Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болгария. Август 2014

Договариваемся о совместных поездках, отдыхе
Правила форума
Указывайте в названии темы дату выезда (хотя бы примерной) и направления, обязательно!
Ответить
Аватара пользователя
Merfolk
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 май 2012, 00:36
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 23
Я: Семья
Контактная информация:

Болгария. Август 2014

Сообщение Merfolk »

Всем привет! Планируем с женой и ребенком в августе поездку в Болгарию в район Солнечного Берега и Свети Власа. Пока с датами не определились, нам только визы получить и билеты купить (у нас там небольшая квартирка), так что если кто будет в Болгарии в августе - пишите, обменяемся координатами и встретимся и познакомимся там!

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Болгария. Август 2014

Сообщение РуссоТуристо »

говорят в Болгарию по шенгенской визе только на 3 дня можно ? это правда? и еще вопрос - в Болгарии есть кемпинги где можно поставить машину и жить в ней или в палатке? Желательно нудистские конечно, если есть. Или там только апарты и отели?
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Merfolk
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 май 2012, 00:36
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 23
Я: Семья
Контактная информация:

Болгария. Август 2014

Сообщение Merfolk »

Про шенгенскую визу - не правда. По ней можно находиться там, как и в любой стране Евросоюза, однако по Болгарской визе в Еврозону не попасть.. Про кемпинги - в свое время прошерстил весь интернет, в Болгарии такого не нашел.. Остаются только нудистские пляжи, которых там пока в достатке. Да и кстати на обычных пляжах нормально относятся к топлесс-загорающим девушкам, так что вполне приветливая страна, на мой взгляд "Розовые очки:

Аватара пользователя
Maria
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:43
Оценки сообщений: 1
Откуда: Киев
Возраст: 41
Я: Семья

Болгария. Август 2014

Сообщение Maria »

Кемпинги есть!
"Лагуна" довольно хороший кемп возле Золотых песков. С туалетами и пронумерованными местами.
В городке Обзор - комплекс "Зора", современный, ухоженный.
Еще есть указатель на кемпинг возле городка Ахелой, там непонятно что, не заходили и в Помории тоже виднелся указатель на кемпинг.
Между Ахелоем и Поморием -поморийская коса, пустынная, 7км, встречаются наши люди. Мы сами там часто бываем -приезжаем на пляж.
Еще один возле Созополя "Златна рибка", только палатки.
В этой же, Царской бухте, в другую сторону делают кемпинги. Видели там кемперы и караваны. Им тянут эл-во, но стационарных туалетов и душей нет. Но есть голоотдыхающий народ, как раз ближе к караванингу.
Да, еще до Бухты - вроде как есть кемпинг "Черноморец".
Люблю отдыхать на fkk пляжах Болгарии, Хорватии, Греции, Испании и Франции
Все вопросы в личку, почту не читаю :)

сержик65
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Вильнюс
Возраст: 49
Я: Семья
Контактная информация:

Болгария. Август 2014

Сообщение сержик65 »

прошу не путать страны Евросоюза и Шенгенской зоны - потому что это разные группы стран - и визы в эти страны разные Список стран шенгенского соглашения на начало 2012 год выглядит так
(25 стран):

Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия (без Бюзинген-на-Верхнем-Рейне), Греция (без Афона), Дания (без Гренландии и Фарерских островов), Исландия, Испания, Италия (без анклава Левигно), Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия (без Шпицбергена и Медвежьих островов), Польша, Португалия, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония.

Последней на сегодняшний день страной, присоединившейся к шенгенскому соглашению, является Люксембург — вошедший в союз 19 декабря 2011 года. решение о вхождении Болгарии и Румынии в Шенгенскую зону отложено на на июль 2013 -- приняли их в Шенген - честно не знаю - так как сам живу в Литве а в Болгарии у меня квартира в Китене - она сдается - подробно при заинтересованности - пишите на е-майл или в личку -- спасибо Сержик 65 Вильнюс Литва

Аватара пользователя
Maria
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:43
Оценки сообщений: 1
Откуда: Киев
Возраст: 41
Я: Семья

Болгария. Август 2014

Сообщение Maria »

сержик65 - Болгария и Румыния до сих пор не в Шенгене.

Merfolk все правильно написал: по шенгенской визе можно находиться в Болгарии столько дней, сколько осталось неиспользованных в вашей шенгенской визе. Такое решение было принято Болгарией в одностороннем порядке. Дни, проведенные по такой визе в Болгарии, странами шенгена не учитываются.
У кого большой мультишенген - помните про правила 90\180.

В моем предыдущем посте забыла написать, что возле кемпа "Лагуна" очень близко нудик, ну прям рядом :)
Люблю отдыхать на fkk пляжах Болгарии, Хорватии, Греции, Испании и Франции
Все вопросы в личку, почту не читаю :)

Аватара пользователя
Vasёk
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 20:55
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Болгария. Август 2014

Сообщение Vasёk »

Август 2015 едет кто в Болгарию?
Нудизм - это свобода. Свобода - это счастье!
Будь голым, будь свободным, будь счастливым!

Ответить

Вернуться в «Совместные дальние поездки»