Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

О пользе натуризма для здоровья человека

Закаливание, диеты, спорт, уход за телом
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Makintoshi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 00:41
Оценки сообщений: 0

О пользе натуризма для здоровья человека

Сообщение Makintoshi »

Хотелось бы знать, какую пользу приносят нудистские пляжи, кроме тех полезных вещей, что дает обычный пляж?



Аватара пользователя
superpisha
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 00:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: киев
Возраст: 45
Я: Парень

Re: Польза

Сообщение superpisha »

Когда каждая клеточка твоего тела впитывает энергию природных стихий( ветра, солнца, воды)-это и есть польза. Лично мне такой "подзарядки" хватает на год. Но это понимание приходит с возрастом,увы...

adamchikizraia
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 08:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Волгоград
Возраст: 35
Я: Парень

Сообщение adamchikizraia »

более того, можно сказать что нудизм лечит от стресса(я не психолог, но заметил подобное свойство), когда вы в плавках или купальниках, вы все равно продолжаете держаться за стыдливость в одежде, человек продолжает стесняться (когда он в купальном костюме), вдруг кто-то увидит его причандалы, из-за того что это на текстильном пляже. все равно человек в текстильном обществе сильно цепляется за его правила, особенно если это не очень опытный натурист, полжизни голышом проживший. а возвращаясь на натурпляж он избавлется от всех этих и других стресовых напряжений, когда он уже видит что можно свободно раскрыться перед природой, и никто не будет строить преграды в этом. наверное плохо обьяснил. но думаю суть ясна

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Сообщение A_Helena »

нудизм лечит от стресса
Точное замечание. Природа как бы впитывается в тело. Нет преград в виде одежды. Воздух, вода, дыхание земли проникает вовнутрь. И от этого возникает ощущение своеобразной эйфории.
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Lubava
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:42
Оценки сообщений: 0

Сообщение Lubava »

А еще мне нравится, что на нудистском пляже все равны. Вместе с одеждой человек снимает с себя все звания, регалии, все напускные маски и условности, и становится честным с самим собой и с окружающим его миром.

Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 08:18
Оценки сообщений: 0

Польза

Сообщение yuliyaskiba »

Нудистский пляж дает свободу и общение с такими же людьми . Ведь на обычном пляже такое невозможно .

Аватара пользователя
сергей11
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:22
Оценки сообщений: 1
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Я: Семья

Польза

Сообщение сергей11 »

Главное для меня и моих друзей на нудистском пляже - это свобода! Ты там такой, какой есть. Без предрассудков и ограничений.

adamchikizraia
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 08:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Волгоград
Возраст: 35
Я: Парень

Польза

Сообщение adamchikizraia »

думаю, каждый и каждая из нас высказали частичку общего состояния, когда бываешь голым на природе как среди людей так и без них

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Польза

Сообщение Виктор Жук »

Польза от голого отдыха во многом. Во-первых, тело дышит всей поверхностью. Влияет на терморегуляцию и иммунитет. Свободные радикалы окисляются. В плане психического здоровья тоже пользы немало. Свобода от одежды - ещё одна степень свободы - приближает к гармонии с собой и окружающими, делает терпимее к ближнему и в какой-то мере избавляет от комплексов. Так что польза несомненна.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Вася90
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 00:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов
Возраст: 21
Я: Парень

Польза

Сообщение Вася90 »

А я что-то особой пользы от этого не вижу. Всё то же самое практически можно получить, одев на пляже элементарный плавки!

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Польза

Сообщение rist »

Ну, вроде как, под мокрым и разогретым от тела купальным костюмом всякие бактерии размножаются активнее. Плюс некоторые участки кожи света дневного не видят, страдают от недостатка витамина Д. Мелочи, конечно. Большинству просто в кайф. А душевный позитивный настрой лечит от любой хвори! :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Польза

Сообщение Виктор Жук »

Вася90 писал(а):А я что-то особой пользы от этого не вижу. Всё то же самое практически можно получить, одев на пляже элементарный плавки!
А если нет разницы, то зачем нужны плавки? Можно, конечно, и в них. Было бы зачем. Однажды у нас на пляже хлопец купался даже в цивильном костюме. Зачем надевать на себя лишнее, если можно прекрасно обходиться без него, т.е. без купальных костюмов? Я многих спрашивал об этом, но никто не смог ответить внятно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
kissa2
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 май 2011, 01:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ukraine
Возраст: 22
Я: Семья

Польза

Сообщение kissa2 »

Если есть возможность жить, так как тебе хочется, выражать себя, жить этим. Время, проведенное на пляже это - хорошее настроение, красивый ровный загар, общение с единомышленниками. Когда чувствуешь себя хорошо в этом и есть польза. Ну, а если капнуть глубже в проблемы связанные с мокрыми купальными принадлежностями (купальники, плавки) в которых загорают на пляже, это уже вред своему здоровью. А мне это ни грозит, как говорит народная мудрость "ходите босиком это - полезно", а я скажу: ходите нагишом это – полезно!

Аватара пользователя
urrin
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 16:58
Оценки сообщений: 3
Откуда: Kiev
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Польза

Сообщение urrin »

kissa2 писал(а):а я скажу: ходите нагишом это – полезно!
Отличный лозунг. :Отлично:
то что от мокрых плавок один вред, то это наверное любой врач подтвердит.. даже самый текстильный :Все ок:

Аватара пользователя
Storm
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: Kiev
Возраст: 29
Я: Девушка
Контактная информация:

Польза

Сообщение Storm »

Я думаю, что хотел автор задать вопрос, какая именно польза быть на пляже нагишом, чем для тех, кто находится одетый. А перевели всю тему в то, что одетым тоже можно отдыхать. Нелогично.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Польза

Сообщение Виктор Жук »

Всего-то один и написал, что ему в плавках полезнее. Остальным лучше без них. Прочти ещё раз с начала.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Польза

Сообщение Дмитрий »

Виктор Жук писал(а):Однажды у нас на пляже хлопец купался даже в цивильном костюме.
:В шоке: в каком? пиджаке и брюках?
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Польза

Сообщение Виктор Жук »

Именно так! Даже в галстуке. Потом даже пытался танцевать с одной дамой (обнажённой). Давно это было, где-то в году 1995-м, около того.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

О пользе натуризма для здоровья человека

Сообщение Василий Степанов »

Снимая одежду, освобождая всё свое тело для воздуха, воды, солнца, вы не только ощущаете радость и наслаждение, но и освобождаетесь от всех накопившихся нервных стрессов. Натуризм способствует физическому оздоровлению личности, установлению гармоничных контактов человека с природой, а также поддержанию доверительных и уважительных отношений в среде людей, поддерживающих этот образ жизни. Ну разве можно с этим не согласиться?! Может у кого-то есть дополнение или другое мнение на этот счет? Поделитесь! :Давай!:
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Всеслава
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 02:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 20
Я: Девушка

О пользе натуризма для здоровья человека

Сообщение Всеслава »

Плавать без купальника тоже намного приятнее, он создает ощущение дискомфорта. А если прыгать с пирса - всё равно если купальник раздельный придется вылавливать его из пучины морской:)

Аватара пользователя
Леся М.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Питер
Возраст: 38
Я: Семья

О пользе натуризма для здоровья человека

Сообщение Леся М. »

Нудизм даёт ощущение комфорта - всё-таки неприятно, когда на тебе мокрая тряпочка :Подмигиваю Высыхаешь быстрее, а то, если не очень жарко, и в мокром купальнике, то это и с точки зрения полового здоровья не очень.
И ровный загар, конечно, обеспечен.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и красота»