Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Испания 2020, Vera Playa, El Portus

Договариваемся о совместных поездках, отдыхе
Правила форума
Указывайте в названии темы дату выезда (хотя бы примерной) и направления, обязательно!
Ответить
Аватара пользователя
Вадимиус
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 23:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: подмосковье
Возраст: 40
Я: Семья

Испания 2020, Vera Playa, El Portus

Сообщение Вадимиус »

Никогда не были в натур-курортах, хочется хоть разок побывать. До этого много раз были в Коктебеле. Там здорово, но хочется посмотреть и другие места.
Рассматриваю места, чтобы было недорого, были семьи с детьми, и хороший вход в воду. Нашим детям будет летом 6 и 12, маленькие ещё.
По этой причине отпала Валалта - слишком дорого. Да и вообще все остальные курорты в Хорватии - дорого и каменистый вход в воду, и повсюду морские ежи.
Очень хорошие отзывы об Испании. В частности Vare Playa, El Portus.
Если зимой заказать и оплатить бронь, то будет 15% скидка.
Единственное, что не понял, какой-то очень дорогой трансфер из аэропорта до места - 150 евро!
Наверно, проще взять машину напрокат - будет дешевле.
В датой ещё тоже не определился - наверно конец июня.
Кто-то будет в это время в тех краях?

Аватара пользователя
Boadella
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:32
Оценки сообщений: 39
Откуда: Гродно
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Испания 2020, Vera Playa, El Portus

Сообщение Boadella »

Мы позапрошлым летом были в El Portus, а из Vera вернулись буквально месяц назад. Оба курорта великолепны! Но с детьми мы бы посоветовали El Portus - пляж там расположен в бухте, море почти всегда очень спокойное и изумительно-прозрачное. На пляже: слева - песок, справа - галька. Что называется - на любой вкус.
На территории есть магазинчик со всем необходимым, ресторан, везде душевые, сан. узлы.
Добраться до Портуса тоже проще, чем до Веры:
на выходе из зоны прилёта аэропорта Аликанте садитесь в автобус до Мурсии (Murcia), на автовокзале которой пересаживаетесь на автобус до Картахены. Всё это займёт около двух часов. На выходе из автовокзала Картахены берёте такси (цена порядка 20 -24 евро) говорите водителю: "El Portus camping Naturista", и через 15 минут вы на месте.
А вот в Веру добираться много дольше, часов 5 - 6 из Малаги.
В личке общаемся только с целью обсуждения совместных путешествий, либо встреч в нашем регионе (Беларусь). Мы не "теоретики нудизма", мы его практикуем )))

Аватара пользователя
Вадимиус
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 23:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: подмосковье
Возраст: 40
Я: Семья

Испания 2020, Vera Playa, El Portus

Сообщение Вадимиус »

Спасибо за подробный ответ!
Почитал ещё раз отчёты, посчитал евро, изучил карту. Говорят, двоим взрослым добраться общественным траспортом из Аликанте до El Portus будет стоить 120 евро! Лучше и проще, действитльно машину взять напрокат!
И тогда можно рассмотреть такой вариант:
1. Прилететь в Аликанте где-то 20 июня, взять машину и поехать до El Portus. Это 100 км. По пути можно остановиться в Мурсии, например.
2. Пожить там одну неделю. У них до конца июня цены middle season
3. Переехать в Vera Playa, это 100 км.
4. И пожить там ещё неделю. У них middle season до 14 июля.
5. И опять в аэропорт Аликанте - уже 200 км, правда
5. И домой - здорово придумал?! :Подмигиваю

Хочется побывать в двух местах - оцекнить их. И боюсь ещё что детям надоест 2 недели на одном месте. А ещё рядом с Vera Playa есть аквапарк - это надо посетить обязательно!
А вот как водичка в море в конце июня?

Аватара пользователя
Boadella
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:32
Оценки сообщений: 39
Откуда: Гродно
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Испания 2020, Vera Playa, El Portus

Сообщение Boadella »

Вадимиус, наша подруга (кстати, форумчане должны её помнить - "Еленка") была в El Portus в мае уходящего года. Писала мне оттуда, что первую неделю было прохладно, +21 +23, но к 20-ым числам мая установилась вполне загорательно-купательная погода. Думаю, в июне будет уже вполне комфортно и вам, и детям.
По поводу посещения сразу двух курортов... ну, не знаю...мы всё же предпочитаем в отпуске впитать дух какого-то одного места. Но это наши предпочтения. Знакомы с парами, которые так же, как вы, предпочитают разбить отпуск на два этапа и им это нравится. Так что, дело вкуса!
К сожалению, имею недостаток забывать потраченные на дорогу средства, но 120 евро из Аликанте до Эль Портуса -- чёта как-то много. Разве что - туда и обратно...
В Мурсии, кстати, очень советуем на денёк остановится - уютный городок. Вроде, ничего особенного, но чем-то он нас зацепил. Хотя, опять же - дело вкуса )))
Подскажу ещё по поводу Интернета:
В Портусе он платный , кажется, 12 евро за неделю (или за 10 дней? Млин, вот опять вылетело из головы :Голова кругом: ) и сигнал так себе. Лигу чемпионов смотрел с пострянными затыками.
В Вере мы жили в урбанизации Vera Natura, там интернет был бесплатным, но только в Библиотеке (это рядом с бассейном), и скорость вполне приличная.
Ну и мобильные домики в Портусе конечно уступают по комфорту полноценным квартирам Веры Натуры. Впрочем, дальнейшие мои рассуждалки рискуют свестись к гоголевской "Женитьбе" (вот если бы к квартирам Веры Натуры добавить великолепный пляж и просторы ЭльПортуса, а к ним - буйство флоры Коста Натуры!...) Так что, на этом и остановлюсь, пожалуй :Улыбаюсь:
В личке общаемся только с целью обсуждения совместных путешествий, либо встреч в нашем регионе (Беларусь). Мы не "теоретики нудизма", мы его практикуем )))

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Испания 2020, Vera Playa, El Portus

Сообщение swift »

Boadella писал(а):Так что, на этом и остановлюсь, пожалуй
Вот и напрасно :))))) Вы очень интересно и предметно описываете. Спасибо :)))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Вадимиус
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 23:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: подмосковье
Возраст: 40
Я: Семья

Испания 2020, Vera Playa, El Portus

Сообщение Вадимиус »

Изучив цены был удивлён, что урбанизация Natsun, где до моря 50 м имеет самую низкую цену. В middle season (это с 1 июня по 14 июля) - цена за Type A всего 47,5€ ! При бронировании на 14 дней!
В остальных урбанизациях цены выше - 60-70€. Но там аппартаменты побольше, судя по фотографиям.
47,5€ и 170 € в Валалте! Разница огромная!

Аватара пользователя
Boadella
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:32
Оценки сообщений: 39
Откуда: Гродно
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Испания 2020, Vera Playa, El Portus

Сообщение Boadella »

Да, цены в Испании вполне приемлемые. Даже учитывая тот факт, что с нас, натуристов, всё-равно лупят больше, чем с "текстильщиков". Да и страна нам нравится. Конечно, мы бы с удовольствием побывали и в той же Валалте, но переплачивать втридорога... :Подожди:
Добавил в Галерею альбом "El Portus", несколько фото..
swift писал(а): Вот и напрасно :))))) Вы очень интересно и предметно описываете. Спасибо :)))
¡Gracias! :Смущаюсь:
В личке общаемся только с целью обсуждения совместных путешествий, либо встреч в нашем регионе (Беларусь). Мы не "теоретики нудизма", мы его практикуем )))

Ответить

Вернуться в «Совместные дальние поездки»