Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Во Францию с детьми - Евронат, июль

Договариваемся о совместных поездках, отдыхе
Правила форума
Указывайте в названии темы дату выезда (хотя бы примерной) и направления, обязательно!
Ответить
Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Во Францию с детьми - Евронат, июль

Сообщение РуссоТуристо »

Мне за 50, но по мироощущению остался в возрасте лет 12-14, где-то в СССР. Еду с внуком 7 лет, с палаткой. Ищу компанию малышу, а то там по русски никто не говорит, а мы не говорим по французски. Мы не богачи, не жлобы, не крутые. Простые советские люди :Улыбаюсь:

Кто нибудь хочет присоединиться, с ребенком? Если захотите встать на нашей площадке (площадка большая, 150 м кв, с электричеством) со своей палаткой то будет стоить для вас всего 84 евро за две недели. Дети до 10 лет отдыхают бесплатно.

Если нужна информационная поддержка - пишите. Сориентирую по стоимости, подскажу по Франции, помогу чем смогу. То же самое по Хорватии. Знаю эти страны лучше, чем Украину, за 10 лет объездил и облазил вдоль и поперек. Впрочем почти всю европу. Был почти во всех нудистских кемпингах, но есть и неизведанные места.



Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Во Францию с детьми - Евронат, июль

Сообщение РуссоТуристо »

ну все, тема закрыта. но если решитесь, приезжайте своим ходом! стационарная палатка со всем необходимым на 4 человека в июле стоит 1147 евро на две недели. А в кемпинге, со своей палаткой 300 евро в неделю.
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Во Францию с детьми - Евронат, июль

Сообщение ИВа »

РуссоТуристо писал(а):ну что же, сезон завершен. пройдено 12 тысяч километров, сожжено 800 литров соляры на сумму примерно 1000 евро ) маршрут такой - брест, варшава, берлин, текстильный кемпинг в бельгии, зато со своим аквапарком ( 3 дня под моросящим дождиком, зато в доме с камином - и недорого, по спецпредложению).
потом относительно длинный переезд до евроната, евронат рулит, там можно на все лето зависнуть ) Однако пора было в обратный путь, кошелек то не резиновый! Обратная дорога заняла 7500 км! сам не ожидал... но зато заехали в Швейцарию, посетили музей техники в Люцерне (круто!), 3 ночи в разных кемпингах, отметили День Конфедерации 1 августа под грохот петард и всполохи костров на горах. 2 перевала - ФуркаПасс и Стельвио в Италии (2700 м), аховый серпантинчик! Взобрались на подъемнике в гору до высоты 3100 - пошел сильный дождь, ветер, холодно. В облаках и сплошном тумане спуск по серпантину, щекочет нервишки )
Траутсмандорский замок и ботанический сад в Мерано заняли еще день, кемпинги забиты народом почти под завязку...
Потом в Австрию, ночевка в кемпинге, шикарные апарты в Словении за 25 евро (суперскидка!). Потом пришлось еще заехать в Будапешт по делам, а оттуда опять в Словению и в Хорватию. Посетили кемпинг Кажела в Медулине, потом на пароме на Крес, кемпинг Балдарин, потом на Крк и на Раб. Раб как всегда в своем репертуаре, но красиво конечно, и настоящие мелкие песчаные пляжи - огромная редкость для Хорватии! Ну а на последок свои заповедные места на Хваре и обратно домой через Боснию, Венгрию, Словакию и Польшу.

Эх! Уже знаю как лучше проложить маршрут на будущее, но как там сложится с деньгами, с здоровьем и вообще - непонятно.
Вот это впечатления - просто здОрово! :Отлично: Ничего не скажешь - Молодец (как организатор и вдохновитель) и ещё какой!

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:
РуссоТуристо писал(а):ну как, никто не хочет встать с нами на одной площадке? есть место для одного взрослого с ребенком. всего 135 евро за 20 дней (если ребенок до 10 лет) или 270 евро, если старше.
до конца апреля уже надо бронировать.

визы, страховка и билеты ваша забота конечно. и на еду деньги нужны ) на еду тоже не сильно дорого, в основном дорога. до бордо ходит скоростной поезд из Амстердама, Кельна, Брюсселя, Парижа. Поезд недорогой, а на перелет надо искать варианты.

забыл сказать, с 10 июля по 25...31-е (обсуждается).
Хорошая тема! Мы бы с удовольствием присоединились, но, ёлка-палка, столько этих, будь они неладны, НО... В общем - одни эмоции и остались... :Грустный: Хорошего вам отдыха и незабываемых впечатлений! :Привет: Будем (форумчане) ждать отчёт о вашем замечательном отдыхе.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Во Францию с детьми - Евронат, июль

Сообщение РуссоТуристо »

спасибо за теплые слова ! звучит как комплимент ) на самом деле все намного проще. весь год копишь деньги и все спускаешь за лето ) хотя... не так уж и дорого выходит, если вскладчину снимать жилье. или кемпинг. и билеты недорогие можно найти со скидками у лоукостеров, если не из Москвы, так от Риги или Варшавы.
Настоящие туристы - натуристы!

Ответить

Вернуться в «Совместные дальние поездки»