Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Как уберечь себя в магнитную бурю?

Закаливание, диеты, спорт, уход за телом
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Как уберечь себя в магнитную бурю?

Сообщение Василий Степанов »

Молодой и здоровый организм легко приспосабливается и хорошо переносит магнитные бури.
Взрослым желательно исключить:
- алкоголь;
- физические нагрузки;
- в дни магнитных штормов в крови повышается уровень холестерина. Старайтесь не есть жирного и сладкого;
- люди с хроническими болезнями сердца должны держать под рукой привычные лекарства;
- восстановить прием противовоспалительных препаратов (вольтарен, диклоберг, метиндол и т.д.), если вы их принимали ранее (новый курс желательно не начинать).
- включить аспирин, если нет противопоказаний.
- компрессы из эвкалиптового масла, также компрессы с мазями из донника, хмеля и зверобоя. Мази легко приготовить в домашних условиях. Для этого две столовые ложки свежевысушенных и истолченных в порошок равных частей растений смешивают с 50 г вазелина и тщательно растирают. Хранить мазь в прохладном, темном месте.

Взрослые могут подстегнуть свои адаптивные механизмы лекарственными растениями, влияющими на тканевой обмен (биогенные стимуляторы). Сюда относят:
- сок из свежих листьев алоэ: (срезают нижние листья алоэ, тщательно промывают кипяченой водой, режут на мелкие пластинчатые кусочки размером 0,2—0,3 мм, завертывают в марлю, и выжимают вручную сок. Принимают в свежем виде два раза в день за 20 минут до еды;
настойка эвкалипта, по 15 капель три раза в день после еды;
- чай из листьев земляники;
- тем, кто реагирует на геомагнитные неурядицы нервозностью, тревогой, бессонницей, помогут простые успокоительные средства — валерьянка, настойка пиона;
- Также можно посоветовать черную смородину, клюкву, вишню, лимон, абрикос, персик, чернику в свежем или консервированном виде и желательно делать зарядку и принимать контрастный душ.
Более детальные рекомендации, с учетом вашей индивидуальности, должны быть согласованы с лечащим врачом или специалистом.

Люди реагируют на магнитные бури по-разному: одни плохо себя чувствуют за два-три дня до ее начала, другие — во время шторма, третьи — через сутки — двое после. Понаблюдайте за своим состоянием, сверяясь с прогнозом геомагнитной обстановки, — чтобы понять, когда недомогание настигает именно вас.
Пережидать магнитную бурю дома бессмысленно. Но есть места, где солнечные ураганы буянят особенно сильно:
- В самолетах. На высоте 9 — 11 км мы не защищены толстым воздушным одеялом. Есть данные, что в «бурные» дни чаще случаются авиакатастрофы.
- На Севере. Жители Архангельска, Петрозаводска, Мурманска, Сыктывкара, норвежцы, шведы, финны — в общем, все, кто обитает севернее 60-й параллели, — страдают от космической непогоды гораздо больше жителей южных регионов.
- В метро. Здесь электромагнитные поля сверхнизкой частоты бьют по нам в сотни раз сильнее, чем большие геомагнитные ураганы! По словам Юрия Копытенко, директора Санкт-Петербургского филиала Института земного магнетизма, магнитные поля в метро возникают, когда поезда трогаются с места или резко тормозят. Сильнее всего они в кабине машиниста, в вагонах и у края платформы, где мы ждем поезда. Именно из-за этого машинисты «подземки» часто страдают от ишемической болезни сердца. А у пассажиров случаются внезапные сердечные приступы.
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Как уберечь себя в магнитную бурю?

Сообщение Wowan »

Василий Степанов писал(а):...- В метро. Здесь электромагнитные поля сверхнизкой частоты бьют по нам в сотни раз сильнее, чем большие геомагнитные ураганы!..
Обращал внимание неоднократно: в торговом центре или подземном переходе идёшь, и вдруг - странное ощущение (будто качнуло). Оборачиваюсь - где-то рядом или сверху проходит электрокабель.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Как уберечь себя в магнитную бурю?

Сообщение Crash_71 »

Wowan писал(а):___и вдруг - странное ощущение (будто качнуло). Оборачиваюсь - где-то рядом или сверху проходит электрокабель.
Это стёб такой?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как уберечь себя в магнитную бурю?

Сообщение Виктор Жук »

Я к магнитным бурям, наверное, нечувствителен. А жена - да, у неё самочувствие меняется.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Как уберечь себя в магнитную бурю?

Сообщение Василий Степанов »

В октябре месяце будут активно и неоднократно проявляться багнитные бури. :Грустный: :Очень зол:
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Как уберечь себя в магнитную бурю?

Сообщение Wowan »

Crash_71 писал(а):
Wowan писал(а):___и вдруг - странное ощущение (будто качнуло). Оборачиваюсь - где-то рядом или сверху проходит электрокабель.
Это стёб такой?
Нет. Это действительно так. Я думаю, что так происходит со многими, только мы редко обращаем на это внимание и связываем такие события. "Качнуло" - это едва заметное ощущение контроля вестибулярного аппарата. Так что электроника однозначно влияет на человека. Остаётся надежда на то, что человек адаптируется к таким условиям, как и любой живой организм.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Как уберечь себя в магнитную бурю?

Сообщение КИВлад »

Wowan писал(а):Нет. Это действительно так. Я думаю, что так происходит со многими, только мы редко обращаем на это внимание и связываем такие события. "Качнуло" - это едва заметное ощущение контроля вестибулярного аппарата. Так что электроника однозначно влияет на человека. Остаётся надежда на то, что человек адаптируется к таким условиям, как и любой живой организм.
Я часто нахожусь среди кабелей и в том числе высоковольтных и не замечал ничего подобного. Может потому что я монтажник и вестибулярный аппарат приучен "жёстко" фиксировать равновесие.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Как уберечь себя в магнитную бурю?

Сообщение Crash_71 »

Wowan писал(а):Нет. Это действительно так.
Если это так, то Ваш вестибулярный аппарат реагирует на что то другое, неизвестное нашему предмету разговора.
От высоковольтных линий электропередач (порядка 220-750кВ) я в пасмурную погоду могу чувствовать "некое излучения", но в подвалах торговых центров фазное напряжение не может в принципе превысить 220 (240) вольт.
Магнитного поля вокруг кабеля минимальное , его практически нет. Чуть побольше по величине- электрическое поле, но тоже ничтожное.
Прошу прощения, что подвергаю сомнению Ваши ощущения мировозрения, но если есть какие-то ощущения вестибулярного аппарата, не надо искать медные кабеля неподалёку.
Лучше всё свалить на инопланетян и торсионные поля параллельных миров :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Как уберечь себя в магнитную бурю?

Сообщение Wowan »

Crash_71 писал(а):Если это так, то Ваш вестибулярный аппарат реагирует на что то другое, неизвестное нашему предмету разговора.
Я не претендую на какую-то необычность своего организма, а так же не пытаюсь привлечь к себе повышенного внимания. Просто решил поделиться ощущениями, не высосанными из пальца, а действительно имевшими место раза 3-4. И действительно - были кабели. Первый случай, на который я обратил внимание, был в подземном переходе - пучок кабелей проходил над головой и вёл в новый торговый центр.
Обычно, когда я слышу некоторые сомнительные на первый взгляд истории, я не пытаюсь их опровергнуть, а пытаюсь их объяснить. В данном случае, чтоб долго не рассуждать, можно посмотреть в Википедии "вестибулярный аппарат" и задуматься о механизмах его работы. А зная школьную физику и вспоминая электро-магнитную индукцию, можно всё это сопоставить и задуматься о возможных механизмах воздействия механизмов влияния на человека и высоковольтных линий, кабелей и магнитных бурь.
Заметьте: никаких гипотез не выдвигаю, и на этом умничать заканчиваю. :Привет:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Как уберечь себя в магнитную бурю?

Сообщение Василий Степанов »

На Земле началась магнитная буря, спровоцированная выбросом плазмы Солнца

Магнитная буря, спровоцированная выбросом плазмы на Солнце, началась на Земле, свидетельствуют данные Института прикладной геофизики Росгидромета и Центра прогнозов космической погоды Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA).

По информации американских специалистов, около полуночи по московскому времени расчетный планетарный индекс геомагнитных возмущений Kp достиг значения пяти - минимального уровня, который считается магнитной бурей, сообщает РИА "Новости".

Данные магнитных станций в полярных регионах - Мурманске, Диксоне, Амдерме - также показывают бурю (К-индекс от семи до восьми), в Петербурге индекс находится на уровне четырех, а для Москвы данные пока не обновились.

По мнению ученых, причиной возмущений стал корональный выброс массы - облако плазмы, выброшенное Солнцем, которое заставило земную магнитосферу колебаться.

По данным проекта "Тесис" Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН, пик магнитной бури на Земле 9 октября пришелся на ночь и раннее утро по московскому времени. Впрочем, по прогнозу экспертов, в четверг и пятницу, 10 и 11 октября, магнитосфера планеты также будет возмущенной. К выходным обстановка нормализуется.

В начале года специалисты центра "Антистихия" МЧС России прогнозировали на 2013 год наиболее слабую солнечную активность за последние 100 лет. Еще в середине XIX века было установлено, что уровень солнечной активности меняется с периодом в 11 лет. С начала наблюдений было зарегистрировано 23 таких цикла, и в настоящее время идет 24-й - наименее активный.

А в апреле нынешнего года ученые из NASA продемонстрировали наглядную модель магнитосферы Земли, которая защищает нашу планету от излишнего солнечного излучения. Данные были получены аппаратом, который с 1998 по 2002 год путешествовал через границу магнитосферы 17 раз. Специалисты установили, что во время движения Земля как бы выставляет перед собой волну, точно так же, как движущийся корабль, и этим "щитом" отталкивает солнечные частицы.

Магнитные бури нередко сопровождаются головными болями, мигренями, учащенным сердцебиением, бессонницей, плохим самочувствием, пониженным жизненным тонусом, перепадами давления. Ученые связывают это с тем, что при колебаниях магнитного поля замедляется капиллярный кровоток и наступает кислородное голодание тканей.
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

ypiter

Как уберечь себя в магнитную бурю?

Сообщение ypiter »

Лично я хорошо к бурям магнитным отношусь.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как уберечь себя в магнитную бурю?

Сообщение Виктор Жук »

ypiter писал(а):Лично я хорошо к бурям магнитным отношусь.
Главное, чтоб они к тебе хорошо отнеслись. :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

HaroldEmohymn
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 21:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Angola
Я: Парень

Как уберечь себя в магнитную бурю

Сообщение HaroldEmohymn »

что частое омыновение головы, даже если просто мочишь, вредно влияет на волосы и кожу головы.
Вот только не слышал - как это часто.
Кто знает?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Как уберечь себя в магнитную бурю

Сообщение Crash_71 »

HaroldEmohymn писал(а):что частое омыновение головы, даже если просто мочишь, вредно влияет на волосы и кожу головы.
Вот только не слышал - как это часто.
Кто знает?
Если работа не связана с пыльными, жаркими и влажными условиями, а , так же, нет выполнения тяжёлого труда, заставляющего потеть всё тело целиком (включая голову), то одного раза в неделю "омыновения" головы будет достаточно, в два захода с шампунью.
Если голову ВООБЩЕ не мочить (и, естественно, не мыть) то это, как раз, будет вреднее.
Не совсем понятен этот вопрос в свете топика.....
Попробуйте сделать шапочку из фольги. Должно помочь

Изображение

Ответить

Вернуться в «Здоровье и красота»