Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Хорватия Лето 2014

Договариваемся о совместных поездках, отдыхе
Правила форума
Указывайте в названии темы дату выезда (хотя бы примерной) и направления, обязательно!
Ответить
ежка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Минск
Возраст: 57
Я: Семья

Хорватия Лето 2014

Сообщение ежка »

Семья, на своей машине, Минск-Хорватия (Истрия)-Минск выезд 26.06.2014 (вечером) по 13.07.2014. Возьмет семью в попутчики.

Аватара пользователя
Наташа1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 12:07
Оценки сообщений: 0
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 35
Я: Семья

Хорватия Лето 2014

Сообщение Наташа1 »

Мы никогда еще не были в Хорватии, но хотим поехать. Мы знаем, что это экологически чистый район и побывать там надо бы. Скажите, а вы уже знаете, где будете жить? Там очень много отелей, но цены кусаются.

Женя+1
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:11
Оценки сообщений: 1
Откуда: Беларусь,Гомель
Возраст: 32
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Женя+1 »

ежка писал(а):Семья, на своей машине, Минск-Хорватия (Истрия)-Минск выезд 26.06.2014 (вечером) по 13.07.2014. Возьмет семью в попутчики.
Мы семья из Беларуси,отпуск совпадает. Оба автомобилисты.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Хорватия Лето 2014

Сообщение РуссоТуристо »

Наташа1 писал(а):Мы никогда еще не были в Хорватии, но хотим поехать. Мы знаем, что это экологически чистый район и побывать там надо бы. Скажите, а вы уже знаете, где будете жить? Там очень много отелей, но цены кусаются.
Наташа, там никто не живет в отелях )) Тем более нудисты! Для нас есть кемпинги, бунгало. Некоторые снимают жилье у местных бабушек, как в Крыму. Богачи живут на своих яхтах. В кемпинге относительно недорого, зависит от места. На семью от 30 до 60 евро в день. Но это для туристов со своим жильем (палатка или автодом). Бунгало подороже конечно. Апарты от 50 евро в день, но до нудистского пляжа придется гулять пешком

ежка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Минск
Возраст: 57
Я: Семья

Хорватия Лето 2014

Сообщение ежка »

Наташа1 писал(а):Мы никогда еще не были в Хорватии, но хотим поехать. Мы знаем, что это экологически чистый район и побывать там надо бы. Скажите, а вы уже знаете, где будете жить? Там очень много отелей, но цены кусаются.
Где будем жить пока не знаем, быстрее всего частный сектор. Думаю будем планиравать вместе с кем поедем. А бронировать отель и т.п. нужно было в декабре, январе, цены во многие отели были гораздо более приятные. Мы были на Истрии в г.Ровинь лет 5 назад, очень понравилось.

tonic
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 08:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Жуковский
Возраст: 38
Я: Парень

Хорватия Лето 2014

Сообщение tonic »

РуссоТуристо писал(а):Наташа, там никто не живет в отелях )) Тем более нудисты! Для нас есть кемпинги, бунгало. Некоторые снимают жилье у местных бабушек, как в Крыму. Богачи живут на своих яхтах. В кемпинге относительно недорого, зависит от места. На семью от 30 до 60 евро в день. Но это для туристов со своим жильем (палатка или автодом). Бунгало подороже конечно. Апарты от 50 евро в день, но до нудистского пляжа придется гулять пешком
Не знаю на счет ВСЕХ, но мы очень любим отдыхать В Хорватии именно не в палатке!!! Один раз были в Коверсаде (понравилось),но после этого попали в Натурист Солярис.Вот где рай на земле!!!Гулять пешком никуда не надо-ты живешь в натур. городе!!! Одежда только в ресторан и в магазин. И народу вроде не мало,но тишина и спокойствие везде! Да посмотрите сами в инете!!! Хотя отзывов русских мало, так как и русских самих нет:) В этом году отдых забронировали сами-купили перелет,забронировали двухкомнатный номер(едем с детьми). Теперь с нетерпением ждем конца июля:) Кстати в первое воскресенье августа проводится фестиваль-зрелище впечатляющее!!

AlexYu
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:04
Оценки сообщений: 0
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 41
Я: Парень

Хорватия Лето 2014

Сообщение AlexYu »

tonic писал(а): Не знаю на счет ВСЕХ, но мы очень любим отдыхать В Хорватии именно не в палатке!!! Один раз были в Коверсаде (понравилось),но после этого попали в Натурист Солярис.Вот где рай на земле!!!Гулять пешком никуда не надо-ты живешь в натур. городе!!! Одежда только в ресторан и в магазин. И народу вроде не мало,но тишина и спокойствие везде! Да посмотрите сами в инете!!! Хотя отзывов русских мало, так как и русских самих нет:) В этом году отдых забронировали сами-купили перелет,забронировали двухкомнатный номер(едем с детьми). Теперь с нетерпением ждем конца июля:) Кстати в первое воскресенье августа проводится фестиваль-зрелище впечатляющее!!
Расскажите пожалуйста как оно там, а за одно и по ценам сориентируйте. Очень интересно. Тоже планируем в начале августа. А отзывов русских действительно практически нет. И раскажите пожалуйста про фестиваль.

Аватара пользователя
katy
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 34
Я: Девушка

Хорватия Лето 2014

Сообщение katy »

Не совсем понятно, вы предлагаете взять семью в свой автомобиль? Или же, предлагаете семье с автомобилем присоседиться к вам? Поясните.

tonic
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 08:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Жуковский
Возраст: 38
Я: Парень

Хорватия Лето 2014

Сообщение tonic »

Мы забронировали через сайт отеля проживание и купили билеты на самолет. Такси будем брать в аэропорту... На все вышло 100000 руб на две недели на четверых(двое взрослых +двое детей) Номер огромный-двухкомнатный. Были в разных местах,но в Солярисе лучше всех!!
Немного из других сайтов:


Из Вашего поста следует только то, что Вы так считаете. Хотелось бы хотя бы парочку аргументов или фактов. Я только знаю, что питание там лучше в главном ресторане, а больше плюсов не знаю, расскажите, пожалуйста.

Да писали же уже много раз. :)

Вода чище, пляжи лучше по всему берегу (в Коверсаде нормальный пляж только на острове), нет праздно шатающегося текстиля (в Коверсаде просто проходной двор), ну и конечно цены гораздо ниже, бунгало благоустроеннее.

Проще попытаться найти что лучше в Коверсаде - кроме близости Врсара, по-моему ничего. :)
Жили в Солярисе не очень далеко от входа в Латерну. На нас ,живущих в Солярисе, на ресепшине давали по желанию пропуска в Латерну. Как дают и дают ли вообще пропуска в Солярис для жителей Латерны не знаю ,врать не стану. Но!!! Все приходящие ДНЕМ!!! со стороны Латерны обнажались и понять кто свой-чужой было уже не возможно. Если увидели одетого в Солярисе, то это:

-человек идет в ресторан или из него

-человек выходит в город или приехал оттуда

-идет в магазин

-уезжает на экскурсию

-идет на фитнес

-идет брать или уже вернул велосипед

Но это еденицы!!! В остальном все голыши, а не как в Коверсаде. Там 30% (если не больше) ходят в плавках-купальниках. Отдыхать в Коверсаде можно только на острове, но в сезон( когда поздно пришли) хорошего места уже не найдешь! Питание в главном ресторане Соляриса отдельная песня-лучше не питались даже в 4-5 отеле Турции, Египта, Греции и т.д. Я говорю не про кол-во. Я про качество. Для нашей семьи ГЛАВНЫМ при выборе места было наличие тени в непосредственной близости моря. Где оно еще есть? Только Коверсада (остров) и Солярис.

Плюсом Коверсады (для некоторых) может быть наличие города Врсара в непосредственной близости (15-20 мин пешком). В Солярисе в этом году будем брать велосипеды и объезжать близ лежачие города. Их по моему три. Самый близкий 10 мин на велосипеде по специальной велодорожке. Если (ввиду последних событий) дадут евровизу, прокатимся в Венецию. Короче описывать отдых в Солярисе можно долго, но нам он ОЧЕНЬ!!! понравился. Один фестиваль, проходящий ежегодно в первое воскресенье августа, чего стоит!

Все описаное выше- личное мнение и не принуждает никого и ни к чему.

P/S

Забыл написать. Текстиль появляется вечером. Люди идут на детскую и взрослую анимацию, на ужин. Это же понятно! Многие ходят покушать и послушать живое пение или на дискотеку в Латерну. Мы тоже так иногда делаем! Но потом опять обнажаемся и делаеи ежедневные ночные заплывы под луной!

Кстати, с 28 июля по 08 августа в Солярисе будет проходить молодежная натур-встреча под эгидой немецкой натур-молодежи (рекомендуемый возраст - комсомольский 14-28 лет) :)

Так что молодежь - подтягивайтесь, остальные - делитесь опытом :)


Наверно, в Солярисе особая атмосфера - открытая.)) :opa:

Там офигительная атмосфера
Да там очень тихо, спокойно, но одни иностранцы, может потому и тихо, я там был несколько раз в 2013 году, а отдыхал к сожалению в соседнем "Валамаре"

ежка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Минск
Возраст: 57
Я: Семья

Хорватия Лето 2014

Сообщение ежка »

katy писал(а):Не совсем понятно, вы предлагаете взять семью в свой автомобиль? Или же, предлагаете семье с автомобилем присоседиться к вам? Поясните.
Мы приглашаем семью в свой автомобиль, но не против, если, кто то присоединится на своем авто.

AlexYu
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:04
Оценки сообщений: 0
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 41
Я: Парень

Хорватия Лето 2014

Сообщение AlexYu »

tonic спасибо за ответ по цене. здорово у Вас получилось. К стати Ваши посты я уже читал на другом форуме, а вот про фестиваль Вы так и не написали

ежка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Минск
Возраст: 57
Я: Семья

Хорватия Лето 2014

Сообщение ежка »

AlexYu писал(а):tonic спасибо за ответ по цене. здорово у Вас получилось. К стати Ваши посты я уже читал на другом форуме, а вот про фестиваль Вы так и не написали
Привет! По поводу фестиваля, вопрос к tonicu. мы на нем не были.

tonic
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 08:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Жуковский
Возраст: 38
Я: Парень

Хорватия Лето 2014

Сообщение tonic »

Фестиваль ,как писал, проводиться в первое воскресенье августа. Люди месяц готовятся к нему(костюмы в смысле)- и приезжие о отдыхающие.Кто во что горазд. Я не писатель и происходящее описать трудно, но красиво!!! Сначала едет папа римский, за ним идут президенты разных стран. Потом рок группы, русалки,мазохисты, черти......Короче, кто как может изображает кого-то и натурально и смешно одновременно. Начало после обеда и до самого позднего вечера. Нам очень понравилось. Ничего подобного в России не увидишь

larsik69
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 13:34
Оценки сообщений: 3
Откуда: spb
Возраст: 44
Я: Семья
Откуда: stolitsa
Контактная информация:

Хорватия Лето 2014

Сообщение larsik69 »

tonic писал(а):Мы забронировали через сайт отеля проживание и купили билеты на самолет...
Проще и лучше - ВАЛАЛТА
(цитату сократил Crash)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Хорватия Лето 2014

Сообщение Виктор Жук »

larsik69, нельзя ли сокращать цитаты, вырезая всё несущественное и оставляя только необходимое для выражения своей мысли? :Давай!:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

AlexYu
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:04
Оценки сообщений: 0
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 41
Я: Парень

Хорватия Лето 2014

Сообщение AlexYu »

Уважаемые форумчане, отдыхавшие в Солярисе. Может кто подскажет где лучше заселиться?

ежка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Минск
Возраст: 57
Я: Семья

Хорватия Лето 2014

Сообщение ежка »

С 12.06.2014 мое предложение больше не актуально. В связи с отсутствием попутчиков взяли горящий тур из Москвы в Ровинь.

vase43
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 08:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Алматы
Возраст: 40
Я: Семья

Хорватия Лето 2014

Сообщение vase43 »

привет! скажите я правильно ориентируюсь, говорите про этот Натурист Солярис? http://www.booking.com/hotel/hr/naturis ... ce.ru.html

gena_g
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Одесса
Возраст: 39
Я: Семья

Хорватия Лето 2014

Сообщение gena_g »

Едем с женой в Каверсаду с 05.07.14 по 12.07.14. Если кто-то в это время будет там, пишите. Встретимся, будем рады новым знакомствам.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Хорватия Лето 2014

Сообщение КИВлад »

vase43 писал(а):привет! скажите я правильно ориентируюсь, говорите про этот Натурист Солярис? http://www.booking.com/hotel/hr/naturis ... ce.ru.html
Совершенно верно.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Совместные дальние поездки»