Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Сокотерапия. Польза сока, овощей, фруктов и ягод.

Закаливание, диеты, спорт, уход за телом
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
shytik

Сокотерапия. Польза сока, овощей, фруктов и ягод.

Сообщение shytik »

Купила соковыжималку.Ура! Буду испытывать полезные свойства соков на себе.Поделитесь пожалуйста своим опытом по этой теме.

shytik

Сокотерапия. Польза сока, овощей, фруктов и ягод.

Сообщение shytik »

Свекольный сок. Повышает сопротивляемость организма инфекциям.Очищает организм, делает кожу свежей и здоровой, помогает восстановиться организму после длительных нагрузок.

Аватара пользователя
elma
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 12:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: TR
Возраст: 45
Я: Девушка

Сокотерапия. Польза сока, овощей, фруктов и ягод.

Сообщение elma »

Очень полезен яблочный сок, в нем много витамина С. Но вообще, не стоит увлекаться свежевыжатыми соками - 1 стакан в день, не больше.

наська

Сокотерапия. Польза сока, овощей, фруктов и ягод.

Сообщение наська »

Для кожи очень полезен витамин С (держит в тонусе), его много в цитрусах - апельсиновый сок как раз подойдет. Полезен и очень вкусен. Только разбавляйте 1:1.

Аватара пользователя
Eleonora2009
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 16:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тобольск
Возраст: 23
Я: Девушка

Сокотерапия. Польза сока, овощей, фруктов и ягод.

Сообщение Eleonora2009 »

Сокотерапия - это, конечно, хорошо, но все должно быть в меру. Я читала про то, что оказывается свежевыжатые соки противопоказаны людям с больным желудком, так как в них содержится ударная доза витамина С.

Аватара пользователя
Наташа1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 12:07
Оценки сообщений: 0
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 35
Я: Семья

Сокотерапия. Польза сока, овощей, фруктов и ягод.

Сообщение Наташа1 »

Очень рекомендую томатный сок и капустный. Если есть лишний вес, то свежевыжатые соки надо пить до еды по 1 стакану. Для меня вот тяжело выпить такой сок перед едой.

Аватара пользователя
Max123
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 01:15
Оценки сообщений: 1
Откуда: Воронеж
Возраст: 27
Я: Парень
Контактная информация:

Сокотерапия. Польза сока, овощей, фруктов и ягод.

Сообщение Max123 »

А я люблю пить томатный сок с чем небудь жареным)) Мясными продуктами и жареной картошечкой :Улыбаюсь:
Хотя прочитав сообщения задумываюсь попробывать такую терапию))

Аватара пользователя
vikanudistka
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 13:29
Оценки сообщений: 6
Откуда: Волгоград
Возраст: 29
Я: Девушка

Сокотерапия. Польза сока, овощей, фруктов и ягод.

Сообщение vikanudistka »

Обожаю микс из овощей, раньше думала что это не вкусно, оказывается ещё как вкусно и полезно :Качаюсь:

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Сокотерапия. Польза сока, овощей, фруктов и ягод.

Сообщение RomanPetrov »

Соки - они конечно вкусные да полезные (не все), как и сами фрукты с овощами...
Тем не менее никакая это не терапия.
Это пища.
Которая должна быть разнообразная и в меру.
Пища нужна всем, а вот терапия - только больным и по назначению врача.
Давайте не путать понятия.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Сокотерапия. Польза сока, овощей, фруктов и ягод.

Сообщение СтарыйЁжик »

Сегодня был на консультации у психиатора. Спрашивал от чего у моей мамы постоянно происходят судорожные подёргивания. Он посоветовал сменить в маме электролит. У меня даже челюсть отвисла, как это? Он объяснил , что у неё в крови (электролите) много кальция. Если его вывести, то подёргивания прекратятся. Кальций выводится употреблением огуречного рассола в больших количествах.
Проэксперементировал: после двух выпитых стаканов разведённого рассола подёргивание почти прекратилось.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Сокотерапия. Польза сока, овощей, фруктов и ягод.

Сообщение swift »

Smiks писал(а):
16 ноя 2020, 19:00
Он посоветовал сменить в маме электролит. У меня даже челюсть отвисла, как это? Он объяснил , что у неё в крови (электролите) много кальция.
"Электролитами" в медицине называют натрий, калий (основные) и кальций (электрохимический медиатор). От их содержания в крови действительно очень зависит состояние и нормальная жизнедеятельность. Кальций, в частности, очень влияет на общий тонус и "эластичность" мышечных волокон, то есть их способность к расслаблению. Избыток кальция вызывает гипертонус и снижение "эластичности", насколько я помню. Я предполагаю, что у вашей мамы проблемы с сердцем, стенокардия возможно, и ей назначают препараты кальция. Панангин, например. Его обычно пьют курсами, а не постоянно, и совмещают с соответствующими дозами мочегонных. Чтобы выводить излишек кальция, если он образуется. Рассол, кроме того что он содержит натрий, который тоже очень важный электролит для нашего организма и, возможно, у вашей мамы может быть недостаточное его количество из-за вынужденного рациона, так вот он, к тому же, косвенно способствует усиленному мочевыведению.
Вам нужно проконсультировать маму у терапевта и кардиолога по возможности.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Сокотерапия. Польза сока, овощей, фруктов и ягод.

Сообщение СтарыйЁжик »

Кардиологи и терапевты - это уже пройденный этап. А вот с "Электролитом" я впервые столкнулся. У неё постоянно прыгает давление, поэтому и кальций накопился.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Сокотерапия. Польза сока, овощей, фруктов и ягод.

Сообщение swift »

Smiks писал(а):
16 ноя 2020, 20:11
У неё постоянно прыгает давление, поэтому и кальций накопился.
Наоборот :)) Из-за избытка кальция прыгает давление.
Это неважно, в концов. Решить ее полностью в возрасте вашей мамы не получится. Но стоит поработать, чтобы подобрать такое сочетание и соотношение противогипертонических и кардиозащитных препаратов, при котором эти негативные эффекты будут проявляться в меньшей степени. Противогипертонические следует менять время от времени, потому что постоянный прием одних препаратов в течение длительного времени приводит к снижению их эффективности и, в результате, к повышению дозы. Что не айс. Противогипертонические и кардиопротекторы обязательно нужно сочетать с рациональным потреблением жидкости (недостаток вызовет накопление кальция, а избыток будет влиять на повышение давления) и мочегонными препаратами.
То есть, легко избавиться от проблемы не получится, но снизить ее уровень - вполне.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Ответить

Вернуться в «Здоровье и красота»