Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Казахстан, Сибинские озера

Описание нудистстких пляжей России (расположение, фотографии). Отчеты об отдыхе.
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Казахстан, Сибинские озера

Сообщение travel77 »

Сибинские озера это пожалуй единственное устоявшееся в Казахстане туристическое место, где летом отдыхают нудисты. Так называемый дальний "Золотой пляж" среднего озера Шалкар закрыт от постороннего вмешательства. Добраться до него достаточно сложно, только 3 километра по воде, или на своей лодке, или на нанятой в одном из многочисленных кемпингов, стоящих на южном берегу в непосредственной близости от автодороги из города Усть-Каменогорск. Горный массив, ограничивающий слева и справа берега озера Шалкар состоит из крутых и гладких каменных плит, входящих в воду под углом около 30 градусов, что делает их достаточно опасными для прохождения пешком, особенно в дождливую погоду, которая здесь, в предгорьях Алтайских гор не редкость. Поэтому туристическая стоянка и пользуется популярностью у тех, кто предпочитает спокойный отдых и ровный загар.
От Усть-каменогорска, областного центра в южном направлении к Сибинам ведет отличная асфальтированная дорога, 70 километров через живописное Калбинское нагорье. Машину можно оставить под охраной в любом кемпинге. Здесь же нетрудно нанять лодку, которая доставит на дальний берег. Мобильная связь 3G есть везде. В районе Золотого пляжа многие стоянки заняты палатками завсегдатаев практически на весь летний сезон, однако места для палаточного лагеря всегда можно отыскать. Помогут старожилы, некоторые из них живут здесь все лето. Народ в основном очень доброжелательный, много музыкантов и вообще творческих людей. Многие палаточные стоянки обособлены, их обитатели не любят вторжения в свое личное пространство, но это вполне объяснимо. С другой стороны, по вечерам многие ходят друг к другу в гости.
На Сибинах раздолье для тех, кто любит ходить по горам, для любителей рыбной ловли и подводной охоты. Вода всегда чиста и прозрачна. Нельзя забывать о сложном климате. Летом температура воздуха достигает +30 градусов, вода держится около +20-25. Но погода крайне переменчивая. И если в 40 километрах стоит ясная погода, то на Сибинах могут идти проливные дожди.
Расстояния до Сибинских озер:
Из Алматы-1100км.
Из Астаны-1000км.
Из Новосибирска-800км.
Из Омска-1000км.

Изображение

Изображение

Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Казахстан, Сибинские озера

Сообщение Crash_71 »

За фотообзор большое спасибо, конечно, но ПРОДЕЛАНА БАААААЛЬШАЯ работа по "причёсыванию" фоток в разумный вид.
Фото пережал до нужных размеров и перезалил.

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Казахстан, Сибинские озера

Сообщение travel77 »

Краш, спасибо!

Геннадьевич
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 22:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 62
Я: Парень

Казахстан, Сибинские озера

Сообщение Геннадьевич »

Последний раз отдыхал на Сибинах в конце 80-х прошлого века, в те времена об организованном натуризме даже не мечтали, но по ночам делали вылазки нигляже нЕглИже. Аналогично отдыхали на Бухтарме.

Исправил «КИВлад»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Казахстан, Сибинские озера

Сообщение КИВлад »

Геннадьевич писал(а): но по ночам делали вылазки нигляже нЕглИже.
Исправил «КИВлад»
Из Википедии.
Неглиже́ (от фр. négligé — «небрежное») — один из видов женской ночной рубашки, обычно выглядящий как длинное платье, сродни халату. По предназначению неглиже — лёгкое и удобное домашнее ночное или утреннее одеяние.
Вы ходили купаться в женских ночных халатах? :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Геннадьевич
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 22:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 62
Я: Парень

Казахстан, Сибинские озера

Сообщение Геннадьевич »

КИВлад за орфографию прошу прощения, исправлюсь, а по поводу ночной рубашки... когда то давно любимое в нашей компании http://www.megalyrics.ru/lyric/vadim-ie ... lizhie.htm

Аватара пользователя
Arc85
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 12:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 32
Я: Семья

Казахстан, Сибинские озера

Сообщение Arc85 »

а вода там теплая? и как погода в начале августа?

Тур
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 16:15
Оценки сообщений: 0
Откуда: Омск
Возраст: 43
Я: Парень

Казахстан, Сибинские озера

Сообщение Тур »

Доброго дня. Я бы вообще бы Сибинские озера не выдавал бы. Это просто жемчужина. Отдыхал там во второй половине июля двумя семьями. Попали случайно. Отдыхающие на берегу, приняли нас напряженно. По очереди подходили на "разведку") Не знакомая девушка даже изучила содержимое лодки. Большой привет ей))). Я больше путешественник, но не воспользоваться случаем и не накупаться, не смогли) Надеюсь попаду туда еще раз. Место действительно восхитительное. Барегите его.
Извиняюсь,если кому то не вольно подпортили отдых . Мы не думали, что берег обитаем. Мы не хотели.
Всем добра.

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Казахстан, Сибинские озера

Сообщение travel77 »

Тур писал(а):Доброго дня. Я бы вообще бы Сибинские озера не выдавал бы. Это просто жемчужина. Отдыхал там во второй половине июля двумя семьями. Попали случайно. Отдыхающие на берегу, приняли нас напряженно. По очереди подходили на "разведку") Не знакомая девушка даже изучила содержимое лодки. Большой привет ей))). Я больше путешественник, но не воспользоваться случаем и не накупаться, не смогли) Надеюсь попаду туда еще раз. Место действительно восхитительное. Барегите его.
Извиняюсь,если кому то не вольно подпортили отдых . Мы не думали, что берег обитаем. Мы не хотели.
Всем добра.
Вчера вернулись с большого путешествия по водоемам Восточно-казахстанской области. Были и на любимых Сибинах. Но на Шалкар, на Золотой пляж не заезжали, решили разведать другие четыре озера.
Тур,по поводу напряженки на пляже- это наверное из-за того, что слишком много людей посторонних и просто любопытных стало приплывать на Золотой пляж, это не в Ваш адрес :Улыбаюсь: . С одной стороны, не запретишь, пляж не частный, и нигде официально не обозначен его нудистский статус, с другой, новичкам нужно соблюдать какие то устоявшиеся традиции этого места. И многие этого не понимают. Но если бы кто-то попытался "изучить" содержание моей лодки и багажа-был бы немедленно послан по всем известному адресу.
В следующий раз, если судьба занесет Вас на Сибины, сплавайте на дальний пляж озера Коржын, это которое справа от Шалкара состоящее из двух рукавов. Там такой же шикарнейший пляж с белым песком и почти абсолютное безлюдье.

Тур
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 16:15
Оценки сообщений: 0
Откуда: Омск
Возраст: 43
Я: Парень

Казахстан, Сибинские озера

Сообщение Тур »

travel77
Благодарю за ценную инфу. На Сибины обязательно приедем еще, душевно там как то...

Запорожец
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 10:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: ВКО, У-Ка
Возраст: 32
Я: Парень
Контактная информация:

Казахстан, Сибинские озера

Сообщение Запорожец »

Я уже который год хочу попасть на золотые писки, но не могу найти себе пару. Жена меня не понимает. Может кто найдется на следующий год составить компанию? Буду рад познакомиться.

gustoi67
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 12:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Moskau
Возраст: 67
Я: Парень
Контактная информация:

Казахстан, Сибинские озера

Сообщение gustoi67 »

Шикарные места природа просто обалденная!Мест уединица достаточно. Я впервые там побывал в 68 году тогда практически людей там не было - вот были времена!

NikVE
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 58
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Казахстан, Сибинские озера

Сообщение NikVE »

Там же ислам! За нудизм - расстрел через повешание!

ystkyiga
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 дек 2022, 21:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Moskow
Возраст: 50
Я: Парень

Казахстан, Сибинские озера

Сообщение ystkyiga »

Тургояк, Урал. Дальше пляжа золотая долина

Ответить

Вернуться в «Карты и фото пляжей нудистов России и соседних стран»