Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Закаливание.

Закаливание, диеты, спорт, уход за телом
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Закаливание.

Сообщение A_Helena »

Существует очень много способов укрепления здоровья при помощи закаливания. Я, например, пользуюсь только такими, как хождение босиком летом по земле, зимой только по квартире :). Интересно, какие еще способы закаливания Вы практикуете, уважаемые, и как достигли таких результатов. Если у кого-то существуют свои системы и методики, поделитесь, пожалуйста.
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!



Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Закаливание.

Сообщение Wowan »

vodoly-52 писал(а):...Китайские моржи переплывают Амур к нам, а наши к ним.Красивое зрелище.
Пограничники знают? :Подмигиваю
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Закаливание.

Сообщение vodoly-52 »

Wowan писал(а):Пограничники знают?
Да,каждого китайца в лицо уже знают. :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

счастье
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 20:20
Оценки сообщений: 0
Откуда: киев
Возраст: 35
Я: Парень

Закаливание.

Сообщение счастье »

в это воскресенье открыл для себя пляжный сезон.позагорал,искупался в Днепре.ощущения :Отлично: ,

Аватара пользователя
Larisa85
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:04
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 25
Я: Девушка

Закаливание.

Сообщение Larisa85 »

Я обливаюсь холодной водой в ванной. Но при этом необходимо правильно дышать. Обливание даже может помочь при простуде. Попробовала, раз, когда заболела (бронхит с температурой), облиться холодной водой, сначала подумала, что сделала только хуже, но потом температура упала и дышать стало гораздо легче.

oldalex
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 10:07
Оценки сообщений: 0
Откуда: Омск
Возраст: 54
Я: Семья

Закаливание.

Сообщение oldalex »

Купаюсь круглогодично уже более 15 лет. Экспериментировал. Самая низкая температура, при которой окунался-32С - не понравилась- ноги примерзают, руки деревенеют. После этого определил для себя минимум -25С, а самое комфортное-10-15С. При окунании выделяется адреналин, мощный адаптоген, который повышает защитные силы организма. За эти годы болел раза 4-5 в легкой форме, несмотря на жесткий график работы. Иногда купался во время недомогания-помогает быстрее восстановиться. Начинающим могу рекомендовать постепенность и регулярность, затем это становится привычкой. Удачи! Пробуйте, понравится!

Аватара пользователя
markmarkov
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 09:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Закаливание.

Сообщение markmarkov »

контрастный душ, баня, после парилки окунаюсь в пруд пока не замерзнет, зимой ныряю в снег (кайфец, ощущения не передаваемые), при температурах до -5 гуляю голышом минут 5-7, на даче за забором никому не мешая и никого не шокируя (без подготовки подобные действа совершать не рекомендую, во избежание несчастных случаев, я практикую лет 20), в квартире без одежды (это тоже закаливание), и как результат, не помню когда последний раз болел (тьфу-тьфу-тьфу не сглазить бы), где и в какой поликлинике моя медицинская карта, даже не догадываюсь.....как то так
любите природу-Мать нашу!!!!!

Аватара пользователя
СТЕЛС
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 11:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: ЕГОРЬЕВСК
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Закаливание.

Сообщение СТЕЛС »

на даче всегда хожу босиком , что летом , что зимой. а дома всегда раздетый. ну и стал обливания холодной водой практиковать.
Мы здесь проедем? - Нет. А попробуем? - Да. 4х4

Сергей СПб
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:30
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Я: Парень

Закаливание.

Сообщение Сергей СПб »

мне лишь остаётся присоединиться к вышеперечисленным методам: обливания, контрастный душ, стояние под холодной водой до судорог + асаны хатха-йоги... сейчас всё это давно не практикую, но купальный сезон по прежнему начинаю в апреле/мае, а заканчиваю в сентябре. Спасибо, что хоть с бурной юности остались хоть какие-то преференции :Я крут!:

Светаконфета
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 май 2019, 10:36
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 37
Я: Девушка

Закаливание.

Сообщение Светаконфета »

В школьные годы ездила отдыхать на летних каникулах на дачу к своей подруге. Её мать практиковала обливание колодезной водой рано утром, так они приобщали и меня.
С рассветом мы выходили во двор к колодцу и выливали на себя ведро воды. Это ну очень бодрило.
Дома в квартире вполне можно использовать холодную воду, но летом она обычно не холоднее 12-15 градусов, а то и за 20 в жару переваливает. Зимой в морозы около 4-6 примерно.
Если сразу вытереться, то риск простыть минимальный. Сама редко болею.

Аватара пользователя
GuRGeN
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 май 2019, 19:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: Питер
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Закаливание.

Сообщение GuRGeN »

В школьные годы, начитался о пользе закаливания. Зимой набрал холодной воды в ванну, ну и прыгнул туда с дуру. Еле вылез, вечером 38 температура ))))
Лет 5 назад ходил на карьер с мамой поплавать, каждый день, до середины ноября. Главное голову не мочить и тепло одеваться, что бы не продуло. А так контрастный душ, да обливания, особенно после парилки.
Лучший способ избавиться от искушения - это поддаться ему! :Очень зол:

Светаконфета
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 май 2019, 10:36
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 37
Я: Девушка

Закаливание.

Сообщение Светаконфета »

У холодной воды будто другая энергетика, прям заряд сообщает!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Закаливание.

Сообщение Виктор Жук »

Светаконфета писал(а):У холодной воды будто другая энергетика, прям заряд сообщает!
Дело не в энергетике воды, она самая обычная, в соответствии с физическими законами. Но, омывая наше теплокровное тело, охлаждает его (вода - самое теплоёмкое вещество в природе), заставляя организм вырабатывать больше энергии и ускоряя кровообращение и другие функции.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Светаконфета
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 май 2019, 10:36
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 37
Я: Девушка

Закаливание.

Сообщение Светаконфета »

Я понимаю, я не о физике, а в плане ощущений

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Закаливание.

Сообщение Виктор Жук »

Светаконфета писал(а):Я понимаю, я не о физике, а в плане ощущений
Для нас, материалистов, ощущения - продукт внешних воздействий. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Закаливание.

Сообщение swift »

Виктор Жук писал(а):(вода - самое теплоёмкое вещество в природе)
а вот и нет :)))) :Дразнюсь:
еще круче у гидроксида аммония - 4900. а у воды 4190. у тяжелой (оксид дейтерия) выше - 4200
гидрооксид аммония по этой причине используют в качестве теплоносителя в некоторых системах охлаждения. это если брать жидкости.
а если газы - круче всех прародитель нашего мира, Его Величество Молекулярный Водород (H2) - 14270! его троюродный брат гелий (Не) - 5296.
вообще, водород - мой кумир. более удивительного элемента в природе не существует. он сам - чудо, его оксид - двойное чудо, пероксид - одновременно щелочь и кислота, не чудо? гидриды металлов показывают замечательные результаты в твердости и прочности. вообще, в нем несомненно находится "божественное" начало, в плане космогонии. и все, к чему он прикасается, демонстрирует удивительные свойства :))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Драуф
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 11:37
Оценки сообщений: 5
Откуда: Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Закаливание.

Сообщение Драуф »

A_Helena писал(а):Существует очень много способов укрепления здоровья при помощи закаливания. Я, например, пользуюсь только такими, как хождение босиком летом по земле, зимой только по квартире :). Интересно, какие еще способы закаливания Вы практикуете, уважаемые, и как достигли таких результатов. Если у кого-то существуют свои системы и методики, поделитесь, пожалуйста.

У нас есть, конечно, традиции закаливания: банька по субботам и связанные с ней процедуры. ) Насколько знаю, париться по субботам- достаточно древняя русская традиция, которая была ещё во времена пушкинского "Евгения Онегина". Так вот, построили мы на даче баньку, а рядом с ней шагах в 10-20- выкопали небольшой бассейн под открытым небом. ) А потом, когда попаримся хорошенько, выходим из баньки на улицу в бассейн, затем обратно в баньку греться и париться по второму разу. ) Водоем был построен к лету (лет 5-10 тому назад), начали в него забегать тоже с лета. И знаете, закаливание произошло как -то само собой, постепенно и незаметно. Привыкши выходить из бани летом в +25-30 каждую субботу, даже и не заметили, как наступила осень, а потом зима. И знаете, удивительно, но не испытываешь холода, даже когда мороз -10. )Наверное, мы закалились. ) Заметил, что дети после бассейна отнюдь не спешат обратно в теплую баню, а ещё некоторое время в снежки играются, или прыгают в снежный сугроб. Видимо им не холодно. ) Жена тоже не спешит, любит плавать и любая погода ей нипочем. Но снег в этом году у нас недолго продержался. На 1 декабря выпал, но уже растаял. ) Наши сын и дочка принимают участие в зимних процедурах с 3 лет, с детсадовского возраста. Результаты - хорошие: дети меньше сопливят и чихают, чем их сверстники в школе. В ежегодных крещенских купаниях (19 января) принимаем участие. И жена тоже. )

– Ты хоть запахнись, – крикнул мастер.
- Плевала я на это, – ответила Маргарита.
Азазелло раскланивался, а Маргарита восклицала:– Ах, как я рада! Я никогда не была так рада в жизни! Но простите, Азазелло, что я голая! (Булгаков, МиМ)

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Закаливание.

Сообщение Олька »

вычитала в какой-то книжке: после душа не вытираетесь, а оборачиваетесь простыней, смоченной горячей водой. ну естественно выжатой и не обжигающей. и так ходите по квартире, пока она не высохнет. хороший способ закаливания для сердечников, которым противопоказан резкий контраст температур
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Закаливание.

Сообщение RomanPetrov »

В книжках всякое пишут... Один аффтар написал целую книжку о питье мочи... Дурдом.
Какое преимущество у простыни перед обычным контрастным душем? А никакого.
Одни недостатки. Во-первых, вода будет испаряться и остынет - и начнёт вытягивать тепло из тела - именно поэтому носить мокрую одежду нельзя.
А во-вторых - потеря времени. Быстрее всего, выйдя из душа, просто вытереться и высушить голову феном, если возможно. Гораздо дольше поступать как в фильмах - обернуться в халат и полотенце и ждать, пока тело высохнет сквозь вещи, которые уже сами промокли. При этом волосы могут сохнуть часами.
Но сразу оборачиваться в мокрое - это вообще что-то странное.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Rul1914
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 00:58
Оценки сообщений: 22
Откуда: Балабаново
Возраст: 47
Я: Семья
Контактная информация:

Закаливание.

Сообщение Rul1914 »

Интересный метод узнал вчера на сероводородных озёрах. Пришёл купели а там мужик в правильном виде сидит в воде а из воды голова и руки. Темп воды +6. А он выходить не собирается. Я спросил мол на дыхании концентрируетесь. Он нет кисти рук в воду не опускаю.
Да ты залезай говорит я тут ещё минуты 3-4 сидеть буду. Я а ака вы выдерживаете. Он главное медленно зайти чтобы лимфа с низу раскрывалась и кисти рук не мочить. Я ну а дальше. Он объяснил что в течение первых 3 минут кровь густеет а потом разжижается и далее можно находиться в воде сколько нужно.
Решил попробовать. Привёл себя в правильный вид и в купель не намочив рук. Да что то в этом есть но нои ломить стало и я вылез. И ещё пообщался с мужиком. Он сказал надо не менее трёх минут тогда будет эффект. В следующий раз если не помру попробую.

Добавлено спустя 42 секунды:
https://www.google.ru/search?q=калуга+с ... 68&bih=917
Чем ближе крах империи тем безумнее её законы (Цицерон)

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Закаливание.

Сообщение Олька »

RomanPetrov писал(а):В книжках всякое пишут... Один аффтар написал целую книжку о питье мочи...
дааа, Роман ... разные мы с вами книжки читаем)
RomanPetrov писал(а):Какое преимущество у простыни перед обычным контрастным душем? А никакого.
испаряющаяся вода дает эффект охлаждения, но происходит это постепенно. а контрастный душ для сердечников это неминуемый инфаркт или инсульт

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Rul1914 писал(а):и кисти рук не мочить
а хвост?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Здоровье и красота»