Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Сигареты и алкоголь "наградят" раком

Закаливание, диеты, спорт, уход за телом
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Сигареты и алкоголь "наградят" раком

Сообщение Василий Степанов »

Сигареты и алкоголь "наградят" раком поджелудочной железы, предупреждают медики

Люди, активно злоупотребляющие спиртным и сигаретами, могут в более раннем возрасте по сравнению с остальными столкнуться с раком поджелудочной, говорит исследование Университета Мичигана.

Итак, у заядлых курильщиков, выкуривавших более пачки в день, рак, как правило, находили в 62 года, а у пьяниц (выпивали более 39 граммов алкоголя в день) - в 61. Между тем, обычно его диагностируют в 72 года, пишет Zee News.

Само по себе курение является значимым фактором риска, а алкоголь провоцирует окислительный стресс в печени, что активирует воспалительные реакции, грозящие раком. Это доказывает обследование 811 раковых больных. По мнению гастроэнтеролога Мишель Андерсон, руководителя изыскания, сделанные выводы помогут усовершенствовать программы скрининга.

Пока же рак поджелудочной обычно находят слишком поздно, когда прогнозы неутешительные, а опухоль распространилась и в другие органы. На данный момент нет тестов, позволяющих легко выявить рак у людей без соответствующих симптомов.
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!



Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Сигареты и алкоголь "наградят" раком

Сообщение путешественник »

В Америке антитабачный акт был введен еще в 1970 году http://en.wikipedia.org/wiki/Public_Hea ... moking_Act когда они посчитали-прослезились, узнав о том что ежегодно в Америке тогда умирало 140 000 человек от рака легких, так или иначе связанного с курением. Сейчас этот показатель уменьшился на 70% . Американские табачные компании после этого стали активно искать альтернативные способы рекламы и альтернативные рынки. Во многих случаях это им удалось. Россия и азиатские страны стали основной мишенью. Например, когда Вы видите как Кэри Бред Шоу довольно часто курит на российском экране, знайте, это отдельная версия фильма для России и Азии, проплаченная табачными компаниями из своих фондов смерти. В Америке, Канаде, Австралии и большинстве европейских стран показывается другая версия, без единой сигареты на экране. Спросите своих друзей за границей, если не верите. Идея проста - любимые герои экрана вызывают желание им подражать, и подсознательно образ курения как отрицательного явления смягчается (а тут еще "добросердечные" друзья подкатят в нужный момент и предложат "расслабиться" - как же, сам заразился, зарази другого!). Таким образом, кино работает почище всяких рекламных плакатов. Если Вы видите курящего героя в компьютерной игре, можете быть почти уверены, создатель игры был неслабо поощрен деньгами смерти тоже.

В семье где оба родителя не курят, шансы ребенку закурить очень малы. В то же время в семье, где хотя бы один из родителей курящий, эта вероятность возрастает до 50% (так как дети примерно наполовину формируются под влиянием родителей, а остальная половина их сознания заполняется под влиянием окружающей среды, если брать "нормальную" семью). Эти оставшиеся 50% - тот контингент, за который борется табачный бизнес. Ваш шанс не воспитать курильщика - бросьте курить сами! И займите позицию, при которой Вы никогда не сочувствуете курильщикам, и никогда не жалеете их, и правильно оцениваете их отрицательное влияние на окружающих. По крайней мере, в присутствии ребенка. Мама, которая легко принимает роль жертвы в присутствии курящего мужа и его друзей, возвеличивает и придает особый статус курильщикам, оправдывая их действия по нанесению ущерба другим безнаказанно, по сути садизма, таким образом делает особое положение курящего отца предметом желания, и вызывает у детей желание подражать ему.

Кстати, по той же статистике американского здравохранения, даже сейчас, при всем антитабачном давлении со стороны правительства, ежегодно фиксируется примерно 2 500 случаев рака легких у НЕКУРЯЩИХ американцев, случаев напрямую связанных с пассивным курением.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Сигареты и алкоголь "наградят" раком

Сообщение Василиса Умелая »

Новый способ борьбы с женским алкоголизмом придумали в Шотландии: на сайте министерства здравоохранения можно загрузить свое фото и указать количество ежедневной дозы спиртного. И тут же, как в зеркале, увидите свое лицо через 10 лет. Большой стимул завязать!

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Сигареты и алкоголь "наградят" раком

Сообщение Василиса Умелая »

Ну и как вот верить медикам? У них каждое исследование противоречит предыдущему. Теперь вот вдруг установили, что заболевание раком присходит от передачи вируса от человека к человеку, даже вакцинацию предлагают проводить. Сделал прививку и можно пить и курить, не задумываясь о последствиях!

Аватара пользователя
Donul Linistit
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 21:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Сигареты и алкоголь "наградят" раком

Сообщение Donul Linistit »

Василиса Умелая писал(а):. Сделал прививку и можно пить и курить, не задумываясь о последствиях!
Не надо, ты хоть сама себя не обманывай. Чего не напишут (а курильщики ещё и с радостью распространят удобную оправдательную информацию)... Банально просто убедиться, встретившись с акушеркой, принимающей роды. Тебе покажут последствия, когда рожает курящая женщина: в "рубашке" в остатках чёрной воды полудохлый, явно недоразвитый синий от интоксикации ребёнок.
Когда рожает нормальная женщина, ребёнок розовый, развитый, вода светлая.
После такого сопоставления
не задумываясь о последствиях!
может только... ну, не знаю кто.

Аватара пользователя
Eleonora2009
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 16:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тобольск
Возраст: 23
Я: Девушка

Сигареты и алкоголь "наградят" раком

Сообщение Eleonora2009 »

Я тоже всегда считала, что сигареты и алкоголь - это самые главные враги людей, но в последнее время часто встречаю людей, которые пьют и курят, а в итоге живут много лет, а некурящие и непьющие умирают от инсульта лет в 40. На мой взгляд, все зависит от организма и от судьбы. Также и с беременностью. Да, я не курила беременная и у меня ребенок родился 9-9 по шкале Апгар, но у меня есть подруга, которая всю беременность курила крепкие сигареты и родила здоровую дочку, которой сейчас уже 4 года.

Аватара пользователя
black_cat
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 май 2013, 15:15
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов
Возраст: 41
Я: Семья

Сигареты и алкоголь "наградят" раком

Сообщение black_cat »

Eleonora2009 писал(а):Я тоже всегда считала, что сигареты и алкоголь - это самые главные враги людей, но в последнее время часто встречаю людей, которые пьют и курят, а в итоге живут много лет, а некурящие и непьющие умирают от инсульта лет в 40. На мой взгляд, все зависит от организма и от судьбы. Также и с беременностью. Да, я не курила беременная и у меня ребенок родился 9-9 по шкале Апгар, но у меня есть подруга, которая всю беременность курила крепкие сигареты и родила здоровую дочку, которой сейчас уже 4 года.
А что за показатель по шкале Апгар?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сигареты и алкоголь "наградят" раком

Сообщение Виктор Жук »

Вероятно, если бы Черчилль не курил как паровоз, мог бы и до 100 лет дожить.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Сигареты и алкоголь "наградят" раком

Сообщение vodoly-52 »

Виктор Жук писал(а):Вероятно, если бы Черчилль не курил как паровоз, мог бы и до 100 лет дожить.
Да, да! А если бы ещё не пил виски, то и до 110! :По пивку: :Ржу нимагу:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Atlantis
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:14
Оценки сообщений: 1
Откуда: Благовещенск
Возраст: 36
Я: Парень

Сигареты и алкоголь "наградят" раком

Сообщение Atlantis »

Разрушительное влияние табака и алкоголя на физиологическом уровне - это еще полбеды.
Необратимые последствия они приносят в ментальной сфере, уничтожая электромагнитное поле человека, тем самым превращая его в убогое, слабовольное, подверженное негативному воздействию на собственную психику существо, неосознанно несущее деструктивную агрессию в окружающий мир.
И еще одно известно точно: ни одному человеку на земле еще не удалось найти решение своих проблем на дне стакана.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Сигареты и алкоголь "наградят" раком

Сообщение виталич1970 »

Однажды в далекой юности довелось прочесть "объявление" в туалете в одном из ВУЗов Санкт - Петербурга... Оно гласило: "Каждая курящая женщина кончает раком!"
А что, разве неправда? :В шоке:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Сигареты и алкоголь "наградят" раком

Сообщение Crash_71 »

Дабы хоть немного уйти от грустных мыслей, расскажу анекдот для поднятия настроения.

Одна сигарета сокращает жизнь на 11 минут!
Один сеанс секса продлевает жизнь на 15 минут.
Так что, господа курильщики, за свою жизнь придется поe... @ться :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Сигареты и алкоголь "наградят" раком

Сообщение vodoly-52 »

Atlantis писал(а):Разрушительное влияние табака и алкоголя на физиологическом уровне - это еще полбеды.
Необратимые последствия они приносят в ментальной сфере, уничтожая электромагнитное поле человека, тем самым превращая его в убогое, слабовольное, подверженное негативному воздействию на собственную психику существо, неосознанно несущее деструктивную агрессию в окружающий мир.
И еще одно известно точно: ни одному человеку на земле еще не удалось найти решение своих проблем на дне стакана.

Как то не по себе прям стало! Вот сижу и думаю неужели и я и многие окружающие меня люди такие как ты пишешь? Ведь и курю и, иногда, выпиваю. :В шоке: Да нет, вроде, на существо убогое не похож и люди вокруг, в большей части адекватные, хотя и курящие и выпивающие иногда.
Конечно же я понимаю, что ты имел ввиду крайнее проявление пристрастия к алкоголю и наркотикам, но очень уж зловеще прозвучало.
Ну а с последним предложением полностью согласен! На дне стакана можно, пожалуй, найти только понимание- уважает ли тебя тот кто напротив, да и то сомнительно. :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Atlantis
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:14
Оценки сообщений: 1
Откуда: Благовещенск
Возраст: 36
Я: Парень

Сигареты и алкоголь "наградят" раком

Сообщение Atlantis »

vodoly-52 писал(а): Вот сижу и думаю неужели и я и многие окружающие меня люди такие как ты пишешь? ...Конечно же я понимаю, что ты имел ввиду крайнее проявление пристрастия к алкоголю и наркотикам..
Да, понятное дело, речь-то не о нас с тобой! Есть ведь категория граждан, которые накачиваются водкой до такой степени (причем регулярно), что на ноги встать не могут..
Насчет пагубности своих привычек - каждый пусть решает сам. Осуждать здесь никого не собираюсь, просто высказал свое мнение. :Подмигиваю

Ответить

Вернуться в «Здоровье и красота»