Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

"Эстафета дружбы натуристов"

Договариваемся о совместных поездках, отдыхе
Правила форума
Указывайте в названии темы дату выезда (хотя бы примерной) и направления, обязательно!
Ответить
ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение ДРУГ-7 »

Идея очень простая и старая - провести через всю страну эстафетную палочку, например банный веник :-) , с целью объединения товарищей по счастью. На границе регионов встречаемся, идём в баню и везем веник дальше. Время проведения акции, например, Рождественские каникулы. Договоримся?
Виктор Жук писал(а): ВКонтакте создана закрытая группа (мероприятие) "Эстафета дружбы натуристов". Добровольцы могут подавать заявки на регистрацию желающих принять в ней участие. Для этого нужно отправить личное сообщение любому из членов Оргкомитета (пока в его составе я и ДРУГ-7) и указать для начала степень участия и своё имя, а для участников форума - также свой ник на этом форуме. Мой адрес сегодня такой
Члены Оргкомитета;
Адрес ДРУГ-7 ВКонтакте
Адрес TaLi ВКонтакте
Виктор Жук писал(а):Ну если действительно удобнее "привязать" эстафету к СНВ, тогда нужно изменить её направление - с запада на восток (навстречу солнцу). СНВ пройдёт с 31 июля по 2 августа 2015 г. (запасной вариант 7-9 августа).
Следовательно, можно предложить такую схему проведения (иду задом наперёд):
- 24-26 июля - Зауральская натур-встреча (место проведения -Тюмень или Курган);
- 17-19 июля - Уральская натур-встреча (Екатеринбург, Челябинск, Пермь);
- 10-12 июля - Волго-Вятская натур-встреча (Нижний Новгород, Киров, Сарапул);
- 10-12 июля - Поволжская натур-встреча (Самара, Тольятти, Саратов, Волгоград);
- 3-5 июля - Центральная натур-встреча (Москва, Кострома, Ярославль, Рязань);
- 26-28 июня - Северо-Западная натур-встреча (Санкт-Петербург, Новгород, Вологда);
- 19-21 июня - Белорусская натур-встреча (Минск, Витебск, Гомель итп.) с участием натуристов Украины;
- 12-14 июня - Чернозёмная натур-встреча (Воронеж, Липецк, Курск);
- 5-7 июня - Южная натур-встреча (Чёрное море, Краснодар, Ростов) с участием натуристов Украины.
Названия мной выбраны произвольно, можно называть как угодно.
А после СНВ, если найдутся добровольцы, можно включить в общий план Дальневосточную натур-встречу (Благовещенск, Хабаровск, Владивосток), поставив её на 7-9 августа или на неделю позже.
Теперь, если схема нравится, то в каждом из предполагаемых центров нужно найти организаторов и тех, кто будет передавать эстафету (поедет к соседям).



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение Виктор Жук »

shumi65 писал(а):Для особо понятливых обясняю, От ярославской, костромской, тверской областей до Рязани порядка 500-600 км, причем не равняйте загруженность дорог в московской обл. и в сибири. Вы можете 100 км целый день ехать, т. к. это будет weekend. Я понимаю, что на СНВ едут и за 1500 км, но на сколько дней туда едут? Не на 1-2 дня веником помахать. Я тоже в Дивноморск за 1600 км езжу, но собираюсь минимум на неделю, ни разу меньше 12 дней не получилось. 50 человек, это вы размечтались. На СНВ сколько человек было, а они не первый год проводятся, там у вас уже все организовано.
На СНВ приезжают ровно на 2 дня - с пятницы до воскресенья. Дольше если кто и остаётся, то только местные, и то не всегда. Некоторые из иногородних гостей на какое-то время имеют возможность остановиться в Новосибирске, но не все.
По поводу дорог. Насколько я помню, на железных дорогах пробок не бывает. Это позволяет жителям областей, соседних с московской, добраться до столицы за 4-5 часов. От Москвы до Рязани 4 часа поездом (электричкой, естественно, дольше, зато ходят они там много чаще, чем в Сибири).
Почему бы не найти место вблизи рязанской ветки Моск. ж.д. (или какой-то другой), а от ближайшей станции заказать автобус для перевозки людей?
При этом желающие могут добираться и на своих авто.
Разве это невозможно? Для нас возможно, а вы чем хуже? По пятницам на выезде из города у нас тоже летом пробки, при этом автобус из города до Борового (55 км) добирается 1,5 - 2 часа. А отправляется он в 6 часов вечера. В Боровом пересадка на катер до острова. Катер всех сразу взять не может, последние прибывают на место стоянки затемно. Поэтому первыми отправляем парней, которые разбивают лагерь, ставят палатки итд.
СНВ тоже когда-то проводилась впервые, но мы, организаторы, не жаловались на трудности. У нас орг.хлопот побольше будет - из-за того, что СНВ проходят на островах водохранилища.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение shumi65 »

Если ехать на поезде, то дожно быть организовано проживание участников эстафеты. На своем горбу много не принесешь. С палатками в лес сейчас в основном на машинах ездят, навьюченных рюкзаками, палатками, пенками туристов сейчас практически нет.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение Виктор Жук »

shumi65 писал(а):Если ехать на поезде, то должно быть организовано проживание участников эстафеты. На своем горбу много не принесешь. С палатками в лес сейчас в основном на машинах ездят, навьюченных рюкзаками, палатками, пенками туристов сейчас практически нет.
Проживание организуется в палаточном н-лагере. На своём горбу много нести и не надо. Разве что от одного транспортного средства до другого. Не столь важно, своя это машина или электричка с автобусом. Мы же как-то ездим: большинство не на своих авто. Я сам до СНВ вообще с туризмом такого рода дела не имел очень давно.
Давайте решать поставленную задачу не с конца.
Сначала найдите место, а потом подумайте, как туда добираться: на своих авто, рейсовым или заказным автобусом либо как-то иначе.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Merfolk
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 май 2012, 00:36
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 23
Я: Семья
Контактная информация:

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение Merfolk »

Виктор Жук писал(а):Сначала найдите место, а потом подумайте, как туда добираться: на своих авто, рейсовым или заказным автобусом либо как-то иначе.
Вот-вот! Лично я против СерБора всеми руками. Ранее в Московской ветке читал что ребятам удалось собраться на Нерской, так вот, Шуми, не могли бы вы рассказать про это место? На сколько проходимое/ легкодоступное/ какая вместимость (сколько палаток/машин можно поставить). Может есть какое-то другое хорошо изведанное вами место?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение shumi65 »

Могу предложить в качестве места натур встречи центрального региона, наше место на р. Нерской возле г. Куровское. Можете посмотреть в теме МО, р. Нерская. Только не могу гарантировать своего участия в мероприятии, т. к. на выходные я езжу к подруге за 150 км. Но занять место и встретить первых участников в пятницу после 16.00 смогу. В 2 км. от этого места станция Нерская, в 6 км ст. Куровское. Только меня просили участники нашей встречи не светить это место, дабы не превратить его в сербор. Надо заранее определиться с участниками встречи, чтобы не попали залетные.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Merfolk писал(а):
Виктор Жук писал(а):Сначала найдите место, а потом подумайте, как туда добираться: на своих авто, рейсовым или заказным автобусом либо как-то иначе.
Вот-вот! Лично я против СерБора всеми руками. Ранее в Московской ветке читал что ребятам удалось собраться на Нерской, так вот, Шуми, не могли бы вы рассказать про это место? На сколько проходимое/ легкодоступное/ какая вместимость (сколько палаток/машин можно поставить). Может есть какое-то другое хорошо изведанное вами место?
Более легкодоступного не найти. Машин и палаток можно сколько угодно поставить. Надо только место заранее занять, чтобы никто туда не сунулся.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение Виктор Жук »

shumi65 писал(а):Надо заранее определиться с участниками встречи, чтобы не попали залетные.
Установить опцию "вход по приглашениям". Приглашение распространяется автоматически на членов семьи. Прочие родственники, друзья, коллеги итп. приглашаются только по предварительному согласованию с организаторами.
shumi65 писал(а): Только не могу гарантировать своего участия в мероприятии, т. к. на выходные я езжу к подруге за 150 км.
Подруга "не из наших"? Может, попробовать и её взять с собой?
shumi65 писал(а):Только меня просили участники нашей встречи не светить это место, дабы не превратить его в Сербор. Надо заранее определиться с участниками встречи, чтобы не попали залетные.
Этих участников приглашать надо в первую очередь.
shumi65 писал(а):Надо только место заранее занять, чтобы никто туда не сунулся.
Выслать вперёд десант - 3-4 человек добровольцев из числа приглашённых. Поставить на том месте пару палаток и всем посторонним, кто набивается в соседи, объяснять, что "извините, поляна занята, скоро сюда приедет толпа в 50 человек". Робкие даже могут не раздеваться до прибытия основной группы.
Виктор Жук писал(а):Почему бы не найти место вблизи рязанской ветки Моск. ж.д. (или какой-то другой), а от ближайшей станции заказать автобус для перевозки людей?
Имелось в виду - заказать предварительно, а не в момент прибытия на станцию, когда фиг кого найдёшь. Мы об автобусе для СНВ договариваемся за 2-3 недели до начала. Естественно, понадобится он и для обратной перевозки.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение shumi65 »

Виктор Жук писал(а):
shumi65 писал(а): Только не могу гарантировать своего участия в мероприятии, т. к. на выходные я езжу к подруге за 150 км.
Подруга "не из наших"? Может, попробовать и её взять с собой?.
К нудизму я ее приобщил, 2 раза были в Дивном, но сюда взять не получится, она приезжает сюда только среди недели когда я работаю, а по выхлдным я к ней езжу, там у матери хозяйство, надо помогать, если только у нее будет смена в выходные, тогда я не уеду.
Виктор Жук писал(а):
shumi65 писал(а):Только меня просили участники нашей встречи не светить это место, дабы не превратить его в Сербор. Надо заранее определиться с участниками встречи, чтобы не попали залетные.
Этих участников приглашать надо в первую очередь.
Я не сомневаюсь, что они если смогут подъедут, проблема как раз в том, что из всех кто учавствовал во встрече всем было удобнее среди недели, по выходным все заняты.
Виктор Жук писал(а):
Виктор Жук писал(а):Почему бы не найти место вблизи рязанской ветки Моск. ж.д. (или какой-то другой), а от ближайшей станции заказать автобус для перевозки людей?
Имелось в виду - заказать предварительно, а не в момент прибытия на станцию, когда фиг кого найдёшь. Мы об автобусе для СНВ договариваемся за 2-3 недели до начала. Естественно, понадобится он и для обратной перевозки.
Здесь ничего заказывать не надо будет. Если на одной электричке приедет сразу много народа на вокзале всегда полно маршруток, можно всегда договориться. Если поочереди будут подъезжать, то те кто на машинах могут встретить. Или если по времени попадут под электричку до Нерской, то можно выслать машину, забрать рюкзаки, а участники эстафеты "Бегут с веником" 2 км. :Дразнюсь: Кстати дорога лесная, так что можно и голышом. Чем не этап натуристкой эстафеты. :Улыбаюсь:
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение Konstantin_Kot »

shumi65 писал(а): Или если по времени попадут под электричку до Нерской, то можно выслать машину, забрать рюкзаки, а участники эстафеты "Бегут с веником" 2 км.
Как-то звучит зловеще, если только это не зомби-забег :Дразнюсь: (шутка)

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение shumi65 »

Konstantin_Kot писал(а):
shumi65 писал(а): Или если по времени попадут под электричку до Нерской, то можно выслать машину, забрать рюкзаки, а участники эстафеты "Бегут с веником" 2 км.
Как-то звучит зловеще :Дразнюсь: (шутка)
:Ржу нимагу: Пусть попадут не под, а на!
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение Виктор Жук »

shumi65 писал(а):К нудизму я ее приобщил, 2 раза были в Дивном, но сюда взять не получится, она приезжает сюда только среди недели когда я работаю, а по выходным я к ней езжу, там у матери хозяйство, надо помогать, если только у нее будет смена в выходные, тогда я не уеду.
Наверное, если заранее запланировать, то в нужное время можно будет нарушить традицию и сделать наоборот. Я так ДУМАЮ.
shumi65 писал(а):Я не сомневаюсь, что они если смогут подъедут, проблема как раз в том, что из всех кто учаВствовал во встрече всем было удобнее среди недели, по выходным все заняты.
То же самое. Приглашать этих друзей лучше заранее, чтобы у них было время скорректировать свои планы.
shumi65 писал(а):Здесь ничего заказывать не надо будет. Если на одной электричке приедет сразу много народа на вокзале всегда полно маршруток, можно всегда договориться. Если по очереди будут подъезжать, то те кто на машинах могут встретить. Или если по времени попадут под электричку до Нерской, то можно выслать машину, забрать рюкзаки, а участники эстафеты "Бегут с веником" 2 км. :Дразнюсь: Кстати дорога лесная, так что можно и голышом. Чем не этап натуристкой эстафеты. :Улыбаюсь:
Ну это уже чисто технический вопрос, который вы способны решить без меня.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение Licmed »

Виктор Жук писал(а): Хоть одним созданным похвалиться можете?
Да, но не похвалиться, мне этого не нужно.

Добавлено спустя 28 минут 24 секунды:
Виктор Жук писал(а):Я не исключаю варианта проведения Центральной натур-встречи не в Москве и Подмосковье и даже вообще без участия москвичей, если им того не хочется.
А москвичи то в курсе? В Москве много разных групп и организаций. Странно, что господин из Новосибирска всё за всех решил. Устроителям надо освещать свое мероприятие и на других ресурсах, никто за них это не сделает.
С Митюшиным общались? Он в курсе? Что сказал?
С Череватенко?
итд

Добавлено спустя 15 минут 59 секунд:
shumi65 писал(а):то можно выслать машину, забрать рюкзаки, а участники эстафеты "Бегут с веником" 2 км.
Участники натурбазы и других мероприятий никогда не бегали, проблем с доставкой народа к месту никогда не было, было бы кого доставлять...
Даже горе-туристов, переоценивших свои силы вывозили :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 38 минут 25 секунд:
shumi65 писал(а):Более легкодоступного не найти. Машин и палаток можно сколько угодно поставить. Надо только место заранее занять, чтобы никто туда не сунулся.
В тех местах проводится много различных фестивалей, знаю не понаслышке, как бы не пересечься с многосотенной толпой, надеюсь это место в стороне. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение Виктор Жук »

Licmed писал(а):С Митюшиным общались? Он в курсе? Что сказал?
С Череватенко?
итд
На эти вопросы я отвечу не вам. На любые другие тоже.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение shumi65 »

Licmed писал(а):
shumi65 писал(а):Более легкодоступного не найти. Машин и палаток можно сколько угодно поставить. Надо только место заранее занять, чтобы никто туда не сунулся.
В тех местах проводится много различных фестивалей, знаю не понаслышке, как бы не пересечься с многосотенной толпой, надеюсь это место в стороне. :Улыбаюсь:
На Нерской очень много мест, где проводятся различные слеты, я их все прекрасно знаю. Нерскую изъездил вдоль и поперек еще на велосипеде, поэтому и знаю все места. К месту о котором идет речь, можно подъехать только с одной стороны, по узкой дорожке. Если поставить там мащину, то проехать будет невозможно. И можно обозначить место табличкой "Осторожно злые нудисты" :Ржу нимагу: Чтобы борцы за облико морале не совались. С наступлением тепла, могу показать всем заинтересованным. Сейчас можете спросить у nudist811.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение Виктор Жук »

Что-то у нас тема замерла. Пропал интерес?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение kukladasha »

так график составлен, до лета ещё 4 мес, вот и притихли, накапливают так сказать :)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение Виктор Жук »

Ну хорошо.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение kukladasha »

какие регионы уже гарантированно участвуют?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение Виктор Жук »

Гарантированно участвует только Сибирь. СНВ у нас будет проводиться в 14-й раз. Ждём подтверждений от других регионов. Хорошие новости из Белоруссии и Центра, "обещания подумать" из Черноземья, Урала и Зауралья, никаких новостей с Черноморья, Северо-Запада и Волги. Если кто может и хочет улучшить положение - включайтесь.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение kukladasha »

а решили какой предмет будет 'эстафетной палочкой'?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

"Эстафета дружбы натуристов"

Сообщение Виктор Жук »

Вопрос открыт. Предлагайте варианты, выберем лучший.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Совместные дальние поездки»