Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

О пользе натуризма для здоровья человека

Закаливание, диеты, спорт, уход за телом
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Makintoshi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 00:41
Оценки сообщений: 0

О пользе натуризма для здоровья человека

Сообщение Makintoshi »

Хотелось бы знать, какую пользу приносят нудистские пляжи, кроме тех полезных вещей, что дает обычный пляж?



Аватара пользователя
rocker
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 04:57
Оценки сообщений: 0

Сообщение rocker »

Польза также в позитивном открытом общении и совершенно ином заряде энергии. И для тела полезнее без купальков.

Аватара пользователя
Gost'
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:49
Оценки сообщений: 1

Сообщение Gost' »

Лучшее лекарство от стресса - разрешить себе что-нибудь экстравагантное. Так что, возможно, в условиях постоянной напряженности, запретов, ограничений и табу - посещение нудистского пляжа может стать для вас приятной отдушиной, релаксом :)

Аватара пользователя
victoria78
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 13:37
Оценки сообщений: 0

Сообщение victoria78 »

Я комбинирую нудистcкие пляжи и обычные, так интереснее. Атмосфера везде совершенно разная, по-своему интересная.

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Сообщение A_Helena »

Ощущение свободы, ну и закалка хорошая. Мы на пляже до сентября с ночевками "живем". :)
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Vetos

Сообщение Vetos »

Я не вижу в нудизме ничего хорошего, но и не чего плохого, каждый человек выражается, как ему понравится, но и о рамках приличия тоже нужно помнить! Так, что лучше жить как тебе нравится, а у тех людей, у которых потребность в этом направлении лучше не осуждать!

valusha31

Сообщение valusha31 »

Vetos писал(а):у которых потребность в этом направлении лучше не осуждать
Вроде их никто особо не обсуждает. А зачем их обсуждать? Они никому не мешают. Загорают на своих пляжах...

minaevw

Re: Польза

Сообщение minaevw »

Тема интересна не только для уфы

Аватара пользователя
Алена
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 17:58
Оценки сообщений: 0

Сообщение Алена »

Ну во первых это приятная свобода тела на природе, ну а во вторых ровный и красивый загар

Аватара пользователя
mytunushka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:34
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Семья

Re: Польза

Сообщение mytunushka »

да,конечно ровный загар))))но главное-это избавление от ханженского отношения к обнаженному телу(прежде всего к своему!!!)полное избавление от тараканов в голове связанных со стыдливостью,зажатостью....и т.д.!!!слияние с природой,с землёй,с воздухом....получаешь не сравненное удовольствие,раслабление.а купание голышом-вообще сказка)))не представляю другого отдыха и всегда придерживаюсь правила..одеваться,где надо-раздеваться,где можно!!!
нудист

Аватара пользователя
superpisha
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 00:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: киев
Возраст: 45
Я: Парень

Re: Польза

Сообщение superpisha »

Когда каждая клеточка твоего тела впитывает энергию природных стихий( ветра, солнца, воды)-это и есть польза. Лично мне такой "подзарядки" хватает на год. Но это понимание приходит с возрастом,увы...

adamchikizraia
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 08:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Волгоград
Возраст: 35
Я: Парень

Сообщение adamchikizraia »

более того, можно сказать что нудизм лечит от стресса(я не психолог, но заметил подобное свойство), когда вы в плавках или купальниках, вы все равно продолжаете держаться за стыдливость в одежде, человек продолжает стесняться (когда он в купальном костюме), вдруг кто-то увидит его причандалы, из-за того что это на текстильном пляже. все равно человек в текстильном обществе сильно цепляется за его правила, особенно если это не очень опытный натурист, полжизни голышом проживший. а возвращаясь на натурпляж он избавлется от всех этих и других стресовых напряжений, когда он уже видит что можно свободно раскрыться перед природой, и никто не будет строить преграды в этом. наверное плохо обьяснил. но думаю суть ясна

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Сообщение A_Helena »

нудизм лечит от стресса
Точное замечание. Природа как бы впитывается в тело. Нет преград в виде одежды. Воздух, вода, дыхание земли проникает вовнутрь. И от этого возникает ощущение своеобразной эйфории.
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Lubava
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:42
Оценки сообщений: 0

Сообщение Lubava »

А еще мне нравится, что на нудистском пляже все равны. Вместе с одеждой человек снимает с себя все звания, регалии, все напускные маски и условности, и становится честным с самим собой и с окружающим его миром.

Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 08:18
Оценки сообщений: 0

Польза

Сообщение yuliyaskiba »

Нудистский пляж дает свободу и общение с такими же людьми . Ведь на обычном пляже такое невозможно .

Аватара пользователя
сергей11
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:22
Оценки сообщений: 1
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Я: Семья

Польза

Сообщение сергей11 »

Главное для меня и моих друзей на нудистском пляже - это свобода! Ты там такой, какой есть. Без предрассудков и ограничений.

adamchikizraia
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 08:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Волгоград
Возраст: 35
Я: Парень

Польза

Сообщение adamchikizraia »

думаю, каждый и каждая из нас высказали частичку общего состояния, когда бываешь голым на природе как среди людей так и без них

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Польза

Сообщение Виктор Жук »

Польза от голого отдыха во многом. Во-первых, тело дышит всей поверхностью. Влияет на терморегуляцию и иммунитет. Свободные радикалы окисляются. В плане психического здоровья тоже пользы немало. Свобода от одежды - ещё одна степень свободы - приближает к гармонии с собой и окружающими, делает терпимее к ближнему и в какой-то мере избавляет от комплексов. Так что польза несомненна.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Вася90
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 00:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов
Возраст: 21
Я: Парень

Польза

Сообщение Вася90 »

А я что-то особой пользы от этого не вижу. Всё то же самое практически можно получить, одев на пляже элементарный плавки!

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Польза

Сообщение rist »

Ну, вроде как, под мокрым и разогретым от тела купальным костюмом всякие бактерии размножаются активнее. Плюс некоторые участки кожи света дневного не видят, страдают от недостатка витамина Д. Мелочи, конечно. Большинству просто в кайф. А душевный позитивный настрой лечит от любой хвори! :Улыбаюсь:

Ответить

Вернуться в «Здоровье и красота»