Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Как бросить курить

Закаливание, диеты, спорт, уход за телом
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как бросить курить

Сообщение Виктор Жук »

Я бросил курить. Случилось это недавно, в текущем месяце. Не курю уже три недели, и теперь наконец-таки не испытываю желания закурить. Если интересно, расскажу, как бросил. Не претендую на то, что мой способ подойдёт всем, но вдруг для кого-то окажется полезным.
А вы (курящие) бросить не пытались?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).



Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Как бросить курить

Сообщение Дмитрий »

Виктор Жук писал(а):Я бросил курить.
аналогично. курил 10 лет. бросил 2 года назад, прочитав несколько страниц книги Алана Карра. Хотя думал, что уже никогда не брошу.
Сейчас даж не представляю как можно "курить" - вонь, в том числе от одежды, от рук
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Fin
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 09:26
Оценки сообщений: 1
Откуда: Жуковский
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Как бросить курить

Сообщение Fin »

Молодцы что бросили!
Можно сказать, что вы сильные духом!
Мой отчим так же курил лет 15 потом прочел какую-то книгу, и все, не курит уже 5 лет.
Уважаю таких людей :Отлично:
Все мы братья!

ШУРИКАТ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 00:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Сообщение ШУРИКАТ »

И я тебя FIN уважаю! Мы тоже оба не курим!!!

Аватара пользователя
матрос
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:20
Оценки сообщений: 0
Откуда: Азов
Возраст: 61
Я: Парень
Контактная информация:

Как бросить курить

Сообщение матрос »

А я никогда не курил. Ты меня уважаешь? :Смеюсь:
Все, что ни делается, - к лучшему.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как бросить курить

Сообщение Виктор Жук »

Эй, хлопцы, подождите! Ща 0,5 допью... а вы мене уважаете? :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ШУРИКАТ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 00:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Сообщение ШУРИКАТ »

Виктор Жук писал(а):Эй, хлопцы, подождите! Ща 0,5 допью... а вы мене уважаете? :Ржу нимагу:
0,5 пить в одиночку, эт уж слишком. А так все мы хлопцы нудики розовощекие не курящие мОлодцы! Уважаю всех некурящих! Ну и курильщиков буду уважать если бросят курево.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как бросить курить

Сообщение Виктор Жук »

Нет, я никаких книг специально не читал. И всегда осознавал, что никакое внешнее влияние не смогло бы меня заставить бросить курить. Только внутреннее убеждение. Свободное, а не подталкиваемое внешними раздражителями.
В последние полгода я стал ощущать, что с дыхалкой у меня не то. После каждой сигареты приходилось отхаркиваться... Когда я осознал, что это меня действительно беспокоит, то в конце концов дал себе срок, после которого прекращу курить совсем. Это случилось в начале июня. Я докурил свою последнюю пачку сигарет и, помня, что собирался не продолжать, не стал больше покупать новые.
Вообще-то курил я сравнительно немного - 11-12 пачек в месяц. Потому воздержание от сигарет переносил даже в первые недели без особого труда. Помогало мне ещё и то, что я никому (даже домашним) не говорил о намерении бросить курить. Иначе данное мною слово висело бы надо мной дамокловым мечом. А так - просто сказал себе: это эксперимент такой. Посмотрим, сколько я смогу не курить. На работе до сих пор не знают, что я бросил. Дома уже "раскололся".
Первые 2 недели действительно приходилось бороться с искушением потянуться за сигаретой (коллеги оставляли на виду). Но не скажу, чтоб искушение было таким уж сильным. Никаких ломок не было и в помине. Просто надо преодолеть психологическую зависимость.
Через дней 15 я забыл об этом. А спустя неделю понял, что навязчивые мысли о курении меня больше не преследуют. Мне в самом деле больше не хотелось курить.
Но я решил завершить "эксперимент" своеобразно. Взял да и... закурил. Чтобы проверить себя. И понял: табачный дым - это такая гадость! Как я раньше этого не замечал? И постарался запомнить эти новые для меня ощущения, докурив сигарету до конца. Чтобы потом никогда не брать её в руки.
После этого я уже мог совершенно определённо сказать: я действительно бросил курить, а не сделал попытку. Чувствую себя при этом лучше. И потребности закурить не испытываю. Отношусь к куреву равнодушно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ШУРИКАТ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 00:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Сообщение ШУРИКАТ »

Вот это да! Чудесная история. Сам я в детстве баловался куревом, но всё равно курить не стал,я и так чуял, что это гадость. Огромное тебе ЖУК уважение!!! Сила воли в тебе есть!

Аватара пользователя
Donul Linistit
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 21:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Как бросить курить

Сообщение Donul Linistit »

Это очень интересные откровения\впечатления. (Сам, к счастью, никогда не курил и являюсь жесточайшим противником этой страшной зависимости).
Но женщинам бросить сосать ядовитый табачный дым гораздо тяжелее. В этом нетрудно убедиться, поговорив с ними, собрав сотни такого рода свидетельств или почитав откровения (и мучения) курящих на nosmoking.ru. Там на форуме есть раздел "Дневники". Это уму непостижимо, через какие мучения проходит т.н. слабый пол, осознавший, что от страшной зависимости практически невозможно избавиться.
А тем временем курящих женщин сейчас чуть ли не большая часть. Ну, про здоровье каких-то следующих поколений я уже молчу. Пока скажу только, что страшно взглянуть на улицы, практически каждая (это действительно наваждение какое-то) идёт по улице и сосёт соску, независимо от возраста.

Limit_220w
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 13:12
Оценки сообщений: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Как бросить курить

Сообщение Limit_220w »

Для тех, кто еще не бросил курить!

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Как бросить курить

Сообщение Олег Д. »

Курить я совсем перестал в 2000г., когда прошёл 4 ступени Чжун Юань Цигуна. Энергетика организма полностью перестраивается и желание курить потом не может возникнуть в принципе, даже если цигуном потом не заниматься
Киевский центр натуризма

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Как бросить курить

Сообщение Наташа »

А вот почему к курящей женщине предъявляют всегда гораздо больше претензий, чем к мужчинам? :Дразнюсь: "Поцеловать курящую женщину, как облизать пепельницу". А целоваться с курящим мужчиной? :Ржу нимагу:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Как бросить курить

Сообщение Олег Д. »

Это был риторический вопрос или просто вопрос?
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как бросить курить

Сообщение Виктор Жук »

Для Натальи гендерный вопрос самый злободневный :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Как бросить курить

Сообщение Наташа »

Несколько раз встречала на форуме фразу такого содержания - "не люблю, когда рядом курят, особенно женщины". Вот и хотела узнать, что от женских сигарет какой-то особенно зловредный дым или еще чего? :Дразнюсь: :Читаю:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как бросить курить

Сообщение Виктор Жук »

Во-первых, курение (а также пьянство и наркомания) причиняет женщине бОльший вред, чем мужчине. Во-вторых, женщина воспринимается многими прежде всего как мать, дающая жизнь. Что с курением тоже плохо вяжется. Ну и проецируют на своих женщин в этом свете, глядя на чужих. Я так ДУМАЮ!
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Как бросить курить

Сообщение Наташа »

Так и вы, мужчины, некоторым образом причастны к рождению детей. Во Франции провели исследования и установили, что у мужчин в 4 раза сократилось число активных сперматозоидов только :Дразнюсь: за последние 5 лет!
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Как бросить курить

Сообщение Wowan »

NATALI писал(а):Несколько раз встречала на форуме фразу такого содержания - "не люблю, когда рядом курят, особенно женщины". Вот и хотела узнать, что от женских сигарет какой-то особенно зловредный дым или еще чего? :Дразнюсь: :Читаю:
Женщина всегда ассоциируется с прекрасным. А понятие "курильщик" чаще ассоциируется со зловонным дымом и с плакатами, где нарисованы пораженные легкие, и т.д,. Поэтому не хочется совмещать эти понятия. Ну, да, бывает, когда прекрасная женщина изящно курит...
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Как бросить курить

Сообщение Наташа »

Wowan писал(а):Женщина всегда ассоциируется с прекрасным.
Правильная мысль, хотя мужчины могут быть тоже очень хороши! А вот некоторые, не будем пальцем показывать, прячут свою красу за образами снежных человечков. :Дразнюсь:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Ответить

Вернуться в «Здоровье и красота»