Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Вегетарианство+натуризм!!!!

Закаливание, диеты, спорт, уход за телом
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
PEST
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: СТАВРОПОЛЬ
Возраст: 28
Я: Парень

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение PEST »

Есть ли,в наших рядах вегетарианцы??? Отзовитесь!!!



Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение КИВлад »

Minkkorso писал(а):я готов быть вегетарианином все время, кроме времени, когда я ем!!
Мне тоже окрошка нравится... особенно весной. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение RomanPetrov »

Прочитал тему.
Скажу, что gatodeseda правильно вёл дискуссию, привёл аргументы.
И насчёт съедания плодов ответил.
И про соотношение корма, съеденного коровами, и получаемого мяса - неудивительно. Пищевую пирамиду проходят в 11 классе. Хотя не все учились в 11 классе. И там тоже соотношение 1:10. Те животные, которых съел один хищник, съели в 10 раз больше пищи (мяса или травы). И чем выше находится хищник в пищевой цепочке - тем больше травы уходит на его выживание.

Аргумент bat00 об экологически чистом производстве тоже разумный. И ближе к натуризму. Но где ж такое производство взять? Это надо своё хозяйство заводить.


А вот некто Андрей Чистяков, разразившийся пламенной речью...
Нет, аргумент про детей сильный. Помню, как меня и других детей увели подальше от такой сцены, даже не объясняя ничего.
Но дальше... Дальше начинается проповедь очередного "истинного" бога... А затем игра в сакральный смысл слов. И жирные кричащие заглавные буквы.

И у сторонников мясоедения тоже были случаи доведения до абсурда.

Итак, если вы верите, что ваша точка зрения правдива - тогда и говорите правду!
Когда спорщики начинают говорить неправду - то в таком споре не отыскивается истина, а ведётся борьба двух вымыслов.
К примеру, представление слова "веган" как аббревиатуры - это ложь, причём явная. Прочитав эту ложь, любой непредвзятый человек сочтёт ложью и весь остальной текст.
К примеру, я не употребляю алкоголь и никому не советую. Но когда кто-то начинает проповедовать "за трезвость" с помощью лжи и бреда, то это - троллинг, который имеет обратный эффект.

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:
А теперь заканчиваю флуд в стиле "Ночного позора", перехожу к известным мне фактам. То, что мне кажется правдой.

1. Дополнение той жёлтой таблицы:
У травоядных животных глаза смотрят в разные стороны, обозревают почти 360 градусов, чтобы видеть приближающегося хищника.
У хищников оба глаза смотрят в одну сторону, чтобы определять расстояние до жертвы и рассчитать силы для прыжка. А по сторонам смотреть незачем - ну кто захочет сожрать льва?
А какими глазами смотрите вы?

2. В одной рязанской газете был репортаж про семью веганов. И там глава семьи сказал:
Надо знать, чем заменить мясо, но не в смысле вкуса, а в смысле пользы.
Если короче, то необходимые для человека вещества, которые есть в животной пище, веганам приходится изыскивать! В морских или же заморских продуктах!
Так что давайте не будем угорать над веганами. Им и так несладко.

Ну, теперь вы поняли, на какой я стороне.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
И, да. Люди в первую очередь заботятся о своём собственном выживании - индивида, семьи, вида - в зависимости от их моральных устоев.
Заключительная часть всех страшилок про вред природе - о том, что "НАМ, людям, будет нечего есть, нечего пить, нечем дышать".
Сохранение природы - это на самом деле тоже забота о выживании человечества.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Олька »

RomanPetrov писал(а):У травоядных животных глаза смотрят в разные стороны, обозревают почти 360 градусов, чтобы видеть приближающегося хищника
где это вы вычитали?? коровы, овцы - у кого из них глаза обозревают на 360 градусов??

"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
RomanPetrov писал(а):У травоядных животных глаза смотрят в разные стороны, обозревают почти 360 градусов, чтобы видеть приближающегося хищника.
Где это вы вычитали?? Коровы, овцы - у кого из них глаза обозревают на 360 градусов?
Оля, ПОЧТИ 360 град. Посмотри картинку и убедись. А когда в деревне у бабули увидишь живую корову или лошадь - приглядись к ним внимательнее.
У птиц, кстати, то же самое.
P.S. Рядом с изображением коровы можно было для сравнения поместить изображение собаки, кошки, медведя или другого хищника.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

gatodeseda
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:47
Оценки сообщений: 0
Откуда: almaty
Возраст: 40
Я: Семья

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение gatodeseda »

RomanPetrov писал(а): У травоядных животных глаза смотрят в разные стороны, обозревают почти 360 градусов, чтобы видеть приближающегося хищника.
У хищников оба глаза смотрят в одну сторону, чтобы определять расстояние до жертвы и рассчитать силы для прыжка. А по сторонам смотреть незачем - ну кто захочет сожрать льва?
А какими глазами смотрите вы?
А какими глазами смотрят гориллы? А какими дельфины?
Такая сравнительная анатомия Вас далеко заведёт и выяснится что свинья человеку брат.
Ну а если строго научно, то люди как бэ ваще падальщики. Охотниками они стали уже много позже как с веток слезли.
И, да. Люди в первую очередь заботятся о своём собственном выживании - индивида, семьи, вида - в зависимости от их моральных устоев.
Заключительная часть всех страшилок про вред природе - о том, что "НАМ, людям, будет нечего есть, нечего пить, нечем дышать".
Сохранение природы - это на самом деле тоже забота о выживании человечества.
Вы забыли добавить ИМХО. Потому как есть и более космологичные мотивы, нежели забота о собственном пузе

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а): коровы, овцы - у кого из них глаза обозревают на 360 градусов??
Жить захочешь, не так раскорячишься ©


Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Вегетарианство+натуризм!!!!

Сообщение RomanPetrov »

gatodeseda писал(а): Вы забыли добавить ИМХО. Потому как есть и более космологичные мотивы, нежели забота о собственном пузе
Так я же и написал:
RomanPetrov писал(а): Люди в первую очередь заботятся о своём собственном выживании - индивида, семьи, вида - в зависимости от их моральных устоев.
То есть, при наличии моральных устоев люди заботятся о семье, ну и о человечестве. (Инопланетян пока что не обнаружили). А при отсутствии моральных устоев - только о себе.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Ответить

Вернуться в «Здоровье и красота»