Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Вегетарианство+натуризм!!!!

Закаливание, диеты, спорт, уход за телом
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
PEST
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: СТАВРОПОЛЬ
Возраст: 28
Я: Парень

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение PEST »

Есть ли,в наших рядах вегетарианцы??? Отзовитесь!!!



Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Поль Ставров »

Совершенно верно, Виктор!

Jedem das Seine.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Виктор Жук »

Интересно, едят ли вегетарианцы молочные продукты? Ведь при их производстве "ни одно животное не пострадало"? :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Wowan »

Виктор Жук писал(а):Интересно, едят ли вегетарианцы молочные продукты? Ведь при их производстве "ни одно животное не пострадало"? :Подмигиваю
Как я понимаю, вегетарианство - это не забота о животных, а забота о себе (хотя, своеобразная и мне не понятная). Иначе, они не ели бы ту же пищу, которую едят эти бедные животные. :Дразнюсь:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Поль Ставров »

Извиняюсь за долгое молчание - не было Инета...
Виктор, вы можете много прочитать на тему вегетарианства на других сайтах...
Если коротко, вегетарианцы, образно говоря, не едят ни рыбу, ни мясо. Но они делятся на тех, кто употребляет в пищу молоко (лактовегетарианцы), яйца (ововегетарианцы) и не едят ни то, ни другое (строгое или старое вегетарианство). Вот, сейчас, заглянув в Инет, узнал, что, оказывается, есть вегетарианцы. которые не едят мёд... Ну, последнее перекликается с употреблением молока - когда, как известно, животное практически никак не страдает...
Кстати, лично я - оволактовегетарианец, самый распространённый "подвид" веганства. А вот икру рыб, к примеру, я не ем.
Да, а ещё есть сыроеды. Но это люди "из другой оперы".

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Виктор Жук »

Поль Ставров писал(а):Виктор, вы можете много прочитать на тему вегетарианства на других сайтах...
Конечно, смогу, когда захочу. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Crash_71 »

Поль Ставров писал(а):Извиняюсь за долгое молчание - не было Инета...
Виктор, вы можете много прочитать на тему вегетарианства на других сайтах...
Если коротко, вегетарианцы, образно говоря, не едят ни рыбу, ни мясо. Но они делятся на тех, кто употребляет в пищу молоко (лактовегетарианцы), яйца (ововегетарианцы) и не едят ни то, ни другое (строгое или старое вегетарианство). Вот, сейчас, заглянув в Инет, узнал, что, оказывается, есть вегетарианцы. которые не едят мёд... Ну, последнее перекликается с употреблением молока - когда, как известно, животное практически никак не страдает...
Кстати, лично я - оволактовегетарианец, самый распространённый "подвид" веганства. А вот икру рыб, к примеру, я не ем.
Да, а ещё есть сыроеды. Но это люди "из другой оперы".
Фигасе, классификация! :В шоке:
Чего только не придумают не услышишь в этом мире.
Этак можно и к нудистам наклеять ярлыки расфосовать по полочкам.
Одни - одинокие мужчины (соломэн), пара МЖ, где М- голышом, а Ж-топлесс (параофладииншортс), пара МЖ, где оба голышом абсолютно (фул-алес-нуде), пара МЖ с ребёнком (фамилесбеби) и т п :Улыбаюсь:
Увлекательная штука :Дразнюсь:

Андрей Чистяков
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 01:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: г. Хабаровск
Возраст: 26
Я: Парень

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Андрей Чистяков »

Перечитал ещё раз более внимательно и осмысленно ВСЕ посты этой ветки и ...в целом был, мягко выражаясь, огорчён, очень сильно огорчён сообщениями форумчан. Особенно тех форумчан, которые называя себя натуристами и позиционируя самих себя как сообщество людей, живущие в гармонии со ВСЕЙ живой природой - не поддерживают веганство или хотя-бы вегетарианство и, соответственно, не являются веганами или хотя-бы вегетарианцами.
С другой стороны, проанализировав ВСЕ посты участников этой ветки - в целом могу смело предположить, что люди-натуристы, утверждающие свой образ жизни как гармоничный СО ВСЕЙ живой природой - полностью НЕ ОСОЗНАЮТ что означает "Жить в ГАРМОНИИ со ВСЕЙ живой природой".
Являясь веганом уже 4-й год, я, в целом, снисходительно отношусь к невеганам и к невегетарианцам, во всяком случае к большинству из них.
В связи с этим начинаю подробными и развёрнутыми постами опровергать довольно-таки большое количество предрассудков и стереотипов касаемых вегетарианства и веганства.
Итак, поехали:
Дмитрий писал(а):
PEST писал(а):Есть ли,в наших рядах вегетарианцы??? Отзовитесь!!!
а как одно с другим взаимосвязано??
Виктор Жук писал(а):Веганство и натуризм - два взаимонезависимых образа жизни и мировоззрения. Их можно как сочетать, так и выбирать что-то одно (либо совсем ничего).
Уважаемые администраторы Дмитрий и Виктор, мне искренне очень досадно слышать от вас о том, что вы и вправду не видите и не осознаёте взаимосвязи между философией веганства и философией натуризма, хотя она более чем элементарна и очевидна.
В целом, PEST очень точно и чётко разъяснил для вас и для других форумчан эту взаимосвязь, хотя и очень кратко и лаконично. Он сделал это в следующих своих постах:
1)
PEST писал(а):Натуризм очень тесно связан с гармонией природы,и пока человек будет продолжать лишать жизни в животном мире,никакой любви тем самым он не проявляет,а только лицемерит...
2)
PEST писал(а):Я считаю,что истинная любовь к природе проявляется только через правильный здоровый образ жизни, питанием исключающим употребление плоти любых животных и обнаженного единения с природой!!! Но таких людей очень мало,вот я и ищу сторонников :Улыбаюсь: Вот,поэтому вегетарианство и натуризм должны обязательно составлять одно целое,если человек действительно считает себя частичкой природы,уважает и любит её :Подмигиваю
3)
PEST писал(а):Просто со стороны лицемерно смотрится когда натурист,человек который якобы любит природу,а сам несёт противоположность,убивая и лишая жизни живых существ,как он сам.
Что же, попытаюсь развить мысль PESTа. В действительности, она до банального элементарна и очевидна и заключается она в следующем: Натуризм - это образ мышления и соответствующий ему образ жизни, заключающейся в любви, уважении и в гармонии по отношению КО ВСЕЙ живой природе. Более того, натуризм - есть образ мышления, подразумевающий вИдение человека как частицу живой природы, как одного из её представителей и ведЕние им натурального т.е. ЕСТЕССТВЕНОГО для ЕГО биологического вида образа жизни, не нарушая законов природы и не разрушая её. И вот я и PEST (и не исключено что другие вегетарианцы и веганы тоже) узнаю из этой ветки о том, что натуристы - те самые люди, которые утверждают, что их образ жизни фундаментально основан на любви, уважении и гармонии КО ВСЕЙ живой природе - НЕ гнушаются употреблять в пищу мясо др. представителей жив. природы (т.н. животных), а также и др. продукты, получаемые эксплуатацией животных т.е. молоко, яйца и мёд, но при этом умудряются заявлять о том, что они ведут ГАРМОНИЧНЫЙ образ жизни по отношению КО ВСЕЙ живой природе, любят её, ценят и уважают.
К сожалению, за многовековой период эксплуатации человечеством др. живых существ (т.н. животных) и поедания их мяса - люди настолько сильно погрязли в своём невежестве, что перестали ОСОЗНАВАТЬ тот факт, что МЯСО - это продукт УБИЙСТВА, предварительно сопряжённый с неописуемым адским ужасом, страхом, болью, агонией и (!) СЛЕЗАМИ (да-да многие животные перед убоем плачут самыми что ни на есть НАСТОЯЩИМИ СЛЕЗАМИ! А вы этого не знали?) других, подобных самому человеку, живых чувствующих существ. Думаю, врятли стоит говорить о том, что убийство - это ЖЕСТОКОЕ НАСИЛЬСТВЕННОЕ ЛИШЕНИЕ САМОГО ДРАГОЦЕННОГО что есть у КАЖДОГО живого чувствующего существа - ЖИЗНИ!
Но вот мы заявляем о ГАРМОНИИ по отношению КО ВСЕЙ живой природе, НО одновременно с этим ЖЕСТОКО и НАСИЛЬСТВЕННО ЛИШАЕМ ЖИЗНИ других её представителей! НО РАЗВЕ ЖЕ ЭТО НЕ АБСУРДНО??? О КАКОЙ ТАКОЙ ГАРМОНИИ МЫ УТВЕРЖДАЕМ, КОГДА ОДНОВРЕМЕННО С ЭТИМ УБИВАЕМ ДРУГИХ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ, ЧТОБЫ ИХ СЪЕСТЬ??? Или же разве по-нашему представлению, изъятые из природы и одомашненные нами несколько тысяч лет назад некоторые виды животных, такие как например свиньи, коровы, гуси, утки, куры и др. виды - перестали являться представителями живой природы и в связи с этим, дескать, с ними совершенно нет необходимости жить в любви и гармонии, ценить их и уважать??? Так что-ли???

Да и вообще, в целом, давайте-ка зададим сами себе один очень ЧЕСТНЫЙ вопрос: Разве для человека является ЕСТЕССТВЕННЫМ совершать над каким-либо другим живым существом ВООБЩЕ ХОТЯ БЫ КАКОЕ-НИБУДЬ насилие и уж тем более насилие над жизнью т.е. убивать??? ПРИСТАЛЬНО заглянув вглубь самого себя, в самую глубину своего собственного сердца - мы БЕЗ ТРУДА находим более чем очевидный и красноречивый ответ - НЕТ!
Самым ОЧЕВИДНЕЙШИМ подтверждением этому является не только НЕспособность огромного количества людей собственноручно убить другое живое чувствующее существо, но ИЗНАЧАЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ появившегося на свет маленького человека (т.е. ребенка), когда он вдруг видит как, например его отец, убивает свинью, корову или какое-либо другое животное. СОСТРАДАНИЕ (т.е.СОвместное СТРАДАНИЕ) для человека является настолько ЕСТЕСТВЕННЫМ, что он ИЗНАЧАЛЬНО впадает в неимоверную истерику и слёзы :Реву!: :Реву!: :Реву!: когда видит, что кто-нибудь совершает какое-либо насилие и уж тем более лишает жизни др. существо, причём совершенно неважно кого именно: корову, курицу, свинью или к.-либо др. животное.
Если бы это было не так и убийство др. существ для человека являлось бы естесственным, то зачем же тогда родители уводят своего ребенка перез забоем животного: коровы, курицы - не важно кого именно???
Одновременно с этим, человек ИЗНАЧАЛЬНО тянет свои руки к ЛЮБОМУ др. живому существу. НО ЗАЧЕМ? ДЛЯ ЧЕГО? РАЗВЕ ЖЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТО СОВЕРШИТЬ НАД НИМ ЖЕСТОКОСТЬ И НАСИЛИЕ? И СНОВА НЕТ! Он тянет руки, чтобы погладить и поласкать животное (причём ЛЮБОЕ животное), почесать ему животик, шейку и за ушком, а также чтобы поиграться с ним, доставив тем самым массу удовольствия и положительных эмоций как животному, так и самому себе!
Маленькие дети гораздо БЛИЖЕ К БОГУ! Однако не к тому Богу, который представлен в библии, коране или к.-либо др. религиозной книге (в религиях с целью манипулирования сознанием огромной массы людей для тотальной власти над ними произвели подмену понятий Бога - но эта другая тема), а к НАСТОЯЩЕМУ БОГУ-ТВОРЦУ, СОЗДАТЕЛЮ нашей (и не только нашей) планеты и ВСЕЙ жизни на ней. БОГ - есть ЖИЗНЬ! И он ИЗНАЧАЛЬНО ЖИВЁТ В СЕРДЦЕ КАЖДОГО! АБСОЛЮТНО КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА, С САМОГО ЕГО ПОЯВЛЕНИЯ НА СВЕТ! Именно по этой причине человек ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ПРИЕМЛЕТ жестокости и насилия НИ НАД ОДНИМ из других окружающих его живых существ. Дикая истерика и слёзы - это и есть более чем красноречивое внешнее выражение этой неприемственности.

А что же такое ВЕГАНСТВО? И кто они такие, эти ВЕГАНЫ?
ВЕГАНСТВО - это прежде всего образ мышления, а вовсе НЕ диета как ОШИБОЧНО полагают многие. ВЕГАНСТВО - это ОБРАЗ МЫШЛЕНИЯ, концептуально основанный на НЕПРИЕМСТВЕННОСТИ жестокости и насилия НИ НАД ОДНИМ другим живым чувствующим существом. По своей сути ВЕГАНСТВО - это ИЗНАЧАЛЬНЫЙ по отношению к другим живым существам (т.н. жиивотным) и ко всему окружающему живому миру (к природе) образ мышления маленьких детей, заключающийся в НЕ желании совершать ВООБЩЕ КАКОЕ-ЛИБО насилие над ними. И напротив ВЕГАНСТВО - это образ мышления, заключающийся в желании ПОСТОЯННО ОДАРИВАТЬ ВСЕХ других существ, лаской, любовью, и заботой о них, доставляя этим самым как им ВЕЧНОЕ удовольствие и счастье, так и самому себе.
Не причиняя ВООБЩЕ НИКАКОЙ жестокости и насилия в окружающем живом мире(либо, в случае если это на ВСЕ 100 % невозможно, то во всяком случае МАКСИМАЛЬНО минимизировав их) - ВЕГАНЫ, т.е. те люди, образ жизни которых концептуально основан на образе мышления ВЕГАНСТВА - БЕСКОНЕЧНО СЧАСТЛИВЫ в нутри себя, поскольку НЕ ОТНИМАЮТ СЧАСТЬЯ У ДРУГИХ!
ДА-ДА, можно так сказать и это НЕ будет являться ошибкой, что у ВЕГАНОВ по отношению к другим живым существам и ко всему окружающему миру - мышление маленьких детей. И в этом НЕТ и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИЧЕГО СТРЁМНОГО, ПОСТЫДНОГО И ЗАЗОРНОГО, поскольку:
1) ВСЕ мы когда-то являлись детьми! (ВСЕ мы родом из детства! Знакомо, не так ли?)
2) Маленькие дети БЛИЖЕ к Богу-СОЗДАТЕЛЮ живой природы и он есть ЖИЗНЬ!
3) ВЗРОСЛЫЙ, если очень глубинно поразмышлять - это лишь проживший некоторое количество десятков лет ребёнок!

Кроме того, не находите ли вы преступным, циничным и лицемерным сам факт эксплуатации животных и их убийства ради еды, одежды (зимой), развлечений (охоты, рыбалки) и пр., при этом называя их своими меньшими братьями? Ведь обратите внимание: в поговорке "Животные - это наши братья меньшие" НИГДЕ НЕ ГОВОРИТЬСЯ НИ О КАКИХ-ЛИБО ИСКЛЮЧЕНИЯХ! А стало быть, НЕ только ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ виды животных являются нашими меньшими БРАТЬЯМИ и корова, и свинья, и курица и т.д. в том числе, но и сам человек таком случае является СТАРШИМ БРАТОМ для НИХ ВСЕХ! АЯ-ЯЙ как же ЦИНИЧНО и ЛИЦЕМЕРНО СТАРШЕМУ БРАТУ ЧЕЛОВЕКУ - ВОТ ТАК ОТНОСИТЬСЯ К СВОИМ МЛАДШИМ БРАТЬЯМ!!!

Вообще, ВЕГАНСТВО -это очень обширная тема и о ней я могу ОЧЕНЬ МНОГО написать, но в заключении этого поста, мне очень хотелось бы ещё добавить о том, что:
1) АБСОЛЮТНО КАЖДЫЙ человек ИЗНАЧАЛЬНО является именно ВЕГАНОМ, а не хищником-мясоедом или всеядным как считают большинство (пока ещё большинство) людей на планете
2) Именно мясоедение и употребление в пищу др. животных продуктов (яйца, молоко, мёд) является НАВЯЗАННЫМ (прежде всего рекламщиками, а также медициной), а вовсе НЕ ВЕГАНСТВО как считают большинство людей планеты. ВЕГАНЫ же НЕ НАВЯЗЫВАЮТ, а пытаются ВОССТАНОВИТЬ в человеке его изначальную БОЖЕСТВЕННУЮ сущность - БЕЗКОНЕЧНАЯ и БЕЗКОРЫСТНАЯ ЛЮБОВЬ КО ВСЕМУ ОКРУЖАЮЩЕМУ ЖИВОМУ МИРУ!
3) Если бы ВСЕ люди на планете ВОССТАНОВИЛИ бы в глубине самих себя ИЗНАЧАЛЬНОЕ, самим СОЗДАТЕЛЕМ заложенное в их сердца МИЛОСЕРДИЕ и СОСТРАДАНИЕ КО ВСЕМУ ЖИВОМУ, то на ВСЕЙ планете уже ДАВНЫМ-ДАВНО востановился бы изначальный РАЙ, который существовал бы НА ВСЕЙ планете ВЕЧНО, поскольку
4) ВЕГАНСТВО, если расшифровать согласно буквицам славяно-арийской азбуки - это ВЕдание Гармонии Начальной (первоистоков) Сути Твёрдой Ведомой Оной, а ВЕГАН - это ВЕдающий ГАрмонию Начальную (т.е. гармонию первоистоков).

Но, вот мы едим мясо и другие животные продукты, ради которых тоже беспощадно и бузжалостно эксплуатируют и убивают животных и этим самым НАРУШАЕМ гармонию внутри самих себя. Так как же тогда мы можем жить в гармонии с окружающим нас живым миром, когда нарушили гармонию внутри самих себя т.е. в глубине своего собственного сердца?

Задумайтесь, пожалуйста над этим, уважаемые натуристы.

P.S. О бредовости антивеганских аргументов (о причинении страданий растениям, о сравнении самих себя с хищниками и подражании им, о народах кр. севера и пр.) - напишу в следующий раз

Кто такие веганы? этика веганства и мн. другое : http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo.htm
Лучшая речь о веганстве от Гари Юрофски (с озвучкой) http://www.nofollow.ru/media.php?c=GqwUXA2k52A

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Konstantin_Kot »

Следуя логики А. Чистякова необходимо признать, что все натуристы должны быть вегетарианцами, а все вегетарианцы, соответственно, - натуристами :Голова кругом:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение КИВлад »

Андрей Чистяков писал(а): 1)
PEST писал(а):Натуризм очень тесно связан с гармонией природы,и пока человек будет продолжать лишать жизни в животном мире,никакой любви тем самым он не проявляет,а только лицемерит...
2)
PEST писал(а):Я считаю,что истинная любовь к природе проявляется только через правильный здоровый образ жизни, питанием исключающим употребление плоти любых животных и обнаженного единения с природой!!! Но таких людей очень мало,вот я и ищу сторонников :Улыбаюсь: Вот,поэтому вегетарианство и натуризм должны обязательно составлять одно целое,если человек действительно считает себя частичкой природы,уважает и любит её :Подмигиваю
3)
PEST писал(а):Просто со стороны лицемерно смотрится когда натурист,человек который якобы любит природу,а сам несёт противоположность,убивая и лишая жизни живых существ,как он сам.
Что же, попытаюсь развить мысль PESTа. В действительности, она до банального элементарна и очевидна и заключается она в следующем: Натуризм - это образ мышления и соответствующий ему образ жизни, заключающейся в любви, уважении и в гармонии по отношению КО ВСЕЙ живой природе. Более того, натуризм - есть образ мышления, подразумевающий вИдение человека как частицу живой природы, как одного из её представителей и ведЕние им натурального т.е. ЕСТЕССТВЕНОГО для ЕГО биологического вида образа жизни, не нарушая законов природы и не разрушая её. И вот я и PEST (и не исключено что другие вегетарианцы и веганы тоже) узнаю из этой ветки о том, что натуристы - те самые люди, которые утверждают, что их образ жизни фундаментально основан на любви, уважении и гармонии КО ВСЕЙ живой природе - НЕ гнушаются употреблять в пищу мясо др. представителей жив. природы (т.н. животных), а также и др. продукты, получаемые эксплуатацией животных т.е. молоко, яйца и мёд, но при этом умудряются заявлять о том, что они ведут ГАРМОНИЧНЫЙ образ жизни по отношению КО ВСЕЙ живой природе, любят её, ценят и уважают.
К сожалению, за многовековой период эксплуатации человечеством др. живых существ (т.н. животных) и поедания их мяса - люди настолько сильно погрязли в своём невежестве, что перестали ОСОЗНАВАТЬ тот факт, что МЯСО - это продукт УБИЙСТВА, предварительно сопряжённый с неописуемым адским ужасом, страхом, болью, агонией и (!) СЛЕЗАМИ (да-да многие животные перед убоем плачут самыми что ни на есть НАСТОЯЩИМИ СЛЕЗАМИ! А вы этого не знали?) других, подобных самому человеку, живых чувствующих существ. Думаю, врятли стоит говорить о том, что убийство - это ЖЕСТОКОЕ НАСИЛЬСТВЕННОЕ ЛИШЕНИЕ САМОГО ДРАГОЦЕННОГО что есть у КАЖДОГО живого чувствующего существа - ЖИЗНИ!
Но вот мы заявляем о ГАРМОНИИ по отношению КО ВСЕЙ живой природе, НО одновременно с этим ЖЕСТОКО и НАСИЛЬСТВЕННО ЛИШАЕМ ЖИЗНИ других её представителей! НО РАЗВЕ ЖЕ ЭТО НЕ АБСУРДНО??? О КАКОЙ ТАКОЙ ГАРМОНИИ МЫ УТВЕРЖДАЕМ, КОГДА ОДНОВРЕМЕННО С ЭТИМ УБИВАЕМ ДРУГИХ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ, ЧТОБЫ ИХ СЪЕСТЬ??? Или же разве по-нашему представлению, изъятые из природы и одомашненные нами несколько тысяч лет назад некоторые виды животных, такие как например свиньи, коровы, гуси, утки, куры и др. виды - перестали являться представителями живой природы и в связи с этим, дескать, с ними совершенно нет необходимости жить в любви и гармонии, ценить их и уважать??? Так что-ли???

Да и вообще, в целом, давайте-ка зададим сами себе один очень ЧЕСТНЫЙ вопрос: Разве для человека является ЕСТЕССТВЕННЫМ совершать над каким-либо другим живым существом ВООБЩЕ ХОТЯ БЫ КАКОЕ-НИБУДЬ насилие и уж тем более насилие над жизнью т.е. убивать???
Исходя из вышесказанного, все хищники (в том числе и насекомые) и всеядные (человек в том числе) не являются частью природы и не могут жить с ней в гармонии!!! АМИНЬ.
Ваш бзик в голове, а иначе я не могу назвать веганство и вегетарианство, не имеет ничего общего с гармонией в природе.
А обувь из кожи вы тоже не носите!? И антисептическую обработку в доме против микробов не производите!? И даже липучку от мух не вешаете!? И даже ни одного комара не убили!? :В шоке: и т.д. и т.п..
Вся эта ваша демагогия явно притянута за уши к "гармонии с природой", а по сути не имеет никакого отношения к ней. Просто вам нужно "научно обосновать" свой бзик, чтоб можно хоть как-то привлекать в свои ряды наивных и легко внушаемых людей. И вам глубоко наплевать на своё и их здоровье, что кстати, тоже не назовёшь гармонией с природой.

P.S.Если в тайге на меня нападёт медведь, я должен во имя любви к природе и гармонии с ней, позволить ему себя съесть или мне "разрешается" его убить, спасая свою жизнь!?

Добавлено спустя 19 минут 35 секунд:
У Вас какое-то извращённо однобокое представление о природе! К ней вы относите лишь животный мир, исключая растительность, землю, воду и т.д. в том числе и человека.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Андрей Чистяков
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 01:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: г. Хабаровск
Возраст: 26
Я: Парень

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Андрей Чистяков »

Konstantin_Kot, я достаточно подробно и развёрнуто написал о том, почему КАЖДЫЙ человек, называющий сам себя натуристом, а натуризм позиционирует как образ жизни, фунтаментально основанный на любви, уважении и в целом на гармонии СО ВСЕЙ живой природой, но при этом употребляет мясо, молоко, яйца, мёд, зимой носит кожанную и\или меховую одежду и обувь, принимает участие в развлечениях с животными напр. охота, рыбалка, скачки и\или посещает как зритель различные культурно-массовые мероприятия, в которых используются животные (напр. цирки, дельфинарии, корриду, зоопарки) и пр. аспекты, в которых каким-либо образом эксплуатируются животные - ЛЖЁТ САМ СЕБЕ или проще говоря ЛИЦЕМЕРИТ, поскольку называя свой образ жизни ГАРМОНИЧНЫМ СО ВСЕЙ живой природой одновременно с этим приносит ВСЕЙ живой природе НЕМЫСЛИМУЮ БОЛЬ И СТРАДАНИЯ!

Konstantin, ответьте пожалуйста на такой вопрос, только пожалуйста ЧЕСТНО ответьте: "НУ РАЗВЕ ЖЕ НЕ АБСУРДНО ЯВЛЯТЬСЯ СТОРОНИКОМ И ПРИВЕРЖЕНЦЕМ НАТУРИЗМА, ПОЗИЦИОНИРУЯ ЕГО КАК ГАРМОНИЧНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ПО ОТНОШЕНИЮ КО ВСЕЙ ЖИВОЙ ПРИРОДЕ, НО ПРИ ЭТОМ ПОЛНОСТЬЮ ОТВЕРГАТЬ КОНЦЕПЦИЮ НЕНАСИЛИЯ К НЕЙ Т.Е. ВЕГАНСТВО???"
Какой смысл только лишь полностью раздеваться, но одновременно с этим являться соучастником и заказчиком всех ужасов, происходящих за бетонными стенами боен, звероферм, лабораторий, вивариев, за кулисами цирков, дельфинариев и т.п., финансируя их деятельность деньгами???

И кстати, если вы внимательно прочитали мой предыдущий пост, то я в нём говорил не о вегетарианстве, а о ВЕГАНСТВЕ. Да-да, именно о ВЕГАНСТВЕ (т.е. СТРОГОМ вегетарианстве), поскольку НЕ СТРОГОЕ вегетарианство - животных, как других представителей живой природы и как наших СОСЕДЕЙ по планете, от полной эксплуатации и НЕ насилия к ним - НЕ ОСВОБОЖДАЕТ! А пока ради нас их эксплуатируют - ни о какой гармонии СО ВСЕЙ живой природой и речи быть НЕ МОЖЕТ!
Впрочем, если вы и другие форумчане, прочитавшие мои посты всерьёз задумаетесь над ними и станете вегетарианцами - это уже будет очень хорошо. Но в таком случае, ПОЖАЛУЙСТА, КАК МОЖНО СКОРЕЕ переходите на СТРОГИЙ вид вегетарианства т.е. на ВЕГАНСТВО.

Кстати, я думаю, док. фильмы "Гамбургер без прикрас", "жизнь прекрасна" и "Земляне" помогут вам это сделать. Вот ссылки:
1) http://www.vita.org.ru/media/vegmedia/gamburger.htm
2) http://www.vita.org.ru/media/vegmedia/l ... beauty.htm
3) http://www.vita.org.ru/media/vegmedia/earthlings.htm

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение vodoly-52 »

Андрей,я лично,уважаю твоё увлечение этим самым веганством,но вести такую агрессивную пропаганду этого движение не совсем корректно.Да и твоё упорное (пусть и чужими текстами) навязывание мысли о "неразрывной" связи натуризма и вегетарианства(веганства), выглядит как трюизм. Вроде такая истина,что и сомнению не подлежит. А сомнения есть и не малые!
Нравится тебе веганство и хорошо,но возводить это в культ и навязывать другим,не есть правильно!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Виктор Жук »

Андрей Чистяков писал(а):Уважаемые администраторы Дмитрий и Виктор, мне искренне очень досадно слышать от вас о том, что вы и вправду не видите и не осознаёте взаимосвязи между философией веганства и философией натуризма, хотя она более чем элементарна и очевидна.
Во-первых, я не администратор. Только Дмитрий.
Мне тоже искренне жаль, что ты не признаёшь за другими людьми право на иное мнение, отличное от твоего. Взаимосвязь, о которой ты говоришь, очевидна только для тебя, строящего свою теорию и философию на других исходных постулатах.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение vodoly-52 »

Виктор Жук писал(а):Во-первых, я не администратор. Только Дмитрий.
Виктор,ты совсем запутал парня. Подумает,что ты не администратор,а "только Дмитрий". :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Konstantin_Kot »

Любая идея, доведённая до абсурда, становится фикцией. Полную гармонию и единение с природой можно обрести, наверное, лишь на необитаемом острове, отказавшись от всех благ цивилизации. Да и то, чтобы выжить, придётся с этой природой хорошенько "повоевать".
Загоняя человека в жёсткие рамки какой-либо схемы, прежде всего, обедняют природу самого человека, так как натура человека такова, что её невозможно уложить ни в одну из схем. Более того, во Вселенной, по видимому, действует так называемый "антропоморфный принцип" - она такова именно потому, что в ней существует человеческая цивилизация.
Если Вы, Андрей, достигли такого единения с природой, что стали веганом, честь Вам и хвала, но при чём здесь другие? Идите своей дорогой и не мешайте другим идти своей. Что же касается терминологии - не надо становиться её рабом. "Древо жизни" гораздо пышнее любой теории и терминологии.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Виктор Жук »

Андрей Чистяков писал(а):Что же, попытаюсь развить мысль PESTа. В действительности, она до банального элементарна и очевидна и заключается она в следующем: Натуризм - это образ мышления и соответствующий ему образ жизни, заключающейся в любви, уважении и в гармонии по отношению КО ВСЕЙ живой природе. Более того, натуризм - есть образ мышления, подразумевающий вИдение человека как частицу живой природы, как одного из её представителей и ведЕние им натурального т.е. ЕСТЕССТВЕНОГО для ЕГО биологического вида образа жизни, не нарушая законов природы и не разрушая её. И вот я и PEST (и не исключено что другие вегетарианцы и веганы тоже) узнаю из этой ветки о том, что натуристы - те самые люди, которые утверждают, что их образ жизни фундаментально основан на любви, уважении и гармонии КО ВСЕЙ живой природе - НЕ гнушаются употреблять в пищу мясо др. представителей жив. природы (т.н. животных), а также и др. продукты, получаемые эксплуатацией животных т.е. молоко, яйца и мёд, но при этом умудряются заявлять о том, что они ведут ГАРМОНИЧНЫЙ образ жизни по отношению КО ВСЕЙ живой природе, любят её, ценят и уважают.
Мне искренне жаль, что ты не признаёшь за другими людьми право на иное мнение, отличное от твоего. Взаимосвязь, о которой ты говоришь, очевидна только для тебя, строящего свою теорию и философию на других исходных постулатах.
Ты так и не смог обосновать, почему употребление животной пищи противоречит природе человека как биологического вида. Неужели только потому, что он принадлежит к "растительноядному" отряду приматов? Так ведь и это неверно: есть и насекомоядные виды. И другой пример: крыса из отряда грызунов тоже, как и человек, является всеядным видом, в отличии от остальных сородичей.
Борьба за существование (внутри- и межвидовая) - один из основных законов природы. И в этой борьбе одни живые существа убивают и поедают других живых существ. Другого не дано. Почему человек как часть природы должен быть в стороне от этого - не знаю. Если человеку природой дано питаться мясом, то он, добывая его для пропитания, находится в такой же гармонии с природой, как и другие животные, питающиеся мясом. Молоко, яйца и мёд тоже употребляют в пищу многие животные, оставаясь при этом в гармонии с природой. И даже эксплуатирует других животных не только человек.
Как бы лев ни любил свою саванну, в которой пасутся стада антилоп, ему, как ни странно, хочется кушать, и он выходит на охоту, чтобы одну из этих антилоп убить и сожрать. И в этом нет ничего противоестественно. А вот отказ его от мяса будет явно свидетельствовать о нарушении этой гармонии (болезнь итп.).
В рацион человека входит и растительная, и животная пища. Это никак не нарушает его гармонии с природой. В конце концов, поедаемые человеком растения и грибы тоже умирают ради его выживания. Почему же моральная оценка для них и животных так сильно различается?
Андрей Чистяков писал(а):... я достаточно подробно и развёрнуто написал о том, почему КАЖДЫЙ человек, называющий сам себя натуристом, а натуризм позиционирует как образ жизни, фунтаментально основанный на любви, уважении и в целом на гармонии СО ВСЕЙ живой природой, но при этом употребляет мясо, молоко, яйца, мёд, зимой носит кожанную и\или меховую одежду и обувь, принимает участие в развлечениях с животными напр. охота, рыбалка, скачки и\или посещает как зритель различные культурно-массовые мероприятия, в которых используются животные (напр. цирки, дельфинарии, корриду, зоопарки) и пр. аспекты, в которых каким-либо образом эксплуатируются животные - ЛЖЁТ САМ СЕБЕ или проще говоря ЛИЦЕМЕРИТ, поскольку называя свой образ жизни ГАРМОНИЧНЫМ СО ВСЕЙ живой природой одновременно с этим приносит ВСЕЙ живой природе НЕМЫСЛИМУЮ БОЛЬ И СТРАДАНИЯ!
ответьте пожалуйста на такой вопрос, только пожалуйста ЧЕСТНО ответьте: "НУ РАЗВЕ ЖЕ НЕ АБСУРДНО ЯВЛЯТЬСЯ СТОРОНИКОМ И ПРИВЕРЖЕНЦЕМ НАТУРИЗМА, ПОЗИЦИОНИРУЯ ЕГО КАК ГАРМОНИЧНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ПО ОТНОШЕНИЮ КО ВСЕЙ ЖИВОЙ ПРИРОДЕ, НО ПРИ ЭТОМ ПОЛНОСТЬЮ ОТВЕРГАТЬ КОНЦЕПЦИЮ НЕНАСИЛИЯ К НЕЙ Т.Е. ВЕГАНСТВО???"
Какой смысл только лишь полностью раздеваться, но одновременно с этим являться соучастником и заказчиком всех ужасов, происходящих за бетонными стенами боен, звероферм, лабораторий, вивариев, за кулисами цирков, дельфинариев и т.п., финансируя их деятельность деньгами???
Волк, поедая зайца, приносит ему НЕВЫНОСИМЫЕ, несовместимые с жизнью страдания, однако при этом он (волк) умудряется как-то не нарушать гармонии с природой. Мухоловка и росянка, поймав муху, содержат её в неволе, а потом съедают живьём, причиняя насильственную смерть, но тоже не нарушая никакой гармонии.
Человек, вырывая из земли корнеплод (морковь), причиняет ему невыносимые страдания, а затем насильственную смерть (даже иногда медленную и изощрённую - в кипящей воде или жире), но не нарушает при этом гармонии и даже в отличии от случая с животными, не получает за это никакого осуждения с твоей стороны. А ведь до причинения смерти имела место ещё и жесточайшая эксплуатация.
И всё это человек может делать как одетым, так и раздетым. Так где же тут взаимосвязь с натуризмом?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Crash_71 »

Не был пару дней на форуме (только кратковременными наскоками, но это "не считается")
А тут такой холиварчик подняли :Улыбаюсь:
По этому поводу хочу сказать... Если пришёл на охоту, подстрелил, зайца, вальдшнепа, кабана, потом приготовили дичь и съели (даже если за несколько присестов) - то нарушения в гармонии нет.
А вот убили слона/льва, сделали селфи на его фоне, и поехали дальше, оставив дичь падальшикам - то это НЕгармония.

Сирена

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Сирена »

если сама природа создала нас такими, что мы едим мясо, то и гармония с природой наверное заключается в том, чтобы его все-таки есть)) в противном случае это как раз дисгармония. к тому же если продолжить логическую цепочку рассуждений андрея чистякова, то веганы не имеют право пользоваться лекарствами, потому что все они без исключения испытываются на животных и при этом животные часто погибают. к тому же часть лекарств создана из секретов и органов животных. веганы не имеют право делать хирургические операциии, потому что методика проведения таких операций, особенно высокотехнологичных, обязательно отрабатывается на животных. веганы не должны пользоваться сотовой связью, потому что излучение пагубно действует на пчел и они гибнут и это доказанный факт. веганы не должны пользоваться транспортом, потому что огромное количество животных погибает под колесами автомобилей. человек эксплуатирует не только пчел, он эксплуатирует несколько десятков видов бактерий, которые помогают ему переваривать пищу в кишечнике, выводить шлаки. без них он просто умрет. все - тупик. конечно, грустно осознавать, что человек причиняет страдания своим братьям меньшим, но наверное гармония с природой это когда такие страдания не причиняются без крайней на это необходимости. может быть через сотни лет технологии станут такими что надобность в этом отпадет. хотелось бы в это верить

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Виктор Жук »

Противоречит законам природы и разрушает гармонию с ней не убийство отдельных особей для употребления в пищу, не разведение скота для получения мяса/молока/яиц/шерсти, а ИСТРЕБЛЕНИЕ живых существ, разрушение их среды обитания. В частности, таким же нарушением гармонии с природой является массовая вырубка лесов и джунглей с последующим распахиванием этих территорий под плантации по выращиванию пищи для веганов и растительного сырья (лён, хлопок) для их одежды.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Сирена

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Сирена »

Виктор Жук писал(а):нарушением гармонии с природой является массовая вырубка лесов и джунглей с последующим распахиванием этих территорий под плантации по выращиванию пищи для веганов и растительного сырья (лён, хлопок) для их одежды.
как ловко вы завернули)вот что значит опыт и мудрость!а нудистам одежды требуется меньше и джунгли не страдают! :Дразнюсь:

ilvi
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Pязaнь
Возраст: 40
Я: Семья

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение ilvi »

Разговоры о еде в данной теме возбудили во мне дикое желание съесть килограмм-полтора шашлыков и выпить водочки из морозильника милилитров эдак 500-700, чтобы с хорошей компанией "Праздник: Или хотя бы пельмешков с уксусом. Ну или хоть чего-нибудь мясного. Вот, теперь придётся идти и готовить то, что есть под рукой :Улыбаюсь:

Впрочем, я тоже немного веган: горячей картошкой, укропом и лучком к шашлычку никогда не брезгую :Ржу нимагу:

Ответить

Вернуться в «Здоровье и красота»