Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Возможности человеческого организма.

Закаливание, диеты, спорт, уход за телом
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Возможности человеческого организма.

Сообщение КИВлад »

Я восхищён этой девушкой и её возможностью пребывания длительное время в ледяной воде.

«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Возможности человеческого организма.

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):Я восхищён этой девушкой...
Надо уточнить- для просмотра надо иметь на ютубе аккаунт с возрастом 18+.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Возможности человеческого организма.

Сообщение Konstantin_Kot »

Фильм хороший, особенно подводные съемки. Всё, что снято на поверхности, гораздо слабее. Видимо, для контраста с чудо-женщиной показан бородатый "малахольный" прокуренный мужик, наблюдающий, как она пытается колоть дрова и всё время в чём-то её разубеждающий.
Давно смотрел какой-то французский(?) художественный фильм про ныряльщиков без акваланга. Кажется называется "Бездна" или что-то в этом роде. Своеобразные соревнования на наибольшую глубину погружения без акваланга. Там скурпулезно показано психологическое состояние ныряльщика и его зависимость от погружений. Это как наркотик. Когда-то наступает момент и ныряльщику не хочется возвращаться на поверхность. Бездна "зовёт". Прямо как у Ницше - если долго всматриваться в бездну, бездна начинает смотреть на тебя.
P.S. Нашел в сети: фильм Люка Бессона "Голубая бездна"(1988 г.). Основан на реальных событиях - противостоянии двух известных ныряльщиков, впервые преодолевших отметку погружения 100 м. Советую посмотреть ценителям хорошего кино.

yang
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 16:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: nature
Возраст: 36
Я: Семья
Контактная информация:

Возможности человеческого организма.

Сообщение yang »

Freediving c белухами в Белом море. Фильм "Потолок" с Натальей Авсеенко.

Нырнуть под лед - это была старая мечта для меня. Неохваченная территория в сфере фридайвинга. Под лед? Странно и холодно... Так мне казалось... Но испытать всю прелесть подледного погружения очень хотелось. Кроме этого у меня была детская мечта - понырять с белухами... Не знаю почему, но пришло четкое осознание, что надо успеть это сделать весной 2011 года. А именно отправиться на Полярный круг, чтобы нырнуть к белухам, которые обитают в Белом море. аТак, с октября 2010 года началась подготовка к осуществлению этой мечты. С октября прошлого года я начала плавать в холодной воде. Потом вода замерзла, я начала опускаться в прорубь, постоянно наращивая адаптационные способности организма. К концу января я уже опровергла медицинские тезисы о том, что после 8 минут пребывания в ледяной воде в организме человека происходят необратимые процессы... Далее о своей мечте я случайно рассказала своему другу Виктору Лягушкину, очень известному и талантливейшему подводному фотографу. ... мы поняли, что надо все это снимать на камеру. К нм начали подтягиваться удивительные люди, которые являются суперпрофи в своих областях. Наталья Углицких, режиссер фильма "На крючке", Григорий Булкот (один из самых известных кинооператоров, подводных кинооператоров), Алексей Сапков (звукорежиссер)... Сформировалась команда профессионалов, которые могут красиво творить каждый в своей области, неся миру красоту... И мы решили делать кино о человеке, об открытости сердца, о силе веры, о смирении, о фридайвинге, о преодолении себя, о том, как Природа откликается, если ее не стремиться завоевывать, а открываться ей и сливаться с ней, принмая в себя каждую вибрацию этого мира. Мы поняли, что можно снять кино, которое покажет доброту и красоту этого мира, вселенной Бога...

Пост подкорректировал.
Crash

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Возможности человеческого организма.

Сообщение Crash_71 »

yang писал(а):С октября прошлого года я начала плавать в холодной воде. Потом вода замерзла, я начала опускаться в прорубь, постоянно наращивая адаптационные способности организма. К концу января я уже опровергла медицинские тезисы о том, что после 8 минут пребывания в ледяной воде в организме человека происходят необратимые процессы... Далее о своей мечте я случайно рассказала своему другу Виктору Лягушкину, очень известному и талантливейшему подводному фотографу. ... мы поняли, что надо все это снимать на камеру.
Это Вы?

Изображение

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
p.s: слегка ломает шаблон - иметь кучу себя любимой в открытом доступе, нагуглить - пара кликов, и замазывать лицо "чтоб не узнал никто" - на тематическом форуме нудистов...
Это что? Суперскромность? Или желание выдать свою учётку за другого человека? (в простонародии - фейк)

p.p.s: ОЧЧЕНЬ желателен Ваш ответ-комментарий по этому поводу!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Возможности человеческого организма.

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):
p.p.s: ОЧЧЕНЬ желателен Ваш ответ-комментарий по этому поводу!
Ты не заметил, что у yang текст после ссылки взят в кавычки? Он просто процитировал слова Натальи Авсеенко.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Возможности человеческого организма.

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):Ты не заметил, что у yang текст после ссылки взят в кавычки? Он просто процитировал слова Натальи Авсеенко.
Да, действительно, "цитирование" не заметил, так что все претензии снимаю и приношу извинения, если своими действиями обидел. :По пивку:
На будущее, для корректного понимания цитирования- либо отдельно указывать, что-то типа: © или "цитата", ну а лучiе всего пользоваться тэгом
.

Сообщение с цитатой подправил.

yang
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 16:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: nature
Возраст: 36
Я: Семья
Контактная информация:

Возможности человеческого организма.

Сообщение yang »

Crash_71, мы не являемся эксгибиционистами. Мы просто любим купаться и загорать без одежды, а также занимаемся фридайвингом.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Возможности человеческого организма.

Сообщение Crash_71 »

yang писал(а):Crash_71, мы не являемся эксгибиционистами.
Я и не говорил, об эксгиби. У многих пользователей есть свои фото в личных галереях. Это не от пристрастия "поэксгибиционистничать".
Хотя не буду спорить, люди порой встречаются разные, и жанр - "у себя показать" может присутствовать. Но к Вашим фоткам - претензий нет
yang писал(а):Мы просто любим купаться и загорать без одежды, а также занимаемся фридайвингом.
Плавание - и моё излюбленное занятие, правда я могу лишь в горизонтальной плоскости перемещаться. А вот с погружением... Пока никак. Но желание научиться - есть. Правда, на задержке дыхания, вряд ли осилю.
Да и весьма опасное это занятие.
Даже всемирно-известные и заслуженные пропадают без вести из-за глубоких погружений (я про Наталью Молчанову)

Typhoon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 18:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 49
Я: Парень

продержалась под водой в заполярье 10 минут 40 секунд…

Сообщение Typhoon »

Наталья Авсиенко – продержалась под водой в заполярье 10 минут 40 секунд…
Ссылку удалил. Не нужно лепить ссылки на свой сайт во всех своих сообщениях.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

продержалась под водой в заполярье 10 минут 40 секунд…

Сообщение виталич1970 »

И что тут нового? Эту тему уже "сто лет назад" обсудили! Она и сейчас есть... Зачем было создавать еще одну?
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Typhoon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 18:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 49
Я: Парень

продержалась под водой в заполярье 10 минут 40 секунд…

Сообщение Typhoon »

виталич1970 писал(а):И что тут нового? Эту тему уже "сто лет назад" обсудили! Она и сейчас есть... Зачем было создавать еще одну?
Я не знал что есть, собственно ничего страшного, пусть еще почитают, полезная тема.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

продержалась под водой в заполярье 10 минут 40 секунд…

Сообщение виталич1970 »

Typhoon писал(а):
виталич1970 писал(а):И что тут нового? Эту тему уже "сто лет назад" обсудили! Она и сейчас есть... Зачем было создавать еще одну?
Я не знал что есть, собственно ничего страшного, пусть еще почитают, полезная тема.
Страшного - ничего! Но и Правила этого форума еще никто не отменял!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

продержалась под водой в заполярье 10 минут 40 секунд…

Сообщение Олька »

В 1991 году, по сообщению печати, 70-летний индийский садху Равиндра Мишра шесть суток пребывал в состоянии медитации на дне озера, задержав дыхание. Йог проделал это в присутствии нескольких сотен наблюдателей и группы ученых. После завершения своего ошеломляющего деяния Равиндра Мишра всплыл на поверхность в добром здравии и уме.
честно говоря, я во все это не верю! в 10 минут тоже
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

продержалась под водой в заполярье 10 минут 40 секунд…

Сообщение виталич1970 »

Олька писал(а):
В 1991 году, по сообщению печати, 70-летний индийский садху Равиндра Мишра шесть суток пребывал в состоянии медитации на дне озера, задержав дыхание. Йог проделал это в присутствии нескольких сотен наблюдателей и группы ученых. После завершения своего ошеломляющего деяния Равиндра Мишра всплыл на поверхность в добром здравии и уме.
честно говоря, я во все это не верю! в 10 минут тоже
Олька, когда в далеком уже 1988 зимой в Баренцевом море тонула (и затонула) АПЛ "Комсомолец",- некоторые выжили... На Северном Флоте, конечно, никого специально не готовят к таким температурным воздействиям....
Но у героини был целый комплекс поддержки жизнеобеспечения - это и умно, и важно!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

продержалась под водой в заполярье 10 минут 40 секунд…

Сообщение Олька »

виталич1970 писал(а):Но у героини был целый комплекс поддержки жизнеобеспечения - это и умно, и важно!
какой комплекс? голая она была) температура воды +1,5 и 10 минут под водой без дыхания
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

продержалась под водой в заполярье 10 минут 40 секунд…

Сообщение виталич1970 »

Олька писал(а):
виталич1970 писал(а):Но у героини был целый комплекс поддержки жизнеобеспечения - это и умно, и важно!
какой комплекс? голая она была) температура воды +1,5 и 10 минут под водой без дыхания
Про 10 минут без дыхания, да в Баренцевом море - это ТС загнул, конечно... Похоже, появился еще один любитель "вытягивать Сеть".... :Подмигиваю
А 10 минут продержаться в Баренцевом море - штука реальная... лишь бы не было мороза и/или ветра...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

продержалась под водой в заполярье 10 минут 40 секунд…

Сообщение КИВлад »

виталич1970 писал(а):И что тут нового? Эту тему уже "сто лет назад" обсудили! Она и сейчас есть... Зачем было создавать еще одну?
Для того чтоб влепить ссылку на свой сайт.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Возможности человеческого организма.

Сообщение виталич1970 »

Точно! :Отлично:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Возможности человеческого организма.

Сообщение КИВлад »

Олька, посмотри видео. Она не задерживала дыхания. С нею были три водолаза и она плавала под водой от одного к другому и они давали ей вторую маску подышать. Суть в том, что она голая продержалась в ледяной воде 10 минут и была активна и контролировала свои действия не теряя сознания.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Здоровье и красота»