Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Как бросить курить

Закаливание, диеты, спорт, уход за телом
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как бросить курить

Сообщение Виктор Жук »

Я бросил курить. Случилось это недавно, в текущем месяце. Не курю уже три недели, и теперь наконец-таки не испытываю желания закурить. Если интересно, расскажу, как бросил. Не претендую на то, что мой способ подойдёт всем, но вдруг для кого-то окажется полезным.
А вы (курящие) бросить не пытались?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).



Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Как бросить курить

Сообщение Василий Степанов »

Олег Д. писал(а): прекращайте курить, кто ещё этого не сделал!
Сигареты не способны снизить тревожность у курильщика

Считается, что сигарета может успокоить человека в состоянии стресса. Но, на самом деле, это не так. Напротив, отказавшись от вредной привычки, уровень стресса снижается, пишет The Daily Mail, со ссылкой на исследование показателей тревожности 500 курильщиков.

Ученые из Оксфордского университета и Королевского колледжа Лондона фиксировали тревожность когда люди курили и после того, как пытались отказаться от сигарет. Изначально каждый пятый доброволец заявлял, что сигарета помогает справиться со стрессом. Более масштабный опрос показывал ранее: такая позиция у каждого второго.

Добровольцам предложили пройти курс терапии по снижению табачной зависимости. По прошествии шести месяцев 68 человек из 491 продолжали воздерживаться от курения. Притом, уровень тревожности у них значительно уменьшился.

А вот люди, которые так и не смогли бросить курить, еще больше страдали от стресса, чем в начале исследования. Ученые делают вывод: никотин не расслабляет. Скорее всего, этот миф появился в связи с тем, что люди, пытающиеся отказаться от табака, страдают от синдрома отмены. Соответственно, выкуриваемая сигарета производит на них успокаивающий эффект. Но вот с ежедневным стрессом она не справится.

P.S. Первые сутки - самое критичное время для человека, решившего бросить курить.
Каждый пятый курильщик, пытающийся отказаться от вредной привычки, срывается в первые 24 часа, а более 50% способны продержаться менее недели. Эксперты рекомендуют обращаться к консультантам по отказу от табака.

Ссылка: meddaily.ru/article/07jan2013/mifff

А я уже более 8 лет не курю, а ведь курил 30 ( ! ) лет. :Дразнюсь: :Улыбаюсь: Немедленно бросил курить после того, как хирург сказал мне, что если буду продолжать курение, то я останусь без своих нижних конечностей, вот так вот! Не испытывайте напрасно свои сосуды и сердце :Подожди: :Грустный: :Ты чО!:
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Как бросить курить

Сообщение Василиса Умелая »

Cпасибо, Василий, на меня лично методы убеждения лучше действуют, чем экстремистские методы запугивания предыдущего дяденьки-полицая.

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Как бросить курить

Сообщение Василий Степанов »

Василиса Умелая писал(а):Cпасибо, Василий, на меня лично методы убеждения лучше действуют, чем экстремистские методы запугивания
В антитабачный закон внесены ужесточающие поправки.

«Известия» пишут о том, что группа депутатов Госдумы предлагает ускорить вступление в силу так называемого «антитабачного» закона, а также внести в него ряд ужесточающих поправок. Таким образом закон может быть полностью активизирован уже с 1 января 2014 года. Новые поправки, подготовленные ко второму чтению, точная дата которого пока не определена, также полностью запрещают табак в новых фильмах, программах телевидения и театральных постановках. Показ уже снятых фильмов, где так или иначе «пропагандируется» курение, должен сопровождаться социальной рекламой о вреде курения, «идущей перед началом и во время демонстрации таких произведений». Кроме того, поправки запрещают курительные комнаты, а также производство и торговлю некурительными табачными изделиями, в том числе снюсом и насваем. В магазинах прилавки с табаком теперь предполагается отодвинуть от касс не менее чем на 3 м.
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Как бросить курить

Сообщение Wowan »

Такие выражения, как "закурить трубку мира", "жив курилка" - также будут заменены на более нейтральные. Город Курск будет переименован :Ржу нимагу:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Как бросить курить

Сообщение Наташа »

Что-то давно не было сообщений о состоянии здоровья "подопытного" Виктора: как со сном, с аппетитом, частота пульса... :Улыбаюсь:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Как бросить курить

Сообщение Василий Степанов »

Находясь рядом с курильщиком, можно легко заработать слабоумие

Пассивное курение вредно. И ученые еще раз это доказали. Как оказалось, вдыхая дым сигареты, мы увеличиваем вероятность развития тяжелой формы деменции. Помимо того, пассивное курение грозит серьезными сердечно-сосудистыми заболеваниями, ишемической болезнью сердца и раком легких, пишет The Daily Mail.

Что касается связи пассивного курения с деменцией, этим вопросом заинтересовались сотрудники Медицинского университета Аньхой и Королевского колледжа Лондона. Они исследовали около 6000 человек старше 60 лет из пяти провинций Китая.

Участников изыскания обследовали на предмет наличия симптомов деменции с 2001 по 2003 год. Повторная проверка проводилась в 2007 и 2008 годах. Также учитывался фактор пассивного курения. В итоге у 10% человек развилась тяжелая деменция. И данный факт был напрямую связан с длительностью и силой контакта с табачным дымом.

Для Китая сделанные выводы играют большую роль, ведь здесь потребляется больше всего в мире табака (350 миллионов курильщиков). По оценкам специалистов, более 50% населения ежедневно подвергаются воздействию табачного дыма, исходящего от чужой сигареты. Кстати, Китай также является лидером в мире по числу лиц с деменцией. Одна из причин - население стремительно стареет. :Реву!:

http://www.meddaily.ru/article/11jan2013/pa_demen
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как бросить курить

Сообщение Виктор Жук »

NATALI писал(а):Что-то давно не было сообщений о состоянии здоровья "подопытного" Виктора: как со сном, с аппетитом, частота пульса... :Улыбаюсь:
Как говорят в таких случаях, не дождёшься! :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Как бросить курить

Сообщение Wowan »

Я бросил курить ещё в первом классе школы - сигарета выпала, и я понял: курение -это не моё. :Улыбаюсь:

А кто популярно разъяснит, чем пассивное курение хуже/лучше активного? Только коротенько :Улыбаюсь:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Как бросить курить

Сообщение Василиса Умелая »

Василий, я вот не бросаю курить по причине боязни сразу же потолстеть. В Ваших закромах мудрости есть что-то способное мне помочь?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как бросить курить

Сообщение Виктор Жук »

Wowan писал(а):Я бросил курить ещё в первом классе школы - сигарета выпала, и я понял: курение -это не моё. :Улыбаюсь:

А кто популярно разъяснит, чем пассивное курение хуже/лучше активного? Только коротенько :Улыбаюсь:
Не хуже и ненамного лучше. Вдыхаешь тот же табачный дым, только в меньшей концентрации.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как бросить курить

Сообщение Виктор Жук »

Василиса Умелая писал(а):Василий, я вот не бросаю курить по причине боязни сразу же потолстеть. В Ваших закромах мудрости есть что-то способное мне помочь?
Что-то не очень верится, что причина именно в этом. Боязнь потолстеть отнимает гораздо больше положительных эмоций, чем само "потолстение". Практически по Карнеги. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Как бросить курить

Сообщение Василиса Умелая »

Виктор Жук писал(а): Боязнь потолстеть отнимает гораздо больше положительных эмоций, чем само "потолстение".
Лучше бы "отнимались" жировые клетки, чем положительные эмоции. Вам, мужчинам, некоторых вещей никогда не понять. Мужчины друг с другом меряются машинами и положением в обществе, а мы длинной ног. Хочется быть стройной и красивой, вот и все.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как бросить курить

Сообщение Виктор Жук »

То есть плохое настроение - это меньшее зло для вас, чем лишний вес? А нам, мужчинам (по крайней мере половине мужского населения) лучше наоборот. Во-первых, потому, что своё дурное настроение женщины имеют привычку срывать на нас, "гигантах мысли". :Дразнюсь: А во-вторых, на наш взгляд, небольшое количество лишнего веса не только не вредит женщине, но даже делает ей более женственной.
Но вы приносите жертвы на алтарь красоты, конечно же, не ради нас. Тогда ради кого или чего?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Как бросить курить

Сообщение путешественник »

Василиса Умелая писал(а):
Виктор Жук писал(а): Боязнь потолстеть отнимает гораздо больше положительных эмоций, чем само "потолстение".
Лучше бы "отнимались" жировые клетки, чем положительные эмоции. Вам, мужчинам, некоторых вещей никогда не понять. Мужчины друг с другом меряются машинами и положением в обществе, а мы длинной ног. Хочется быть стройной и красивой, вот и все.
Это не вы меряетесь длиной ног, а мужчины сделали вас такими из-за мужского шовинизма и желания видеть в женщинах только предмет развлечения, игрушку. Все эти глупые манипуляции с внешностью, которым вы посвящаете массу времени и средств, и которые вызывают у вас столько волнений и переживаний - все это результат многовекового порабощения женщин и сложившегося в результате стереотипа. Вся косметика, парфюмерия, окраска волос, тонны шмоток, каблуки - уродующие ноги, все это есть насилие над природой человека, передаваемое самими женщинами, от матери к дочери и так далее, желание угодить своему мастеру, своему доминирующему хозяину в доме, или кандидату на его пустующее место. Все эти манипуляции с внешостью и переживания по их поводу не служат абсолютно ничему в практической жизни. Более того, большинство мужчин их даже не замечают. Им важнее сам факт наличия надежного партнера.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Как бросить курить

Сообщение Василиса Умелая »

путешественник писал(а):Это не вы меряетесь длиной ног, а мужчины сделали вас такими из-за мужского шовинизма и желания видеть в женщинах только предмет развлечения, игрушку.
Спасибо, что есть еще нормальные мужчины в этом мире.

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Как бросить курить

Сообщение Василиса Умелая »

Виктор Жук писал(а):То есть плохое настроение - это меньшее зло для вас, чем лишний вес? А нам, мужчинам (по крайней мере половине мужского населения) лучше наоборот.
Мое настроение точно зависит от уверенности в себе, уверенность от привлекательности, привлекательность от ... (как в сказке про Кащея).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как бросить курить

Сообщение Виктор Жук »

То есть, если за день никого не привлекла, то он прожит зря? :Дразнюсь:
А если я тебе скажу, что курение ухудшает цвет лица? Ну и много чего ещё. И на борьбу с последствиями курения уходит немало сил и средств.
Тебя это заставит задуматься? :Привет:
И главное. Курение точно не делает фигуру стройнее. Это миф.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Как бросить курить

Сообщение путешественник »

Знаю массу курящих женщин, молодых и старых - совсем не стройных. Типовой образ - прокуренная с весьма неспортивной фигурой тетенька из какого-нибудь привокзального московского ларька. Или же типичная испанка с окраины большого города. Курение - это зависимость. Пользы от него не может быть никому кроме табачных компаний. Недавно прочитал о налогах на табак в Великобритании. Они там около 90%, и все равно табачные компании не бросают свой бизнес. Их прибыли огромны, поскольку затраты минимальны, а реклама не нужна. Не нужно людям напоминать каждый раз, что твой товар хорош и полезен. Они уже попали в зависимость и идут покупать сами, как зомби. Как любят говорить сами табачные бизнесмены "табак продает сам себя".

Для фигуры полезно только одно средство - контроль калорий. Все другое - это миф.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Как бросить курить

Сообщение Олег Д. »

путешественник писал(а):Знаю массу курящих женщин, молодых и старых - совсем не стройных.
Испанки - да, ужас просто, даже здесь и в позднем СССР в поездах курили все почти их туристки несмотря на запреты, и никакие проводницы ничего не могли с этим сделать. Я тоже был у них гидом тогда, и даже я ничего не мог сделать, потому что в те времена сам курил. И с кем бы я ещё в те перестроечные времена покурил в купе, поел бутербродиков с икрой, с красной рыбой, с шампанским, попел песни, потанцевал в тамбуре, как не с испанками? Проводницам тоже было весело, и они нам всё прощали.
Я с тех пор сильно изменился, не курю давно, а они, к сожалению, не очень.
Привокзальные ларьки? не помню, как московские, в наших как будто перестали давно курить... Или не берут неспортивных.
Мне кажется, лучшее место, чтоб возненавидеть курильщиков, это пляж Довбычка в Гидропарке. С виду пляж очень даже чистенький: в песочке ни одной бумажки или тряпочки, ни одного, упаси Боже, колющего или режущего предмета, все бутылки либо в урнах, либо, если не помещаются, вокруг них штабелями сложены. С виду почти идиллия. Но как только начинаю искать, где бы расстелить подстилку, замечаю, что весь песок в окурках. Ну, невозможно найти в пределах 30 м от берега Десёнки место, с которого не пришлось бы отгрести 4-5 чьих-то окурков, лежащих там не один год! То есть, не просеивают песок гады из коммунального предприятия "Плесо" (ул. Никольско-Слободская, 7; тел. 541-18-11), а просиживают штаны и проедают наши деньги! А ведь это официальный пляж! Правда, на оболонском Собачьем гирле не лучше, но он ничей, а потому не так обидно, что не просеивают.
А как, кстати, выглядит и называется машинка, которой чистят песок от окурков? Я думаю: если вдруг небольшая и не дорогая, самому купить такую?
Киевский центр натуризма

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Как бросить курить

Сообщение Василиса Умелая »

путешественник писал(а): Для фигуры полезно только одно средство - контроль калорий. Все другое - это миф.
С контролем проблемы - человек слаб! Нет, но я же по себе вижу, что бросая в очередной раз, сразу набираю килограммы, тут уж не до мифов.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и красота»