Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Закаливание.

Закаливание, диеты, спорт, уход за телом
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Закаливание.

Сообщение A_Helena »

Существует очень много способов укрепления здоровья при помощи закаливания. Я, например, пользуюсь только такими, как хождение босиком летом по земле, зимой только по квартире :). Интересно, какие еще способы закаливания Вы практикуете, уважаемые, и как достигли таких результатов. Если у кого-то существуют свои системы и методики, поделитесь, пожалуйста.
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!



Светаконфета
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 май 2019, 10:36
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 37
Я: Девушка

Закаливание.

Сообщение Светаконфета »

У холодной воды будто другая энергетика, прям заряд сообщает!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Закаливание.

Сообщение Виктор Жук »

Светаконфета писал(а):У холодной воды будто другая энергетика, прям заряд сообщает!
Дело не в энергетике воды, она самая обычная, в соответствии с физическими законами. Но, омывая наше теплокровное тело, охлаждает его (вода - самое теплоёмкое вещество в природе), заставляя организм вырабатывать больше энергии и ускоряя кровообращение и другие функции.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Светаконфета
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 май 2019, 10:36
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 37
Я: Девушка

Закаливание.

Сообщение Светаконфета »

Я понимаю, я не о физике, а в плане ощущений

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Закаливание.

Сообщение Виктор Жук »

Светаконфета писал(а):Я понимаю, я не о физике, а в плане ощущений
Для нас, материалистов, ощущения - продукт внешних воздействий. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Закаливание.

Сообщение swift »

Виктор Жук писал(а):(вода - самое теплоёмкое вещество в природе)
а вот и нет :)))) :Дразнюсь:
еще круче у гидроксида аммония - 4900. а у воды 4190. у тяжелой (оксид дейтерия) выше - 4200
гидрооксид аммония по этой причине используют в качестве теплоносителя в некоторых системах охлаждения. это если брать жидкости.
а если газы - круче всех прародитель нашего мира, Его Величество Молекулярный Водород (H2) - 14270! его троюродный брат гелий (Не) - 5296.
вообще, водород - мой кумир. более удивительного элемента в природе не существует. он сам - чудо, его оксид - двойное чудо, пероксид - одновременно щелочь и кислота, не чудо? гидриды металлов показывают замечательные результаты в твердости и прочности. вообще, в нем несомненно находится "божественное" начало, в плане космогонии. и все, к чему он прикасается, демонстрирует удивительные свойства :))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Драуф
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 11:37
Оценки сообщений: 5
Откуда: Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Закаливание.

Сообщение Драуф »

A_Helena писал(а):Существует очень много способов укрепления здоровья при помощи закаливания. Я, например, пользуюсь только такими, как хождение босиком летом по земле, зимой только по квартире :). Интересно, какие еще способы закаливания Вы практикуете, уважаемые, и как достигли таких результатов. Если у кого-то существуют свои системы и методики, поделитесь, пожалуйста.

У нас есть, конечно, традиции закаливания: банька по субботам и связанные с ней процедуры. ) Насколько знаю, париться по субботам- достаточно древняя русская традиция, которая была ещё во времена пушкинского "Евгения Онегина". Так вот, построили мы на даче баньку, а рядом с ней шагах в 10-20- выкопали небольшой бассейн под открытым небом. ) А потом, когда попаримся хорошенько, выходим из баньки на улицу в бассейн, затем обратно в баньку греться и париться по второму разу. ) Водоем был построен к лету (лет 5-10 тому назад), начали в него забегать тоже с лета. И знаете, закаливание произошло как -то само собой, постепенно и незаметно. Привыкши выходить из бани летом в +25-30 каждую субботу, даже и не заметили, как наступила осень, а потом зима. И знаете, удивительно, но не испытываешь холода, даже когда мороз -10. )Наверное, мы закалились. ) Заметил, что дети после бассейна отнюдь не спешат обратно в теплую баню, а ещё некоторое время в снежки играются, или прыгают в снежный сугроб. Видимо им не холодно. ) Жена тоже не спешит, любит плавать и любая погода ей нипочем. Но снег в этом году у нас недолго продержался. На 1 декабря выпал, но уже растаял. ) Наши сын и дочка принимают участие в зимних процедурах с 3 лет, с детсадовского возраста. Результаты - хорошие: дети меньше сопливят и чихают, чем их сверстники в школе. В ежегодных крещенских купаниях (19 января) принимаем участие. И жена тоже. )

– Ты хоть запахнись, – крикнул мастер.
- Плевала я на это, – ответила Маргарита.
Азазелло раскланивался, а Маргарита восклицала:– Ах, как я рада! Я никогда не была так рада в жизни! Но простите, Азазелло, что я голая! (Булгаков, МиМ)

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Закаливание.

Сообщение Олька »

вычитала в какой-то книжке: после душа не вытираетесь, а оборачиваетесь простыней, смоченной горячей водой. ну естественно выжатой и не обжигающей. и так ходите по квартире, пока она не высохнет. хороший способ закаливания для сердечников, которым противопоказан резкий контраст температур
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Закаливание.

Сообщение RomanPetrov »

В книжках всякое пишут... Один аффтар написал целую книжку о питье мочи... Дурдом.
Какое преимущество у простыни перед обычным контрастным душем? А никакого.
Одни недостатки. Во-первых, вода будет испаряться и остынет - и начнёт вытягивать тепло из тела - именно поэтому носить мокрую одежду нельзя.
А во-вторых - потеря времени. Быстрее всего, выйдя из душа, просто вытереться и высушить голову феном, если возможно. Гораздо дольше поступать как в фильмах - обернуться в халат и полотенце и ждать, пока тело высохнет сквозь вещи, которые уже сами промокли. При этом волосы могут сохнуть часами.
Но сразу оборачиваться в мокрое - это вообще что-то странное.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Rul1914
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 00:58
Оценки сообщений: 22
Откуда: Балабаново
Возраст: 47
Я: Семья
Контактная информация:

Закаливание.

Сообщение Rul1914 »

Интересный метод узнал вчера на сероводородных озёрах. Пришёл купели а там мужик в правильном виде сидит в воде а из воды голова и руки. Темп воды +6. А он выходить не собирается. Я спросил мол на дыхании концентрируетесь. Он нет кисти рук в воду не опускаю.
Да ты залезай говорит я тут ещё минуты 3-4 сидеть буду. Я а ака вы выдерживаете. Он главное медленно зайти чтобы лимфа с низу раскрывалась и кисти рук не мочить. Я ну а дальше. Он объяснил что в течение первых 3 минут кровь густеет а потом разжижается и далее можно находиться в воде сколько нужно.
Решил попробовать. Привёл себя в правильный вид и в купель не намочив рук. Да что то в этом есть но нои ломить стало и я вылез. И ещё пообщался с мужиком. Он сказал надо не менее трёх минут тогда будет эффект. В следующий раз если не помру попробую.

Добавлено спустя 42 секунды:
https://www.google.ru/search?q=калуга+с ... 68&bih=917
Чем ближе крах империи тем безумнее её законы (Цицерон)

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Закаливание.

Сообщение Олька »

RomanPetrov писал(а):В книжках всякое пишут... Один аффтар написал целую книжку о питье мочи...
дааа, Роман ... разные мы с вами книжки читаем)
RomanPetrov писал(а):Какое преимущество у простыни перед обычным контрастным душем? А никакого.
испаряющаяся вода дает эффект охлаждения, но происходит это постепенно. а контрастный душ для сердечников это неминуемый инфаркт или инсульт

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Rul1914 писал(а):и кисти рук не мочить
а хвост?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Закаливание.

Сообщение RomanPetrov »

Олька писал(а): дааа, Роман ... разные мы с вами книжки читаем
Ну я первый абзац почитал и положил... А некоторые в это верят. И другим советуют. Как будто совсем того... А я не понимаю, как можно заставлять себя пить всякую гадость.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Закаливание.

Сообщение Олька »

RomanPetrov писал(а):А я не понимаю, как можно заставлять себя пить всякую гадость.
можно ... терпеть не могу водку, но морщусь и пью) ну а что делать?? от трудового коллектива отрываться нельзя
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Закаливание.

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):испаряющаяся вода дает эффект охлаждения
Она не даёт эффект, она в самом деле охлаждает. Потому что при испарении поглощается тепло.
RomanPetrov писал(а):А я не понимаю, как можно заставлять себя пить всякую гадость.
Это не просто гадость, а гадость, выводимая из организма. Выводится явно не для повторного принудительного введения.
Олька писал(а):терпеть не могу водку, но морщусь и пью) ну а что делать??
... Но чтобы водку бросить пить -
Вот этого не может быть! :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Закаливание.

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Это не просто гадость, а гадость, выводимая из организма
это понятно ... но во многих источниках отмечаются её целебные свойства. всякого рода вакцины, вводимые в организм, тоже не волшебные эликсиры, а трупы вирусов или их яд, не помню уже. но никто не будет отрицать нужность прививания. я не ради спора, но некоторые даже известные народные целители упоминают об уринотерапии
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Закаливание.

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):всякого рода вакцины, вводимые в организм, тоже не волшебные эликсиры, а трупы вирусов или их яд
Вот именно, что не помнишь.
Вакцины делаются из ослабленных или мёртвых вирусов и бактерий, а также из токсинов, вырабатываемых бактериями (вирусы токсинов не производят). Так делается для того, чтобы организм вырабатывал антитела, но возбудители болезней не могли размножаться.
Олька писал(а):некоторые даже известные народные целители упоминают об уринотерапии
Ну и что? Насколько мне известно, польза от уринотерапии не доказана официальной медициной.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Закаливание.

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):... но некоторые даже известные народные целители упоминают об уринотерапии
Да мало ли на планете людей с поехавшей крышей... всех слушать, сам свихнёшься. С мочой из организма выводятся не нужные, а то и вредные вещества и возвращать их обратно по меньшей мере не разумно.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Закаливание.

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
Олька писал(а):всякого рода вакцины, вводимые в организм, тоже не волшебные эликсиры, а трупы вирусов или их яд
Вот именно, что не помнишь. Вакцины делаются из ослабленных или мёртвых вирусов и бактерий, а также из токсинов, вырабатываемых бактериями (вирусы токсинов не производят).
нифига се)) а мертвые вирусы это не трупы? а токсины не яды? у меня энциклопедическая память, а значит я умница и красавица) а вы только из вредности со мной спорите

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
КИВлад писал(а):Да мало ли на планете людей с поехавшей крышей... всех слушать, сам свихнёшься. С мочой из организма выводятся не нужные, а то и вредные вещества и возвращать их обратно по меньшей мере не разумно.
ох и любите вы все отрицать! я не поклонница уринотерапии, но моя бабуля рассказывала, что ей в детстве грибок на ногте вылечили мочой. делали примочки и все прошло. других лекарств просто не было
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Закаливание.

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):а вы только из вредности со мной спорите
А ты не знала? :В шоке:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Закаливание.

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):А ты не знала?
))))))))))))))) теперь знаю)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Закаливание.

Сообщение КИВлад »

Пора вспомнить про закаливание.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Здоровье и красота»