Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Кофе - лучшая защита от рака кожи, однако...

Закаливание, диеты, спорт, уход за телом
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Кофе - лучшая защита от рака кожи, однако...

Сообщение Василий Степанов »

Кофе - лучшая защита от рака кожи :Отлично: , однако... :Реву!:

На страницах журнала Cancer Research были озвучены выводы ведущих онкологов Гарвардской медицинской школы. По их словам, продукты, богатые кофеином, защищают от базально-клеточной карциномы, передает РИА "Новости".

Чем больше кофеина, тем ниже риск. Как отмечает доктор Джали Хан, принимая во внимание печальную статистику по базально-клеточной карциноме, именно изменения в рационе могли бы улучшить глобальную ситуацию.

Эксперты проанализировали риск на примере примерно 113000 человек. За 20 лет наблюдений у 22800 развилась карцинома. Притом, вероятность появления рака была значительно ниже среди тех, кто много пил кофе, колу и прочие продукты с кофеином. А вот кофе без кофеина не производил столь позитивного эффекта.

Надо сказать, ранее кофеин проверяли на грызунах. Тогда было доказано, что соединение не дает опухолям расти.


ОДНАКО, :Грустный:
-

Специалисты предостерегают от увеличения потребления кофеина. Ведь это может повысить риск развития осложнений, особенно у сердечников и диабетиков.

Если в день вы выпиваете более трех чашек кофе, то рискуете потерять еще и зрение, предупреждают американские ученые. Как передает The Daily Mail, даже незначительное количество кофе грозит глаукомой.

При глаукоме нормальный отток жидкости из глаза нарушается и повышается давление. Это повреждает зрительный нерв и нервные волокна сетчатки. Сотрудники госпиталя Бригама уверены: соединения, присутствующие в кофе, увеличивают внутриглазное давление, провоцируя эксфолиативную глаукому. :Очень зол:

Она развивается, когда стирается ткань радужки и хрусталика. Ее частички закупоривают протоки системы, выводящей жидкость из глазного яблока. Итог - повышение давления. Примечательно: в Скандинавии данный вид глаукомы распространен больше всего. Здесь же больше всех в мире пьют кофе.

Ученые считают, что эти два факта связаны. Они обследовали более 120000 жителей Британии и США. Всем им было "за 40" и глаукому у них не диагностировали. Участники заполняли вопросник относительно потребления кофе.

Оказалось, выпивавшие более трех чашек в день, имели повышенный риск развития глаукомы. Также риск повышался для тех, у кого глаукома была распространена в семье.
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!



Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Кофе - лучшая защита от рака кожи, однако...

Сообщение Олег Д. »

Для снижения потребности организма в кофе, вводимом оральным путём, лучше побольше (но не более 2 раз в неделю!) пользоваться кофейным скрабом. Ну, хотя бы как в наших натуристских заведениях. У некоторых людей бывают противопоказания к нему, но очень редко, у нас только у одной женщины якобы была какая-то сыпь после него
Киевский центр натуризма

mashamasha

Кофе - лучшая защита от рака кожи, однако...

Сообщение mashamasha »

Думаю, что все-таки вреда от кофе больше, чем пользы. Вот к примеру по себе знаю, что если выпью в течении дня больше двух чашек кофе, то у меня и сердце колотится и как будто дрожь по телу. На меня оно действует как энергетик и это плохо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кофе - лучшая защита от рака кожи, однако...

Сообщение Виктор Жук »

Тут недавно по ящику сообщили страшную новость: кофеин способствует уменьшению размера молочных желез. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Кофе - лучшая защита от рака кожи, однако...

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):Тут недавно по ящику сообщили страшную новость: кофеин способствует уменьшению размера молочных желез. :Подмигиваю
:В шоке: Жжжуууть!
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
диляра23
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 21:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 23
Я: Девушка

Кофе - лучшая защита от рака кожи, однако...

Сообщение диляра23 »

Я уже давно отказалась от кофе и заменила его цикорием. на вкус напоминает кофе, но с ним не сравнится конечно. Зато вреда нет, а пользы много. Можно покупать для улучшения зрения, пищеварения и так далее.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Кофе - лучшая защита от рака кожи, однако...

Сообщение Crash_71 »

диляра23 писал(а):Я уже давно отказалась от кофе и заменила его цикорием. на вкус напоминает кофе, но с ним не сравнится конечно. Зато вреда нет, а пользы много. Можно покупать для улучшения зрения, пищеварения и так далее.
Сейчас нас всё сплошь и рядом окружает "со вкусом, идентичным натуральному"..... Белая вода со вкусом молока, соя со вкусом колбасы, сокосодержашие жидкости со вкусом фруктов, аптечные товары со вкусом лекарств....
Впринципе, "автозагар"- это грязь на коже, "идентичная" солнечному загару :Улыбаюсь:
Таков современный мир иллюзий.

Аватара пользователя
Aleksandr7654
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Запорожье
Возраст: 50
Я: Парень

Кофе - лучшая защита от рака кожи, однако...

Сообщение Aleksandr7654 »

Виктор Жук писал(а):Тут недавно по ящику сообщили страшную новость: кофеин способствует уменьшению размера молочных желез. :Подмигиваю
Да! Это ужасно! Для нас, мужиков это трагедия.Сократим финансирование закупок кофе и увеличим закупки пива! Сразу двух зайцев. У женщин грудь растет, а у мужчин животик! :Улыбаюсь: Полная гармония. :По пивку: :Отлично:
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла :Любовь...:

антон луганск
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 12:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: луганск
Возраст: 30
Я: Парень

Кофе - лучшая защита от рака кожи, однако...

Сообщение антон луганск »

значит побольше кофе и на пляж

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Кофе - лучшая защита от рака кожи, однако...

Сообщение MaxiRuTN »

А я без кофе работать не могу от слова совсем.
Постоянный стресс нон-стоп, изменяющиеся правила и желание кого-то "скинуть" работу на тебя - совсем не позволяют расслабляться, а наоборот, требуют максимальной мобилизации и концентрации. Мне в этом и помогает кофе.

Только оговорюсь, пью заварной молотый, а не сублимированный (не переношу его)

Ответить

Вернуться в «Здоровье и красота»