Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Крым или побережье Краснодарского края.

Описание нудистстких пляжей России (расположение, фотографии). Отчеты об отдыхе.
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
sgirl666
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Воронеж
Возраст: 38
Я: Девушка

Крым или побережье Краснодарского края.

Сообщение sgirl666 »

Куда поехать отдохнуть желательно на побережье России можно и в Крым. Что бы добраться не сложно было. И пляж в черте города был самое главное! А не пол часа на машине потом пешком по пересеченной местности))))
А если и развлечься будит где то совсем супер (что посмотреть, аквапарк и тд), но не главное.



сашенька
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 16:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: ссср
Возраст: 0
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение сашенька »

Мы уже собираем информацию на сайте о краснодарском крае. Понятно что пляж море но оно большое и просторное. А хочется не ошибиться с местом и определиться с местом расположения и остановки.

sergin
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Белгород
Возраст: 39
Я: Семья

Крым или Юг России

Сообщение sergin »

Лучше лагун Утриша мест не нашел,в Крыму открыл Меганом,в планах этого года посетить западную часть Крыма.

циклоп
Почётный гражданин форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:09
Оценки сообщений: 7
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45
Я: Парень

Крым или Юг России

Сообщение циклоп »

На вкус и цвет товарищей нет. Сравним 2 наиболее раскрученных места - Коктебель и Дивноморское, где пляжи в черте поселка (в Коктебеле чуть ближе)
плюсы Коктебеля:
1. пляж практически в центре поселка
2. относительно чисто, т.к. пляж убирается работниками близлежащих кафе
есть тенты, платные шезлонги (хотя некоторые "ветераны" ностальгируют по временам недавнего срача, когда всего этого не было, тоскуя по "умирающему духу нудика"
3. относительно недалеко (1,5-2 часа) Лисья и Тихая бухты, где меньше народу и цивилизации и чище вода
4.место культовое, есть что посмотреть (музей Волошина, джазовый и литературный фестиваль, Карадагский заповедник, арт-кафе и т.д.) Достаточно много развлечений в самом Коктебеле - ночные клубы, аквапарк, дельфинарий, морские прогрулки с купанием (говорят даже отдельный катер для нудистов заказывали) плюс очень интересные экскурсии в близко расположенные Судак, Новый Свет, Солнечную долину, Феодосию, Керчь
5.Небывалое разнообразие вин и коньяков
Минусы Коктебеля
1.Таможня в поездах (в последнее время достаточно мирная, но всё равно неприятно)
2. Другая валюта -все время считаешь сколько рублей, сколько гривен, какой курс, где и когда лучше менять
3. поселок совершенно не рассчитан на такое количество народа, которое есть там в сезон. Отсюда давка, толчея, везде очереди
4.нудистский пляж - то же самое. Лежат в пять линий плотно тело к телу. Лучшие места занимают в 8 утра. Может кому-то это и нравится...А тут еще текстильщики припираются, так как на их пляжах ещё теснее
5. комфортное жилье дороже чем в России
6. не очень чистая вода - и галька - пляж на известняке
7. напротив пляжа кафушки, может быть громкая музыка. в джазовый фестивальтусовщики стихийно располагаются прямосреди отдыхающих, бренчат гитарами и показывают свои вокальные способности. Вообще тусовки много - панки, растаманы (в основном абсолютно безобидные)

циклоп
Почётный гражданин форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:09
Оценки сообщений: 7
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45
Я: Парень

Крым или Юг России

Сообщение циклоп »

плюсы Дивноморска:
1. относительно небольшой поселок. Места для отдыха всегда хватает
2. тем не менее отнюдь не дыра! Есть ночной клуб, много кафе и дискотек. Две институтских базы отдыха, отсюда молодежи достаточно.
3. вода чистая
4. не столь космические цены на бензин и отсюда на автоперевозки, как в Крыму.
5. комфортного жилья больше и оно дешевле
6. вода как правило чистая
7. нормальный (не грязный украинский) поезд до Новороссийска, а в Геленджике кажется открыли аэропорт.
8. на мой субъективный взгляд в основной массе отдыхающие поприветливее
минусы:
1. основные развлечения в Геленджике (25 мин на автобусе до автовокзала, а там по самому Геленджику, который совсем не маленький!) Ночью возвращаться в Дивноморск - рублей 500 надо отдать!
2. На нудистском пляже большие кучи мусора. в основном выброшен из моря, но и отдыхающие тоже добавляют. Никто постоянно пляж не убирает.
3. пляж под скалой, существует угроза падения камней
4. нет никакой инфраструктуры, например туалета.

циклоп
Почётный гражданин форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:09
Оценки сообщений: 7
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45
Я: Парень

Крым или Юг России

Сообщение циклоп »

К сожалению, большое количество текстильщиков, а также вуайеристов является недостатком как Коктебеля, так и Дивноморского. В Коктебеле еще любят фотографировать пляж с холма Юнге. Но это не должно беспокоить, узнать кого-либо на этих фотографиая невозможно.

MeriDim
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:24
Оценки сообщений: 1
Откуда: новосибирск
Возраст: 49
Я: Семья

Крым или Юг России

Сообщение MeriDim »

Привет Всем, все вполне нормальные, и одыкватные люди, и ждут считают дни до отпуска что-бы потом понежится на пляже Чёрного, Азовского моря. Я тут пару карт в альбом закачал, и както стало не посебе. :В шоке:

MeriDim
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:24
Оценки сообщений: 1
Откуда: новосибирск
Возраст: 49
Я: Семья

Крым или Юг России

Сообщение MeriDim »

13454

MeriDim
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:24
Оценки сообщений: 1
Откуда: новосибирск
Возраст: 49
Я: Семья

Крым или Юг России

Сообщение MeriDim »

13453

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Крым или Юг России

Сообщение Licmed »

Езжайте на середину Арабатки, судя по картам там ничего нет. Там вообще ничего нет, за день несколько рыбачков проедет и все. Да и те частенько без трусов на удочки поглядывают.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Крым или Юг России

Сообщение Licmed »

циклоп писал(а):В Коктебеле еще любят фотографировать пляж с холма Юнге. Но это не должно беспокоить, узнать кого-либо на этих фотографиая невозможно.
Если захотите, то при современной оптике получите хороший портрет. :Улыбаюсь:
Впрочем, кому это надо...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Крым или Юг России

Сообщение КИВлад »

Циклоп писал:
1. основные развлечения в Геленджике (25 мин на автобусе до автовокзала, а там по самому Геленджику, который совсем не маленький!) Ночью возвращаться в Дивноморск - рублей 500 надо отдать!

В прошлом году в сентябре я в 12ч.-2ч. ночи пару раз за 200р. один доезжал из Геленджика до Дивноморска.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Крым или Юг России

Сообщение Дмитрий »

сашенька писал(а):Мы уже собираем информацию на сайте о краснодарском крае. Понятно что пляж море но оно большое и просторное. А хочется не ошибиться с местом и определиться с местом расположения и остановки.
сашенька хочу посоветовать ст.Благовещенскую Краснодарского края, пляж огромный длиной в 10 км. Проживание недорогое, до пляжа от домов и гостиниц от 1 до 10 минут ходьбы. До анапы 25 минут на машине. Вот тема - Дикий пляж ст.Благовещенская (Анапа)
Мы тоже, наверное, в июне туда поедем :Улыбаюсь:
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

сашенька
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 16:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: ссср
Возраст: 0
Я: Семья
Контактная информация:

Крым или Юг России

Сообщение сашенька »

спасибо. будем ждать лета. осталось немного.

iskra))
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 21:55
Оценки сообщений: 0
Откуда: краснодарский край
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Крым или Юг России

Сообщение iskra)) »

Можно уже собирать чемоданы! У нас уже совсем тепло!+23 :Отлично:

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Крым или Юг России

Сообщение Licmed »

циклоп писал(а):2. На нудистском пляже большие кучи мусора. в основном выброшен из моря, но и отдыхающие тоже добавляют. Никто постоянно пляж не убирает.
3. пляж под скалой, существует угроза падения камней
4. нет никакой инфраструктуры, например туалета.
Данный берег не подпадает под категорию пляж, никто за него не отвечает, отдыхают там на свой страх и риск.
Наверху, в связи со стройкой и поставленным забором, кустарник повырубили, фотовидео-репортеров стало поменее.
Довольно часто стали встречаться компании граждан нетрадиционной ориентации.
На берегу ставят палатки, отгораживаясь от падающих камней бревнышком или делая заграждение из тех же камней. Со слов местных бывают несчастные случаи. Рядом с "Факелом" есть автокемпинг для автотуристов. До стройки и забора была возможность встать наверху с палаткой у 2 расщелины, теперь увы... Но тоже не без проблем, были случаи воровства.

Аватара пользователя
JeyDi606
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 май 2011, 12:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Мадагаскар
Возраст: 33
Я: Семья
Контактная информация:

Крым или Юг России

Сообщение JeyDi606 »

Я так понимаю, автор этой темы из Воронежа))) Мы тоже с супругой собираемся на море) может скооперируемся?
Изображение
-----------------------------------------------------------------

Валерия

Крым или Юг России

Сообщение Валерия »

Для меня на черном море самый лучший пляж - лагуна Утриша. Это недалеко от Анапы. Есть небольшой водопадик, место тихое, закрытое. А море чисто-чистое!

Аватара пользователя
black_cat
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 май 2013, 15:15
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов
Возраст: 41
Я: Семья

Где можно отдохнуть в краснодарском крае??

Сообщение black_cat »

сашенька писал(а):Мы супружеская молодая пара. Мы решительно решили в первый раз отдохнуть среди своих единомышлинников нудизма. в 2013 в июне планируем выехать в краснодарский край. Сами мы с Сахалина. По этому просим оказать помощь как и где отдохнуть, как добраться до нужного
пляжа, где остановиться. Откликнитесь!!Расмотрем все варианты.
Предлагаю вам Дивноморск. Но нужен свой авто - предпочтительнее добраться. А так если поездом то до Новороса, а оттуда уже местным траспортом. Там есть очень классный н.пляж за Факелом. (спросите как дойти до Факела, а потом уже по прямой все время)

Аватара пользователя
Mr.skull
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 май 2013, 16:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Семья

Крым или Юг России

Сообщение Mr.skull »

Дмитрий писал(а):
сашенька писал(а):Мы уже собираем информацию на сайте о краснодарском крае. Понятно что пляж море но оно большое и просторное. А хочется не ошибиться с местом и определиться с местом расположения и остановки.
сашенька хочу посоветовать ст.Благовещенскую Краснодарского края, пляж огромный длиной в 10 км. Проживание недорогое, до пляжа от домов и гостиниц от 1 до 10 минут ходьбы. До анапы 25 минут на машине. Вот тема - Дикий пляж ст.Благовещенская (Анапа)
Мы тоже, наверное, в июне туда поедем :Улыбаюсь:
Привет Всем!!! мы после 15 июня из Москвы на машине собираемся...хотели в Лазаревское (хотя надоело уже туда)... если о чем Вы говорите правда класс может вместе?! Нам просто нужно что бы на машине можно было поближе к морю подъехать или пешком рядом дойти т.к у нас маленький ребенок!!!!

Hot Pepper
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 23:59
Оценки сообщений: 3
Откуда: Тюмень
Возраст: 36
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Hot Pepper »

Тоже планирую выехать в 20 числах июля из Тюмени на авто! Но не определился Крым или Краснодарский край... Обычно останавливался в п.Вардане, но в этом году решил ехать с палаткой. Чтоб расположиться прям на пляже. Советуют Дивноморск, а машину можно оставить в кемпинге Лесник. Бывалые где лучше остановиться?

Ответить

Вернуться в «Карты и фото пляжей нудистов России и соседних стран»