Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Закаливание.

Закаливание, диеты, спорт, уход за телом
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Закаливание.

Сообщение A_Helena »

Существует очень много способов укрепления здоровья при помощи закаливания. Я, например, пользуюсь только такими, как хождение босиком летом по земле, зимой только по квартире :). Интересно, какие еще способы закаливания Вы практикуете, уважаемые, и как достигли таких результатов. Если у кого-то существуют свои системы и методики, поделитесь, пожалуйста.
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!



Аватара пользователя
urrin
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 16:58
Оценки сообщений: 3
Откуда: Kiev
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Закаливание.

Сообщение urrin »

A_Helena писал(а):Я начала в Ложок ездить- в источнике окунаться. В нем температура 4 градуса. Ощущения потрясающие от окунаний! :Улыбаюсь:
Класс!
Молодец, A_Helena. 4 градуса это температура воды в проруби :Голова кругом: , а это уже серьёзно.
Были-бы Вы поближе, с удовольствием пригласил бы Вас нырнуть в Днепр.
Главное не прекращайте начатое дело.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Закаливание.

Сообщение Виктор Жук »

А мы несколько раз ходили купаться в проруби на пляже "Обское море", примыкающем к н-пляжу. Её там каждый год на том месте делают. И вот что я заметил. Кто бы ни приходил на эту прорубь - нудисты или нет - всегда обязательно все купаются нагишом, невзирая на присутствие незнакомых людей. Приходят туда, как правило, компаниями. Прорубь небольшая, поэтому купаются там по одному, по очереди
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Закаливание.

Сообщение Leshka_Kor »

Зимой как- никак очень актуально, после водных процедур, не находиться в мокром белье :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Закаливание.

Сообщение Виктор Жук »

Почему же тогда в крещенскую прорубь всё больше норовят в текстиле нырнуть? Батюшка по-другому не одобряет? Или лень (стыд, дурь), помноженная на близость тёплого помещения?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Symba
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:31
Оценки сообщений: 0
Откуда: Подмосковье
Возраст: 25
Я: Девушка

Закаливание.

Сообщение Symba »

Все дело на сколько каждый сам себя жалеет. Я купаюсь в проруби. Единственное, чем не могу похвастаться - при температуре <10*C купаюсь в неопреновых трусах, берегу здоровье. А так имунитет прокачался, что просто на зависть. Всего 2 раза в неделю, что может быть сложнее?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Закаливание.

Сообщение Виктор Жук »

Не знаю свойств неопрена, ничего про это сказать не могу. Что касается меня, то я ходил на прорубь при температуре воздуха выше -10*C и видел, как абсолютно все приходящие (нудисты и ненудисты) купаются в ней нагишом в присутствии знакомых и незнакомых людей, независимо от пола, возраста и чего-либо ещё. При температуре ниже -10*C я не бывал, но мне кажется, принципиально ничего не меняется, только приходят самые стойкие. Купание, естественно, там долгим не бывает, к тому же никакого тёплого помещения поблизости нет. Поэтому после проруби все тщательно вытираются, растираются и одеваются. Рекомендуется обматывать поясницу шарфом или шалью, чтобы не застудить почки. И идут домой или, как мы, в сауну. Вот и всё. Зачем при этом нужны трусы из неопрена, я не совсем понимаю. В том, что они берегут здоровье в этом случае, я сомневаюсь.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Symba
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:31
Оценки сообщений: 0
Откуда: Подмосковье
Возраст: 25
Я: Девушка

Закаливание.

Сообщение Symba »

Виктор Жук писал(а):Не знаю свойств неопрена...
... В том, что они берегут здоровье в этом случае, я сомневаюсь.
Попробуйте не окунаться, а реально поплавать, минутку-вторую. Придатки, простите, будут ни к черту.
Может, это и звучит смешно, но самое слабое место не только эти придатки. Слабое место и основной ограничитель времени купания - руки. Когда тело вроде выдерживает слабину дают кисти рук и пальцы. Поэтому, считаю допустимым использовать еще и неопреновые перчатки. По крайней мере к обледенелой лестнице руки примерзать не будут. :Отлично:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Закаливание.

Сообщение Виктор Жук »

Минутку-другую плавать - это уже удовольствие для моржей, а я простой сибирский валенок :Улыбаюсь: Для такого продолжительного купания, естественно, нужны особые условия. И особое желание.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Symba
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:31
Оценки сообщений: 0
Откуда: Подмосковье
Возраст: 25
Я: Девушка

Закаливание.

Сообщение Symba »

A_Helena писал(а): Интересно, какие еще способы закаливания Вы практикуете, уважаемые, и как достигли таких результатов. Если у кого-то существуют свои системы и методики, поделитесь, пожалуйста.
Мне тоже не хватало "наставника", человека, который бы поддержал в начинаниях. Закалятся стала в душе, продолжила в холодном 10*С белом море. Затем в московском регионе просто не завершила купальный сезон, а дошла "до льда", поддерживая форму 2-3 раза в неделю. Сам факт льда, который надо немного убрать перед купанием, дал, несомненно новых моральных сил в этом начинании. Оставалось только не бросать это занятие. Далее исключила закаливание душем, ибо удовольствие надо получать в ванной, а не напрягаться, и продолжаю ходить "купаться". Пошел 2 год. Скоро будет уже новый лёд! :Все ок:
P.S. О методиках закала в душе - в личку.

Аватара пользователя
Алеся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 21:21
Оценки сообщений: 1
Откуда: Россия
Возраст: 36
Я: Девушка

Закаливание.

Сообщение Алеся »

Раньше я часто болела. По совету своей подруги начала закаляться дома. Сначала постепенно растиралась мокрым холодным полотенцем, затем начала обдаваться холодной водой, и со временем начала ходить с подругой окунаться в прорубь. Теперь я забыла совсем про болезни, и окунувшись в холодную воду получаю много адреналина, сама не ожидала от себя такого. Главное начать закаливание - попробуйте и вам понравится.

Symba
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:31
Оценки сообщений: 0
Откуда: Подмосковье
Возраст: 25
Я: Девушка

Закаливание.

Сообщение Symba »

Алеся писал(а):попробуйте и вам понравится.
Попробовала - понравилось :)
Еще одна возможность, пусть даже короткая, побыть голенькой на природе - натуризм зимой.

Аватара пользователя
urrin
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 16:58
Оценки сообщений: 3
Откуда: Kiev
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Закаливание.

Сообщение urrin »

Symba писал(а):
Алеся писал(а):попробуйте и вам понравится.
Еще одна возможность, пусть даже короткая, побыть голенькой на природе - натуризм зимой.
Золотые слова!! :Отлично:
А то ломают все голову - где ж зимой нудить-натурить?? :Упс.Типа незнаю:
А всё просто оказалось.
А если купаешься в солнечную и безветренную погоду, то одеваться вообще не хочется. Главное хорошо растереться полотенцем. Можно даже пробежаться по берегу. Я лично так и делаю.
Главное не увлечься и не убежать в жилой район :Подмигиваю:

Аватара пользователя
Алеся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 21:21
Оценки сообщений: 1
Откуда: Россия
Возраст: 36
Я: Девушка

Закаливание.

Сообщение Алеся »

Цель правильного закаливания - не переохлаждение организма, а наоборот его прогрев. Я закаляюсь с помощью русской бани. Просидев в парилке некоторое время, выхожу и обливаюсь холодной водой, сразу укутываюсь полотенцем. После этого кожа пылает жаром, насыщая все тело новыми притоками крови. Чувствуешь себя так, будто заново родилась.

Аватара пользователя
ksy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:43
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 25
Я: Девушка

Закаливание.

Сообщение ksy »

Я с детства закалялась холодными обливаниями. Теперь зимой в прорубь - без вопросов! И не болею, практически! :Дразнюсь:
Теперь вот закаляю сына! Он уже привык. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
urrin
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 16:58
Оценки сообщений: 3
Откуда: Kiev
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Закаливание.

Сообщение urrin »

ksy писал(а):Теперь зимой в прорубь - без вопросов! И не болею, практически! :Дразнюсь:
Теперь вот закаляю сына! Он уже привык. :Улыбаюсь:
:Отлично: :Отлично:
А где в прорубь ныряете? Если в Киеве, то приглашаю Вас на зимнее купание.
Мы в Гидропарке по воскресеньям.

Samano312
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 23
Я: Парень

Закаливание.

Сообщение Samano312 »

Не, драконы существа теплокровные, я в холодную прорубь чешуйчатым хвостом не полезу) Мне лучший вариант закаливания - денег на проект собрать, и выставить на всеобщее обозрение байк, который собирал в межсезонье. Или авто. В общем, что-то, собранное моими руками. А остальные варианты закаливания... ИМХО, закаливание душем - просто отключение рецепторов, которые организм считает "бракованными", моржевание - дело другое. Вот там да, закаливание... а обливание холодной водой... ну, у моего друга мигрени появились, ибо обливали каждый день. Ну и смысл? Должна быть определённая система подготовки здоровья к той или иной процедуре. Должна быть диета, физические упражнения. И в итоге получается... что на "жизнь" времени нет, всё на себя уходит. ИМХО, правильно.

Зелёный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:24
Оценки сообщений: 1
Откуда: Израиль
Возраст: 44
Я: Парень

Закаливание.

Сообщение Зелёный »

У нас в Израиле конечно не так холодно, как в ваших регионах, но всё равно зимой если не закаляться, то простуды у народа часто случаются. Закаляюсь давно, стараюсь купаться круглый год на море или в озере. Дома и на улице, если есть возможность предпочитаю обходиться без носков, часто можно услышать от знакомых типа как тебе не холодно?. Так приучил ноги, что они не чувствуют холод. Осталось тело. Помню как то давно искупался в трусах зимой в море, потом оставшись в них какое то время получил всякие боли, видно органы простудил. После этого, только обнажённым, и полотенцем не пользуюсь даже зимой. Последний раз после захода в озеро ещё и начался ливень. Искупался потом ещё и под дождём. Кайф!

oldalex
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 10:07
Оценки сообщений: 0
Откуда: Омск
Возраст: 54
Я: Семья

Закаливание.

Сообщение oldalex »

По моему глубокому убеждению перед зимним купанием нужно прогреть организм и после купания также. Если это правило нарушать, то проблемы со здоровьем , думаю, неизбежны. Как разогреваться? Вот это уже дело собственных предпочтений (баня, бег, отжимания и т.д.). И еще нужна определенная периодичность и мера. Раза 2, максимум 3 в неделю. Все, что чаще - не на пользу! Хорошего здоровья!

NikVE
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 60
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Закаливание без проблем

Сообщение NikVE »

Давайте обсудим, как можно подготовиться к пляжному сезону, чтобы начать его максимально раньше и дольше насладиться прекрасным - т.е. предлагаю обсудить закаливание.
Скоро уже будет тепло на воздухе, но вода по-прежнему очень холодна. Загорать уже можно, а в воду лезть - проблематично. Помочь может закаливание, вот только как это сделать, чтобы все не обернулось банальной простудой?
Например, я, сколько ни начинал, все неизменно заканчивалось простудой.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Закаливание без проблем

Сообщение Виктор Жук »

С врачом советоваться не пробовал?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Здоровье и красота»