Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Загорать нагишом

Закаливание, диеты, спорт, уход за телом
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
gontareven

Загорать нагишом

Сообщение gontareven »

Если постоянно загорать полностью голым, то конечно эффект загорелого тела на много лучше, чем нежели в купальниках и плавках. Но есть одна проблема, в наши дни - солнце не то что было раньше, и поэтому опасно оставлять на долго свои гениталии открытыми под солнечными лучами,так как это чревато последствиями.



AlBars
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ярославль
Возраст: 49
Я: Семья

Загорать нагишом

Сообщение AlBars »

Никого агитировать "за советскую власть" не имею цели.
Но вот что-то в последнее время я стал достаточно серьезно сомневаться в полезности всех этих УФ-фильтров с кремами... Интересно, как это мы (в смысле человечество) без них жили этак лет 25-30-35 тому назад???
http://www.сайт-нудистов.рф/viewtopic.p ... 6e4facd533# Кремы от загара есть, но число "заболеваний", якобы связанных с солнечной инсоляцией растет. Козлобородые профессора кислых щей трясут своими бородами и пугают меланомами и раком вообще. Серьезной статистики по предмету НЕТ (насколько статистика может быть серьезной я знаю хорошо, занимался этим вопросом). Есть явно заказные "исследования", что лишь усиливает вполне веские подозрения - а нужны ли эти всякие "защиты"??? А рынок подобных средств имеет весьма немалые объемы. Ттут бы нужна точная цифра, в миллиардах вечнозеленых предидентов, но ее у меня нет, а искать лениво, поскольку гугленье выдает в первом десятке ссылки исключительно рекламного характера.
Второе сомнение - уж больно заковыристая химия в этих УФ-фильтрах.
Сомнение третье - стОит мне намазаться каким-нибудь "Гарньером" как тут же жарко, душно, некомфортно. Это понятно и без объяснений.
К чему это я? Да просто прошлым летом провел на себе любимом "эксперимент" - не стал использовать "средства против загара"вообще. Перед поездкой на жаркие юга действительно пару недель плотно попосещал пляж в нашей родной средней полосе. Загорел. Не допускал обгорания. А потом на жарком южном греческом солнышке (Крит это самая южная точка ивропов, кстати) вполне неплохо обошелся без надоедливых мазилок. И не жалею. И этим летом буду действовать точно так же. Если лето позволит http://www.сайт-нудистов.рф/viewtopic.p ... 6e4facd533#

Аватара пользователя
Maximkim
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 май 2011, 19:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 23
Я: Парень

Загорать нагишом

Сообщение Maximkim »

gontareven писал(а):Если постоянно загорать полностью голым, то конечно эффект загорелого тела на много лучше, чем нежели в купальниках и плавках. Но есть одна проблема, в наши дни - солнце не то что было раньше, и поэтому опасно оставлять на долго свои гениталии открытыми под солнечными лучами,так как это чревато последствиями.

Загар безвреден для девушек не старше 22−24 лет. Если лет Вам больше, перед тем как начать нежиться под солнцем , не поленитесь обратиться за консультацией к маммологу или онкологу.
Если у Вас есть предрасположенность к разного рода женским заболеваниям, и Вы заботитесь о своём здоровье, то, к сожалению, «обнажённый» загар не для Вас. Ультрафиолетовые лучи могут оказывать вредное воздействие на кожу.
Это дополнительный фактор, провоцирующий заболевания молочной железы. Так, солнечное излучение способно ухудшить течение болезни, перевести опухоль/уплотнение в злокачественное новообразование и даже разбудить в организме скрытые недуги.

Аватара пользователя
vagabundo
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:11
Оценки сообщений: 0
Откуда: чернигов
Возраст: 34
Я: Парень

Загорать нагишом

Сообщение vagabundo »

Не знаю, кто где обгорает- я на лето убегаю в деревню, там всего 38 дворов... Подъём в 5 утра - и на огород, с 12 до 15 - спать, вечером на речку... Пока ни разу не обгорел, загар получше всякого морского будет. :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
JeyDi606
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 май 2011, 12:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Мадагаскар
Возраст: 33
Я: Семья
Контактная информация:

Загорать нагишом

Сообщение JeyDi606 »

Очень люблю ровный загар.. и напротив терпеть не могу щеголять с белой жо..й)) А насчет вредно не вредно... вот странные люди, ну вы же не ходите, обмотав тряпкой лицо... так почему надо так издеваться над гениталиями? они тоже такие части нашего тела... я так думаю, держать их в трусах постоянно намного вреднее...
Изображение
-----------------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Загорать нагишом

Сообщение Виктор Жук »

Maximkim писал(а):Загар безвреден для девушек не старше 22−24 лет. Если лет Вам больше, перед тем как начать нежиться под солнцем , не поленитесь обратиться за консультацией к маммологу или онкологу.
Если у Вас есть предрасположенность к разного рода женским заболеваниям, и Вы заботитесь о своём здоровье, то, к сожалению, «обнажённый» загар не для Вас. Ультрафиолетовые лучи могут оказывать вредное воздействие на кожу.
Это дополнительный фактор, провоцирующий заболевания молочной железы. Так, солнечное излучение способно ухудшить течение болезни, перевести опухоль/уплотнение в злокачественное новообразование и даже разбудить в организме скрытые недуги.
Этот и ему подобные советы, как уже говорилось и на форуме, и вне его, полезны в основном для "текстильщиков", у которых отдельные части тела вообще не подвергаются солнечному облучению, потому для них и вредна та же доза, что и для всего остального, не прикрытого купальником. Они просто "нетренированные", вот и всё.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Загорать нагишом

Сообщение Leshka_Kor »

JeyDi606 писал(а):....ну вы же не ходите, обмотав тряпкой лицо... так почему надо так издеваться над гениталиями? они тоже такие части нашего тела.....
Я не являюсь козлоборобым косматым "английским учёным", мой жизненный опыт приобретался ислючительно по своим собственным граблям.
Но имхо, разные участки ОДНОГО И ТОГО ЖЕ человеческого тела ПО РАЗНОМУ адаптированы к температурным и другим воздействиям окружающей среды.
Например, вот лоб, нос, щёки, губы, подбородок, частично шея, уши и кисти рук.
Практически всегда открыты зимой, в неслабый минус на улице.
Представляете, если с недельку походить на морозе с голожо ж....пой :Смеюсь:
Так что и с UV излучением всё не так односложно.
"Равномерный зараг"- он только косметически относительно равномерен.
Что касается защитных свойств эпителия, то это уже совсем другая история :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Загорать нагишом

Сообщение rist »

Основная функция кожного покрова - защита организма (от атмосферы, УФ и пр.) Так и дайте ей выполнять свою работу. А иначе все возложенные на нее функции просто атрофируются :)
Ни одно живое существо на земле не прикрывает свои интимные места, и никакой рак их не беспокоит :) А у людей... о да, мы особенные. Или, скорее, недоэволюционированные :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Загорать нагишом

Сообщение A_Helena »

Основная функция кожного покрова - защита организма
Кожу то же нужно тренировать, как мышцы.
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

овод
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 19:16
Оценки сообщений: 1
Откуда: Саратов
Возраст: 45
Я: Парень

Загорать нагишом

Сообщение овод »

Я не понял! Автор задавал вопрос или констатировал факт?

sansan72
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 май 2011, 15:25
Оценки сообщений: 1
Откуда: Краснодар
Возраст: 38
Я: Семья

Загорать нагишом

Сообщение sansan72 »

Я не буду спорить о пользе или вреде загара интимных частей тела. Поделюсь своим опытом. Я на пляже загораю голышом, как правило на нудистском всей семьей. Утром приходим часиков в 7, красота неописуемая, народа почти нет море теплое, а солнце только появляется. Это непередаваемые ощущения. Загораем под зонтиком или тентом, поверьте ультрафиолет отражается от окружающих объектов, так он намного полезнее прямых лучей и на пляже до 10:30, затем отдых, экскурсии и все такие дела, и вечерний пляж после 17 и до заката, тож под зонтиком или под деревом. Этот график для июня, в сентябре утро начинается позже и вечером можно шагать на пляж часа в 4 и все будет отлично, главное чтоб не было прямых лучей, тогда загар будет равномерным, а кремами я не пользуюсь. А если вы сгорели в первый день, то о пляже следует забыть как минимум дня на 3. Не обгорайте, берегите себя.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Загорать нагишом

Сообщение Виктор Жук »

Сгореть - это примерно то же самое, что переесть. Передозировка удовольствия не приносит удовольствия. И не важно, сгорела кожа на "интимной" части тела, какой-то другой или всё тело обгорело. Не надо пытаться загореть до черноты в первый день посещения пляжа! Даже я, легко загорающий, так не делаю. В первый день на солнце провожу не более часа. Зато потом, когда тело привыкнет к солнцу, могу целый день не одеваться в любую жару
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Elena0379
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 18:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 32
Я: Девушка

Загорать нагишом

Сообщение Elena0379 »

domingo писал(а):Правила простые.
1.Использовать крем для загара с индексом не менее 30(для юга с меньшим инд. слабоваты)
2.После купания по необходимости возобновлять защиту.
3.Загорать(особенно вначале) до 11.00 и после 15.00
4.На пляже стараться не лежать а двигаться(игры или просто прогулка по берегу)
А так же панама или кепка(это от солнечного и теплового ударов). ;)
Я тоже обычно выполняю все эти советы! Уже за много лет ни разу не обгорала. До 11 часов утра и после 16 часов вечера спокойно загораю и без защитного крема даже под более активным южным солнцем. Только ещё нужно знать состояние своего организма. Например, сейчас у женщин часто встречается такое заболевание, как мастопатия. Загорать не рекомендуется! Т.к. солнце повышает выделение женских гормонов и обостряет заболевание. Если много родинок, то тоже нужно быть очень осторожными с солнцем.

Аватара пользователя
Meliska
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Днепропетровск
Возраст: 35
Я: Девушка

Загорать нагишом

Сообщение Meliska »

Полностью поддерживаю мысль, что нагишом загорать под радиоактивным солнцем никак не полезно. А потом мне не понятны люди, которые приводят на такие пляжи детей, тоже с младенчества приобщают к такому способу жизни. Не рановато ли? Зачем им видеть воочию различия между полами?

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Загорать нагишом

Сообщение Leshka_Kor »

Meliska писал(а):...нагишом загорать под радиоактивным солнцем никак не полезно...
Интересно... С какого бока солнце радиакивно, а с какого не радиактивно?
Я так понимаю, в купальнике загорать даже под радиактивным- полезно, а голышом- смертельно опасно.
Meliska писал(а):...мне не понятны люди, которые приводят на такие пляжи детей, тоже с младенчества приобщают к такому способу жизни. Не рановато ли? Зачем им видеть воочию различия между полами?
То есть, приводить надо на такие пляжи лет так в 14-17.
Типа, "не рано". А до этого никаких разьяснений по поводу физиологического отличия мальчиков от девочек.

Касаемо конкретно ВАШЕЙ семьи, Вы вольны делать, как считаете нужным и правильным. И наверняка- ВЫ это будете считать ВАШИМ правом, и никто не вправе ВАМ что-то навязывать, вразрез с ВАШИМИ принципами.
Удивительно, но сами делаете ровно наоборот. Высказываете неодобрение тем семьям, где натуризм- привычное рядовое дело с детсадовского возраста.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Загорать нагишом

Сообщение Виктор Жук »

Meliska писал(а):Полностью поддерживаю мысль, что нагишом загорать под радиоактивным солнцем никак не полезно. А потом мне не понятны люди, которые приводят на такие пляжи детей, тоже с младенчества приобщают к такому способу жизни. Не рановато ли? Зачем им видеть воочию различия между полами?
Согласен с автором предыдущего поста: под радиоактивным солнцем вредно хоть нагишом, хоть в купальнике. Даже паранджа от такой радиации не спасёт.
Но всё дело в том, что термин "солнечная радиация" вы, очевидно, понимаете неверно.
Солнечная радиация была, есть и будет всегда, пока светит само солнце. Здесь радиация - это излучение вообще, а не гамма-излучение, как от атомного взрыва или радиоактивного распада. Спектр солнечного излучения - от радиоволн до гамма-лучей, но атмосфера и магнитное поле Земли пропускают излучение только длинноволновое (до мягкого ультрафиолета). Человеческий организм к такому излучению в целом приспособлен. Что касается "озоновых" дыр, пропускающих больше "тяжёлой" радиации, то для защиты от избытка излучения надо всего лишь научиться дозировать продолжительность солнечных ванн. А купальник от солнца не защитит.
По поводу различий между полами.
Ребёнок уже в 2-3 года начинает осознавать, что есть мальчики и девочки, а также свою принадлежность к тому или другому полу. На пляжах, даже текстильных, дети до 3 лет всегда бегают голышом, им различия между полами видны отчётливо. Но они их не волнуют до тех пор, пока это не волнует родителей. По крайней мере в дошкольном возрасте.
К началу школьного возраста практически все дети уже примерно представляют себе различия между мальчиками и девочками. К началу полового созревания (11-13 лет) их вопросы половых различий и взаимоотношений начинают волновать в силу возраста. Зачем пытаться внушать детям, что они бесполые? Они всё равно не поверят. А у тех, кто поверит, могут быть серьёзные проблемы с интимной жизнью в будущем.
Вам непонятно всё это скорее всего только потому, что непривычно. Вы думаете как все: раз так заведено, значит, правильно. Почему не может быть наоборот, вы даже не задумывались.
Искусственный запрет на естественный интерес к вопросам пола порождает только усиление нездорового интереса к предмету. Отсюда - домыслы, нездоровые фантазии, попытки нарушить запреты итд. Это в свою очередь вызывает усиление контроля и большую строгость тех самых запретов. И так по кругу. Ни к чему хорошему это не приводило.
На форуме Благовещенска одна ортодоксальная мама беспокоилась, что снятие запрета приведёт к тому, что дети начнут рожать в 14 лет итп. Разве дети нудистов рожают в 14 лет? Разве совершают половые преступления? Нет, такое отмечено как раз у детей, которым либо запрещали интересоваться вопросами пола, либо внушили, что всё, связанное с сексом - грязно и аморально.
Да вы сами подумайте: что должно и может случится с детьми, если они увидят половые различия? Особенно в 14-17 лет, когда большинство как раз и начинают половую жизнь. С чего вы взяли, что это нанесёт им психическую травму? А через 2-3 года - уже не нанесёт... Это почему, интересно?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Человек
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: Лазаревское
Возраст: 29
Я: Парень

Загорать нагишом

Сообщение Человек »

Elena0379 писал(а):
domingo писал(а):Правила простые.
1.Использовать крем для загара с индексом не менее 30(для юга с меньшим инд. слабоваты)
2.После купания по необходимости возобновлять защиту.
3.Загорать(особенно вначале) до 11.00 и после 15.00
4.На пляже стараться не лежать а двигаться(игры или просто прогулка по берегу)
А так же панама или кепка(это от солнечного и теплового ударов). ;)
Я тоже обычно выполняю все эти советы! Уже за много лет ни разу не обгорала. До 11 часов утра и после 16 часов вечера спокойно загораю и без защитного крема даже под более активным южным солнцем. Только ещё нужно знать состояние своего организма. Например, сейчас у женщин часто встречается такое заболевание, как мастопатия. Загорать не рекомендуется! Т.к. солнце повышает выделение женских гормонов и обостряет заболевание. Если много родинок, то тоже нужно быть очень осторожными с солнцем.
Здравствуйте, не знаю как в других регионах, а у нас в Сочи, эти правила очень актуальны, солнце такое, что и с кремом пропечёшься до полной готовности. Правда стоит добавить, движение (игры) на пляже с 12.00 до 15.00 не спасут вас от поражения солнцем (плечи точно будут в зоне поражения), а сгореть в это время ещё сильнее вам поможет плавание на матрасе в соленом виде (с переменным охлаждением в воде), видимо вода отражает лучи и эффект "загара" увеличивается.
Я сам лично в период с 12.00 до 15.30 дабы не уходить с пляжа, загораю в тени зонтика. Так сказать: Загар идёт - все части рады.
Так что следуйте правилам господа и загар у вас, улучшится.
:Сдаюсь:

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Загорать нагишом

Сообщение vodoly-52 »

заметил уже после первого сезона загара нагишом что зиму прохожу без простудных заболеваний и так уже более 10 лет. загораю активно всё лето но много не лежу а двигаюсь зогораю постепенно. так что считаю нудизм это здоровье!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
ksy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:43
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 25
Я: Девушка

Загорать нагишом

Сообщение ksy »

Для женщин главное соски прикрывать, это рекомендации врачей, и я с ними соглашусь, все-таки. А так - выставляем свои попки и не только и - вперед за шоколадным загаром! :Привет:

Аватара пользователя
Майкл45
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 04:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Загорать нагишом

Сообщение Майкл45 »

более 10 лет загораю без одежды сгорают плечи, спина, руки, икры, но главный мужской орган никогда ещё не обгорел хотя я его никак не прячу и не защищаю это же касается и сосков.
Вероятно имеет большое значение что соски уже изначально темнее и отлично снабжаются кровью и гениталии мужские (они то как раз все время на солнце) загорают в первую очередь и ещё раз скажу никогда не обгорали в отличии от других частей тела. Вот нос точно лучше держать под шляпой.

Аватара пользователя
kleida
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 19:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Донецк
Возраст: 23
Я: Девушка

Отдых без купальника - полезно или вредно?

Сообщение kleida »

Долой купальники - свобода попугаям! :Привет:

Что если душа стремится освободить тело от ненужных тряпочек, а здравый смысл из стороны в сторону так пальчиком, мол, "Нельзя! Подумай о здоровье"

Я это к тому, что для женской груди, как говорили мне еще в школе, ультрафиолет крайне опасен - есть риск схлопотать рак груди. Так ли это? Как защитить нежный участок тела от вреда ультрафиолета, когда отдыхаешь на нудистском пляже? :Ангелочек:

Ответить

Вернуться в «Здоровье и красота»