейчас болят у неё суставы голеностопа, у покойной бабушки ладонь была как у редкого современного мужика /про айтишников молчу/ - так у неё от вечной работы кисти болели. Может наследственность, а может и заставлять себя не надо.

Аватара пользователя
markmarkov
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 09:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Отжимание от пола

Сообщение markmarkov »

если больше нечем заняться, то отжимание от пола - это полезная штука. Применительно к себе лично, это бездарно прожитое и потраченное время, мне в повседневной жизни вполне хватает физических нагрузок для различных групп мышц и для поддержания своего организма в тонусе и хорошей фигуре
любите природу-Мать нашу!!!!!

fernot
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 май 2015, 22:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: белгород
Возраст: 36
Я: Парень

Отжимание от пола

Сообщение fernot »

сто лет не отжимался.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Отжимание от пола

Сообщение snake »

Когда-то задавался целью отжаться 100, 200, 300.... раз.
Потом стал отжиматься по времени 20, 30, 40 минут.
Потом надоело. :Улыбаюсь:
Сейчас по утрам раз 20 отожмусь и хватает. :Подмигиваю

Minkkorso
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 17:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 26
Я: Парень

Отжимание от пола

Сообщение Minkkorso »

ого го!! пока полтишок на кулаках. А до соточки рассчитываю подтянуться, то есть отжаться. Ща вот у меня и абонемент в тренажорку :Качаюсь: и ваще :Напеваю: :Смущаюсь:

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Отжимание от пола

Сообщение ФВА243 »

Завидую Вам!Я года два назад, тоже решил бросить курить и начать по утрам делать зарядку! Даже на альбомном листе фломастером написал что, ЗАВТРА БРОСАЮ КУРИТЬ И НАЧИНАЮ ДЕЛАТЬ ЗАРЯДКУ! :Качаюсь: утром встал , глянул на листок.... ЭТОЖ завтра , не СЕГОДНЯ!....долго он у меня висел! :По секрету: :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Отжимание от пола

Сообщение snake »

Пятьдесят отжиманий - не проблема, но я уже давно не вижу смысла в количестве.
Когда доказал себе, что и 500 раз могу отжаться и больше, стало не интересно. :Улыбаюсь:
ФВА243, а при чем здесь курение?
Не обязательно бросать курить, чтоб делать элементарную зарядку. :Подмигиваю

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Отжимание от пола

Сообщение Поль Ставров »

Не, я 500 никогда не делал. Да и сотню вряд ли...
По молодости, когда пробовал заниматься каратэ, в общей сложности за тренировку сотни две, наверное, отжимался. Но там были другие заморочки - нужно было работать на скорость или ещё отжимались на пальцах - пять раз на пяти (на каждой руке), четыре на четырёх, три на трёх, два на двух и разок на большом...
А сейчас, прибавляя в день по одному жиму, выхожу на полсотни на кулаках. Догоню раз до 60 и хватит...

Minkkorso
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 17:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 26
Я: Парень

Отжимание от пола

Сообщение Minkkorso »

snake писал(а):Пятьдесят отжиманий - не проблема, но я уже давно не вижу смысла в количестве.
Я тоже, поэтому на штангу перешел. :Я крут!: :Подмигиваю

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 51
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Отжимание от пола

Сообщение RomanOlga »

Лучше отжиматься сколько сможешь, чем совсем ничего не делать. А количество, это как азарт в игре, но и он проходит.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и красота»